Не магнитятся мои кованные кухонные ножи из 95Х18

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

РСУ писал(а): В квас кунать надоть.
В квас опускать.
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Slava B:
Ножи затачивали, работали ?

Они режут хорошо
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано andreyzverev:

В квас опускать.

Смысл?
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Из всех ножей, которые у меня есть, не магнитятся только керамические и викториноксовская овощечистка.
зимнебородый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:45

Сообщение зимнебородый1 » .

кузница "Северные Врата". Кузнец сказал, что сталь 95х18
Может стоит кузнецу вопрос задать,почему они такие?А с другой стороны если:
Они режут хорошо
и заточку держат то придумать не магнит,а другую подставку?
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано зимнебородый1:
и заточку держат то придумать не магнит,а другую подставку?

Я ими еще очень мало пользовался
зимнебородый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:45

Сообщение зимнебородый1 » .

Почитал-озадачился,перепробовал свои из 95х18 магнитятся все,заодно ещё один нож вроде бы 65х13 или из 40х13 не помню давно брал,тоже нормально прилип.А кто производитель и точно 95х18?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Тоже в недоумении. Купил магнитную ленту, хотел их повесить на стену, а они не липнут к ней вообще, как пластмассовые.
Зайдём с другой стороны. А к этой магнитной ленте, другие ножи "липнут" или хотя бы попробовать обычный гвоздь. Может магнитная лента фейковая (фейк, это прекрасно) и напрасно на ножи грешить.
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Ridge:

Зайдём с другой стороны. А к этой магнитной ленте, другие ножи "липнут" или хотя бы попробовать обычный гвоздь. Может магнитная лента фейковая (фейк, это прекрасно) и напрасно на ножи грешить.

Я в магазине zepter ее покупал. В магазе выбирал ленту с самым сильным магнитом. Пробыввали конечно прямо в магазине на обычных ножах zepter
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано TORrr:

Я в магазине zepter ее покупал. В магазе выбирал ленту с самым сильным магнитом. Пробыввали конечно прямо в магазине на обычных ножах zepter

Это в магазине, дома попробуйте всякую хрень прилепить, чем чёрт не шутит, а маленькая надежда, что с не с ножами, а с лентой что то не так, пока есть. :(
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Ridge:

Это в магазине, дома попробуйте всякую хрень прилепить, чем чёрт не шутит, а маленькая надежда, что с не с ножами, а с лентой что то не так, пока есть. :(

В моем миропонимании чертей не существует, как нет никакой возможности, что стальные домашние ножи будут магнитится как то иначе, чем стальные ножи zepter
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано TORrr:

В моем миропонимании чертей не существует, как нет никакой возможности, что стальные домашние ножи будут магнитится как то иначе, чем стальные ножи zepter

Ну надо было и ножи цептер брать, а то купят что попало и на ленту цептер лепят)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано TORrr:

В моем миропонимании чертей не существует, как нет никакой возможности, что стальные домашние ножи будут магнитится как то иначе, чем стальные ножи zepter

Ладно, гвоздь к ленте липнет или нет, обычный гвоздь или гайка или болт, ну хоть что то, что может валятся под рукой дома.
К этой ленте, хоть что то магнитится в КВАРТИРЕ, про магазин не нужно, там магнитилось.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

как нет никакой возможности, что стальные домашние ножи будут магнитится как то иначе, чем стальные ножи zepter
Вы будете смеяться, но ножи магнитятся по разному, а это зависит от марки стали, хим состава, структурной составляющей, которая в свою очередь зависит от ТО.
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Ridge:

Ладно, гвоздь к ленте липнет или нет, обычный гвоздь или гайка или болт, ну хоть что то, что может валятся под рукой дома.
К этой ленте, хоть что то магнитится в КВАРТИРЕ, про магазин не нужно, там магнитилось.

Я бы рад проверить, но ленту, а точнее пластиковую планку с вмонтированными магнитами, сдал в магазин на следующий день, 750р обратно на карту
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Зайдём с другого бока, я дотошный.
А нет ли у Вас дома, магнитиков, которые лепят на холодильник, в крайнем случае, берёте самый маленький нож и в любом ларьке союз печати, где этой хрени продают пачками, пытаетесь примагнитить к ножу.
Если результаты будут нулевыми, значит дело в стали.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Ridge:
Зайдём с другого бока, я дотошный.
А нет ли у Вас дома, магнитиков, которые лепят на холодильник, в крайнем случае, берёте самый маленький нож и в любом ларьке союз печати, где этой хрени продают пачками, пытаетесь примагнитить к ножу.
Если результаты будут нулевыми, значит дело в стали.

Комрад, полагаю дело в другом...стебается кто-то, под личиной "новичка". Такой юмор... английски! :D
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Ridge:
Зайдём с другого бока, я дотошный.
А нет ли у Вас дома, магнитиков, которые лепят на холодильник, в крайнем случае, берёте самый маленький нож и в любом ларьке союз печати, где этой хрени продают пачками, пытаетесь примагнитить к ножу.
Если результаты будут нулевыми, значит дело в стали.

Изображение
Изображение
Нулевое притяжение
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Встречал "советские" клапана, которые крайне хреново магнитились
Ножи из них заточку держали хорошо, не ржавели, но имели свойство лопнуть совершенно неожиданно по заклепке (да, когда то я уважал фултанг)
После неоднократного такого опыта дырки/заклёпки не моё, всадной или стяжка
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Подобные проблемы, возникали не один раз.
http://guns.allzip.org/topic/97/1147776.html
С металлического форума:
"Активно использую 95х18 в ножеделании, если ТО сделано правильно, то сталь отлично магнитится. Попадались пластины 95х18 которые после ТО не магнитились вообще, были сразу выкинуты, ибо режущую кромку такая сталь держит плохо."
"Бывает еще что в результате термической обработки сталь теряет магнитные свойства.Например:
сталь 95х18 может перестать магнититься.Так как с увеличением температуры закалки количество остаточного аустенита возрастает ,который не магнитен. при температурах закалки свыше 1100 градусов происходит почти полная потеря ее магнитных своиств. в отпущенном же состоянии магнит к ней липнет."
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Кормление кваса, красота! :)
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано Ridge:
Подобные проблемы, возникали не один раз.
http://guns.allzip.org/topic/97/1147776.html
С металлического форума:
"Активно использую 95х18 в ножеделании, если ТО сделано правильно, то сталь отлично магнитится. Попадались пластины 95х18 которые после ТО не магнитились вообще, были сразу выкинуты, ибо режущую кромку такая сталь держит плохо."
"Бывает еще что в результате термической обработки сталь теряет магнитные свойства.Например:
сталь 95х18 может перестать магнититься.Так как с увеличением температуры закалки количество остаточного аустенита возрастает ,который не магнитен. при температурах закалки свыше 1100 градусов происходит почти полная потеря ее магнитных своиств. в отпущенном же состоянии магнит к ней липнет."

Вот такую статью я читал. Поэтому собственно сюда и написал
TORrr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:05

Сообщение TORrr » .

Изначально написано РСУ:
Кормление кваса, красота! :)


До этого были какие-то кучи, теперь квас. Господа мозгоёбы, валите с этой темы тихо
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей