Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, тестирование.

СТИЧ ПРОФИ
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

StichProfi писал(а): Этот ремень на 50
Если не секрет, почему решили именно такого размера сделать? Мне кажется не очень популярный размер. У меня например шлёвки на кабурах размером 40 мм, да и петли на джинсах не всегда большого размера.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Этот ремень в первую очередь был задуман ка "полицейский" для ношения навесного снаряжения.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

StichProfi писал(а): Этот ремень в первую очередь был задуман ка "полицейский" для ношения навесного снаряжения
Понятно.
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

Всё как то затихло...
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

StichProfi писал(а):Внешний вид я предполагаю такой
//popgun.ru/files/g/249/orig/2695157.jpg
Регулировка длины происходит как и положено через ременную пряжку, но что бы ремень снять, пряжку расстегивать не надо. Расстегивание и застегивание ремня можно сделать как на спортивном ремне для IPSC через крючки.
Оживим.А знаете ли Вы что изначальный вариант ремня,который во 2м посте,есть ни что иное как полицейский ремень,точно такие же носят сотрудники полиции по всему Таиланду.И даже пряжка прям один в один,только бывает она истирается и тогда становится латунного цвета,как у советского офицерского ремня.Сам такой же ношу каждый день.Я угадал с происхождением образца?
В любом случае таких тахнологических ошибок как в производстве образцов упомянутого выше происхождения лучше не допускать.Не принципиально однако иногда напрягает:
Изображение
Как то-пояс многослойный,там где имеются "дырки" слои проклеены,но со временем приходится знакомить их с суперклеем и шилом с суровой нитью.Неужели нельзя было прошить сразу!
Другое следует из предыдущего утверждения о том что пояс многослойный.Конечно прочность от этого выигрывает,но толщина материала получается миллиметров 5 как минимум.Не знаю как кто а я привык чтобы самая большая масса висела не только на поясе,а еще и чехол клипсой заходил за край штанов,короче как кобура скрытого ношения.Слава создателю,любая фобосовская кобура и с этим поясом отлично "становится" на положеное место,но вот например предметы более мирного назначения,такие как чехлы под мобилы,нацепить удалось нормально далеко не сразу.Пока носил советский офицерский ремень,который однослойный,любые подобные предметы надевались и снимались без пробрем и усилий:
Изображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

снайпер-177 писал(а): Я угадал с происхождением образца?
На самом деле за образец брали конструкцию пряжки вермахта времен второй мировой, но как впоследствие выяснилось подобные пряжки использовались Австрияками еще в начале прошлого века, а может и того раньше.
9par
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 17:55

Сообщение 9par » .

а чем не годится пряжка вертолётного ремня ?
регулируется быстро, расстёгивается мгновенно,
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 2Fbelt.JPG
сам ношу пояс с пряжкой от дайверовского пояса для грузов, удобно, быстросъёмно
но вертолётный всё же лучше меньше чем в самолётах, но функция та же
и самое главное от одного штыря(крючка как на верхних фото постепенно растягивается и портится ремень, от того что я предложил - нет
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Ремень расчитан на большой вес размещенных на нем оружия и спецсредств, поэтому должен быть достаточно "толстым". Данная пряжка расчитана на стропу.
9par
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 17:55

Сообщение 9par » .

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... c00677.jpg
стропа как раз пердпологает много веса по этому во первых широкая, во вторых прочная
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

9par писал(а): стропа как раз пердпологает много веса по этому во первых широкая, во вторых прочная
В прочности стропы сомнений нет, но при вертикальной нагрузке стропа будет сворачиваться. Что бы она держала форму ее толщина должна быть 3 мм.
На какую толщину стропы расчитана данная пряжка я не знаю.
Второй вопрос это внешний вид. Полицейский ремень подразумевает ношение с цивильной одеждой. Поэтому кожаный будет более уместен, не говоря уже о внешнем виде пряжки.
слава1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:29

Сообщение слава1 » .

идея очень интересная , я ежедневно ношу на ремне пистолет, газ,наручники,дубинку . Согласно приказа мвд ,номер к сожалению я не помню, ремень должен быть партупеей чёрного цвета, за этим у нас следят, тоесть я не могу одеть на службу ремень с бляхой и тому подобными вещами.


Изображение
слава1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:29

Сообщение слава1 » .

зашёл на сайт вашего магазина и не увидел в продаже такого ремня как изабражён на ваших фотографиях (который одет на мужчину в зелёных штанах на первой странице), в связи с этим вопрос - вы отказались от производства или можно заказать такой ?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

слава1 писал(а): зашёл на сайт вашего магазина и не увидел в продаже такого ремня как изабражён на ваших фотографиях (который одет на мужчину в зелёных штанах на первой странице), в связи с этим вопрос - вы отказались от производства или можно заказать такой ?
От производства не отказались. Сечас ждем партию пряжек. Как получим запустим первую пробную партию.
слава1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:29

Сообщение слава1 » .

слежу за темой ,жду ремень для покупки и испытаний ( если цена разумная будет).
sf.samara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:08

Сообщение sf.samara » .

Подпишусь теме мега-АП
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Общий привет... Как продвигается? Первый ремень жив-здоров, пользуется в хвост и гриву... Правда, облез немного...
sf.samara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:08

Сообщение sf.samara » .

фото облезлости и поношенности с указанием срока эксплуатации возможно,?
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

sf.samara писал(а): фото облезлости и поношенности с указанием срока эксплуатации возможно,?
Полтора года трудится в отделе. Фото 30-е сообщение этой темы, ниче не изменилось, только добавились несколько царапин, а облезла внутренняя часть немного.
sf.samara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:08

Сообщение sf.samara » .

Ну тогда очень надо такой ремень... очень очень...
NM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 09:49

Сообщение NM » .

StichProfi писал(а):Внешний вид я предполагаю такой
А чем вам не устроило мое предложение?
Ничего более простого, надежного и удобного чем пионерский или солдатского типа еще не придумали. И на вид красивее.
И уж если в тему то был бы куда более быстросъемный.
VNV
Поручик
Поручик
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:33

Сообщение VNV » .

нда, как-то затихла тема.
СергейИваново
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:15

Сообщение СергейИваново » .

Так что же в конечном итоге с ремнем то. На сайте магазина не нашел - если есть ткните носом...
Orgael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:39

Сообщение Orgael » .

СергейИваново писал(а):Так что же в конечном итоге с ремнем то. На сайте магазина не нашел - если есть ткните носом...
Ремень до сих пор в разработке, технолог активно над ним работает. Предварительно могу сказать, что он будет усиленым и шириной 50 мм.
Kreatu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 17:08

Сообщение Kreatu » .

Ремень до сих пор в разработке, технолог активно над ним работает. Предварительно могу сказать, что он будет усиленым и шириной 50 мм.
Когда же все-таки увидим ремень? Почти три года уже...
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Kreatu писал(а): Когда же все-таки увидим ремень? Почти три года уже...
Да уж затянули)) Не смогли подобрать хорошую пряжку и задвинули... Честно говоря разработка хорошая и жаль ее бросать. Видимо надо возобновить поиски) Спасибо за встряску))
DancerDan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 08:34

Сообщение DancerDan » .

Пользуюсь подобным ремнем несколько лет, но он накрывается медным тазом. В продаже найти не получается ни на сайтах, ни в розничных магазинах, ни у поставщиков. Ваш проект закрыт?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DancerDan писал(а): Пользуюсь подобным ремнем несколько лет, но он накрывается медным тазом. В продаже найти не получается ни на сайтах, ни в розничных магазинах, ни у поставщиков. Ваш проект закрыт?
У Вас ремень какого производителя? Можно фото? Или если не сложно свяжитесь со мной через почту 2191944@mail.ru. Сергей
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость