Понемногу обо всем...

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано mokiy:

30%привезённого гелия покроют потребности 100%электростанций.остальные 70% на аккумуляторы(перебои ,вдруг какие),на "топливные элементы для транспорта-авто,Ж.Д.авиация.Все патенты,что нефтяные компании прятали под сукно Конгресс обязал открыть.

Осталось наделать электрических самолетов, танков и т.п. Ну ничего, Маск справится, и тогда можно по новой)
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

sas71 писал(а): Р.S. Вы про гелий не ответили,как именно его будут использовать,и где...
30%привезённого гелия покроют потребности 100%электростанций.остальные 70% на аккумуляторы(перебои ,вдруг какие),на "топливные элементы для транспорта-авто,Ж.Д.авиация.Все патенты,что нефтяные компании прятали под сукно Конгресс обязал открыть.
sas71 писал(а): Да хоть тыща ракет - что с того? Комплекс был пустой,все вывезли,никто не пострадал. Сирийцы могли и бульдозерами сами сровнять,если бы у Трампа не зачесалось...)
-Ага,и корабли наши чесанули заранее в море открытое от греха подальше,чтоб "носителей случайно не уничтожить"-..пусть побомбят пустые объекты...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mokiy:

30%привезённого гелия покроют потребности 100%электростанций.остальные 70% на аккумуляторы(перебои ,вдруг какие),на "топливные элементы для транспорта-авто,Ж.Д.авиация.Все патенты,что нефтяные компании прятали под сукно Конгресс обязал открыть.

Технику Молодежи за 85 год и я читал... Подробностей,как я понимаю,мы не дождемся..?)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

sas71 писал(а): Либерализм,
дожили...
ТС либерал...
если еще и из нелюбимого некоторыми народа...
:)
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано imjohnsmith:

Верно
Амеры отстрелялись по всем целям, а в виде симметричного ответа Regatt_a "отстрелялся" в этой теме по евреям и либералам.
1:1
:D

Надеюсь все евреи и либералы живы-здоровы? Значит ответ абсолютно симметричен :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано imjohnsmith:

дожили...
ТС либерал...
если еще и из нелюбимого некоторыми народа...
:)

Я не называл себя либералом,я говорю,что тема достаточно либеральна. Или нет? Вам рот затыкают? Или Вы посты,быть может,согласовываете? Или и здесь Вы найдете кровавую руку режима?)
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано sas71:

Технику Молодежи за 85 год и я читал... Подробностей,как я понимаю,мы не дожемся..?)

Такое впечатление, что некоторые уже перешли на гелий. Из шариков не им дышат?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30493
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Regatt_a:

Осталось наделать электрических самолетов, танков и т.п. Ну ничего, Маск справится, и тогда можно по новой)

Гиперлуп еще вокруг всей планеты. И тысячи спутников с халявным интернетом.
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

sas71 писал(а): Я не называл себя либералом,я говорю,что тема достаточно либеральна.
Там был смайлик :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано imjohnsmith:

Там был смайлик :)

Да здесь этих смайликов по колено уже...)
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано sas71:

Да здесь этих смайликов по колено уже...)

Точно, гелий :(
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано Pavel1111:

Гиперлуп еще вокруг всей планеты. И тысячи спутников с халявным интернетом.

Сомневаться в гиперлупе это открыто и цинично глумиться над религиозными чувствами адептов некоторых сект.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Regatt_a писал(а): Такое впечатление, что некоторые уже перешли на гелий. Из шариков не им дышат?
--Госп...т.е.,товарищи,если вы о чём то не в курсе,то это не значит,что этого нет.В 2002 году в России совершился автопробег из Казани до Москвы и-обратно(марку грузовика называть не буду)на одной заправке ёмкостью в спичечный коробок.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Интересно, а есть или появятся страны, где за отрицание гиперлупа мракобесу могут впаять реальный срок?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30493
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Страна, которая назвать себя не смеет в этой теме? :) Прицепом должна появиться ответственность за сомнения в эффективности томагавков, в уничтожении российской экономики и развале России.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано mokiy:

--Госп...т.е.,товарищи,если вы о чём то не в курсе,то это не значит,что этого нет.В 2002 году в России совершился автопробег из Казани до Москвы и-обратно(марку грузовика называть не буду)на одной заправке ёмкостью в спичечный коробок.

Есть популярный в этой теме автомобиль (Шерп, но это тоже пока сугубо конфиденциально), мы как раз вместе подбираем для него движок именно такого типа. Посмотрите ролики, может решите поучаствовать в концессии.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано Pavel1111:
Страна, которая назвать себя не смеет в этой теме? :)

Ну, хоть так, остались еще мыслящие люди на планете, если бы только не слишком экзотические методики выживания у аборигенов...
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Возвращаясь к гиперзвуку и гелию, можно ракету с таким движком сделать? Может не зря все на Луну ломанулись? Нормально может получиться, тем более, что проблему управления и наведения сквозь плазмоид наши вроде бы решили, Чебаркульский "метеорит" все видели, кто скажет, что там не было гиперзвука и он не управлялся.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Не, я за гелий, в разумных пределах, чтобы космонавты смогли добраться до Юпитера за настоящим газом, а там полетаем!)
Уже ведь обсуждали постройку трубопровода Юпитер - Земля, при участии Газпрома: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2983440&cid=2161
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано NT2009:
Не, я за гелий, в разумных пределах, чтобы космонавты смогли добраться до Юпитера за настоящим газом, а там полетаем!)
Уже ведь обсуждали постройку трубопровода Юпитер - Земля, при участии Газпрома: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2983440&cid=2161

Я тоже думал что гелий это газ, но на фотке они грунт какой-то роют.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Я тоже думал что гелий это газ, но на фотке они грунт какой-то роют.
для добычи тонны этого изотопа следует переработать на месте не менее 100 млн тонн грунта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гелий-3
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Тема, на самом деле интересная, похоже на свободный поиск при исследовании новых территорий - идут за одним, а находят что-то другое, но тоже очень полезное, так что не гелий-3 (который пока непонятно как использовать для генерации электроэнергии), так ещё что-то найдётся...
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Блин, изотоп, вечер перестает быть томным, тут помудохаться придется, сорри, не смог справиться с разочарованием :(
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано NT2009:
Тема, на самом деле интересная, похоже на свободный поиск при исследовании новых территорий - идут за одним, а находят что-то другое, но тоже очень полезное, так что не гелий-3 (который пока непонятно как использовать для генерации электроэнергии), так ещё что-то найдётся...

Ага, как Колумб, шел за золотом, а нашел картофель и табак.
NT2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:50

Сообщение NT2009 » .

Изначально написано Regatt_a:

Есть популярный в этой теме автомобиль

Олигархи на Шерпах по Байкалу отжигают, но, как видно, ледовые трещины нифига так просто не даются. Похоже, нужно резину шиповать.



PS: смотрел невнимательно, резина шипованная, тады с трещинами засада без лебёдки...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31371
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Regatt_a:

Ага, как Колумб, шел за золотом, а нашел картофель и табак.

Ага, и махнул на сифон
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Две неразорвавшиеся американские крылатые ракеты, запущенные по Сирии в ходе удара 14 апреля, обнаружены сирийскими военными и переданы российским военным. Транспортировка американских ракет из Сирии в Россию состоялась 18 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на источник в сирийском минобороны.
Обе ракеты находятся в хорошем состоянии, отметил неназванный источник.
Эти две наверное были самые умные.
Regatt_a
Полковник
Полковник
Сообщения: 17668
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:52

Сообщение Regatt_a » .

Изначально написано moby_one:

Ага, и махнул на сифон

Для либералов старался, в среде всяческих меньшинств говорят популярная штука.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

В России за два года появилось 29 новых долларовых миллиардеров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19...b96f5?from=main
Уровень жизни действительно растет... Не у всех, правда.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39690
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Ждём первого триллионера...)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей