Алкоголь и его употребление:)

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Eldar_77 писал(а): и как он? достойный?
Mercian Ship Bottle / 40%

Изображение

Контр-этикетка вся в японских иероглифах гласит, что купаж сделан из солодовых и пшеничных спиртов выдержки не менее 4-х лет.
Бутылка-корабль появилась на свет в 1977 году, символизируя флагман коллекции виски от компании Mercian.

"Описание ака Pilot:
Аромат: пряные ноты в сочетании с сухофруктами, чувствуются дымок и кожа.
Вкус: продолжение аромата, компот из сухофруктов, кожа (много!), дымок, где то в далике отслеживается торф (мало, но есть), сладость.
Послевкусие от среднего к продолжительному, чем больше драмов - тем оно дольше
Хороший купаж! Необычный вкус (по крайней мере для меня, подобных не пил еще )
В ценовой категории "бленды около 1000руб" в моем хит-параде он займет первое место, возьму обязательно еще.
Смелые 8.5"

"Описание ака Sandman:
Цвет: Слабый чай
Аромат: Сладковато лаковый, с оттенком хорошего бурбона
Вкус: Дымные нотки, сильный привкус выдержанного бурбона, зрелые фиги, сильный солод
Тело: Очень округлое, средней плотности, монолитное, обволакивающее
Послевкусие:Долгое, возвращающееся, согревающее, лёгкий дымок, жжёный сахар, бурбон
Оценка: 8.5 - хорошо.
Правильно кто-то подмечал, что у японцев отлично получаются бленды. Кстати, я много пил разных японских напитков и не могу вспомнить ни одного, который бы оказался некачественным... Что касается парусника, мне почему-то кажется, что заслуга во многом именно в высоком качестве зерновых спиртов, уж очень бленд мягкий, несивушный и хорошо раскрывающийся- что несвойственно большинству шотландских аналогов.
Безусловная удача и один из лучших блендов, которые я пил."
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей