Проверка на люфт и прикладывание к ладошке. (флейм)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Кто-нибудь попадал в такую ситуацию...
Так уж получилось, что среди моих сослуживцев и друзей-знакомых, нет ни одного найфомана. Да что там найфомана, даже просто человека таскающего нормальный нож с собой.
Ну может 2-3 и возят на работу какого-нибудь китайчОнка.
Остальные делятся на 2 категории:
1-я "ты кого убивать собрался", "маньяк!", "зачем тебе нож" - ну с ними все понятно. Интереса к ножу у них никакого. Это для них обычный бытовой прибор. И на их лице не дрогнет ни один мускул, если на просьбу "дай нож" - Вы вдруг подадите им Себу или Бусю... и т.д.
2-я категория немного похуже. Ибо ножи им очень нравятся, но потратить на нож 3000р (или больше) они считают безумной выходкой, "вон в любом магазине китайцы по 150-300 р лежат". Хотя, надо признать, что постепенно, потрогав разных моих ножей, они приходят к пониманию, что 100-300$ нормальная цена для нормального ножа.
2-я категория страшно любит трогать ножи.
И каждый раз, совершенно разные люди, действуют по одной схеме - "открыть нож (если фолдер), проверить поперечный люфт со всей дури, приложить к ладошке ("проверить" на принадлежность к ХО), повертеть пощелкать, порезаться"
Самое неприятное - проверка на люфт.
Я не знаю как надо, но просто беру кончик лезвия большим и указательным пальцем, и слегка покачиваю его.
Ключевое слово "слегка".
Эти люди стараются реально поломать нож. Напрягаются так, как будто гнут арматуру 12 ММ...
Амбуш я просто вырвал из рук с матами, один из моих CS AK-47 тоже был спасен громкими нецензурными словами, даже Викс, Голизонт, Лик - гнуть пытались.
Бак страйдер 880 СП... Тут я ступил, дал его человеку у которого на поясе висел фикс. Подумал ножеман. Бак он начал гнуть с такой остервенелостью и так быстро, что я и сказать ничего не успел. Потом показал мне свой нож. Оказался китайцем.
Что меня убило, Бак был возвращен мне со словами "хороший нож!". Да елы-палы, ясен пень, что хороший. Напишу Страйдеру, что дескать русский пролетариат из глубинки сказал, что Ваш нож хороший. Погнуть и придать ему люфт не смог...
А потом начинаются рОссказни (причем слово в слово) о том, что Сайга лучшее ружье для охоты, Златоуст делает лучшие ножи в мире (пендосы курят бамбук), а Каратель самый спецназовский нож (про последнее убило, по телеку рекламы Карателя нет, а ВСЕ О НЕМ ЗНАЮТ!).
Вот... Ничего нового я здесь не написал, так было есть и будет.
Прошу прощения, что отнял ваше время.
Наболело!
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Ещё хорошо, что "испытатели" РК об РК не пробовали. А впрочем, чему удивляться ...
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

Забыли описать еще как традиционно некоторые ищут кнопку, чтоб любой фолдер сложить или, наоборот, - разложить. Особенно прикольно, когда жмут что есть силы на винт, а лайнер впритык не замечают.
Аватара пользователя
kid21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kid21 » .

у3 меня на работе один чувак Халой чуть полпальца себе не снес однажды, после этого никто мои ножи не трогает.
refugee camp
AAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:32

Сообщение AAC » .

дык это в перлы темку то :)
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Hoff писал(а): Ещё хорошо, что "испытатели" РК об РК не пробовали. А впрочем, чему удивляться ...
Поубивал бы... хотя советуют об уголок металлический бить для проверки :)
Konun3G писал(а): Забыли описать еще как традиционно некоторые ищут кнопку, чтоб любой фолдер сложить или, наоборот, - разложить. Особенно прикольно, когда жмут что есть силы на винт, а лайнер впритык не замечают.
+500 так и делают ))))
kid21 писал(а): у3 меня на работе один чувак Халой чуть полпальца себе не снес однажды, после этого никто мои ножи не трогает.
Как ни странно больше всех людей "порезал" мой Снайп от BM. Ибо "медитирую" его платочком с ГОИ, когда руки занять нечем ))))
AAC писал(а): дык это в перлы темку то
Сорри, наверное Вы правы... но переносить не умею...
Perepugan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:47

Сообщение Perepugan » .

Прежде чем дать кому-нибудь нож, я предпочитаю узнать о его интересе к ножам. Что касается люфта... редко, но некоторые из складников я пробую метать, хотя и понимаю, что это не самым лучшим образом сказывается на люфте.
ViktorVP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:20

Сообщение ViktorVP » .

preved-medved86 писал(а): "вон в любом магазине китайцы по 150-300 р лежат"
Когда меня просят посоветовать нож, я уже не пытаюсь рассказать о милях и т.п. Сразу отправляю в ларёк за китайцем. Самые крутые покупают "Штрафбат".
Пишу с ipad, а у него свое видение русской орфографии.
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Perepugan писал(а): Прежде чем дать кому-нибудь нож, я предпочитаю узнать о его интересе к ножам. Что касается люфта... редко, но некоторые из складников я пробую метать, хотя и понимаю, что это не самым лучшим образом сказывается на люфте.
Да обычно просто посмотреть берут, какой может быть интерес к ножам у человека, который не знает ганзу и кнайфлай... Просто поглазеть.
ViktorVP писал(а): Когда меня просят посоветовать нож, я уже не пытаюсь рассказать о милях и т.п. Сразу отправляю в ларёк за китайцем. Самые крутые покупают "Штрафбат".
посылаю их на guns.ru "нож глазами владельца". Не хотят читать, советую купить китайский.
Perepugan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:47

Сообщение Perepugan » .

Просто посмотреть, тогда только из моих рук без попыток на что-либо потестировать нож.
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

А я как-то не заморачиваюсь. Большинство коллег и не знает, наверное, что у меня с собой всегда ножик есть. В чужие руки стараюсь не давать, у меня для этого канцелярский на столе валяется где-то. Если вдруг попадается "знаток" - давно забил на устные попытки что-то про ножи рассказать. Имхо, нагляднее всего бумажку на весу полосочками нарезать и предложить повторить ножиком "знатока" - обычно после этого начинаются осмысленные вопросы и диалог. :)
Хотя, нередко замечал у технарей-научников постарше всякие советские складнички на рабочих местах, во вполне приличном состоянии и более-менее острые, обычно. Но от таких людей и перлов много меньше стоит ждать.
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Perepugan писал(а): Просто посмотреть, тогда только из моих рук без попыток на что-либо потестировать нож.
Да... надо прекратить давать в руки ножи, пистолет ведь не дают - "стрельнуть".
Fet писал(а): Имхо, нагляднее всего бумажку на весу полосочками нарезать и предложить повторить ножиком "знатока" - обычно после этого начинаются осмысленные вопросы и диалог.
И к Вам на форум тоже посылаю почитать, сам когда-то пытался скачать весь форум на кнайфе )))))))))))))))))).
100% подмеченно, после клоунады с быстрым разрубанием листа А4 80Гр\м на весу, взятого из лотка принтера - приходит "уважение"...
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Как-то раз точил финку.
Один знаток был в ужасе: "если ведешь по бруску режущей кромкой вперед - она же об зерна бруска вся затупится!".
Ну и про Соком элит мне как-то с непререкаемым видом было сказано что сталь говно - вишь, вся уже царапанная (stonewashed).
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Andrew Nik писал(а): Ну и про Соком элит мне как-то с непререкаемым видом было сказано что сталь говно - вишь, вся уже царапанная (stonewashed).
Зато черная краска "кизляра" на клинках, приводит покупателей в неописуемый восторг...
Даже на United Cutlery и то применяется анодирование...
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Ага. Коллега на работе попросила нож яблочко разрезать. Даю Мини-Дежавю. Возглас удивления, ого какой ножище! Потом возвращает со словами, по моему не очень острый, вот у меня дядька на авиационном заводе работал, вот у него... Хотя мой нож брил, я промолчал.
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

паллитрыч писал(а): вот у меня дядька на авиационном заводе работал
По моему если собрать всех "дядек" из этих баек, то по бывшему CCCР на них заводов авиационных не хватит ))))))
Аватара пользователя
Yakyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечная Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Yakyt » .

preved-medved86 писал(а): Златоуст делает лучшие ножи в мире
А вот я слыхал, что лучшие ножи в нашей стране делают в Ворсме, фирма Медтех. Они даже медицинские скальпели делают. Мне даже вещественное доказательство было предьявлено: просвещавший меня гражданин был (и сейчас есть) офицером, и показал мне свой кортик. Я и не знал, что в Ворсме делают кортики.
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

Я и не знал, что в Ворсме делают кортики.
Да на любой вкус :D
тыц
Аватара пользователя
Yakyt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечная Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Yakyt » .

Konun3G писал(а): Да на любой вкус
Спасибо, очень познавательно. Я смотрю, теперь кортиков только для "Скорой помощи" не делают. Особенно кортик налоговика понравился.
Я тогда не стал собеседника расстраивать:считает, что ворсминские кортики-это круто, ну,и пусть считает.
preved-medved86
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8257
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:13

Сообщение preved-medved86 » .

Yakyt писал(а): Особенно кортик налоговика понравился
:-D
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Экое редкостное Г :)
А главное покупают ведь и дарят и полностью уверены что купили ВЕЩЬ!
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

А некондицию видимо на другие разработки пускаю - вон на НР-оид какую гарду прилепили. Богааато!
шик!
Iyonishe
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:39

Сообщение Iyonishe » .

А мне больше всех кортик прокурорский и ГИБДД понравился, но безусловно полный фэшн это кортик суворовский, я так и не понял, что в нём от кортика.
И ещё надпись одинаковая на всех кортиках.
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

И ещё надпись одинаковая на всех кортиках.
Неправда ваша - прокурорский отличился - там за "веру и верность" и конечно же с Ѣ :D
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Суворовцев-то за что так под**бнули?
Konun3G
Поручик
Поручик
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:10

Сообщение Konun3G » .

Ума не приложу. Кстати очень хочется верить, что названия они придумывали, как им пожелается, а не в соотв-ии с реальными заказами, иначе это финиш.
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

Кортики налоговиков, ГИБДД и т.п. = "мизерикордия" :P
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

Зашел на их сайт, много ржал, потом много думал...
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Не увидел кортика депутата, ведь днём и ночью служат народу поболее других. Наверно, в перспективе))) И все выглядят сиротски, ни тебе каменьев, драгметаллов и ценных пород животных(((
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Кортик охранника автостоянки...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей