Новая модель летней кобуры N 16. Обсуждение, тестирование

СТИЧ ПРОФИ
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Boston писал(а): А под ПСМ будут? Сейчас в каталоге прочерк.
Прошу прощения, за задержку с ответом.
Под ПСМ кобура есть, на днях выложу в магазин. Можете пока заказать через тему инет-магазина или на почту сайта.
Sam-universal
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:22

Сообщение Sam-universal » .

Кобура 1016 для Грозы 02 удобна, спасибо производителю. Есть нюансы-кожа кобуры мягкая, пистолет "разнашивает" её быстро-было бы здорово НЕМНОГО "ушить" данную кобурку. И хотелось бы узнать-предполагается ли выпуск данной кобуры в чёрном цвете?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Sam-universal писал(а): Кобура 1016 для Грозы 02 удобна, спасибо производителю. Есть нюансы-кожа кобуры мягкая, пистолет "разнашивает" её быстро-было бы здорово НЕМНОГО "ушить" данную кобурку. И хотелось бы узнать-предполагается ли выпуск данной кобуры в чёрном цвете?
Кобура сшита специально свободно. Ее главное назначение разместить пистолет в определенном месте и в определенном положении, а так же предотвратить контакт оружия с телом и одеждой. Данная кобура не несет функции удержания оружия, так как это происходит при помощи ремня.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Sam-universal писал(а): Кобура 1016 для Грозы 02 удобна, спасибо производителю. Есть нюансы-кожа кобуры мягкая, пистолет "разнашивает" её быстро-было бы здорово НЕМНОГО "ушить" данную кобурку. И хотелось бы узнать-предполагается ли выпуск данной кобуры в чёрном цвете?
Кобура сшита специально свободно. Ее главное назначение разместить пистолет в определенном месте и в определенном положении, а так же предотвратить контакт оружия с телом и одеждой. Данная кобура не несет функции удержания оружия, так как это происходит при помощи ремня.
Эту модель в черном цвете производить не планируется, так как здесь использована кожа специальной выделки без содержания вредных химических веществ, вызывающих аллергическую реакцию и не окрашивающих одежду и тело под воздействием пота.
Sam-universal
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:22

Сообщение Sam-universal » .

Благодарю Вас за быстрый ответ. В целом хорошая кобура, но всё же думаю, что чёрная кожа как вариант будет востребована (имхо).
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Наконец-то добрался до фотоапарата, чтобы снять N16 для Васьки.
Первые впечатления, отличные, да и качаство по сравлению с тестовой N16 выросло, за что Сергею большой респект :P.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

Кобуру N16 для Грозы2 купил еще летом, померил, понравилась, но не носил. Вчера заказал еще 2 для Васи и Инны. Сегодня первый раз ушел из дома с Грозой в этой кобуре и обнаружил неприятную особенность: клипса, хоть и имеет острый зуб для зацепа ременя, очень плохо держится по сравнению со стальными на аналогичных кобурах, постоянно слезает вверх. Причина ,как мне кажется, в меньшей чем у стальных жосткости...
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

fnik писал(а): Кобуру N16 для Грозы2 купил еще летом, померил, понравилась, но не носил. Вчера заказал еще 2 для Васи и Инны. Сегодня первый раз ушел из дома с Грозой в этой кобуре и обнаружил неприятную особенность: клипса, хоть и имеет острый зуб для зацепа ременя, очень плохо держится по сравнению со стальными на аналогичных кобурах, постоянно слезает вверх. Причина ,как мне кажется, в меньшей чем у стальных жосткости...
Жесткость у пружины нормальная и подобных моментов ранее не замечалось.
Здесь могут быть 2 причины. Если Вы располагаете кобуру на 11 часов, то на поясе добавляется второй слой ремня. Пружину надо цеплять за один слой. Второй момент, который может на это повлиять это ослабленный ремень.
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

StichProfi писал(а): Жесткость у пружины нормальная и подобных моментов ранее не замечалось.
Здесь могут быть 2 причины. Если Вы располагаете кобуру на 11 часов, то на поясе добавляется второй слой ремня. Пружину надо цеплять за один слой. Второй момент, который может на это повлиять это ослабленный ремень.
расположение кобуры от часа до пяти, стальная клипса в этих положениях держит отлично. Посмотрим как поведут себя Инна и Вася....
snipersnz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:48

Сообщение snipersnz » .

Отчёт по кобуре для револьвера ГРОЗА Р-04С.
Кобуру для ношения получил около месяца назад. Кобура, как и вся продукция СтичПрофи, сделана качественно. Кожа мягкая, хорошей выделки, приятная на ощупь. Совершенно не краситься. Клипса пастик, прекрасно пружинит, пришита крепко.
Кобура сшита немного свободно. Но револьвер сидит в ней прекрасно. Прижимается к телу ремнём и поясом брюк. Клипса позволяет носить оружие с зацепом за ремень или под ремнём, на поясе брюк(можно вообще без ремня). Клипса большая, расчтана для ремней до 50 мм шириной. При ношении кобуры с ремнём усиленным 40 мм, кобура может извлечся вместе с оружием :). Толстоват этот ремень для неё, соскальзывает... Поэтому ношу с зацепом клипсы за пояс брюк под ремень, или с 50 мм ремнём.
Носить можно как с правой, так и с левой стороны. Движений не стесняет, ношение вполне комфортное. Маскировка под майкой удовлетворительная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
snipersnz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:48

Сообщение snipersnz » .

Но не обошлось и без неприятностей :(
Кожа довольно тонкая, специальной выделки без поверхностного слоя и пропускает все испарения тела внутрь кобуры. Поэтому, после целого дня интенсивной носки был неприятно удивлён. Покрытие моего револьвера оказалось очень нестойким. Но это уже проблема оружия...
Изображение
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

snipersnz писал(а): Покрытие моего револьвера оказалось очень нестойким. Но это уже проблема оружия...
Сожалею :(, но это вероятно не только проблема оружия, но и в составе пропитки кожи. У меня на Васпе заметно изменился цвет краски (Duracoat) на рукоятке от кабуры N16.
Надо получить прояснения от Сергея, в чем тут собака порылась.
snipersnz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:48

Сообщение snipersnz » .

Может и так.... Но на 80% это покрытие. Я даже заметил, как после тщательной чистки торца барабана, оно начало терять цвет, сереть.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

PapaZorro писал(а): Надо получить прояснения от Сергея, в чем тут собака порылась.
В том то и дело, что кожу на эту кобуру мы специально выбирали без химической пропитки, что бы избежать аллергичерской реакции после взаимодействия с потом. Если кожу пропитать специальным составом, придающим коже гидроскопичность, то получим обратную аллергическую реакцию. Плюсом можем получить дополнительно изменение цвета, так как скорее всего этот состав основан на каких то смолах. Достаточно посмотреть на солдатский сапог.
Данная кожа будет впитывать пот без вариантов и соответственно взаимодействовать с покрытием оружия, а пот среда агрессивная.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

StichProfi писал(а): Данная кожа будет впитывать пот без вариантов и соответственно взаимодействовать с покрытием оружия, а пот среда агрессивная.
У меня от пота летом затвор за день на Васпе проржаевел, а там оксидирование было не самое плохое, - пришлось затвор шкурить, полировать, красить :(. Краска - твердый полимер ( если верить производителю).
Сергей, все-таки надо что-то придумать, чтобы уменьшить риск убивания оксидировки оружия потом владельца кабуры N16. Вероятность последнего (оржавления) летом в разы увеличивается, таким образом сохранность оружия перевешивает удобства от использования данной кабуры. :(
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

PapaZorro писал(а): Сергей, все-таки надо что-то придумать, чтобы уменьшить риск убивания оксидировки оружия потом владельца кабуры N16. Вероятность последнего (оржавления) летом в разы увеличивается, таким образом сохранность оружия перевешивает удобства от использования данной кабуры.
Буду разговаривать с кожзаводами.
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

Скажите а в 14 модели тоже ржаветь будет?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ZloyYogurt писал(а): Скажите а в 14 модели тоже ржаветь будет?
В 14 мдели используется более плотная кожа, но 100 % гигроскопичностью она тоже не обладает. Многое будет зависеть от физиологии владельца, температуры окружающей среды и условий эксплуатации.
ZloyYogurt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 01:20

Сообщение ZloyYogurt » .

Спасибо.
А можно еще один вопрос по 14 кобуре в этой теме (про 14 тему не нашел)?
у меня до этого не было таких скрытых кобур. Вот из моей обычной поясной кобуры пистолет (Т-12) извлекается только рывком вдоль ствола. Т.е. человек стоящий рядом не может быстро выхватить мой пистолет и если я буду тянуть пистолет, он фиг вылезет. т.е. нужен именно средней силы рывок.
Из 14 кобуры через 2 дня носки ПМ-образный пистолет вынимается прям пальцами. усилий никаких. Ощущение, что плотность удержания регулируется только степенью затяжки ремня на пузе. Отсюда появляется постоянное желание проверить не вылез ли пистолет и подоткнуть его посильнее.
Собственно вопрос. Неплотное удержание так и должно быть или я кобуру не по размеру купил?
Просил для ПМ. На самой кобуре не написано вроде для кого она, но первые пару раз на пистолет ее прям натягивать пришлось.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ZloyYogurt писал(а): Собственно вопрос. Неплотное удержание так и должно быть или я кобуру не по размеру купил?
Просил для ПМ. На самой кобуре не написано вроде для кого она, но первые пару раз на пистолет ее прям натягивать пришлось.
Так и должно быть. В летней кобуре пистолет фиксируется поясным ремнем. Ощущение, что пистолет "вылазит" это просто на подсознании.
Кожа сама по себе в процессе эксплуатации тянется, особенно первое время. Поэтому мы изначально шьем кобуры "впритык", чтоб в дальнейшем пистолет не болтался.
docker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 17:53

Сообщение docker » .

StichProfi писал(а): В летней кобуре пистолет фиксируется поясным ремнем.
все верно, но:
1) при посадке в машину, и прочих приседаниях даже кобура с хорошей клипсой норовит сняться с ремня если упирается в ногу. Без верхней застежки - сам пистолет может выпасть.
2) пистолет не всегда за ремнем, наличие застежки позволяет безопасно извлекать кобуру с пистолетом, хранить его на полке, и перемещать пистолет в домашней обстановке, в сумке, не боясь его выронить.
Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши.
например, вариант на фото для ПМ
Изображение
сначала выкройка соеденина обметочным швом с подкладкой, а затем все сшито вместе.
Изображение
Игорь_77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:16

Сообщение Игорь_77 » .

Поддерживаю docker. Особенно: "Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши. " это было бы актуально для стримера
OLIN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:19

Сообщение OLIN » .

Не планируется ли выпуск кобуры для ВАСПа с креплением на голень, точнее - прямо над щиколоткой? Или может какую из существующих приспособить? Или можно индивидуально заказать?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

docker писал(а): Решить проблему гигроскопичности можно за счет подшивки (подклейки) тонкого внутреннего синтетического слоя. это решит и проблему передачи влаги от кожи, и избавит оружие от загрязнения частицами замши.
А синтетика разве тянется? Все кожаные кобуры, что у меня есть, требовали доводки/притирки/растягивания.
Кожа может как растягиваться, так и давать усадку.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

OLIN писал(а): Не планируется ли выпуск кобуры для ВАСПа с креплением на голень, точнее - прямо над щиколоткой?
Пока не планируем.
OLIN писал(а): Или можно индивидуально заказать?
Не хватает времени. Технологи перегружены работой.
St_A_N
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 май 2007, 18:11

Сообщение St_A_N » .

StichProfi писал(а): Технологи перегружены работой.
это хорошо :P, я думаю, Guns.ru отчасти помогла с увеличением объема работ! :P
DScorpion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43

Сообщение DScorpion » .

Я не очень понимаю - зачем на пружине есть загиб во внешнюю сторону? Может быть это предполагает, что стоит пропускать ремень поверх пружины, а не под ней? Чтобы порядок был такой: ремень-пружина-брюки-кобура. Таким образом, как мне кажется, удержание будет лучше и, при выдергивании пистолета, кобура уцепиться еще загибом пружины за ремень.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DScorpion писал(а): Я не очень понимаю - зачем на пружине есть загиб во внешнюю сторону?
Этот загиб для того чтобы можно было отжать пружину рукой.
docker
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 17:53

Сообщение docker » .

в любом случае надевать пружину на штаны поверх ремня не стоит. иначе какая уже скрытность )))))
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

snipersnz писал(а): Кожа довольно тонкая
:(
А я уже под свой МР-81 заказать хотел для лета...а он очень ржаветь любит если просто за пояс сунуть. Но в случае этой кобуры и кожа не спасет :(
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя