Чего с лэптопами?

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

я вот решил обновить.
по работе выдали хьюлет пакард с ним почти три года проходил. впринципе все устроило - только он какой то крученый - если его кроме меня кто то берет в руки - то он вырубается и все - помогает только формат диска...
достало - не могу на нем хранить никакой инфы - юзаю только презентации показывать и протоколы вести.

дома после того как спалил пару лэптопов проливая на них вино решил завести стационарный. но блин достала его неподвижность.
завел себе еее901. который тут же прихватизировала жена- удобный черт для инторнета. мало места занимает стоит дешево и долго от батарейки работает. в результате берем его в путешествия и жена на нем даже диплом свой написала...

вот сейчас себе купил асер с диагональю 11,6 дюймов - aspire 1810Т но не 4... чего то там а тот который с проццем SU7300 держит акку так же долго как и еее.
имеет уже хороший экран и быстрее явно.
единственно что не уследил блин - 64 битная система - виндовс 7 хоум премиум - в результате не вся софта которую я на фирме разработал у себя работает :(
эмулятор не найд пока. а платить еще 200 евро за апгрейд до виндовс 7 профешионал с эмулятором виндовс хп 32 бита - жабно платить (лучше нож сломаю ) :) :)
пока правда не знаю будет ли хватать интеловского акселератора графики гма4500 но думаю для моих задач хватит

ну а так - доволен как слон. :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

AAC писал(а):Семерка гораздо более приятная система, чем vista - сравнивать просто некорректно. При этом - достаточно нетребовательна к ресурсам, особенно, если правильно настроить.
P.S. у самого в качестве нетбука уже чуть больше года Samsung NC10 - доволен. Намного более приятная машинка, чем асусовские еписи.
а можно по-подробнее о правильных настройках?
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose » .

Samsung Q1 Ultra + XP Talet edition, вещь для меня пока не зменимая хотя есть достойные конкуренты. Главные достоинства сенсорный экран и эргономика. Рабочую инфу храню на карточке SDHC 16Gb - на борту есть картридер(для его работы нужно ставить англ XP с русским муипаком, в русском XP не оказалось обновления).
Вот сейчас стилусом печатаю :).
Мое мнение - за подобными девайсами будущее.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

да сенсорный экран это есть класс.

кстати мой новый асер не имеет двд или сд привода - и считаю правильно. ибо нех :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

кстати при моей диагонали в 11,6 дюйма он имеет разрешение 1366 на 768 что по началу меня смущало - при моем зрении я нихрена не вижу на нем но потом поднастроил и привык :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

есть уже лэптопы с сенсорным экраном
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

если лаптоп, то сони. только сони)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

да согласен. но блин на нож я могу штуку потратить и больше. а на лэптоп - только питсот :)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

)))))ну тогда надо долго думать)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

asi писал(а): есть уже лэптопы с сенсорным экраном
Вчера смотрели, фулл ХД, 17дюйм и все навороты за 48 тыс, стальной обрезиненный корпус) Весит правда 5 кил
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Eldar_77 писал(а): если лаптоп, то сони. только сони)
причём японского разлива)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

5 кил идет лесом
я не враг себе таскать блин такое....
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

причём японского разлива)
есессно))
AAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:32

Сообщение AAC » .

asi писал(а): а можно по-подробнее о правильных настройках?
Самый простой и быстрый способ - при помощи твикера. Например Tweak-7. Главное - всегда бэкапьтесь :) Кстати, в семерке есть встроенный инструментарий для бэкапа, причем можно сделать полный образ всей системы - крайне полезная штука, особенно после установки и настройки ОС и всего софта. В случае чего - уже будет готовая к работе машина, поднимаемая за очень малое время и без гемора :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

asi писал(а): чего с лэптопами?
а чо с лэптопами?))
два года назад пересел на Мак - теперь MacBookPro 15" с матовым экраном. MacOS X считаю самой удобной ОС.
есть еще asus N10J с виндой - в качестве нетбука и для поездок (10"). когда выйдет небольшой Mac с тач-скрином - возьму его для поездок.
jinrou
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:16

Сообщение jinrou » .

Просто Серый писал(а): Вчера смотрели, фулл ХД, 17дюйм и все навороты за 48 тыс, стальной обрезиненный корпус) Весит правда 5 кил
Имя, скажи мне его имя!. :D
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose » .

Довольно не плохие варианты в линейке ASUS есть. Очень бюджетные по цене 35-40 т.р.
Аватара пользователя
hitman_II
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение hitman_II » .

если нужен ноут с диагональю 10-11"
то лучшее из того что я видел это SONY W11 и что то там
стоит не дорого 20 тыр. (но можно при желании найти дешевле)
и весит немного
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Я сторонник маленьких лаптопов около 11". Были разные IBM, ASUS, HP ...
Последние два года с Sony Vaio TZ... Отличный агрегат. Дома для удобства использую внешний монитор 19" и внешнюю клавиатуру. А в поездке очень компактен (размером с лист А4) и легкий 1.2 кг. с батареей и встроенным DVD. Батареи хватает примерно на 6.5-7 часов. Причем достался мне серый вариант сделанный в Японии для США. Пришел с криво установленной Вистой но зато с комплектом родных (английских) дисков с XP. В общем ужасно доволен и всем советую. Для экономии денег можно взять не модель этого года а скажем прошлогоднюю и вполне уложится в 50 т.руб
А виндюки 7 пока не смотрел.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

jinrou писал(а): Имя, скажи мне его имя!.
Вроде Дэлл Алиен какой-то
Stingy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 18:18
Страна: Эстония
Откуда: Tallin

Сообщение Stingy » .

Неее, я вот между ХР и Пингвином мечусь, а новые окошки после недельного пользования Вистой меня отпугивают, не могу себя убедить семерку попробовать... Тем паче неизвестно, как с софтом хитрым на семерку...
www.knife.ee knifehelp.net 2knife.com
jinrou
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:16

Сообщение jinrou » .

Ребята, посоветуйте пожалуйста ноут для игр в пределах 1000-1500$.
На какие фирмы стоит обратить внимание?
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

могу сказать что 7 требует меньше ресурсов и есть много отличных вещей. виста у меня тоже стоит на стационарном компе - так себе винда. не нра. а вот 7 понравилась сразу.

про линуксю я пользовался убунтой - впринципе было достаточно если не по работе говорить.
хотя на работе все мои расчеты идут исключительно под линуксом.
AAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:32

Сообщение AAC » .

Семерка гораздо более приятная система, чем vista - сравнивать просто некорректно. При этом - достаточно нетребовательна к ресурсам, особенно, если правильно настроить.
P.S. у самого в качестве нетбука уже чуть больше года Samsung NC10 - доволен. Намного более приятная машинка, чем асусовские еписи.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

я бы посоветовал асус.

я сам бы выбрал асус но у них нету лэптопов с диагональю до 13 дюймов. а мне такие очень нра.
а так - главное в ноутах - монитор :) (для офисной работы) и тут сони имхо пока никто не догнал :)
но я все равно за свой асер - за 500 евро имхо очень хороший выбор.
Аватара пользователя
Sissi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Oulu

Сообщение Sissi » .

У самого стационар собственной сборки(Виндовс 7), для коленок, работы и путешествий MacBook 13", HP Мини 8,9"(Убунту) и HP 15"(Виста+Убунту), скоро один из HP сброшу, нах мне три. Винда 7 рулит, наверное первая которая руками и мозгами сделана, сначала сам сомневался по некоторым програмам, но нет, все встали как родные, за месяц пользования ни одного облома. На всякий случай поставил маленький диск на 300 гик, типа бекапный и в одной его половине стоит ХP, при надобности, при включении могу парой нажатий запуститься с него, пускай лежит, есть не просит.
2 Аси если стационар себе для всего, то или сам собирай или посмотри iMac 27", всё в одном и Винда ХP встаёт если надо. Та-же серия, только с Виндовсом и контактным экраном HP TouchSmart, Asus EeeTop PC и от Асера должна скоро придти похожая модель.
Если средства позволяют и комп будет основным, то из лаптопов Apple, Samsung, Sony Vaio, Asus(особенно для игрушек).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Sissi писал(а): то из лаптопов Apple, Samsung, Sony Vaio, Asus(
ряд имхо не равноценный с точки зрения ОС.
Sissi писал(а): посмотри iMac 27"
супер машина!
Аватара пользователя
Sissi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Oulu

Сообщение Sissi » .

Да, вы правы, Яблоко можно убрать, не стоит оно таких денег.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Sissi писал(а): Да, вы правы, Яблоко можно убрать, не стоит оно таких денег.
если понтов ради - то да, не стоит, лучше купить сони.
Аватара пользователя
Sissi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Oulu

Сообщение Sissi » .

Ага и работает лучше
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей