Ирония судьбы или С лёгким паром. О Бане поговорим?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Камрады, делимся опытом. Кому какая баня нравится(русская, турецкая, финская, японская и тд).Секреты хорошего пара, веники, вообщем обо всём,что связанно с банно-прачечным комплексом, даже о деффках можно.))))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Начну с себя. Бани люблю, разные. Больше всего люблю русскую, на дровишках, да если ещё зимой, да в прорубь, или снежок, вообще классика жанра ИМХО. Летом хамам нравится. Парился даже в "альпинистской бане",это когда из каменьев делается пирамида, обкладывается дровами, дрова прогорают, над раскалёнными камнями ставится палатка и вуаля, баня готова. Крайний раз так парился в Крыму, под Балаклавой, в бухточке с красивым названием Инжир. Эх,красота, поддал на камни, посидел чуток и в море.))))))
НеА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение НеА » .

Только русская баня. У меня срубленна из сахарной осины целиком. Веников вяжу до 70 шт.В основном берёза,дуб, липа,можжевельник. Очень я люблю это дело. Сергей Сергеевич, что-то много у нас интересов стыкуется.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

что-то много у нас интересов стыкуется.
У интересных людей, много общих интересов.))))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Только русская баня
Анатолич, хреном поддаёшь?)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

семен писал(а): японская
Хочу) Фуро-офуро)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Хочу) Фуро-офуро
И гейшу, при фуро-офуро обязательно, по спинке поглаживать.)))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Ещё по "чёрному" баня душевная. Парился как то в татарском посёлке под Кунгуром, затем пельмени с водкой, еле вырвался необрезанным.))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

семен писал(а): И гейшу, при фуро-офуро обязательно, по спинке поглаживать.)))))
Только ради консумации)
Elvis4791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:04

Сообщение Elvis4791 » .

А мне нравится Измайловская баня =)))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Только ради консумации)
Не,это понятно, женщины в баню исключително ради неё, родимой, приглашаются.))))))))
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

Никакую не люблю...
Напарился в командировках, на всю жизнь хватило. Бывший шеф был любитель, в командировке после полного рабочего дня, часа в 2-3 ночи всех в баню (любую, где угодно) по приказу. Каждый день.
Ну может только финскую сауну в финляндии. Раза два-три в год...
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

семен писал(а):Ещё по "чёрному" баня душевная. Парился как то в татарском посёлке под Кунгуром, затем пельмени с водкой, еле вырвался необрезанным.))))
:D :D :D
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Не люблю баню никакую :(
jinrou
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:16

Сообщение jinrou » .

Русская. Самая запоминающаяся была года три назад, зимой, после 8мичасового похода по снегам и лесу с ружьями в обнимку. Так меня друг веником охаживал, думал - завалить меня так решил, с особой жестокостью (до сих пор, как вспомню - ржунимагу :)). Но как же было приятно нырять в свежесмерзшийся сугроб - не передать!.
Все собираюсь фуро попробовать, да кампании нет..
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

в Германии сауны обычно ОБЩИЕ - мужские особи совместно с женскими...
просто и очень божественно. приезжаеш в сауну и с приятными дамами паришся и получаеш заряд бодрости для строительства капитализма.
очень интересен "Aufguss" - поддавание пара по немецки. приходит работник заведения - банщик, и поливает душистую жидкость на раскалённые камни. иногда спец. предложение: можно намазатся мёдом или солью. сначала конечно тело разогревается и затем натираешся солью: вытягивает все нечистоты из кожи. затем холодный душ и опять в сауну. только теперь необходимо намазыватся мёдом. кожа увлажняется и приобретает упругость и младенческий блеск. и всё это в компании незнакомых женщин.
кстати, приходилось ездить в сауну семьями, с хорошими друзьями.
наверно это сложно понять, только как то сексуальный аспект отходит на второй план и наслажденшся действительно душой, не придаваясь низменным телесным грехам.
да, и всех из России приезжающих гостей, обязательно вожу посетить немецкую общую сауну - ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ!
:) :) :)
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

интересно ,что на всё это ,
скажет Аська...))))))))))))))))))))))небось тож в такие сауны ходит, а нам тут , про пуретанские нравы задвигает, и культуру сексуальных отношений ,в сельской местности... почти(с))))))))))))))
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Кстати, был в таком "термальвассере" в глубокой Германии много лет назад. Прикол в том, что чисто-психологически настрой был правильный. Типа немцы вокруг, культура... Вобщем, не чувствовал себя скованно (ну и раскованно тоже))))) А вот когда неожиданно, сидя в "турецкой" парилке услышал от группы "немцев" на чистом русском что-то типа "Оху.. но, да ребят? Ща еще в барчик заглянем у бассейна и по пивку" (причем вещала дама, обращаясь к "своим"!) почувствовал некий дискомфорт))))))))))))) А так - вполне!
Кстати, по-теме: "турецкая" (тот вариант, кда парогенератор стоит, туман и негорячо) очень гуд. Русская и финская, увы, не мое..
Joker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Joker » .

а мне вот не нравится проводить время в компании голых раскрасневшихся мужикофф :0)))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

"термальвассере
Володь, ты это брось, на зарубежной фене ботать, говори по русски -голый вассер.)))))))
abbat431
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:18

Сообщение abbat431 » .

...баня - одно из уникальных изобретений человечества! каждый выходной как ритуал (по первости супруга огорчалась а чичас привыкла). в основном посещаем в поселке (у нас туда из городу много народу ездит), баня хоть и колхозная но таким уютом тянет..., на входе бабулька бодрая, на кассе у ей всегда дары деревни, (яйца, там, сметанка, медок и молочко) прикупить можно, ессесвено веники тутже, в общем коридоре (после парной выходят многие на улицу в снежок или просто на лавочке посидеть)настоящий домашний диван, журналы разбросаны, столик, у бабули на кассе пивко всегда (хотя те кто за рулем всегда с чайком), контингент, хотя и относительно обширный разный но всегда постоянный и уважительный, в общем тихий такой праздник по выходным.
dydy vova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:10

Сообщение dydy vova » .

А я каждое воскресение иду в 9 утра топить, через 40 минут можно париться. Обычно два веника, берёзовый и дубовый, ну и прыжки в бассейн, кайф
F@rid
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:56

Сообщение F@rid » .

Сегодня был в баньке!!! Красота!!! Тело прям отдохнувшее теперь!!! Правда я не любитель париться, в основном только попотеть люблю! Но пару заходов с веником (березовым) тоже делаю! :)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Я вот у себя в баньке полынь степную развешиваю, хрен у бабушек в деревеньке покупаю, строгаю в шаечку, горячей водой заливаю, настаиваю минут 20 и поддаю на камушки, очень душевно. Веники тоже обязательно, дуб,берёза,можжевельник. А иногда на базу спортивную к супруге выезжаю, там человек специальный за баней смотрит, настой для поддачи из разных трав делает и веником так потом тебя обрабатывает, летать охота, и сразу в прорубь с мостков ,если зимой, там река в двух шагах.))))
jinrou
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:16

Сообщение jinrou » .

семен писал(а): Я вот у себя в баньке полынь степную развешиваю, хрен у бабушек в деревеньке покупаю, строгаю в шаечку, горячей водой заливаю, настаиваю минут 20 и поддаю на камушки, очень душевно.
Надо будет попробовать, а то все пивом да пивом.. :)
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

я очень люблю баню!!!! вот только бываю ОЧЕНЬ редко :( даже в общественную (у меня под боком Коптевские - не самые плохие) - денег не всегда всвободных могу выкроить. последний раз был у друзей на даче, когда встречали текущий год. очень хочу почаще, но никто не зовет :P, а про натирание солью (тут упоминали) мне мой механик рассказывал. он на Дальнем Востоке рыбу ловил на траулере. у них своя на теплоходе была. они крупной солью натирались в бане. так он говорит, что кожа хорошая была и все раны быстро затягивались
puri
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение puri » .

предпочитаю русскую
у меня дед с маминой стороны, строитель, сам всегда бани строил и печки выкладывал. у него как хобби - раз в год печь переделывал (улучшал).
ну и меня с 3 лет к бане приучал.
мало кто так как я париться любит.
венники - классика: береза, дуб. иногда ель - нравится массажный эффект.
хотя теперь реже в баню хожу :( .
дед в Саратовскую область переехал, дом купил и новую баню построил :)
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Хожу раз в неделю, стараюсь не пропускать. Предпочитаю русскую с дубовым веничком. Люблю ароматные масла, мяты, эвкалипта, апельсинчика. Только масляные экстракты на камушки не надо поддавать - чадят, а разведя их в горячей воде разбрызгать по стеночкам. Главное в бане это отдых душой и телом. Баня с деффками, ИХМО, плохой тон.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

паллитрыч писал(а): Баня с деффками, ИХМО, плохой тон.
совершенно с вами согласен! мешать два (или даже три - водочка) удовольствия - верный способ не получить ни одного
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

В банях бывал разных по белому и черному, личных и общественных, русских, турецких, финских, даже на одном небольшом судне (привет Ивану Потрахину). Но сказать, что знаю баню до конца еще рано.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей