Вопросы и предложения к Stich Profi

СТИЧ ПРОФИ
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Джентльмены, полазив по темам настоящего раздела я нашел много интересных задумок и предложений форумчан, которые, как мне кажется, заслуживают если не немедленного воплощения в жизнь, то, по крайней мере вдумчивого рассмотрения для последующего использования.
Принимая во внимание тот факт, что Stich Profi относится к тем производителям, для которого мнение конечного потребителя является немаловажным, и его отношение к нам всем весьма дружелюбно, предлагаю помещать в настоящем разделе предложения по усовершенствованию кобур и прочего, а также, буде такие возникнут мысли по иным продуктам, которые будут нам с вами полезны.

Для затравки, с вашего позволения.
Смотрел давеча старый, черно-белый вестерн. Очень мне понравилась такая мысль, как отдельный оружейный ремень. Не для федерации практической стрельбы, не для спецназа, а для нас с вами, что бы уходя из теплого помещения его одеть, а придя куда-либо его снять и сныкать в сейф. Съемная кобура это дело хорошее, но кроме кобуры у меня на ремне всегда висит: подсумок (или 2) с доп. магазинами, нож складушок в чехле, фонарь, ключи в чехле, ГБ в чехле. Универсальная "поясная разгрузка" была бы очень кстати, особеннно если сделать несколько универсальных кармашков непосредственно на ремне, и ширину ремня сделать 50-60, ремень желательно усиленный.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Сергей,
во-первых спасибо за новый раздел.
во-вторых мне очень интересно и необходимо общение с нашими покупателями именно в русле новых предложений и обсуждений. Отзывы потребителей тоже надо знать, но когда идут новые предложения, это всегда здОрово.
Такой ремень интересен не только для гражданского использования, но и для "полицейского". Проблема очень актуальная и давно назревшая. Подобные ремни применяют спортсмены IPSC и "вражеская" полиция. Плюс ремня в том, что на нем находятся все навесы (а их бывает очень много), каждый на своем месте. Иногда закреплены намертво, что бы всегда быть на своем месте. Ремень состоит из двух ремней. Внутренний имеет функцию брючного ремня, продернут в шлевки брюк и держит сами брюки и второй "силовой" ремень, который крепится к нему дополнительными съемными шлевками. На силовом ремне расположены все навесы, каждый на своем месте. Что бы его надеть достаточно обернуть вокруг пояса и зафиксировать на внутреннем ремне. Конструкций крепления множество, это все обсуждаемо.
Единственная причина, по которой мы этот ремень пока не производим это нормальная фурнитура. Найти хорошую пряжку на 50 найти сложно, а использовать старую портупейную не хочется.
норд
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:15

Сообщение норд » .

а кобура на стример со скобой у вас есть?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

норд писал(а): а кобура на стример со скобой у вас есть?
Если нет, то сделаем :). Только просьба, писать в тему кобур про Стример Кобуры для пистолета Streamer от Stich Profi . Уточните пожалуйста какую кобуру Вы имеете ввиду.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

По поводу ремня, достаточно сделать просто внешний ремень, который будет крепиться к любому повседневному, а на нем, к примеру, крепления для фурнитуры. Либо "полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой.
Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.
MrFrag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 май 2008, 08:27

Сообщение MrFrag » .

Samarskiy_zmey писал(а): "полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой. Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.
+ Много. Хочу такой. Буду следить за темой.
MitriX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:01

Сообщение MitriX » .

Приветсвую всех!
Есть ли в планах фирмы наладить производство кобур для револьверов с 2,3,4 и 6 дюмовыми стволами?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

MitriX писал(а): Есть ли в планах фирмы наладить производство кобур для револьверов с 2,3,4 и 6 дюмовыми стволами?
Для короткоствольных револьверов кобуры есть, только их никто не спрашивает. А по длинноствольным Вы первый кто задал вопрос :)

Изображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Samarskiy_zmey писал(а): По поводу ремня, достаточно сделать просто внешний ремень, который будет крепиться к любому повседневному, а на нем, к примеру, крепления для фурнитуры. Либо "полуремень" который не выходит за пределы 2-30 и 10-30 часов соответственно, крепится непосредственно к любому ремню в 4-х, 5-ти точках, при этом отлично закрывается любой верхней одеждой.
Крепления - универсальные сделать под фурнитуру. Например, кому-то нужны крепления на кобуру и нож, кому то на кобуру и ГБ, и так далее. ИМХО, будет практично и не нужно заморачиваться с пряжкой.
По поводу "полуремня" есть сомнения в плане крепления на брючном и встает вопрос, если кому-то важно использовать именно зону с 10-30 до 2-30.
Предлагаю обсудить конструкцию такого ремня здесь. Я сделаю пробный вариант, отправлю Вам, а там посмотрим...
Постараюсь к вечеру выложить в тему несколько вариантов возможного ремня, как я его вижу.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Договорились. Я тоже "наброски карандашом" сделаю. Только художник из меня не очень... Табуретки прошу не метать.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

StichProfi писал(а): только их никто не спрашивает
Мне кажется, когда ТТ выпустят свои "Грозные револьверы" спрос появится. Только отличаться они будут исключительно длинной ствола. То есть в прорезь на кобуре пройдет ствол любой из модификаций, принципе не критично, а если уважаемый производитель еще на "ушах" петельки под доп. патроны сделает, то думаю камрады оценят.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Как заказать поясной ремень с пластиковыми вставками, если указанный на сайте размер мне явно велик?
Как заказать чехол для дополнительного магазина Т10 (размещен в этом форуме под номером 3028), если я его не нашла на вашем сайте?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Анка пулеметчица писал(а): Как заказать поясной ремень с пластиковыми вставками, если указанный на сайте размер мне явно велик?
Делайте заказ на первый размер, а в примечании укажите желаемый. Второй вариант, покупаете 1 размер, после получения при помощи друга укорачмваете под себя. Со стороны пряжки откручивается вмнт, ремень подрезается, делается новое отверстие (можно просверлить), пряжка прикручивается обратно, носится с удовольствием. Рекомендую ремень, усиленный не до конца. Он легче заправляется в пряжку, а усиление в районе отверстий не требуется.
Пенал разместим сегодня-завтра.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Предлагаю обсуждение ремня, который предложил Samarskiy_zmey перенести в отдельную тему, что бы не собирать обрывки темы и продолжить здесь Быстросъемный ремень. Разработка, обсуждение, тестирование. .
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:26

Сообщение КЕВ » .

[QUOTE]Originally posted by StichProfi:

Для короткоствольных револьверов кобуры есть, только их никто не спрашивает. А по длинноствольным Вы первый кто задал вопрос :)

------------------
Я не давно приобрёл :).
Жду когда сделаете обещанную кобуру под Ратник.
И в свете ожидания появления револьверов Гроза, тоже интересует возможность появления кобур для длинноствольных револьверов.
С уважением, Евгений.
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

предлагаю изменить материал пластиковой вставки-пружины для паучеров 1558, т.к. на тренировках во время отработки смены магазина при быстром его выхватывании из паучера, вместе с магазином вылетает эта вставка, предлажения по модернизации:
1)вставка-пружина из более качественного пластика(по типу как на паучерах фирмы Ghost)
2)вставка-пружина из упругой тонкой стальной пластины
зы
времени ковыряться не было, поэтому починил следующим образом:

Изображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

-SADAM- писал(а): предлагаю изменить материал пластиковой вставки-пружины для паучеров 1558
В настоящий момент работаем над металлической пружиной.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DIV_Guns писал(а): Уважаемые производители, использую Ваши кобуры с удовольствием... Но с еще большим купил бы подобные изделия. См.фото, брал не в РФ... Вес 50г, мягкая тонкая замша, простейшее устройство. ИДЕАЛЬНА для внутри поясного (летнего) ношения, но таскаю и сейчас, т.к. легкая, мягкая, полностью скрывает очертания предмета. При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....
Принял к сведению, спасибо.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DIV_Guns писал(а): При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....
Каким оружием Вы владеете. Давайте сделаем, потестируем...
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

Такую кобуру можно даже не по моделям делать а по размеру... 1 размер на 3-4 пистолета. ИМХО.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Уважаемые производители, использую Ваши кобуры с удовольствием... Но с еще большим купил бы подобные изделия. См.фото, брал не в РФ... Вес 50г, мягкая тонкая замша, простейшее устройство. ИДЕАЛЬНА для внутри поясного (летнего) ношения, но таскаю и сейчас, т.к. легкая, мягкая, полностью скрывает очертания предмета. При появлении таких изделий на РС и даже АйрСофт купил бы на все имеющиеся модели....
Изображение
Изображение
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Каким оружием Вы владеете. Давайте сделаем, потестируем...
Куплю тестовые с удовольствием. См. РМ.
Т.к. кобура мягкая и подременная то размер может быть совмещен для нескольких моделей.
Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.
Окрас нелиняющий, т.е. светлый естественный после выделки!
С Уважением.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DIV_Guns писал(а): Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.
Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Очень важно тонкая и мягкая замша, кажется из оленьей шкуры.
Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Какой толщины кожу брать. Мне кажется 2,5 мм будет в самый раз.
Большенсвто кобур такого профиля изготавливается из овчины.
Да, вполне возможно это овчина. 2,5мм там нет, 1,5-2мм очень мягкая выделка, что создает комфортные условия ношения.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Овчина должна быть 100%! Она не раздражает кожу, если предпологается её носить соприкасая с голым телом, не растякивается от носки и в то же время очень мягкая.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

В такой кобуре толщина не имеет критического значения, так как основная задача ее - недопущение прямого контакта с телом, нагрузки сильной на нее нет. А вот мягкая, хорошо выделанная овчинка тут будет замечтательна.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
Samarskiy_zmey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:53

Сообщение Samarskiy_zmey » .

+ защелка не должна срываться с пояса при извлечении кобуры в последствии, после определенного срока ношения.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Я думаю надо подвести итог и обозначить ТЗ.
1.Кобура должна максимально защищать пистолет от контакта с телом.
2.Кобура должна быть мягкой, приятной на ощупь.
3.Кожа не должна краситься и не вызывать аллергических реакций при контакте с телом.
4.Прострочка лавсановыми (или типа) негниющими, устойчивыми к истиранию нитками
5.Защелка (крепеж к ремню, 1 деталь) из пружинной стали 0,3-0,5мм с устойчивой к истиранию окраской черного цвета.
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость