Сумки для ношения оружия

СТИЧ ПРОФИ
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

Ускорьте пожалуйста появление новой сумки в магазине, сил нет терпеть!
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Изначально написано aaaps!:
Ускорьте пожалуйста появление новой сумки в магазине, сил нет терпеть!

:) Надо бы сначала дождаться нормального видео с процессом быстрого извлечения, а то не понятно как вся эта красота работает. Ибо ни ручки ни хлястика нет. Да и возможно будут более компактные модели, что для некоторых будет более предпочтительно.
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

Для меня быстрота извлечения не в приоритете. Мне важнее внешний вид, чтобы не выделялась. Модели ? 3 и 4 выглядят достойно, но слишком уж толстая сумка, мне такая ни к чему.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Надо бы сначала дождаться нормального видео с процессом быстрого извлечения
На самом деле в данной сумке не заложен механизм быстрого извлечения оружия, на то есть объективные причины, одна из них - крайне редкое использование этого механизма и повышенный износ молний из-за него. В процессе тестирования мне удавалось довольно быстро извлекать оружие (и это без тренировки), я думаю потренировавшись, можно довести это до автоматизма.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Изначально написано FenTaylor:
На самом деле в данной сумке не заложен механизм быстрого извлечения оружия,.

Но в этом же весь смысл сумки кобуры. Именно для максимально быстрого доступа к оружию они существуют и этим отличаются от обычных сумок которые просто скрывают наличие оружия. При отсутствии механизма быстрого извлечения, вашу сумку можно легко заменить на любую другую, просто нашив велкро на заднюю стенку и прикрепив туда вашу кобуру-вкладыш в соответствии с маркой оружия.
Что помешало вам сделать рестайлинговые сумки обладающие таким механизмом более тонкими ? Для любителей таскать баулы с планшетом и двумя смартфонами есть старые модели.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Основной смысл сумки кобуры в скрытом ношении оружия, т.к. многим не подходят скрытые кобуры, или нет желания одновременно носить и кобуру и сумку для документов/ключей и т.п. А тут перекинул через плечо, и скрытие оружия максимальное, которое не даст ни одна поясная кобура, и дополнительные отсеки для утилитарных нужд.
Быстрое извлечение здесь специально не разработано, то есть не получится эффектного открытия как на предыдущих сумках, однако как я уже сказал, после небольшой тренировки достать оружие можно будет не дольше чем из любой поясной закрытой кобуры.
P.S: Сейчас занимаемся ещё одной сумкой поясной, немного другого плана, по сравнению с предыдущими сумками. Там скорей всего будет и быстрое извлечения.
Norgau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41

Сообщение Norgau » .

Получил сумку "старого образца" с кожанными вставками коричневая ?2- нравится . Извлечение оружия быстрое и удобное. Что б хотелось: НА заказ длинше ремень см на 10 ,так как носится будет не только летом но и зимой на дубленку,а ростом я повыше 185 и так на всю ремень отпустил. Велкро(липучку) хорошо б заменить на магниты ,уж слишком шумно и не надежно ИМХО.Ну еще для антуражу клепки заклепки ,пряжки и кнопку на фронтальном кармане, сделать из латуни ,как на старых кабурах. Спасибо за добротную Вещь.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Да можно было просто сделать ?3 по размеру как ?1 и уменьшить ширину каждого отделения. Убрать логотип и готова практически идеальная сумка, компактная и с быстрым извлечением.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

FenTaylor писал(а): На самом деле в данной сумке не заложен механизм быстрого извлечения оружия, на то есть объективные причины
Нету их. Объективных причин. Ладно, доказывать ничего не буду, не вижу смысла -просто так проще было сделать, как я понял, вот и всё.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Спасибо за добротную Вещь.
Спасибо за отзыв)
aaaps!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:19

Сообщение aaaps! » .

В оружейном отделении новой сумки можно пришить лоскут кожи в районе угла. При желании можно его извлечь между бегунками молнии и так носить. В случае необходимости дернуть за него и быстро получить доступ к оружию.
Можно даже самому сварганить что нибудь подобное и прикрепить на липучке внутри, места там для этого навалом.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Изначально написано aaaps!:
Можно даже самому сварганить что нибудь подобное и прикрепить на липучке внутри, места там для этого навалом.

Ну самому можно и целую сумку сшить при наличии навыков и желания. Только зачем тогда Стич профи. :P
StSV
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:08

Сообщение StSV » .

Странное решение убрать механизм быстрого извлечения из сумки, заточенной под ношение оружия.
Была у меня сумка VK-S, ничего в неё особо не влезало (правда телефоны были маленькие и в кармашек входили) , но пистолет извлекался четко. Время шло, ткань поизносилась, дырки появились, замок расходится, сумка убрана подальше.
Купил VK-S2, в неё входить бумажек стало больше, телефоны всё ещё были маленькие и влезали в кармашек. Пестик извлекался чётко и быстро. Но опять время неумолимо надругалось над тканью и замками, сумка износилась.
Купил большую стичпрофивскую кожанную как в этом топике, бумажек входит много, но телефон стал 5.5 дюймов, уже не рванешь сумку резко вниз, боюсь переломить смартфон пополам. Поэтому скоростным извлечением даже не тренировался, просто заранее расстёгивал частично, гуляя иногда поздно ночью.
И вот она долгожданная новая модель: ничего в неё не входит, быстрого открытия нет, куда деть смартфон непонятно, про ключи и не говорю... Странная эволюция.
P.S.
Всё вышесказанное является моим личным мнением как владельца трёх сумок и разглядывателя фотки новой сумочки.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Всё вышесказанное является моим личным мнением как владельца трёх сумок и разглядывателя фотки новой сумочки.
Всё сказанное справедливо, однако учтите пару моментов:
1. Сумка субкомпакт появилась по просьбам покупателей, которым не нужно носить в ней мобильник, ключи документы и т.п. и которых смущал солидный размер предыдущих сумок. Такие просьбы не раз возникали в том числе на этом форуме.
2. Сумка была сделана как дополнение к коллекции сумок-кобур Стич Профи, а не на замену каким-то моделям. То есть сейчас вы можете выбрать субкомпакт или увеличенный размер сумки, в зависимости от потребностей. Как я понял, вам нужно разместить различные предметы повседневного ношения в сумке, и для этого вполне подойдет модель сумки ?2 или ?3 или ?4 (последние модели - обновленный дизайн предыдущей сумки). Да, последняя сумка вам не совсем подходит. Хотя в ней тоже есть дополнительные отсеки для документов, ключей, и т.п.
К тому же, мы планируем расширять модельный ряд сумок, понимаем что быстрое открывание для многих важно и не планируем вовсе отказываться от этого функционала. Просто в конкретно этой модели он не реализован, по причинам описанным выше.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Изначально написано FenTaylor:

К тому же, мы планируем расширять модельный ряд сумок, понимаем что быстрое открывание для многих важно и не планируем вовсе отказываться от этого функционала.

Всячески поддерживаю и жду скорейшей реализации.
Сегодня посетил один из магазинов в котором есть ваши сумки. К сожалению номеров 3 и 5 там не оказалось но померил остальные и сравнил с конкурентами.
Коричневая комбинированная номер 1 просто напугала своим жутким качеством, на картинке она выглядит красиво но в реале это тихий ужас, особенно крепления сумка-ремень. Полностью кожаная номер 1 уже лучше, крепление, качество изготовления все на уровне. Если бы не ее избыточная толщина это была бы отличная покупка. Баулы номер 2 даже не стал снимать с полки, для моего Ратника они избыточны.
Тканевая "Ночь", выглядит в реале лучше чем на фото, но она тряпочная, читай выглядит дешево и на карабинах, карабины я просто ненавижу, они ломаются и гремят.
Кожаные "Лидер" и "Мини" содержат вставки из кожзама, у них тонкие ремешки и все те же бесячие карабины. Но по габаритам конечно они выглядят лучше.
Короче, господа из Стича, только на вас надеюсь и уповаю. :D
Нам просто небходима компактная, кожаная сумка в габаритах первого номера только по уже!!! Или придется брать EDCpro и перешивать на безкарабинное крепление. Она правда выглядит на картинке хуже вашей новой.
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

А как вы работаете с дилерами в Москве ? Как можно купить у них вашу продукцию по ценам как на вашем сайте ? Или заказать через них.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Stryder писал(а): А как вы работаете с дилерами в Москве ? Как можно купить у них вашу продукцию по ценам как на вашем сайте ? Или заказать через них.
посмотрите координаты магазинов здесь http://www.stich.su/contacts/
OlafSvenson
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:14

Сообщение OlafSvenson » .

А какую сумку посоветуете для ОСЫ?
Norgau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41

Сообщение Norgau » .

Ну вот , где то через 3(три) месяца на сумке стала отлетать велкро(липкчка). Об этом многие писали но толку нет. Нитки надо потолще и не гнильё и прострачивать по периметру не один раз, а хотя б два.
Dariw
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 10:13

Сообщение Dariw » .

Добрый день.
Заинтересовала сумка-кобура ?4, но выбрать модель для левшей нельзя. Консультант с сайта сказала, что очень скоро сумка для левшей появится в наличии.
А вопрос вот в чем. Смотрел фото сумки и не могу понять, а зачем делать отдельную сумку для левшей, если по сути сумка-правша просто переезжает с одного бока на другой. И единственное, что поменяется это положение пистолета и сторона липучки на вкладыше. Консультант на сайте пыталась мне объяснить, но я так и не понял.
З.Ы. Прошу простить за то что "туплю", но хочется понять до конца.
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

А какую сумку посоветуете для ОСЫ?
Рекомендую сумку "Секрет", или Сумку ?1. К ней есть вкладыш: http://www.stich.su/catalog/kobury/sumki-kobury/
А вопрос вот в чем. Смотрел фото сумки и не могу понять, а зачем делать отдельную сумку для левшей, если по сути сумка-правша просто переезжает с одного бока на другой. И единственное, что поменяется это положение пистолета и сторона липучки на вкладыше. Консультант на сайте пыталась мне объяснить, но я так и не понял.
Переезжает также кольцо для пистолета и положение липы под магазин. Но разница не критична по сути.
месяца на сумке стала отлетать велкро(липкчка)
Можете подсказать номер заказа и Ваш пистолет? Также буду рад фотографиям.
Dariw
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 10:13

Сообщение Dariw » .

Изначально написано FenTaylor:

Переезжает также кольцо для пистолета и положение липы под магазин. Но разница не критична по сути.

А долго ли ждать версию для левшей?
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

А долго ли ждать версию для левшей?
Уже есть, вскоре появится на сайте!
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

Преданонс новой городской сумки, с возможностью скрытого ношения оружия.
Сумка будет двух размеров, обычная, которая вместит ноутбук, папку с документами формата А4, и уменьшенная, более компактная версия, которая вместит документы, вещи повседневного ношения, телефон, планшет и т.п.
На задней стенке сумки оснащены карманом, незаметном при первичном осмотре содержимого, в котором можно, переносить оружие, запасные магазины и т.п.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Stryder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Сообщение Stryder » .

Довольно стильно, мне нравится. Размер правда крупноват у одинарной. Двойную не рассматриваю. Логотип не выбит и его можно при желании сменить, материал прочный и надеюсь не быстро засалится от рук. Может даже и стирать ее можно.
Сделайте видео по ней как выйдет и по "Секрету" тоже.
Dariw
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 10:13

Сообщение Dariw » .

Здравствуйте!
Очень жду когда вы опубликуете больше фотографий новых сумок Берлин и Марсель. А лучше видео-обзор. По фотографиям очень непонятно как выглядит отделение для пистолета и насколько оно удобное.
Я только поэтому пока заказ оформить не могу. Потому что непонятны внутренние объемы.
222al22
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:03

Сообщение 222al22 » .

Скажите, а сумки N3 коричневые, они все одного оттенка?
У вас на фотографиях очень интересный материал кожи, светло-коричневый, с пятнистой фактурой, где-то светлее-темнее.
Сумка, которая пришла, она просто тёмно-коричневая, обычного кожаного цвета.
У вас все сумки одного оттенка, или такие как показаны у вас на фото тоже доступны?
Изображение
Изображение
Изображение
FenTaylor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:49

Сообщение FenTaylor » .

У вас все сумки одного оттенка, или такие как показаны у вас на фото тоже доступны?
Оттенки, к сожалению, зависят от поставщика и партии кожи. Кожзаводы не могут стабильно выдерживать какой-то конкретный оттенок, и очень часто он у них варьируется (иногда вплоть до чёрного) от партии к партии. Хотя по сути - кожа та же самая закупается нами. Что-то поделать с этим очень трудно.
Archive
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 22:27

Сообщение Archive » .

Получил сумку номер 3 в качестве подарка на 23 февраля. (даренному коню..... Но об этом дальше). Качество кожи (коричневый цвет) на высоком уровне, все швы прошиты аккуратно, все вроде бы супер, но....
Стоимость сумок все знают, и наверняка хотят получить вещь, которая стоит этих денег..... Но увы, уважаемые разработчики, почему такая короткая длина ремня? Мой рост 189, при полностью отпущенном ремне сумка висит высоко, мне её неудобно открывать. Приходится забирать руку очень высоко, получается не естественное движение. А если я надену пуховик?? Регулировку ремня зачем-то сделали на спине, если сумку носить на правом боку.... Чтобы подтянуть ремень - надо снять сумку с себя..... Обидно за супругу, она старалась с подарком, а вышло.... И у меня осадок остался
Изображение
Изображение
Изображение
Archive
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 22:27

Сообщение Archive » .

Получил сумку номер 3 в качестве подарка на 23 февраля. (даренному коню..... Но об этом дальше). Качество кожи (коричневый цвет) на высоком уровне, все швы прошиты аккуратно, все вроде бы супер, но....
Стоимость сумок все знают, и наверняка хотят получить вещь, которая стоит этих денег..... Но увы, уважаемые разработчики, почему такая короткая длина ремня? Мой рост 189, при полностью отпущенном ремне сумка висит высоко, мне её неудобно открывать. Приходится забирать руку очень высоко, получается не естественное движение. А если я надену пуховик?? Регулировку ремня зачем-то сделали на спине, если сумку носить на правом боку.... Чтобы подтянуть ремень - надо снять сумку с себя..... Обидно за супругу, она старалась с подарком, а вышло.... И у меня осадок остался
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя