Алкоголь и его употребление:)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

Про себя:
Ни чего алкоголе содержащего не употреблял с 5 января 2008 года.
Нет, не закодировали и ни чем не болею..
История простая: Поспорили с другом кто дольше не будет выпивать градусосодержащий напиток на 1000р, выпили по рюмке водки на последок и время пошло.. первые месяцы мне хотелось пива, ну хотелось и всё тут.. Иногда оно приходило во сне.. посмотрел лекции Жданова о вреде алкоголя, отпустило, пиво перестало приходить во сне.. Другу тоже приходилось не легко, были разговоры, что, да ну его этот спор, разойдёмся без денег, только пошли по пиФку... Друг сдался к концу лета.. отдал мне штуку, вроде бы и можно уже и пивасика глотнуть, но меня как то не тянуло.. !!!мне стало жалко денег на алкоголь!!! да и отвык от него, не тянуло, не хотелось было отвращение..
Раньше на праздниках были постоянные уговор там "рюмочка за маму, рюмочка за папу", а сейчас все уже привыкли что у меня в рюмке налит гранатовый сок..
примерно в это же время заболел найфоманией, и денег на алкоголь стало вообще жалко.. лучше ножик :P
Вот такая история, с тех пор ни грамма алкоголя не употреблял.. и в планах нет.. да и не тянет совсем..
Моё мнение:
1*Ни грамма алкоголя не должно быть в организме человека.
2*Врачи которые советуют алкоголь в качестве лекарства- неучи.
Как то вот так :)
Думаю тут каской/танком не отделаюсь, так что сижу в бункере, который выдержит попадание водородной бомбы, принимаю мебель/тапки/подзатыльники..
Думаю темка будет интересная, есть что по обсуждать и о чем поспорить..
Только давайте не будем ругаться, переходить на личности и будем уважать чужое мнение :)

С уважением Дмитрий.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Еще на сало так поспорьте.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

принимаю мебель/тапки/подзатыльники..
Фигушки тебе, тапки, мебель и подзатыльники. Выражаю свою солидарность с точкой зрения топикстартера.
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

ag111 писал(а): Еще на сало так поспорьте.
Про сало вроде ни чего плохого не слышал.. Эх скоро поросёночка колоть :)
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Gliviero писал(а): будем уважать чужое мнение
Gliviero писал(а): Врачи которые советуют алкоголь в качестве лекарства- неучи
:D :D :D
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

колд писал(а): :D :D :D
что не так :)
Что я не уважаю мнение врачей или просто смех над поими словами?

------------------
Тому, кто счастье нашел в этом мире -
Нечего бояться, и можно идти в другие!«BR»
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Gliviero писал(а): Ни чего алкоголе содержащего не употреблял с 5 января 2008 года.
Вы подрываете и без того слабую экономику России)))) А если ещё и не курите, то просто засланный враг народа)))
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

Просто Серый писал(а): Вы подрываете и без того слабую экономику России)))) А если ещё и не курите, то просто засланный враг народа)))
эмм, не курю.. :D
Вражина я, вражина.. на америку работаем, ножики их покупаем.. :)
------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Каждому своё.
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Gliviero писал(а): Что я не уважаю мнение врачей
Ага :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Gliviero писал(а): на америку работаем, ножики их покупаем..
http://www.youtube.com/watch?v=8-HtcWwCzyc
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

колд писал(а): Ага
А врачи не должны высказывать своё мнение, они должны лечить.. лечить лекарствами а не ядом :)
Просто Серый писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=8-HtcWwCzyc
Тем много и по мимо алкоголеупотребления и табакокурения :)
------------------
Ты то, что ты есть. И ты окружён,
Тем, чего сам же достоин!
Аватара пользователя
колд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:15

Сообщение колд » .

Пойти что-ли сёдни вечерком йаду попить...
AAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:32

Сообщение AAC » .

1*Ни грамма алкоголя не должно быть в организме человека.
Глупость, алкоголь в организме есть всегда, независимо от того, пили вы или нет
2*Врачи которые советуют алкоголь в качестве лекарства- неучи.
Смотря как, что и в каких количествах пить. Бокал вина раз в неделю принесет вам только пользу. Понятное дело, что злоупотреблять не стоит, но вот у алкашей, к примеру, сосуды чистые как у младенцев. Меру надо знать :)
ydmy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 11:44

Сообщение ydmy » .

Ох, уж мне этот юношеский максимализм :)
Забавно, до чего у нас любят крайности. Может, потому что пить в меру это самое сложное? :D
P.S. Большинство лекарств тоже яды, вся разница в размерах дозы.
P.S.S. Непьющий сисадмин это нонсенс :D :D :D
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

ydmy писал(а): P.S.S. Непьющий сисадмин это нонсенс
да, да я такой :D ломаем стереотипы :)
ydmy писал(а):Ох, уж мне этот юношеский максимализм
Забавно, до чего у нас любят крайности. Может, потому что пить в меру это самое сложное?
кстати написался один раз и то по молодости.. всегда непереваривал алгололь, играло стадное чувство..
------------------
Тому, кто счастье нашел в этом мире -
Нечего бояться, и можно идти в другие!«BR»
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Забавно, до чего у нас любят крайности. Может, потому что пить в меру это самое сложное?
Да просто противно. От любого количества результат гадость и во рту как кошки нагадили, плюс добровольное ограничение себя в свободе действий.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Анка пулеметчица писал(а): Да просто противно. От любого количества результат гадость и во рту как кошки нагадили, плюс добровольное ограничение себя в свободе действий.
Вся культура производства и употребления алкоголя, созданная веками, сейчас устыдилась. Вы разбили сейчас чаяния миллионов людей о том, что алкоголь может быть не только злом. Смешно.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

у меня раньше тест был.
Км 15 по снежку, по лесу. И вечерний супчик у костра.
Нет, тест не в том, будут ли пить, пили все :) По рюмочке, но пили.
Тест в том, возьмет ли выпивку на следующий раз. Если вторично не берет, то больше и не приглашается :)
AAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:32

Сообщение AAC » .

От любого количества результат гадость и во рту как кошки нагадили, плюс добровольное ограничение себя в свободе действий.
так может просто качественный алкоголь стоит попробовать?
Вся культура производства и употребления алкоголя, созданная веками, сейчас устыдилась. Вы разбили сейчас чаяния миллионов людей о том, что алкоголь может быть не только злом. Смешно.
+1
Виталик
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12894
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Виталик » .

А я вот пью также как курю :).
Бывает, что каждый день за ужином 2-3 баночки пивка или 100-150 виски + на выходных пару-тройку литриков "живого" употреблю. Бывает, что и месяц ни грамма. Даже (под настроение) и во время делового обеда могу 50 гр дерябнуть.
А потом период -месяц-другой ваще ни грамма и неохота даже.
Курю также примерно... Хотя не, 3,14жжу, реже, штук пять вкусных сигар за год скурю и усе...
ydmy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 11:44

Сообщение ydmy » .

кстати написался один раз и то по молодости.. всегда непереваривал алгололь, играло стадное чувство..
Я за двадцать лет употребления алкоголя не напивался ни разу, и ни разу не пил в компании то, что мне не нравится. Просто стадное чувство мне чуждо, что впрочем тоже по своему осложняет жизнь.
ИМХО полное воздержание от алкоголя из принципа также глупо, как неумерянное его употребление. Разумеется если есть медецинские показания, индивидуальная непереносимость, или просто нет желания, то пить безусловно ненужно.
P.S. Что-то у меня с возрастом выработалась алергия на любые безапеляционные утверждения. Dubito, ergo cogito, ergo sum.
Gliviero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:59

Сообщение Gliviero » .

ydmy писал(а): ИМХО полное воздержание от алкоголя из принципа также глупо
Да уже не принцип, уже отвык :)
------------------
...Мы сами же есть те, кем нас пугали в детстве...
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

так может просто качественный алкоголь стоит попробовать?
Пробовала, все равно противно. И на кой себя так насиловать, по принципу не хочется а надо, так что ль. А что собственно надо, ограничить себя в свободе передвижения, отказаться от секса, не нырять, не плавать, и все это ради того, что б оказаться в противном противоестественном состоянии. Весьма сомнительное удовольствие. Мне не понять.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Maksimka69 писал(а):Каждому своё.
+1
Maksimka69 писал(а): Вся культура производства и употребления алкоголя, созданная веками, сейчас устыдилась. Вы разбили сейчас чаяния миллионов людей о том, что алкоголь может быть не только злом. Смешно.
+1000
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

по-разному бывает. иногда употребляю что-нибудь вкусное помаленьку, иногда надираюсь этим же самым вкусным в хлам, иногда воздерживаюсь совсем длительное время. от настроения зависит. но насилие над собственной персоной, даже со стороны самого себя, не приемлю и активно сопротивляюсь до полной победы :)
курил, давно, разонравилось - бросил.
Вагус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:42

Сообщение Вагус » .

А вот мне нравится сам процесс! Хороший стол, приятная компания, запотевшая бутылочка приличной Водочки! Сели, хрустнули огурчиком, грибочком, малосольной сёмужкой, и тд, и тп, перекурили это дело, тут и горяченькое подоспело! Ну что же в этом плохова? Главное чтобы делу не мешало!
------------------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Пью очень понемного (стаканчик другой) и очень редко (пару раз в месячишко), преимущественно "беленькую" обычно наливаю из 5 - 10 литровой :) тары, плюс еще наливочки и настоечки.
Бросил курить уже давно и не пью пиво ( пару раз в год че нить по 250 руб кружка :))
O Vadimich
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 29 май 2005, 02:03

Сообщение O Vadimich » .

Gliviero писал(а): Да уже не принцип, уже отвык :)
Отвык и хорошо. Зачем по новой привыкать.
Беда не в том, что пьем-курим. Беда в том, что без меры.
И еще в том, что у нас отдых ассоциируется с алкоголем. Вот бы научиться отдыхать по-другому.
Я вот перешел на качественный алкоголь. Лучше выпить 50-100 грамм хорошего коньяку, или бутылку чешского пива, но реже, чем глотать балтику литрами.
так же и с курением. Почему бы не выкурить под настроение самокруточку, но курить сигареты на автобусной остановке-бээ.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

любое лекарство есть яд,в зависимости от дозы - один из постулатов медицинской и ветеринарной фармакологии. просто меру соблюдать надо. и не обязательно пить и нырять одновременно, особенно зимой. а секасу алкоголь в умеренных дозах вообще не мешает. не нужно пить ради опьянения. бакарди,вишнёвая наливка, пиво живое - это же просто вкусно!а как здорово забежать с мороза в тепло, жахнуть грамм пятьдесят хорошей водочки под горячую отбивную с солёным огурчиком или квашеной капусткой... до вкуса хорошего алкоголя, как до маленького ножа - дорости надо. конечно,если организм просто не приемлет - дело другое. насиловать себя действительно глупо. как уже было верно сказано, каждому своё.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей