Сумки для ношения оружия

СТИЧ ПРОФИ
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Предприятие Стич Профи представляет разработку первой модели сумки для ношения оружия.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Видео по ссылке Сумки для ношения оружия
пост 233 и 240
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

kromanm писал(а): Очень нужны фото!
Как только первая модель будет готова, сразу сделаю. Пока хочется услышать требования, предъявляемые к подобным изделиям.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я бы поделил на сумки для ношения вместо кобуры армейской. И на сумки с быстрым извлечением.
Сумка вместо армейской кобуры всяко лучше в общественном месте, менты хоть и подозревают, но формально повода прицепиться нет.
А сумку с быстрым извлечением я еще до конца недоизобрел. Лень проушины для ремня пришить :( Хотя специально уже и дремель купил.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Мои требования:
1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Orlan писал(а):1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.
1. Гражданский вид под костюм ??? Оччень интересно, изобразите хотя бы приблизительно.
2. И так большая, а предлагаете увеличить на 2/3 к объему пистолета.
3. И как ???
4. угу, угу. И базуку на всякий случай не забудьте.
5. Уже спросил.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ag111 писал(а): Я бы поделил на сумки для ношения вместо кобуры армейской. И на сумки с быстрым извлечением.
Мне кажется эти сумки можно объединить в одну.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Нужен какой-то элемент, притягивающий сумку к телу, ремню. Резиночку какую-то от внешней стенки.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Orlan писал(а): 2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
Все 3 магазина должны быть в "скоростном" доступе? Или одного хватит + 1 в пистолете.
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
Ну вот пока и всё. Дальше будет видно из представленных фото.
Здесь можно будет отбиться на материалах. То есть сделать из нормальной кожи. Ну и конечно не "а ля кенгуру".
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

StichProfi писал(а): Мне кажется эти сумки можно объединить в одну.
Если сможете объединить быстрое открывание и внешний вид.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

StichProfi писал(а): Здесь можно будет отбиться на материалах. То есть сделать из нормальной кожи. Ну и конечно не "а ля кенгуру".
Если б ствол пустить вдоль ремня. Но это если на 11 часов, что не есть хорошо.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

ag111 писал(а): Если сможете объединить быстрое открывание и внешний вид.
А как иначе?
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

1. Гражданский вид под костюм ??? Оччень интересно, изобразите хотя бы приблизительно.
Сумка через плечо, а не поясная.
4. угу, угу. И базуку на всякий случай не забудьте.
Я имел ввиду что сумка должна быть с вкладышами (кобурами) под разные модели КС. Что бы можно было носить в ней не только конкретную модель оружи.
Нужен какой-то элемент, притягивающий сумку к телу, ремню. Резиночку какую-то от внешней стенки.
Ага, а лучше магнит от HDD к сумке приделать, а к поясу шилизяку... и зубами не оторвёте от пояса :P
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Orlan писал(а): Сумка через плечо, а не поясная.
К костюму ??? :pipec:
Старый Русский
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 20:45

Сообщение Старый Русский » .

Таких сумок на каждом большом углу продаётся немало. Например,Zip-zone разных форматов от 1000руб. всего.Пустая затея.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Старый Русский писал(а): Таких сумок на каждом большом углу продаётся немало. Например, Zip-zone разных форматов от 1000руб. всего. Пустая затея.
Так ведь и кобуры продаются на каждом углу по 100 рублей :)
И что, нам сейчас предприятие закрыть?
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

для себя вопрос сумки для пистолета закрыл после покупки Maxpedition NeatFreak Organizer. она практически идеальна
Wier
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:39

Сообщение Wier » .

Я сам уже полгода ношу сумку Takahe от Kiwiditin. Доволен как слон, ибо не одна цивильная сумка не могла удовлетворить моим ганоманским запросам. Но и в Takahe есть на мой взгляд недостатки.
1. Отсек под оружие не снабжён кобурой. Кроме того, он плоский, поэтому когда я туда кладу пистолет, он начинает выпирать во внутрь, съедая полезное пространство.
2. Нет кармашков под магазины, приходится все 3 запасных магазина носить вместе в одном кармане. Это неудобно, т.к. при быстрой перезарядке они могут выпасть.
Фото сумки прилагаю. Соответственно, хотелось бы иметь такую же, но без описанных недостатков.
Изображение
Насчёт цивильности, могу сказать, что практически все думают, что это у меня зеркальный фотоаппарат. Но с костюмом, конечно, не потянет.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Сумка через плечо, а не поясная.
К костюму ???
Почему такое удивление?
Изображение
Изображение
antony33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:49

Сообщение antony33 » .

Orlan писал(а): Мои требования:
1. Гражданский (цивильный) вид, не вызывающий не здоровый интерес у граждан. Не каких милитари и т.л.
2. 60% под оружие+ЗМ, 40% под мелочёвку (доки, ключи т.п.)
3. Максимально быстрый доступ к оружию.
4. Возможность размещать разное оружие и модели КС. (револьвер, пистолет)
5. По возможности что бы подходил под офисную одежду (костюм, галстук, цивильная куртка). Под "аля тинейджер" сумок и так полно.
+1000000000000000000000
на фото самое оно.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Примерно так:
1.Должна иметь цивильный внешниий вид(не "милитари") и скрывать очертания оружия. Хотя модель "под милитари" тоже имеет право на существование. :)
2.Иметь отделения под запасные магазины.
3.Иметь отделения под мелочёвку-ключи, документы, портмоне.
4.Иметь возможность быстрого извлечения оружия(при надёжном креплении его).
5.Иметь надёжную фурнитуру(кнопки, молнии, карабинчики и т.п.).Молния не должна ломаться, а кнопки сами открываться после месяца ношения.
6.Иметь внутреннюю кабуру с регулировками, позволяющими носить оружие разных размеров(либо разные модели сумок под оружие разных размеров).
7.Материал должен быть устойчив к истиранию и оружейной смазке, а нитки-к прению и влаге.
8.Не забудьте про револьверы! :)
9.Выпускать различный ассортимент оружейных сумок под разные задачи-автомобильную, деловую, туристическую, городскую, для утренних пробежек :)(применяя разный дизайн, материалы и подразумевая функциональность и эстетичность в разных условиях эксплуатации).
Как то так. :)
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

ИМХО
у меня несколько сумок :контактовская, рашидовская ,макспедишн нетфрик.
Обзор сумки кобуры от Рашида + другие мои сумки для ношения оружия
Обзор сумки-кобуры neatfreak organizer от maxpedition
Пожалуй самая удобная -это нетфрик, на край самая крепкая это точно.
Что хочется увидеть в сумке ( как имхо многие правильно отметили) : более цивильный вид - в коже.
Сейчас проблема многих сумок в том что они либо тинейджерского вида либо маленькие, либо напузники-это не всем по стилю и возрасту подходит.
Сумка должна вмещать в себя не только пистолет ( причем габаритный),а помимо этого еще и кучу вещей ( ну какой смысл положить пистолет в сумку, доп. магазин и ключи, а например сигареты уже не влезают).
Как раз на фотках Орлана на мой взгляд и нужный размер пистолетной сумки, да по более можно цвет черный-как самый универсальный.
И еще одну ошибку не повторите :
не стоит место(а) под магазин(ы) делать вместе с отсеком под оружие - банально это будет мешать выхвату.
Внут. кобуру надо делать на жесткой стенке и универсальную ( чтоб под многие пистолеты подходила). с возможностью изменения угла нашения.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Я сам уже полгода ношу сумку Takahe от Kiwiditin.
Такая же почти и у Сплава.
1. Отсек под оружие не снабжён кобурой.
+150р. и кобура на липе у вас в сумке
Нет кармашков под магазины
+ещё 200р.
Но опять таки с деловым костюмом не катит.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Тогда мне с вами не по пути. Мне нужна сумка минимальных габаритов и веса, под один пистолет, заменяющая кобуру.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

ag111 писал(а): Тогда мне с вами не по пути. Мне нужна сумка минимальных габаритов и веса, под один пистолет, заменяющая кобуру.
На вкус и цвет...
Вопрос простой :
вы летом , когда жарко, скажем 35 тепла, куда деваете пистолет, магазины, ключи, мобильный ( м.б. несколько), сигареты( опция), документы, бумажник( бывает пухлый), паспорт ,права( и др.доки),удостоверения личности и т.д. всякую мелочевку типа жевачки, презервативов, салфеток :P
даже зонт самый маленький в принципе не помешает (ибо бывают грозы )
По карманам все это рассовывать не комильфо :P
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Такую сумку можно купить, а сумок кобур нет.
Wier
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:39

Сообщение Wier » .

Makaroff писал(а):вы летом , когда жарко, скажем 35 тепла, куда деваете
Я, например, как раз в Takahe и ношу всё вышеперечисленное.
Orlan писал(а):+150р. и кобура на липе у вас в сумке
Хотелось бы, что бы кобура изначально была частью сумки. А то так получается, каждый может в мастерской заказать именно ту сумку, которая ему нужна.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Не знаю как в Takahe, в сплавовской в пистолетном кармене есть ответка от липы и ремешок-утяжка. Я просто взял синтетическую кобуру от Хольстера за 50р. нашил ответку и вуаля - крепи под любым углом. А есть уже готовые кобуры, например вот такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Викник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 08:13

Сообщение Викник » .

Хотелось бы, что бы кобура изначально была частью сумки. А то так получается, каждый может в мастерской заказать именно ту сумку, которая ему нужна.
А так и должно быть-вид у неё должен быть недорогой (ИМХО)-у питерцев хорошая сумочка (компакт) -очень функциональна, но -чтобы я к ней добавил -ручку сверху- сейчас очень неудобно её брать с сидения машины и класть её туда же, еще бы уши сделать максимально высоко-иначе смещен центр тяжести и она норовит перевернуться-ну и самое-самое(на мой взгляд)-сзади должны быть крепкие шлевки на кнопках-чтобы в случае чего сразу жестко пристегивать её к поясному ремню. Не таскать -как лох через плечо и держать руку на ней. а держать спокойно на одном плече и добавочно пристегнуть её к ремню - тогда действительно -скрытно и без подозрений. А когда в стиле милитари, с хвостиками, да через плечо, да в жару (только малой саперной лопаты к ней не хватает), с далека видать-самооборонщик!
Wier
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:39

Сообщение Wier » .

Викник писал(а):с далека видать-самооборонщик!
Это ганзовцам видать, что самооборонщик. А цивилы, как я уже писал выше, думают, что это сумка с фотоаппаратом!
Wier
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:39

Сообщение Wier » .

Orlan писал(а):А есть уже готовые кобуры, например вот такие
Удобно, конечно, но выглядит как-то убого...
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость