Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование

СТИЧ ПРОФИ
provokatorx3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:36

Сообщение provokatorx3 » .

где такие в Москве для Т12 посмотреть ?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

provokatorx3 писал(а): где такие в Москве для Т12 посмотреть ?
http://stich.su/feedback/
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Попробую предложить свой вариант по защите пистолета (а то прям обидно, на затворе ПМ-Т с родным глянцевым воронением за полдня появились белесые точки от пота - и никак это не исправить, если весь затвор не переворонишь). Имею вот такой жир для консервации кожи, дерева, металла (ну, так утверждал продавец) из закромов бундесвера. Я пока пользовался им только для кожаных изделий - хорошо впитывается, не пачкает, повышает эластичность старой кожи, но не в этом суть. Как мне кажется, если заполнить поры в коже нейтральным жиром, то поту впитываться будет просто некуда.
Аллергических реакций от пропитанных им кожаных лямок рюкзака, яловых сапог и других ремешков - у себя не замечал.
В общем, тщательно натер им кобуру N16 изнутри (снаружи пока не стал, ибо светлую кожу он-таки здорово темнит), пока не перестал впитываться. Хотя, учитывая, что в жару потею, как свинья, - можно и снаружи намазать, всё равно потемнеет...
Буду пробовать носить, о впечатлениях отпишу.
P.S. Вот такой жир, в принципе, тоже можно попробовать, пользовался им раньше, более жидкий, чем бундесверовский, но эффекты такие же:
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=80508
Изображение
Изображение
Изображение
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Буду пробовать носить, о впечатлениях отпишу.
Ну что ж, поносил несколько дней, в принципе доволен. Потел хорошо :) Поначалу на затворе после ношения оставался слой не впитавшегося до конца жира, ну так это не пот, стирался легко и бесследно. Пистолет стал туже сидеть в кобуре, как бы прилипать к ней (а вот это уже больше не от избытка жира, а от изменения тактильных характеристик разогретой внутренней поверхности), вследствие чего, если носить поверх майки под курткой, возможно выхватывание вместе с кобурой :) У меня ремень широкий и толстый брезентовый, так что может и с этим быть связано. Зато если носить под майкой "на голое тело" - извлекается нормально, т.к. к телу липнет сильнее, чем к пистолету (всё-таки намазал и наружную сторону, бо светлые брюки всё равно не ношу). Думаю, если потаскать еще с недельку, избытки жира окончательно сотрутся и будет нормально. На ремнях рюкзака и сапогах было так же - поначалу жир немного выступал после ношения, потом переставал. Притом в толще кожи он остается - при прожигании новой дырочки в пропитанном ремне аж шипит и пузырится :)
Короче, в целом впечатление положительное, так что беру на себя смелость рекомендовать методу.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

При носке кобура с клипсой менее комфортна чем кобура с креплением на кнопках за ремень. Пистолет "вгрызается" в тело, т.к. кобура его облегает по форме. Тест при ношении в брюках с ремнём. МР-78.
Для спортивной одежды подходит, не так сильно ляжку наминает.
Возможное решение: при изготовлении внутреннюю сторону отформовать надо как на кобурах с кнопочным креплением, и внутренний слой из кожи потолще делать(как на них же).
Alex Rurik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:02

Сообщение Alex Rurik » .

Купил сей девайс в исполнении под пистолет Ярыгина, ношу в нем ГРОЗУ 03 все устраивает полностью, никаких проблем не выявлено, пистолет сидит как литой.
Качество выделки кожи выше всяких похвал - ничего не линяет, не вытягивается и т.п.
Всем владельцам Гроз рекомендую!
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Ну как,гниют пистоли в данных кобурах,али нет? Фото Грозы-04С убилонах :(
ZIVIPER
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:41

Сообщение ZIVIPER » .

Стример не гниет 100% =)
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение Hrustik75 » .

А насколько N16 тоньше (с пистолетом и одета под ремень), чем N14?
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

А насколько N16 тоньше (с пистолетом и одета под ремень), чем N14?
14-я модель сделана из кожи. 16-я модель сделана из мягкой замши. Соответственно, 16-я модель значительно тоньше 14-й. Ее и приобретают, в основном для небольших по габаритам пистолетов.
Zimbabua
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:50

Сообщение Zimbabua » .

В общем походил я несколько месяцев с данной кобурой, нося в ней Хорхе на 5 часов и хотелось бы поделиться мнением! Во-первых кобура хороша тем, что очень тонкая и незаметная при носке. Но есть один существенный минус, который делает эту кобуру очень не выгодной и непригодной!!!! При резком и быстромт извлечении пистолета из кобуры- кобура слетает с ремня и остаетсят на пистолете!!!! На лицо недостаточно хорошая конструкция пружины! На мой взгляд прижину нужно либо делать в разы жосче, либо ставить пружину от 14 модели! Хитрый выступ на штатной пружине( который по идее не должен давать слетать кобуре) не справляется с задачей!
А в остальном очень доволен вашими кобурами! Есть практически весь перечень кобур под хорхе!
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

посмотрел только фото на первой странице. я то думал клипса должна быть между ремнем и штанами :),
а оказывается правильно сверху ремня, но таким образом она слетает сразу, при попытке вынуть оружие.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

drik74 писал(а): посмотрел только фото на первой странице. я то думал клипса должна быть между ремнем и штанами , а оказывается правильно сверху ремня, но таким образом она слетает сразу, при попытке вынуть оружие.
Если ремень нормально затянут, то пистолет извлекается без проблем.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

А если кобуру воском пчелиным натереть?
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

получил свою 16 модель для осы 4 2.кобура замечательная.хотел изначально приспособить ее для ношения в сумке нашив на нее липучку теперь понял что не буду делать этого.удобно сидит в штанах приятна к телу почти не видно(я слегка пузат)но не мешает.СтичПрофи спасибо.Но буду искать варианты для ношения в сумке с липучкой,ибо вкладыша под осу у стич профи нет :(
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Пож@рник писал(а): А если кобуру воском пчелиным натереть?
Не пробовали. Попробуйте, потом расскажите)) Только ради чего не понятно.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Чтобы пот отталкивала. Как-то так.
Жёсткий Родригез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

Сообщение Жёсткий Родригез » .

Интересно, я один только со всего форума распарывал кобуру и заного перешивал ее так, чтобы кармашек с самой клипсой был параллелен не линии СГИБА кобуры, а линии ШВА крепления, то есть когда пистолет заткнут за пояс ПОД УГЛОМ не в 90 градусов, а наклонен вперед примерно на 35-45 градусов. При таком перешиве клипса сидит строго на ремне, не под углом, перекоса пистолета не происходит даже при беге и из-за спины доставать стало реально удобнее.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

А я ее баллистолом пропитал. Ничего так получилось.
Mihalyh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Mihalyh » .

Интересно, я один только со всего форума распарывал кобуру и заного перешивал ее так, чтобы кармашек с самой клипсой был параллелен не линии СГИБА кобуры, а линии ШВА крепления, то есть когда пистолет заткнут за пояс ПОД УГЛОМ не в 90 градусов, а наклонен вперед примерно на 35-45 градусов. При таком перешиве клипса сидит строго на ремне, не под углом, перекоса пистолета не происходит даже при беге и из-за спины доставать стало реально удобнее.
Фотки бы глянуть...
markoff74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:04

Сообщение markoff74 » .

Для StichProfi.
Сколько не смотрю ваши кобуры, они предназначенны либо для носки на ремне, либо оперативки.
Я практически постоянно хожу в спортивных штанах, летом в шортах.
Сделали б вы кобуру на клипсе, наподобие как сделаны на клипсе футляры для сотовых телефонов. Этот футляр можно хоть на спортивные штаны, хоть на шорты, хоть на ремень крепить.
Сделали б что-нибудь подобное.
А то, сколько не смотрю, все для ремня и для ремня.
А как летом-то носить?
Неплохо б было для машины чё-нить придумать.
А то дистанционная кобура для ПМ есть, а для Грозы - нет. Дискриминация.
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

Подскажите, модель 16 (для ТТ) - возможно ли изготовление для левши? Интересует цена, ну и как это сделать практически?
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Igor74ru писал(а): Подскажите, модель 16 (для ТТ) - возможно ли изготовление для левши? Интересует цена, ну и как это сделать практически?
Любую кожаную кобуру можно сделать для левши. 10% к цене. Оформляйте заказ через сайт, в примечании укажите, что кобура для левши.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Сделали б вы кобуру на клипсе, наподобие как сделаны на клипсе футляры для сотовых телефонов. Этот футляр можно хоть на спортивные штаны, хоть на шорты, хоть на ремень крепить.
Вы что-то очень сильно путаете. У меня две кобуры от стич-профи есть с клипсой. И еще три для ремня. Так как, есть кобуры с клипсой или нет? :P
http://stich.su/shop/detail/54/581/
Это вам так, один пример. Между прочим именно такую кобуру в этой теме и обсуждают.
markoff74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:04

Сообщение markoff74 » .

Пож@рник писал(а): Вы что-то очень сильно путаете.
Согласен, возможно не корректно выразился.
Про такую кобуру я знаю. Она для внутреннего ношения.
А есть такая же, только для наружного ношения на клипсе?
Буду признателен, если сбросите ссылку.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

markoff74 писал(а): Согласен, возможно не корректно выразился.Про такую кобуру я знаю. Она для внутреннего ношения.А есть такая же, только для наружного ношения на клипсе?Буду признателен, если сбросите ссылку.
Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.
+ много. Лучше возьмите кобуру с ушами. Она лучше.
markoff74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:04

Сообщение markoff74 » .

StichProfi писал(а): Для наружного ношения клипса не используется. Очень неустойчивое положение оружия и большой риск его потерять вместе с кобурой.
Правильно я понимаю, что для летней формы одежды - шорты и майка, идеально подойдет сумка наплечная для перноски пистолета N 1 или N 2?
Чтобы пистолет в сумке не болтался, к ней, к сумке то есть, надо купить еще кобуру-вкладыш к сумке наплечной для переноски оружия.
Так?
Ничего не перепутал?
И размеется, для шорт и майки подойдет - Модель N16.
Все остальные - оперативки и для ремня.
Верно?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

markoff74 писал(а): Правильно я понимаю, что для летней формы одежды - шорты и майка, идеально подойдет сумка наплечная для перноски пистолета N 1 или N 2?Чтобы пистолет в сумке не болтался, к ней, к сумке то есть, надо купить еще кобуру-вкладыш к сумке наплечной для переноски оружия.Так?Ничего не перепутал?И размеется, для шорт и майки подойдет - Модель N16.Все остальные - оперативки и для ремня.Верно?
Все верно. Если не считать того, что сумки с недавнего времени комплектуются униварсальными кобурами. Поэтому вкладыш покупать не обязательно.
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

StichProfi писал(а): Любую кожаную кобуру можно сделать для левши. 10% к цене. Оформляйте заказ через сайт, в примечании укажите, что кобура для левши.
Заказ N - 6843 от 13.04.2012, в примечании указал - для левши, каким образом добавить 10%? Ждать, пока на мыло придёт счёт для оплаты с уточнённой суммой?
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя