Новые пластиковые кобуры для пистолетов

СТИЧ ПРОФИ
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SergeRadd писал(а): А отзыв о Вашей новой кобуре полицейского типа вкладывать сюда или пока в Р.М.?
Вернусь из отпуска, создам отдельную тему. Так как кобура принципиально отличается от всех наших аналогов, имеет смысл ее обсуждать отдельно.
ТО Samarskiy_zmey
Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня. Надеюсь как вернусь будет готова.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

StichProfi писал(а): Сергей, кстати у меня на выходе пряжка для полицейского ремня.
Привет Сергей. Я тут опус настрочил под пиво... Скину как приедешь.
Пряжка - гуд, тот ремень мои во всю пользуют. Хоть бы хрен ему было...
Free Rider
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:09

Сообщение Free Rider » .

2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Free Rider писал(а): 2 StichProfi: пластиковые оклеить замшей изнутри не хотите, подобно автоматической?
У пластиковых кобур фиксация происходит за счет формы кобуры, которая работает как пружина и удерживает оружие в районе спусковой скобы. Если наклеить замшу, то появится ненужное трение, которое замедлит быстроту извлечения оружия и вышеркается через неделю.
В автоматической кобуре пистолет вставляется свободно и стенки задевает лишь от части. Там замша в первую очередь закрывает металлический крепеж.
Free Rider
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:09

Сообщение Free Rider » .

Ясно, спасибо
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Она, т.е. звездочка, сломалась в третий раз, уже когда сидел в машине и, видимо, прижал пистолет телом к стенке, кобура не выдержала. Пистолет повис рукояткой вниз, но к чести защелки даже не предпринял попытки выпасть. Приеду домой и займусь "напилингом".
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SergeRadd писал(а): Сергей, как говориться, Вы будете смеяться, но звездочка сломалась во второй раз! Причем перед самым выездом на работу когда поправлял пистолет на поясе, чтобы не мешал сидеть в машине. Было довольно обидно.))) Я даже думаю, может произвести напилинг, убрать звездочки и просто прикрутить кобуру к лопатке.
Звездочки мы сейчас усилили, надеюсь в дальнейшем эту проблему исключим. Готов при оказии отправить новые звездочки.
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Хорошая новость. При случае найду способ отправки.
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Сергей, покрутил вчера в руках кобуру Serpa от Blackhawk обратил внимание на вырез в кобуре со стороны казённой части. Перечитал этот форум и на 5 странице нашел высказывание о таком же вырезе на вашей кобуре. Товарищ не рекомендовал делась его, т.к. возможно кобура утратит жесткость. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать попилить ваше изделие?:-)
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SergeRadd писал(а): Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли попробовать попилить ваше изделие?:-)
С какой целью? Чтобы быстрее извлечь оружие или выхват не удобный? Мне кажется ни в первом ни во втором случае этот вырез не поможет.
я могу и сам его попробовать сделать, но надо понять зачем.
Free Rider
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:09

Сообщение Free Rider » .

Сергей, для Т-10/12 когда появятся пластиковые, вроде писали, что делаются?
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Насколько я понимаю, более правильное извлечение. Объясню почему так считаю. Видел кобуру времен Купера из кожи, так вот она тоже имела такой вырез, а современные кобуры для МКПС, в том числе и те, которые разрабатываете вы устроены таким образом, что для извлечения пистолета стрелок тянет оружие вверх приблизительно на 5-7 сантиметров пока спусковая скоба не выйдет из защелки, а затем по кратчайшей прямой выносит оружие на линию прицеливания. В кобурах вашего типа пистолет необходимо полностью извлечь из кобуры, это увеличивает ход руки вверх буквально на те же 5-7 сантиметров, что лично для меня абсолютно несущественно. Но мне кажется, что для оперативной кобуры, которая висит высоко на поясе для более скрытного ношения, эти сантиметры могут добавить комфорта. Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SergeRadd писал(а): Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)
Попробуем сделать вырез, по результату отпишусь.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Free Rider писал(а): Сергей, для Т-10/12 когда появятся пластиковые, вроде писали, что делаются?
Мы сейчас заказали оборудование для изготовления форм, ждем, как получим займемся травматикой.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

SergeRadd писал(а): Насколько я понимаю, более правильное извлечение. Объясню почему так считаю. Видел кобуру времен Купера из кожи, так вот она тоже имела такой вырез, а современные кобуры для МКПС, в том числе и те, которые разрабатываете вы устроены таким образом, что для извлечения пистолета стрелок тянет оружие вверх приблизительно на 5-7 сантиметров пока спусковая скоба не выйдет из защелки, а затем по кратчайшей прямой выносит оружие на линию прицеливания. В кобурах вашего типа пистолет необходимо полностью извлечь из кобуры, это увеличивает ход руки вверх буквально на те же 5-7 сантиметров, что лично для меня абсолютно несущественно. Но мне кажется, что для оперативной кобуры, которая висит высоко на поясе для более скрытного ношения, эти сантиметры могут добавить комфорта. Повторюсь, меня устраивает ваша кобура в том виде, как сейчас, но ведь и совершенству нет предела. :-)
А я об этом говорил ранее: Новые пластиковые кобуры для пистолетов
Нужен вырез без ущерба жёсткости конструкции + более низкая посадка кобуры. Я решил данную проблему (не полностью) совместив две кобуры Дядя Май и Стич в одну: http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=617.255 (в конце страницы и на следующей)
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Сергей, вчера приехал с соревнований по практической стрельбе среди подразделений спецназначения, куда возил команду сотрудников нашего подразделения. Особенность этого чемпионата состоит в том, что упражнения выполняются в бронежилете 5 класса, шлеме 2 класса, и разрешены набедренные кобуры. Один наших из сотрудников при выполнении упражнений использовал мою пластиковую кобуру для ПЯ, которую Вы изготовили по моему заказу. Учитывая, что исходное положение оружия на огневом рубеже было: в кобуре, предохранитель включен, патрона в патроннике нет, то любому стрелку понятно, как важно было быстро извлечь пистолет из кобуры, при этом правильно сформировав хват (в общем-то это всегда актуально, но на соревнованиях особенно) Короче говоря, мой коллега в полном восторге и тот факт, что он занял первое место в личном зачёте, не в последнюю очередь объясняется использованием кобуры, вашего изготовления. Разумеется он победил, потому что он хороший стрелок, но одно дело, выковыривать
пистолет из кобуры, когда тикают секунды, а другое-молниеносно выхватывать её. В общем, ещё раз большое спасибо!
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

То StichProfi :
Сергей, даю пояснения почему на мой взгляд N 25 не подходит под idpa, а самая подходящая это N 26 ( см.на картинки )
на первой N25- проблемное место выделено желтым, есть просвет между кобурой и ремнем , на второй картинке N26( выделено зеленым) как вы видите, просвета практически нет + она наиболее прилегающая к телу-соотв. под idpa наиболее подходящая это N26.
регулировка кобуры не так важна, т.к. её можно зафиксировать и думаю если не менять угол, то на матч с ней допустят.

Изображение
Изображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

StichProfi писал(а): Попробуем сделать вырез, по результату отпишусь.
Сделали в кобуре верхний вырез около 20 мм в глубину или высоту, кому как нравится. Результат положительный на 100%. Жесткость кобуры не упала, удержание оружие осталось на прежнем уровне. Извлечение стало удобней.
SergeRadd
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:04

Сообщение SergeRadd » .

Отличная новость, Сергей! Хотелось бы увидеть фото того, что получилось.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

StichProfi писал(а): Сделали в кобуре верхний вырез около 20 мм в глубину или высоту, кому как нравится. Результат положительный на 100%.
Сергей, вопрос : в кабуре кот. я закал будет вырез или нет ?
спасибо
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Makaroff писал(а): Сергей, вопрос : в кабуре кот. я закал будет вырез или нет ?
спасибо
Вам отправят готовую кобуру со склада, так как она Вам нужна срочно. Чтобы изменить форму кобуры, надо менять оснастку, потребуется немного времени, в пределах недели.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Сергей, вырез сделали вручную?
SergeRadd писал(а): Хотелось бы увидеть фото того, что получилось.
Присоединяюсь.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

StichProfi писал(а): Вам отправят готовую кобуру со склада, так как она Вам нужна срочно. Чтобы изменить форму кобуры, надо менять оснастку, потребуется немного времени, в пределах недели.
Спасибо за ответ, а вот кстати еще вопросы по подсумкам ( я про кожанные, подходящие под idpa ) :
1)почему практич. все подсумки ( по вашему пеналы :P)закрываются на застежку-кнопку, имхо ,было б хорошо если б были и открытые подсумки ( из них выхват быстрее).
С ваших подсумков мне придется срезать застежки, иначе на упражнении при их использовании их придется закрыть, что приведет к ненужной потере времени.
2) почему нет отдельных подсумков под викинг, а только сдвоенные ?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Makaroff писал(а): 2) почему нет отдельных подсумков под викинг, а только сдвоенные ?
Может Вам подойдут новые магнитные подсумки?
http://stich.su/shop/detail/36/663/
Originally posted by a speed:

Сергей, вырез сделали вручную?
На станке
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

StichProfi писал(а): Может Вам подойдут новые магнитные подсумки
Сергей, к сожалению не подойдут.
под ipsc у меня подсумки пластиковые амадини, а вот под idpa подобные вещи (как и ваш) запрещены-ибо спортивные
Так что только с кожанными шаманить остается :P
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Вопрос модератору...
А возможна ли индивидуальная комплектация заказа? Ведь как я понял, различие кобур N25 и N 26 только в узле крепления к поясу. Возможно ли заказать кобуру, к примеру 25 и попросить дополнительно крепление от 26?
Если да, то сколько будет стоить.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Немо писал(а): А возможна ли индивидуальная комплектация заказа? Ведь как я понял, различие кобур N25 и N 26 только в узле крепления к поясу. Возможно ли заказать кобуру, к примеру 25 и попросить дополнительно крепление от 26?
Если да, то сколько будет стоить.
Можно, добавим 200 руб. за доп крепление.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Сделал фото кобуры с вырезом
ИзображениеИзображениеИзображение
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

StichProfi писал(а): Сделал фото кобуры с вырезом
Эх..жалко что моя будет без выреза.. :( Сергей, а может как нибудь получится, а ?
время то в принципе есть еще до доставки-спср-ом же все равно
Просто вырез-важная доработка для облегчения выхвата.
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей