Я не мама или одной проблемкой больше.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Ответить
Vadyan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:09

Сообщение Vadyan » .

Задолбали меня проблемы у моих детей, какие то они не везучие по жизни. Постоянно у них кончаются деньги на телефоне или место своего телефона кидают на мой, при каждой своей проблеме начинают попрошайничать. Решил я заняться воспитанием и для начало позвонил своему оператору для совета. Так мол и так, расскажите как детей воспитывать и как сделать их более удачными по жизни?
На что мне приятный женский голос отвечает: а давайте отключим "трубы их поганые" все беды от них, некогда им о жизни подумать бренной - телефоны отвлекают от дум правельных.
Не знаю что они там делают поставщики услуг, но обещали отключить телефон сыну и его другу, другу за то что бы больше не давал телефон свой в чужие руки.
И еще отключил свой телефон от всякого рода предоставляемых услуг, в наш век высоких технологий могут подключить без нашего ведома. [url=http://mirstoboy.uсоz.гu/blog/obman_abonentov_mts_v_ekaterinburge_otbor_deneg_so_schetov_nenuzhnoj_uslugoj/2009-10-28-2]http://mirstoboy.uсоz.гu/blog/obman_abonentov_mts_v_ekaterinburge_otbor_deneg_so_schetov_nenuzhnoj_uslugoj/2009-10-28-2[/url]
У кого дети тоже попадают постоянно в передряги?
Куан Шихуан
Поручик
Поручик
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Фокино Приморского края
Контактная информация:

Сообщение Куан Шихуан » .

У меня такое было, позвонил оператору, дочке обрубили междугородные звонки, услуги симкарты и интернет.
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

Мдя... а лет по сколько?! Свою не могу заставить не забывать(!) мобильный, потому что ложила она на него (неполные 10 лет).
Vadyan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:09

Сообщение Vadyan » .

Забыл сказать. Моей дочке всего 6 лет и обычно когда приходят сообщения о проблемах она рядом.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

услуги платные без ведома втыкают, этоесть,грешат операторы связи. ещё полезно оперу-мини воткнуть и настройки нета проверить, могут wap-настройки скинуть, сам когда то попадал. часто подходят знакомые - молодые вроде, школьники и чуть старше:"разберись".глянешь, а они в аське через вап сидят, деньги летят - только в путь. поколение некст кнопки жать умеет, а голову напрягать не любит. и точки доступа wap снести нафиг:бывает назначишь точку достапа "интернет",а телефон всё равно через "вап" лезет. а ещё надо научить отроков различать платные и беслатные услуги. даже на халявных сайтах бесплатно скачивается только из середины, раздел"загрузки".из шапки и конца страницы - в тридорога. особенно не стоит верить заголовкам типа "мегахалява"и т.п.
дети пипец сколько денег в инете оставляют. запрещать - глупо и неэфективно. лучше научить. да,и подскажите детям, что в аське дополнительные шняги типа "всевидящее око" и ему подобные жрут трафик, а значит и деньги. для счастья вполне достаточно использовать статусы и смайлы+текст.
Куан Шихуан
Поручик
Поручик
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Фокино Приморского края
Контактная информация:

Сообщение Куан Шихуан » .

+1
Vadyan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:09

Сообщение Vadyan » .

А кому чужие "дети" шлют СМС с просьбой о помощи, обращаясь как к своим родителям.
В последнее время стало распространяться мошейничество по мобиле, суммы вроде не большие и правохранительные органы не хотят заниматься такими фактами.
fkbr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:56

Сообщение fkbr » .

Vadyan писал(а):А кому чужие "дети" шлют СМС с просьбой о помощи, обращаясь как к своим родителям.
Бывает, последний раз мамой обозвали, прося денег кинуть на мобилу, хотя я и не отец ни разу :).
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

да,3 смски "из больницы" за последнее время. но это, как мне кажется, несколько иная проблема, не та,что поднята в топике. и решение другое:например можно тут же прозвонить на номер своего чада, и выяснить, как у него дела. ну,тем кто ни разу не папа(как я,скажем) ещё проще :)
RamzesTolich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение RamzesTolich » .

Когда все задолбало: забрал кпк и купил своему простой за 900руб,
отрубил все доп. опции и входящие смс.
осталось еще подумать чтобы разрешить набор номеров только из телефонной книжки, а ее заблокировать на редактирование, удаление :)
а что еще 7 летнему ребенку нужно? :P
С уважением,
Роман.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

просто научил ребенка что нужно делать и чего делать не нужно. проблем нет.
проблем с тем, что кончились деньги на счете тоже нет - вся семья на корпоративном контрактном тарифе.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей