Кобура для Т-10 от Stich Profi

СТИЧ ПРОФИ
WWB
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:38

Сообщение WWB » .

Так же могу предложить паралельно сделать новую кобуру, подобную 11 и так же ее протестировать.
Я правильно понимаю, что речь идет о кобуре, подобной 5311, и с вертикальным расположением ствола как предлагалось в отзыве? Если так, то с большим удовольствием протестирую и такую. Будет с чем конкретно сравнить.
Приятно с Вами сотрудничать, Сергей!
С уважением, Владимир
Andrew kr26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 07:08

Сообщение Andrew kr26 » .

Здрасти всем! Сегодня получил заказ, очень доволен для меня сочетание водительской кобуры и горизонтального подсумка самое то, что нужно, качество исполнения так же на высоте. Спасибо Стич Профи!!!
Crazim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 19:56

Сообщение Crazim » .

WWB писал(а):Насчет «инстинктов», что в таком положении ствол направлен в бедро, у меня всё спокойно.
То есть вы спокойны, что вам ствол в бедро направлен, когда патронник с патроном? В принципе, я, например, не спокоен, даже когда патронник пуст. Это к вопросу об инстинктах. :P
WWB писал(а):Спусковой крючок в кобуре закрыт полностью и нажатие на него исключено, даже если патрон в патрон-нике и не включен предохранитель.
Вы в курсе, что ударник не блокируется в 10-ке?
А инерционный накол? Понимаю, что редко и практически невозможно.
... А если молотком по курку (недоброжелатель пытался ударить, но промахнулся и попал по поясу, а под одеждой девайс/ :D или сам мастер-ломастер)..., а если перегрузка превысила допустимые пределы (самолёт/машина... авария не дай бог), а если патрон бракованный попался и слабого воздействия достаточно для выстрела?
WWB писал(а):Инстинкт, ИМХО, надо вырабатывать по ВКЛЮЧЕНИЮ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ВСЕГДА ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОРУЖИЯ.
Боже упаси такой инстинкт. Безопасность оружия надо контролировать, а
это память, осознанные действия. А не тупо поставить на предохранитель и забыть об этом, надеясь, что по инстинкту всё же поставил.
К тому же предохранитель на 10-ке крайне нефункционален. Зачастую его можно легко выключить и при этом не узнать.
Это я к чему. Ствол должен быть направлен в безопасном направлении. Хотя бы для себя любимого. Вне зависимости от того заряжен ли пистолет.
Но опять же: хозяин - барин. :P
WWB
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 20:38

Сообщение WWB » .

Уважаемый Crazim, большое спасибо за резкую и правильную критику. Целиком и полностью принимаю все Ваши доводы, включая удар недоброжелателя молотком... Никого не собирался учить и навязывать свое мнение, но возможно не правильно построил фразу.
Безопасность оружия надо контролировать, а
это память, осознанные действия.
ВСЕГДА!!! В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!
Любое оружие потенциально опасно, в том числе и для владельца. Оно требует если не любви, то по крайней мере большого уважения к себе. Поэтому сам всегда стараюсь следовать прописным истинам: никогда не направлять (или демонстрировать) оружие на людей, кроме исключительных случаев; без необходимости не досылать патрон в патронник, всегда проверять после стрельбы отсутствие патрона в патроннике и даже разряженное оружие ставить на предохранитель. Все это - контроль, память, осознанные действия, нарабатываемые практикой - и есть, если хотите, инстинкт.
По поводу предлагаемой кобуры для ношения на 9-11 часов - каждый волен выбирать сам, что для него быстрее: выхватить пистолет из положения на 9, дослать патрон и открыть прицельную стрельбу либо выхватывать пистолет из положения на 3,4,5 (да ещё при этом из-под застегнутой, например, куртки) с уже досланным патроном со всеми вытекающими возможными последствиями ношения патрона в стволе. Приходится искать компромисс. Что перевесит, когда все решают доли секунды?
Тем более, что на 9 часов ствол в бедро уже не «смотрит».
Считаю, что предлагаемая мной кобура будет востребована и имеет право быть в модельном ряду StichProfi, хотя это, конечно, решает Сергей. Как потребитель такую кобуру с удовольствием бы приобрел.
С уважением :
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Добрый день. Со слов Вашего представителя, мой заказ N927/3 был отправлен 16.09.09. На сегодня его даже на нашей почте нет. За это время я уже получил посылки и из Ростова, и из Москвы, и из Израэля даже, отправленные позднее. Почему так? Ведь от Е-бурга до Ижа рукой подать.
С уважением,
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

DOSPEX писал(а): Со слов Вашего представителя, мой заказ N927/3 был отправлен 16.09.09. На сегодня его даже на нашей почте нет.
Я завтра все уточню и отпишу Вам в РМ
Terminator 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:46

Сообщение Terminator 2 » .

Народ а что такое Форум которым кабуры изнутри обрабатывать? и где его взять а то не совсем нравиться извлечение пистолета
Crazim
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 19:56

Сообщение Crazim » .

Terminator 2 писал(а):Народ а что такое Форум которым кабуры изнутри обрабатывать? и где его взять а то не совсем нравиться извлечение пистолета
Такой белый парашок. %)
Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"
В кобуру не советую, ибо сама разносится очень быстро.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Представляю новинку. Паучер для двух магазинов. Артикул 3036.

ИзображениеИзображение
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

WWB писал(а): Я правильно понимаю, что речь идет о кобуре, подобной 5311, и с вертикальным расположением ствола как предлагалось в отзыве? Если так, то с большим удовольствием протестирую и такую. Будет с чем конкретно сравнить.
Владимир,
сегодня отправляем Вам новую тестовую кобуру на левую сторону. Жду отзывов.
teteref
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:58

Сообщение teteref » .

Представляю новинку. Паучер для двух магазинов. Артикул 3036.
Ну вот это уже кое-что, выглядит не так патриархально.
Аватара пользователя
Kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kir » .

в пользовании 5307. очень удобна. качество превосходно.
Terminator 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:46

Сообщение Terminator 2 » .

StichProfi писал(а): Представляю новинку. Паучер для двух магазинов. Артикул 3036.
да осталось дождаться такую модель только на 1 магазин,
teteref
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:58

Сообщение teteref » .

Скорее всего такой паучер на один магазин изготавливать не выгодно, хотя кто знает. ИМХО.
GunPortal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:27

Сообщение GunPortal » .

teteref писал(а): Ну вот это уже кое-что, выглядит не так патриархально.
А в чем Вы видите разницу между существующим одиночным и новым двойным?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Вдумчиво изучил сайт производителя - есть вопрос :)
Кобура http://www.stich.su/shop/313/2873 с ушами 50мм будет болтаться на ремне http://www.stich.su/shop/297/3093 шириной 40мм?
СпецРемня шириной 50мм у вас не нашел :(
Впринципе купил бы и то,и то - в случае отсутствия "болтанки" :P
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Ivani4 писал(а): Впринципе купил бы и то,и то - в случае отсутствия "болтанки"
Ремень шириной 50 мм не делаем за отсутствием нормальной пряжки.
Но Ваш вопрос решается шириной проушин под 40 ремень.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Всмысле заказом кобуры с проушинами 40мм?Гм,надо подумать...
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Ivani4 писал(а): Всмысле заказом кобуры с проушинами 40мм?
В том смысле, что мы сделаем ширину прорезей под Вашу ширину ремня.
nyrkov77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:56

Сообщение nyrkov77 » .

StichProfi,что-то мне на письмо с заказом уже четыре дня не отвечают.
Всё,ответили.
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

nyrkov77 писал(а): StichProfi,что-то мне на письмо с заказом уже четыре дня не отвечают.
Вам ответили в пятницу, сейчас повторили. Если ответ не дойдет, дайте знать.
teteref
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:58

Сообщение teteref » .

А в чем Вы видите разницу между существующим одиночным и новым двойным?
Дело в том что пенал для одного магазина 3029 за счет низкого расположения шлёвки юзает на ремне. Ощущения не совсем комфортные. Если сделать шллёвку повыше , то придёться удалять клапан. Паучер на два магазина - выход из положения, две шлёвки - более плотный охват тела. Это во первых. А во вторых - совсем другая застежка. Присмотритесь - нормальная кнопка и нижняя заклёпка, для удобства расстёгивания, вместо доисторического "дырокола".
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

StichProfi писал(а): В том смысле, что мы сделаем ширину прорезей под Вашу ширину ремня.
За быстрый ответ спасибо - но сегодня мне внезапно задарили аналогичную кобуру Т10 конкурентного Вам предприятия, так что вопрос по "ушам" снимается... Теперь другая проблема, наоборот ситуация,"уши" той кобуры 40мм,а мой офицерский ремень 50мм :P - так что мимо ваших ремней я все равно не пройду :) Есть у нас в городе магазин, торгующий Вашей продукцией (магазин аммуниции "Сплав"),куплю у них - если не в наличии, буду заказывать напрямую у вас через ваш инетмагазин :)
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Предлагаю на обкатку новую кобуру для Т 10. Кобура открытая, располагается на 6 часов горизонтально с небольшим углом градусов 10. Извлечение пистолета правой рукой, ладонью к спине.
Изображение
tailhead
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 16:22

Сообщение tailhead » .

Сергей, а обратную, ближе к телу, сторону кобуры можно посмотреть?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

Фото с обратной стороны
Изображение
McGrizzly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:38

Сообщение McGrizzly » .

Готов поучаствовать в обкатке :)
Кстати 5311 ношу не снимая с марта месяца и крайне доволен. Никаких следов растяжения или ослабления посадки пистолета. Крайне рекомендую! Единственное дополнение, которое рекомендовал-бы - продлить внутреннюю сторону кобуры так, чтобы она предотвращала контакт пистолета с кожей при ношении летом под майкой-рубашкой - ржавеет, сволочь!
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

McGrizzly писал(а): Готов поучаствовать в обкатке
Договорились, завтра отправим
anton24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:43

Сообщение anton24 » .

а оперативка 5320 с наплечными ремнями продается или они отдельно?
StichProfi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:10

Сообщение StichProfi » .

anton24 писал(а): а оперативка 5320 с наплечными ремнями продается или они отдельно?
Конечно с ремнями
Ответить

Вернуться в «СТИЧ ПРОФИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость