Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование

СТИЧ ПРОФИ
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

В соседней теме возник вопрос по разработке летней модели кобуры. Для обсуждения создал новую тему, что бы не собирать обрывки по форуму.
Кобура по сути повторяет существующую модель N 15. Небольшое различие в конструкции и использовании других материалов и фурнитуры.
Два слова по конструкции. Кобура представляет из себя свободную неформованную модель с закрытым низом. Задняя стенка кобуры увеличенная с целью предотвратить прямой контакт курка с телом. Кобура без дополнительного страховочного хлястика, так как предполагается прижим оружия брючным ремнем.
Теперь по материалам. Кобура выполнена из мягкой замши толщиной около 2 мм. При отсутствии пистолета в кобуре не мешает и не давит. Впервые использована новая итальянская разработка пластиковой пружины. Пружина достаточно жесткая и надежная. Основное отличие от металлической в том, что пружина пришивается непосредственно к кобуре, что гарантирует надежное месторасположение.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Так как инициатором создания данной модели был DIV_Guns. То первую модель выполнили для Хорхе и отправляем на тестирование в Санкт-Петербург.
meg@
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:30

Сообщение meg@ » .

для т10 такую хочу :)
Аватара пользователя
архитектор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:41
Страна: Украина
Откуда: Закарпатье

Сообщение архитектор » .

Доработать бы эту кобуру-поставить две клипсы, сверху закрывающий клапан на кнопках.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

архитектор писал(а): Доработать бы эту кобуру-поставить две клипсы, сверху закрывающий клапан на кнопках.
А зачем вторая клипса? Такой же вопрос по клапану, так как пистолет достаточно надежно прижат брючным ремнем.
Аватара пользователя
архитектор
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:41
Страна: Украина
Откуда: Закарпатье

Сообщение архитектор » .

Это я по поводу той идеи сумки-кобуры для Т10, которую предлагал раньше.
Palmer-II
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16

Сообщение Palmer-II » .

Обеспечивает ли такая пружина надежное крепление на ремне? Не будет ли пистолет доставаться вместе с кобурой пока она новая и пистолет сидит там плотно? Или там на краю пружины есть "зуб". На фото я его не заметил.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Palmer-II писал(а): Обеспечивает ли такая пружина надежное крепление на ремне? Не будет ли пистолет доставаться вместе с кобурой пока она новая и пистолет сидит там плотно? Или там на краю пружины есть "зуб". На фото я его не заметил.
Конструкция данной кобуры не подразумевает плотное размещение пистолета в кобуре, но даже при плотной посадке замша намного быстрее принимает форму, чем толстая кожа.
И конечно на пружине есть "зуб", который ограничивает свободное извлечение кобуры с пистолетом.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Сергей!
готов взять на тестирование под Т-10 или ПСМыч (ИЖ-78-9Т)
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SDR писал(а): готов взять на тестирование под Т-10 или ПСМыч (ИЖ-78-9Т)
Хорошо, под ПСМыч застолблю
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

В принципе, если возможно, то наверное лучше под Т-10 т к я там и не смог подобрать под себя адекватную поясную кобуру для его ношения
и пользуюсь оперативкой.
Спасибо.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

хорошо
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Благодарю
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Сергей!
Готов протестировать под Inna или Wasp.
tarzan_boss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:35

Сообщение tarzan_boss » .

Когда в продаже на сайте будет? Хочу купить для ПМ и ИННА.
Скоко стоит? Хоть римерно?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

PapaZorro писал(а): Сергей!
Готов протестировать под Inna или Wasp.
Для Васп наверное делать не будем :(
Не уверен, что получится.
Для Инны оставлю, как будет готова отпишу.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

tarzan_boss писал(а): Когда в продаже на сайте будет? Хочу купить для ПМ и ИННА.
Скоко стоит? Хоть римерно?
Сделали заказ на пружины, через месяц обещали привезти.
Цена планируется в районе 300 рублей.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

С 1992-1993 года ношу аналогичные, делал в то время руками Ураков Анатолий Иванович, в то время директор Хольстера, конструкция удачная во всех отношениях, до сих пор как новые.
А пожелать хотелось бы и чехол под запасной магазин аналогичной конструкции, т.е. внутренний.
С уважением,
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Это не тот Ураков что потом стал ножевым мастером?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Да, именно он. Сейчас он мне делает рукоятку на Хорхе с кожей ската, до этого сделал несколько штучных кобурок под Иж-71 и дерево по моей руке на 10-зарядный Руки у него золотые, и башка варит будь здоров!
С уважением,
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

SDR писал(а): В принципе, если возможно, то наверное лучше под Т-10 т к я там и не смог подобрать под себя адекватную поясную кобуру для его ношения
и пользуюсь оперативкой.
Кобура готова, свяжитесь с Татьяной
PapaZorro писал(а): Готов протестировать под Inna
Тоже готова, и тоже к Татьяне
ATG
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2005, 20:23

Сообщение ATG » .

У меня есть небольшое предложение по креплению этой кобуры.
Заранее прошу прощения за свои рисунки, по своей природе абсолютно не умею рисовать.
Итак.
Крепление этой кобуры сбоку выглядит так:
Изображение
Как я понимаю если хорошенько дернуть ее вверх, то она снимется.
Почему бы тогда не сделать с внутренней стороны "хвоста"... эээ... "загогулину" буквой Г:
Изображение
Ремень продевается в образовавшийся карман и как не дергай кобуру, она не слезет, причем расстояние для входа в карман должно быть немного меньше, чем ширина ремня, т.е. ремень нужно слегка сгибать, чтобы просунуть в карман.
Я нарисовал грубо, но главное показать принцип.
Прошу тухлыми помидорами не закидывать.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ATG писал(а): Почему бы тогда не сделать с внутренней стороны "хвоста"... эээ... "загогулину" буквой Г:
Дело в том, что выбор пружин очень ограничен. В данном случае его вообще нет. Есть одна пружина и все :)
Но у нее имеется "зуб", так что просто так кобура не слетит.
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:30

Сообщение StoneDog » .

Будет ли такая кобура на левую сторону? Соответственно и клипса с другой стороны.
Интересует под Т10.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

StoneDog писал(а): Будет ли такая кобура на левую сторону? Соответственно и клипса с другой стороны.
Интересует под Т10.
Если Вы имеете ввиду кобуру для левши, то да. Мы все кобуры выполняем как под левую, так и под правую руку.
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:30

Сообщение StoneDog » .

Если Вы имеете ввиду кобуру для левши, то да. Мы все кобуры выполняем как под левую, так и под правую руку
Замечательно :)
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Еще раз решил отписаться по модели 16. Модель может стать очень удобной и достаточно универсальной, бюджетной, при ПРАВИЛЬНОМ изготовлении и хорошей тонкой и мягкой коже. Пока идет тестирование Стич кобуры. Не буду писать много, дам фото, кто носил внутренние - оценят, пока на фото не Стич...
Хорхе
Изображение
Гроза-03
Изображение
Гроза-05
Изображение
Викинг ММГ (ПЯ)
Изображение
Кольт 1911 пневмо
Изображение
Глок 19 пневмо-айрсофт
Изображение
На теле Гроза-05
Изображение
На теле Хорхе
Изображение
Это конечно некоторый юмористический "перебор" т.к. это одна и та же кобура )). Такой универсальности пожалуй не надо, да и Инна, Т10, Сиг 226 - Вальтер 99 Айрсофт в нее не лезут или сидят плохо.
Я ношу в ней только Хорхе и редко Грозы.
Повидимому нужно создать 3-4 типоразмера которые будут достаточно универсальны и закроют потребности многих "носителей".
Важно или рекомендации: не нужна точная подгонка кобуры по девайс! Само размещение за ремнем создает необходимую плотность посадки, это скорее мягкий карман за поясом. Не путайте с наружными формованными кобурами. И не повторите ошибок 13, 14 и 15 моделей, которые занимают больше места за поясом чем сам девайс и его в них неизвестно как и чем забивать (купил - знаю).
Мягкая и тонкая кожа, свободная посадка устройства внутри с преимущественным упором на ствол, иногда на спуск. скобу (но не на РУКОЯТЬ!);
Низкое положение центра тяжести помещенного РС относительно клипсы (подвеса) (т.е. высокое положение клипсы), клипса по определению не может (не должна) жестко удерживать от "качания", потому при низком ее положении РС избыточно торчит, демаскируется и болтается вместе с кобурой;
Высокий внутренний защитный край кобуры для предотвращения контакта с телом (одеждой).
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Ремень продевается в образовавшийся карман и как не дергай кобуру, она не слезет, причем расстояние для входа в карман должно быть немного меньше, чем ширина ремня, т.е. ремень нужно слегка сгибать, чтобы просунуть в карман.
Поверьте, это лишнее, никуда она не денется, даже просто снимать и то не так просто. Имеющегося "зуба" и на пластиковой и особенно на железной, более чем достаточно. К тому же Правильный ремень для кобуры (купил у Стич) идет с жесткой вставкой внутри, его не согнешь как ни старайся.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Сергей
только получил кобуру-гребаная "почта россии"
готовлю отчет
пока пожелание одно
сделайте "зеркальный" вариант
в таком виде кобуру будет отлично носить сзади на спине, под выхватывание правой рукой
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Я моя 11.02.2010 из Екатиренбурга выехала, и только 26.02.2010 попала МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП :( Когда на почту приедет одному Богу известно. Ждемс...
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость