Кобуры скрытого ношения 14 и 16

СТИЧ ПРОФИ
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Только что получил кобуру. Пока что претензий нет(за исключением того что она из кожи). Пистолет ИЖ-78-9Т
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Надел две футболки, одну для контраста заправил внутрь, вторую сетчатую чтобы всё было видно. Ремень растягивающийся(брал на Сплаве), другие не ношу.
Пистолет и чехол за ремнём(самое удобное положение):
ИзображениеИзображение
Внутри(кобура слишком плотно прилегает к телу, будет пропитываться потом):
ИзображениеИзображение
На брюках от энцефалитки, ремня нету(довольно удобно):
ИзображениеИзображение
Во всех трёх случаях пистолет и магазин достаются без препятствий. Пару месяцев поношу и расскажу что и как.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Обычные шорты с футболкой которые я ношу летом. Проблем с извлечением тоже нету. Пистолет заметен только если очень очень приглядываться.
ИзображениеИзображениеИзображение
buzaesco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:00

Сообщение buzaesco » .

Изначально написано MrHard73:
Обычные шорты с футболкой которые я ношу летом. Проблем с извлечением тоже нету. Пистолет заметен только если очень очень приглядываться.

когда садитесь на стул или .....куда нибудь, не вылазит кобура?
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Сидеть или наклонятся(к примеру завязать шнурки) при таком положении кобуры невозможно. Но ничего не мешает носить их по бокам. Магазин пока что носить не буду, сильно натирает(при положении сбоку, под ремнём).
Я не спец по коже, но кобура как будто линяет изнутри и всё это остаётся на пистолете.
ИзображениеИзображение
Чехол для кобуры скорее всего предназначен для обычных ПСМовских магазинов. Очень неудобно выпирает.
ИзображениеИзображение
Предварительно могу сказать, что кобура явно не для постоянного ношения. Но иметь такую в арсенале полезно. Я всё равно остаюсь при своём мнении, кобура должна быть из синтетики. Жарких дней было всего пару, так что настоящая проверка ещё впереди...
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Только что зашёл домой и ... Пистолет 5 часов был на мне. Пострадала часть пистолета со стороны предохранителя, так как только она прилегала к телу(пистолет был за ремнём). Теперь могу точно сказать что кобура го$$$. Попробую пропитать маслом и далее в этой кобуре буду носить только по нужде. На фото пот и частицы этой самой "линяющей" кобуры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
6 дней... Я ожидал большего, где то месяц. Кожа как губка.
Почему на фото пистолет сухой? Потому что кобура впитывает всё масло. Каждый раз приходя домой снаружи пистолет протираю тряпкой прописанной маслом. Пистолет в кобуре не храню. Сегодня так получилось, пришлось 5 часов походить по городу. В прошлый раз когда кобура так сказать "линяла"(это было в субботу), тоже пришлось активно походить.
Вывод: если вы по жизни в пиджаке, значит катаете на машине и сесть в неё нормально не сможете. Потеть в этом случае конечно же не придётся. Когда кобура сбоку постоянно проверяешь на месте ли пистолет(когда спереди всё нормально). Для активных людей кобура категорически не годится.
Cold Steel делает хорошие ножны под кукри из синтетики, нужно что то подобное.
Снаружи:
Изображение
Внутри:
Изображение
Надеюсь всё же сделаете кобуру из синтетики, готов попробовать ещё раз. Уж очень понравился контроль пистолета, когда он находится спереди.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Надеюсь всё же сделаете кобуру из синтетики, готов попробовать ещё раз. Уж очень понравился контроль пистолета, когда он находится спереди.
Сейчас разработана кобура из синтетики, правда оперативная. Фото прилагаю. Вскоре будут и поясные модели.
Изображение
buzaesco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:00

Сообщение buzaesco » .

Изначально написано MrHard73:
Только что зашёл домой и ... Пистолет 5 часов был на мне. Пострадала часть пистолета со стороны предохранителя, так как только она прилегала к телу(пистолет был за ремнём). Теперь могу точно сказать что кобура го$$$. Попробую пропитать маслом и далее в этой кобуре буду носить только по нужде. На фото пот и частицы этой самой "линяющей" кобуры.
Надеюсь всё же сделаете кобуру из синтетики, готов попробовать ещё раз. Уж очень понравился контроль пистолета, когда он находится спереди.

лютые кожаные чехлы и ножны , которые приобретаю, взял за правило, пропитывать сразу маслом. Ни чего не ржавеет, но есть этому всему обратная сторона, надо дать немного просохнуть!
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано FenTaylor:
Сейчас разработана кобура из синтетики, правда оперативная. Фото прилагаю. Вскоре будут и поясные модели.

Сетка убьёт основные качества синтетики, прочность и практичность. При надетом поверх рюкзаке будет натирать как тёрка. Да и сама сетка порвётся довольно быстро. Для чего такая ширина?
Если убрать сетку, можно будет взять на зимний сезон :)
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Мы используем эту сетку в тактическом снаряжении, которое в свою очередь используется в боевых целях, и отвечает требованиям по качеству. Насчёт натирает - ремни из кожи тоже могут натирать, но вдобавок ещё и не дышат. Вам, насколько я помню, интересна именно поясная синтетическая кобура, она ещё в разработке. Конечно, там никакой сетки не будет.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано FenTaylor:
в свою очередь используется в боевых целях

"Пиксельку" тоже делали для "боевых целей". Я как раз попал в первый пиксельный призыв. Всё новое оказалось хуже старого, хотя казалось бы куда уж хуже. Государству главное дёшево.
Изначально написано FenTaylor:
Вам, насколько я помню, интересна именно поясная синтетическая кобура, она ещё в разработке. Конечно, там никакой сетки не будет.

В планах как раз прикупить оперативку и кобуру на бедро.
Кобура на бедро будет носится под длинные куртки. Достать пистолет с пояса невозможно.
Вот костюмчик для примера. Информации по скрытому ношению оружия крайне мало. Потому стараюсь делится своим опытом.
Изображение
Изначально написано FenTaylor:
в свою очередь используется в боевых целях

Им не нужно парится о скрытом ношении оружия и о сохранности оружия. Что прикажут то и будут носить. Продукция для граждан это уже совсем другая история.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Им не нужно парится о скрытом ношении оружия и о сохранности оружия. Что прикажут то и будут носить. Продукция для граждан это уже совсем другая история.
Наша продукция закупается спецподразделениями, часто за свой счёт, так что призыв и описанный подход - это не к нам.
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано buzaesco:

лютые кожаные чехлы и ножны , которые приобретаю, взял за правило, пропитывать сразу маслом. Ни чего не ржавеет, но есть этому всему обратная сторона, надо дать немного просохнуть!

Какая обратная сторона?
Два раза пистолет смазал обильно оружейным маслом и оставил лежать в кобуре. Кобура всё масло съела, на ощупь ничего не изменилось.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну не знаю. Ношу в кобуре номер 16 ТТ-Т более двух лет, и никаких проблем, ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, правда маслом ее пропитал первоначально
Лучшая кобура для ношения
Видимо вы как то особо сильно потеете
Есть куча средств для ухода за обувью - обработайте кобуру снаружи спреем от воды, а изнутри - обильно пропитайте маслом или воском
И все получится
И перестанете писать всякую ерунду, типа идеи сделать синтетику для ВНУТРЕННЕЙ кобуры
Во-первых она будет намного толще кожи, во вторых - намнет тело
Материал у Стич-профи классный - мягкий и тонкий, одновременно - прочный и отлично фиксирующий оружие без всяких застежек
Кобуру номер 16 нужно носить на отдельном ремне, а не так как тут несуразно показано - весь смысл внутренней кобуры теряется
Правильная носка - это когда такой большой пистолет как ТТ едва-едва заметен с одеждой рубашка и брюки (складки рубашки почти скрывают рукоятку пистолета)
Вы даже носить грамотно не можете, а сколько ненависти к производителю отличных кобур
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
правда маслом ее пропитал первоначально
Изначально написано Михаил HORNET:
Вы даже носить грамотно не можете, а сколько ненависти к производителю отличных кобур

Вывод: кобура хлам...
Пропитывайте маслом сразу при изготовлении и отправляйте готовый продукт. Либо куда проще использовать нормальные материалы.
И ношу я кобуру там где мне удобно контролировать пистолет. Задачи спрятать пистолет в ущерб этому нет(Закон соблюдаем, остальное неважно. Иначе пистолет носил бы просто в кармане). Ну и раз уж завели разговор покажите как "правильно" по вашему носить пистолет.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

О да, слегка пропитать маслом ЛЮБУЮ кожаную вещь, которая контактирует с металлом оружия, вас, видимо, не учили, вы ничего на эту тему не читали и теперь являете пример обиженного (с), которому, производитель, оказывается не сказал, что ЛЮБЫЕ ожаные вещи, контактирующие со сталью оружия, просто по самому факту выделки кожи дубильными веществами надлежит пропитывать оружейным маслом и воском
Бином Ньютона! Теорема Ферми
Для таких потом пишут инструкции типа "не сушить кошку в микроволновке"
Пипец отупел народ вообще, а вроде суда по нику взрослый человек ведь уже, что особенно
Пистолет лучше носить на ОТДЕЛЬНОМ ремне, так гораздо удобнее и более скрытое ношение получается, и брюки стремительно не падают вниз при расстегивании (а то девушка еще испугается)))
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
О да, слегка пропитать маслом ЛЮБУЮ кожаную вещь, которая контактирует с металлом оружия, вас, видимо, не учили, вы ничего на эту тему не читали и теперь являете пример обиженного (с), которому, производитель, оказывается не сказал, что ЛЮБЫЕ ожаные вещи, контактирующие со сталью оружия, просто по самому факту выделки кожи дубильными веществами надлежит пропитывать оружейным маслом и воском
Бином Ньютона! Теорема Ферми
Для таких потом пишут инструкции типа "не сушить кошку в микроволновке"
Пипец отупел народ вообще, а вроде суда по нику взрослый человек ведь уже, что особенно
Пистолет лучше носить на ОТДЕЛЬНОМ ремне, так гораздо удобнее и более скрытое ношение получается, и брюки стремительно не падают вниз при расстегивании (а то девушка еще испугается)))

-ТТ очень даже ржавеет или вы поспорите с этим фактом.
-Вам никто не запрещает носить оружие так как вы хотите, но не надо навязывать свою "истину" другим. Никаких доказательств что так лучше вы не предоставили. Ваши слова пустые, таких людей на ганзе много.
-Используя вами написанное выходит что в Стич Профи все тупые и не знают что кожу нужно пропитывать маслом. Их не учили... :(
-Я платил за готовое изделие и оцениваю как готовое изделие. Как пистолет будет вести себя в пропитанной кобуре уже не имеет значения.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

У МЕНЯ ТТ не ржавеет
На рукоятке только чуть стерлось родное воронение от рук
Затвор и рамка в первозданном виде (понятно, после склада)
У меня нет задачи научить вас ношению. Я и так идею подсказал, хотя это было лишнее - имеющий уши да услышит. Нет так нет, совершенно не огорчусь
Мне не нравится, что такие персонажи, неспособные усвоить обращение с вещами в объеме средней школы, претендуют на некую истину и пишут тут что известный отечественный производитель, дескать, плох, даешь всякий импорт.
Оказывается смачивание маслом внутренней поверхности кобуры российский потребитель не в состоянии освоить, главное же напачкать на ганзе первым делом, фсе ховно, обвинить производителя во всех смертных грехах, горячий кофе часом себе на пах не пролили еще? Чтобы тоже предъявить так сказать
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

12 часов ношения в до черна пропитанной маслом кобуре. Пистолет снова покрылся ржавчиной, в тех же местах. Остаётся только доколхозить кобуру. Единственный вариант сделать сторону которая прилегает к телу влагонепроницаемой.
DFMB_BDA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:29

Сообщение DFMB_BDA » .

Долго пытался приспособить кобуру ?16 к револьверу Гроза. Пропитывал маслом, пытался с прокладками женскими мудрить, подкладывал всякую хрень между животом и кобурой. Итог - выкинул её нах...
В ношении кобура довольно удобная для меня, но материал изготовления убивает абсолютно все плюсы. Пол дня поносишь и уже рыжики появляются.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Вы часом не с Нибиру?)
MrHard73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:20

Сообщение MrHard73 » .

На улице 30+, кобура не выдерживает и 30 минут(на пистолете появляются капли). Пропитана маслом много раз.
ИзображениеИзображение
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Предлагаю ко вниманию новую кобуру подобного типа из неопрена: НОВАЯ летняя кобура из неопрена
Приглашаем к тестированию владельцев оружия!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Такие кобуры надо маслом пропитать, но не оружейным а касторовым!
goshawk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 15:01

Сообщение goshawk » .

Кобура впитывает пот. Пистоль ржавый каждый день (воронение было повреждено после первой носки в этой кобуре).живу на юге. Масла и пропитки не панацея и не всегда дружат с рубашками.после покупки обработать обязательно. Юзаю 4 года
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя