Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, тестирование.

СТИЧ ПРОФИ
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

И так, прошла ровно неделя обладания свежеразработанным ремнем для ношения оружия от уважаемого Стич Профи.
Первое, что я хочу сказать, качество изготовления как всегда на высоте. У Стич профи это уже стало доброй традицией.
Ремень изготовлен из великолепной кожи, прошит крепкой суровой нитью и усилен по всей длинне пластиковой вставкой. Вставка подогнана хорошо, из отверстий нигде не выделяется.
Регулировка ремня сделана двухпозиционная, путем переставления пряжки с зацепом и собственно, самим зацепом. На меня и моего намного более худого коллегу ремень отрегулировался без вопросов.
Кобуры на ремень налезли не все, так как ширина 50, что позволяет скрывать основной ремень, поэтому, относитесь внимательнее к покупке кобуры именно под такой ремень.
Далее. Владеть таким ремнем - существенно облегчить себе жизнь. Пришел на работу - снял сразу и в сейф, перед походом в ночной клуб с рамкой - сидя в машине расстегнул, снял и заныкал под сидение (не ругайтесь, просто не знал что поедем, а то все в сейфе бы оставил).
Теперь к конкретике. Пряжка на ремне не слишком удачно реализована, Сергей, я думаю есть смысл ставить пряжки с более плоским креплением, так как сильно выпирает от из-за пряжки основного ремня (Gans.ru от Стич Профи))))) но в принципе, не критично, и движениям (бегу и прыгу) а также сидению в машине не мешает. Зубцы крепления я слегка подогнул, так как выделялись и могли поцарапать основную пряжку.
В связи с техническими накладками, ремень приехал ко мне без шлевок, поэтому шлевки были на скорую руку изготовлены из старой оперативной кобуры. Первая - чуть посвободнее, играет роль "страховки", и за одно закрывает зубцы, предотвращая их контакт с основной пряжкой. Вторая - потуже, фиксирует свободный конец ремня.
Пристегивать ремень к основному не понадобилось, так как смысла я не увидал. Он сидит очень хорошо и плотно. Основную пряжку он закрывает (на фото специально сдвинул чуть вниз, чтоб похвастаться ))))))
Сейчас будут фото с коментариями.
Изображение
Я ремень ношу чуть ниже основного, но можно приподнять и он закроет основную пряжку, сидит хорошо и при ношении вниз не проваливается.
Изображение
За счет "пухлого" крепления пряжки слегка выпирает. Со стороны не заметно, но лучше попробовать более плоскую пряжку.
Изображение
Даже без шлевок держится хорошо, но шлевка нужна что бы подстраховать и не дать торчать конце ремня.
Изображение
Зубцы немного торчат, но закрываются шлевкой, можно подогнуть и сильнее, но я не стал, так как побоялся сломать (не знаю что за металл. Краска на коже слегка потерлась 3-мя разными основными пряжками. Ибо кроме меня тестили еще двое коллег. Понравилось. Отдавать не хотели.
Изображение
Изображение
Шлевка затянула ремень и прикрыла зубцы. Ремень сидит идеально, как влитой.
И так, ремень удачный, единственное, можно пересмотреть (возможно слегка изменить) следующее:
1. Крепление фальшпряжки или саму пряжку. Может быть сделать ее просто декоративной.
2. Угол загиба и обработка зубцов. Может быть сделать их в виде буквы "Г"
3. Сделать застегивающуюся шлевку для крепления к основному ремню сзади, так как при посадке в машину слегка оружейный ремень уходит на верх (примерно на половину ширины), приходится поправлять.
4. Придумать ремню название ))))
Выводы. Ремень мне очень понравился и существенно обллегчил жизнь. Носить оружие и амуницию удобно. Усиление по всей длинне скорее нужно, так как не растянется и не порвется ни при каких обстоятельствах, особенно в местах крепления.
После небольшой доработки производителем рекомендуется к обязательному приобретению.
ЗЫ. Если что-то пропустил или не понятно или интересно спрашивайте. А то в связи с концом года моск высосали руководители... мог что-то и упустить.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Сергей, спасибо за тест и отчет.
Подведем промежуточный итог.
1. Как я и говорил, пряжка была взята первая попавшаяся, так как другой нет. А попалась пряжка от портупейного ремня, что само по себе снимает сразу все вопросы в плане дизайна. На сегодняшний день пряжку ищем. Самая ближайшая страна-Италия. Обещали найти. Будем ждать.
2. Крючки тоже взяли на скорую руку от спортивного ремня IPSC. В следующей модели предлагаю использовать застежку по аналогии с ремнем GUNS. И выглядеть будет прилично и все гладко. А с учетом пластиковой вставки вопросы по растяжению отверстий отпадают сразу.
3. Я так понял, что шлевки ремень не догнали? Они конечно облегчают жизнь. Из три штуки и предполагаемые места крепления 10-11 часов, 1-2 часа и 6 часов.
Вывод:
Ждем пряжку и делаем другой ремень со всеми изменениями.
Размер 50 я расчитывал как форменный. Вы как я понял, пробовали его по гражданке. Тогда лучше взять 40-й.
И еще. Там на фото кобура как-то интересно одета. Это до кучи или эксперимент какой?
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

StichProfi писал(а): В следующей модели предлагаю использовать застежку по аналогии с ремнем GUNS.
Согласен. Будет просто идеально.
StichProfi писал(а): Я так понял, что шлевки ремень не догнали?
Почта пока молчит (((
StichProfi писал(а): Вы как я понял, пробовали его по гражданке.
Мы форму только на суточные дежурства да на строевые смотры одеваем )))
StichProfi писал(а): Там на фото кобура как-то интересно одета. Это до кучи или эксперимент какой?
Абсолютно случайно, в первый день тестируя ремень, я неправильно одел кобуру, переделывать сразу не стал, . Оказалось, что если расположить ее на 1 час, то идеально для быстрого вызватывания сидя в машине и стоя из под куртки до середины бедра. Пока ношу так, скоро выложу сию мысль в тестирование кобур.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Ок, тему пока "заморозим" до появления новых мыслей и новой фурнитуры :)
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Да, команданте )))))))))))
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Наткнулся на тему. Задумка замечательная, а дело до реализации дойдёт? Что то
команданте )))))))))))
тему заморозил и....тишина.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Vinkel писал(а): Наткнулся на тему. Задумка замечательная, а дело до реализации дойдёт?
Пока занимаемся поиском хорошей фурнитуры. Тему не заморозили, просто писать пока не о чем.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Ремень работает на нужды отделения. Носится всеми сотрудниками по очереди - на сутки, в конвой, на выезда и прочее. Ведет себя хорошо, просто замечательно. Появились небольшие потертости нее коже... И все.
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Раз так нещадно эксплуатируете ремень, вопрос: шлёвка, та что закрывает зубцы от носки не смещается обнажая их? Одежду или тот же основной ремень не попортится?
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Vinkel писал(а): шлёвка, та что закрывает зубцы от носки не смещается обнажая их?
Нет, сделано на совесть. Одежда и ремни в порядке. Тем более, я слегка подогнул кончики зубцов плоскогубцами.
Vinkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение Vinkel » .

Ну что ж, тогда ждём выпуска серийного образца.
VNV
Поручик
Поручик
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:33

Сообщение VNV » .

да, надо последть за темой.
Free Rider
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:09

Сообщение Free Rider » .

В каком состоянии тема? До серийного выпуска далеко?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Free Rider писал(а): В каком состоянии тема? До серийного выпуска далеко?
До серийного выпуска как говорится один шаг. Но не можем подобрать пряжку. Видимо опять придется изготавливать самостоятельно.
VNV
Поручик
Поручик
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:33

Сообщение VNV » .

как дела с темой?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

пока как было, тормоз с фурнитурой
KeMepoB4aHuH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:20

Сообщение KeMepoB4aHuH » .

Так когда все таки примерно можно будет приобрести ремень???
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

KeMepoB4aHuH писал(а): Так когда все таки примерно можно будет приобрести ремень???
Ремнень готов. На днях выложу фото.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Ждем фото...
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

gvgg4 писал(а): Ждем фото...
Форум глючит, не возможно зайти. Сейчас попробую разместить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

Выглядит очень круто, заказывать можно?
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

Я так понял принцип действия как на обычном солдатском ремне - скоба цепляется за язычок на пряжке?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Raskin писал(а): Выглядит очень круто, заказывать можно?
Так как готовых пряжек найти не смогли, пришлось их отливать из латуни. Сейчас заказали первую партию пряжек, как будут готовы начнем продавать.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Rainov13 писал(а): Я так понял принцип действия как на обычном солдатском ремне - скоба цепляется за язычок на пряжке?
Сама регулировка происходит как на офицерском ремне через язычки. Настроили длину, разместили навесы, далее пользуемся как обычным солдатским ремнем. Дополнительные 3 шлевки можно использовать для фиксации на брючном ремне.
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

StichProfi писал(а): Сама регулировка происходит как на офицерском ремне через язычки. Настроили длину, разместили навесы, далее пользуемся как обычным солдатским ремнем. Дополнительные 3 шлевки можно использовать для фиксации на брючном ремне.
Про регулировку понятно.
Конечно жаль, что не удалось найти пряжку и сделать duty belt как в оригинале, но даже в таком виде вполне себе хорошо, главное чтобы и работал хорошо.
Возникла мысль - при неплотно надетом ремне не произойдёт ли соскакивание скобы с язычка , просто на солдатском ремне такое бывало.
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

...
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Rainov13 писал(а): Возникла мысль - при неплотно надетом ремне не произойдёт ли соскакивание скобы с язычка , просто на солдатском ремне такое бывало.
Если носить ремень "на яй-х", по дембельски, может и соскочет. Но если использовать по прямому назначению для переноски оружия и другого навесного снаряжения, ремень все равно надо подтянуть.
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

Ну что ж. Будем посмотреть, как говорится. Вернее сначала будем подождать, а потом будем посмотреть.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

StichProfi писал(а): Сейчас заказали первую партию пряжек, как будут готовы начнем продавать.
Сколько будет стоить? Германские пряжки к этому ремню подойдут?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Alraun писал(а): Сколько будет стоить? Германские пряжки к этому ремню подойдут?
По цене пока не считали. Немецкие пряжки по моему на 40-45 мм. Этот ремень на 50.
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость