Изба-читальня

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Наша государственная система допинга всегда проиграет западной индивидуальной - братья Уильямс тому порукой...)
Тут дело не в том кто кому проиграет, а в моральном аспекте: частная инициатива есть частная инициатива, государственная есть государственная.
Кстати, одна из сестер недавно родила, так что ты зря иронизируешь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Я когда занимался единоборствами, мы одно время снимали зал, смотрителем зала был бывший массажист сборной СССР по тяжелой атлетике ) габариты у него были подстать своим пациентам. Так вот у него в каптерке всегда были упаковки с энергетиками (напитки такие), которыми он барыжил тренирующимся. Сейчас я начинаю понимать, что это был не просто бизнес, а то, к чему его приучила его предыдущая работа. Закончил, кстати, тот чувак плохо...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Тут дело не в том кто кому проиграет, а в моральном аспекте: частная инициатива есть частная инициатива, государственная есть государственная.
Кстати, одна из сестер недавно родила, так что ты зря иронизируешь.

Увы,насчет братьев придумал Тарпищев,я - лишь плагиатор. Но шутка хороша,кмк. Особенно после того,как частную спортсменку Шарапову уличили в допинге. И одна из сестер,гневно потрясая огромными бицепсами на ляжках ,возмущалась Машиным коварством,и ратовала за чистоту спорта...)
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

golddragon писал(а): У нашего прошлого большое будущее.
безусловно.
иным даже понадобилось создать альтернативную реальность, чтобы более не быть в этой, противной.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Увы,насчет братьев придумал Тарпищев
С его стороны это весьма гнусно.
sas71 писал(а): Но шутка хороша,кмк.
А мне так не кажется. Я вообще предпочитаю не обсуждать кого-либо за глаза, если это не госслужащий, такие у меня моральные принципы.
sas71 писал(а): И одна из сестер,гневно потрясая огромными бицепсами на ляжках ,возмущалась Машиным коварством,и ратовала за чистоту спорта...)
А ты не замечал, что негритянские спортсмены вообще в массе атлетичнее белых? Сравни хотя бы баскетболистов. Я когда то читал, что к примеру Тайсон в молодости не качался специально, а мускулы у него исключительно из за специфических боксерских тренировок (в них могут входить упражнения с гантелями, шпагатом и пр ) Так что, надо бы сначала изучить матчасть, прежде чем выписывать рецепты...
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

и ещё раз соглашусь.
куда уж нам до них...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Clegg писал(а): иным даже понадобилось создать альтернативную реальность, чтобы более не быть в этой, противной.
А другим всё неймется эта альтернативная реальность, видимо, потому что в этой они ничего не добились.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Clegg писал(а): и ещё раз соглашусь.
куда уж нам до них...
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

golddragon писал(а): всё неймется эта альтернативная реальность
упаси!!
радует, что страна настолько свободна, что люди с альтернативным мышлением вольны создавать свою альтернативную реальность.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

А ты не замечал, что негритянские спортсмены вообще в массе атлетичнее белых? Сравни хотя бы баскетболистов. Я когда то читал, что к примеру Тайсон в молодости не качался специально, а мускулы у него исключительно из за специфических боксерских тренировок (в них могут входить упражнения с гантелями, шпагатом и пр ) Так что, надо бы сначала изучить матчасть, прежде чем выписывать рецепты...

Уильямс,Шарапова,и иже с ними - медийные персоны. Равно так же,как и артисты. Так что можно обсуждать их хоть вдоль,хоть поперек. Насчет же мускулистости негров - так они разные бывают,и не все из них качки,возьми хотя бы Снупи Дога.А сестры Уильямс - вылитые мужики фигурами,причем стероидные.
Р.S Я тоже прошу прощения за офф,засорили мы тему порядочно. Вежливые,и тактичные любители литературы,забредя сюда за новой порцией пищи для ума,будут не в восторге...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Clegg писал(а): радует, что страна настолько свободна, что люди с альтернативным мышлением вольны создавать свою альтернативную реальность.
И печалит то, что люди путают виртуальность и реальность, пусть и альтернативную... Видимо, иррационализм имманентен российскому патриоту...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Уильямс,Шарапова,и иже с ними - медийные персоны. Равно так же,как и артисты. Так что можно обсуждать их хоть вдоль,хоть поперек.
Это вопрос исключительно личного выбора, я свой сделал.
sas71 писал(а): Насчет же мускулистости негров - так они разные бывают,и не все из них качки,возьми хотя бы Снупи Дога.
Это кто?
sas71 писал(а): А сестры Уильямс - вылитые мужики фигурами,причем стероидные.
По форме я бы не сказал, но я не спец, ты, думаю, тоже не билдер, так что будут доказательства или мнения билдеров - обсудим )
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Р.S Я тоже прошу прощения за офф,засорили мы тему порядочно.
Я думаю, ТС отнесется к нам снисходительно, он добрый человек ))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Это кто?
Кто,кто... Негр в пальто!))
https://www.youtube.com/watch?v=mzqN-rWBrVo
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Кто,кто... Негр в пальто!))
"На ганзе постов не читают" )
golddragon писал(а): А ты не замечал, что негритянские спортсмены вообще в массе атлетичнее белых?
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Но не до такой же степени...))
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Но не до такой же степени...))
Я по ТВ такого не видел, причем под обоими флагами: под полосатым таких мускулов, под триколором - таких "веточек". Полагаю, монтаж.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Вот более реальное фото


Изображение
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Я по ТВ такого не видел, причем под обоими флагами: под полосатым таких мускулов, под триколором - таких "веточек". Полагаю, монтаж.

Завтра,если Сергей не потрет,поищу еще сравнительные фото Маши с Сереной...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Завтра,если Сергей не потрет,поищу еще сравнительные фото Маши с Сереной...
При этом ради того самого серьезного подхода и уважения к оппоненту ты должен доказать объективность своих данных. Как это принято в науке, наиболее объективной сфере человеческой деятельности.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

При этом ради того самого серьезного подхода и уважения к оппоненту ты должен доказать объективность своих данных. Как это принято в науке, наиболее объективной сфере человеческой деятельности.

Смотаться в Америку,и раскрутить сестер на пробы? Не думаю,что смогу.) Самое большое ,что могу - не буду выбирать те фото,на которых сестры выглядят особенно угрожающе...)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Дэвид Митчелл, "Тысяча осеней Якоба де Зута". Примерно так должен бы быть написан японофандоринский опус Акунина, если бы он вообще умел писать и хоть как-то изучал материал (цука, обтянутая шлифовальной шкуркой вместо самэ, да))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:
Я когда занимался единоборствами, мы одно время снимали зал, смотрителем зала был бывший массажист сборной СССР по тяжелой атлетике ) габариты у него были подстать своим пациентам. Так вот у него в каптерке всегда были упаковки с энергетиками (напитки такие), которыми он барыжил тренирующимся. Сейчас я начинаю понимать, что это был не просто бизнес, а то, к чему его приучила его предыдущая работа. Закончил, кстати, тот чувак плохо...

У нас смотрящий за залом барыжил ретаболилом и метандростенолоном. Чел закончил Костромской сельхоз, "сдавал" экзамены автоматом, профессиональный тяж. Много чего интересного рассказывал, особенно про астматиков-лыжников. :D Вся сборная ссср по биатлону сидела на этих препаратах. Ничего нового рф не открыла, лишь вспомнила старые традиции.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Прочел последнюю книгу Акунина про Эраста Фандорина. Не понравилась. Такое впечатление,что автор писал ее второпях,на скорую руку. Слабее,чем предыдущие книги серии. Разачарован...
Р.S. Тремя днями ранее закончил "Тайный меридиан..." Артуро Перес Реверде. Что сказать,по вниманию к деталям - Фаулз,по общему замыслу - Чейз...
Вообще, Реверде (или Риверде -
у меня в электронной книге и так,и так) отличный автор. Пишет про букинистов ( по его книге Пауль Верховен снял фильм " Девятые врата") - букинист,пишет про артиллерию - артиллерист,пишет про море - моряк...)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано sas71:
Прочел последнюю книгу Акунина про Эраста Фандорина. Не понравилась. Такое впечатление,что автор писал ее второпях,на скорую руку. Слабее,чем предыдущие книги серии. Разачарован...

Ещё не приступил к Акунину,а может и не стоит? Пока Иванова начал,вторая книга романа вышла " Тобол. Мало избранных"
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано семен:

Ещё не приступил к Акунину,а может и не стоит? Пока Иванова начал,вторая книга романа вышла " Тобол. Мало избранных"

Стоит - интересно же,чем закончится. Это,как сериал недосмотреть...) А за Тобол-2 спасибо,буду качать...)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

семен писал(а): Пока Иванова начал,вторая книга романа вышла " Тобол. Мало избранных
Мне и первой хватило) Кроме Иванова только Крусанову удалась столь быстрая и уверенная деградация.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Зато Леметр прогрессирует,военный роман.
Изображение
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Прочитал трилогию Вендермеера "Аннигиляция". В принципе, неплохо.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей