Складной автоматический нож на оценку

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Verekinthos
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2016, 23:26

Сообщение Verekinthos » .

Nikolui писал(а): Прошу оценить складной "автомат" собственного производства. Что можете сказать)
Очень интересно! Видео с открытием-закрытием посмотреть бы ещё. С ув.
Strela_1981
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:19

Сообщение Strela_1981 » .

Круто! 110 готов взять. Напишите в ПМ условия.
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

На вид все очень достойно. Искренне желаю удачи в дальнейшем развитии. Надеюсь будет еще больше хороших ножей.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Достойная темка... Надо подумать о приобретении. Еще бы сталь 110Х18... Ну и пружинку запасную в комплекте.
Nikolui
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:50

Сообщение Nikolui » .

Изначально написано alex9999:
Достойная темка... Надо подумать о приобретении. Еще бы сталь 110Х18... Ну и пружинку запасную в комплекте.

Думайте - Мы только за) Сталь 110Х18 сделаем! она есть в наличие...пока)
Alkvalond
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:18

Сообщение Alkvalond » .

Ну и пружинку запасную в комплекте.
Зачем? Они не так часто ломаются. Производитель российский, в случае чего, я думаю, и так вышлет.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Думайте - Мы только за) Сталь 110Х18 сделаем! она есть в наличие...пока)
К дню рождения в сентябре надумаю.
YR777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:37

Сообщение YR777 » .

Эх. В меня сейчас, видимо прилетит. Мое мнение, главное, чтоб в "русскую фронталку" не превратился. Гы.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Эх. В меня сейчас, видимо прилетит. Мое мнение, главное, чтоб в "русскую фронталку" не превратился. Гы.
Не дай Боже... Там история вроде совсем печально закончилась.
escaflone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 11:44

Сообщение escaflone » .

Я бы тоже купил,но хочется клин боуи,типа как у хиндерера.
А так классный нож,молодцы!
И цена вменяемая. А то у наших пошла мода,все делать от $1000+.
escaflone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 11:44

Сообщение escaflone » .

YR777 писал(а): русскую фронталку" не превратился
У Титова тема с русской фронталкой огонь.
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Отлично и цена более чем вменяемая
Не думали над менее тактическим вариантом?
Nikolui
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:50

Сообщение Nikolui » .

Изначально написано SergSpb81:
Отлично и цена более чем вменяемая
Не думали над менее тактическим вариантом?

А менее тактический вариант - что в себя включать должен?
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Nikolui писал(а): А менее тактический вариант - что в себя включать должен
Отсутствие (либо меньше) насечек.
Отсутствие стеклобоя.
Более "спокойный" дизайн клинка, например несколько уже и не такой изогнутый.
В качестве примера приведу например Benchmade CLA 4300 или Benchmade Mel Pardue Auto 3550
Alkvalond
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:18

Сообщение Alkvalond » .

Менее тактических полно, МБШ например. Совсем не тактические.
А вот тактических не хватает. Я бы как раз советовал развиваться в эту сторону, всякие тактические навороты. Черные клинки, 2 стеклобоя :)))
Вставки из кротона\наждачки.
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Alkvalond писал(а): Менее тактических полно, МБШ например. Совсем не тактические.
А где у МБШ автомат? Да еще по вменяемой цене?
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

SergSpb81 писал(а): А где у МБШ автомат?
Нетактический автомат -это вообще зачем?)
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

XaN00tuSS писал(а): Нетактический автомат -это вообще зачем?
Тактический складень - это вообще зачем? Штык нож рулит.
Если серьезно, то затем же зачем и простой нетактический складень, только кнопочкой открывается.
Вы же не думаете всерьез, что значимый процент этих ножей будет использоваться в "тактическом" плане.
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

SergSpb81 писал(а): Вы же не думаете всерьез, что значимый процент этих ножей будет использоваться в "тактическом" плане.
)))
Разумеется, нет.
Но всё же оперативность открытия, как правило, этим обусловлена. Да и первые автоматы- Бельтрамоиды всякие, именно для тактических целей задумывались. В штатах вон автоматические ножи (бОльшая часть)только копам, пожарным и воякам продаётся)
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

XaN00tuSS писал(а): Разумеется, нет.
Ну вот я и хочу нетактический, удобно открываемый одной кнопкой нож. О чем и написал.
Нас будет много - возможно производитель пойдет нам на встречу. Нет - нет.
CVASIO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 04:46

Сообщение CVASIO » .

Изначально написано XaN00tuSS:
Да, фрезеровки, обработка. Станок нужен дорогостоящий. Неужели сами своими силами всё делаете?
Подозрительно)
П.с. сам ножик нравится. Баттон-лок толково реализован, конусом.
Единственное, мне кажется, кнопка очень уж хорошо защищена от несанкционированноно нажатия- долго нащупывать надо.

Из раздела медицинкого:
,в первую очередь вы должны думать как обезопасить себя., это из брифинга начальником.
Привыкнуть к ножу нетрудно. Главное, чтобы сам не открылся, артерию потом не зажмете.
CVASIO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 04:46

Сообщение CVASIO » .

SergSpb81 писал(а): Отсутствие (либо меньше) насечек.
Отсутствие стеклобоя.
Более "спокойный" дизайн клинка, например несколько уже и не такой изогнутый.
Полностью за, еще визуально было бы приятно, если закрытый клинок у края обуха доставал до рукояти.
Strela_1981
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 18:19

Сообщение Strela_1981 » .

Добрый день. А предохранитель на ноже не планируете сделать. Вот такой, например https://www.youtube.com/watch?v=BbYm5z-ab48
Кнопка сильно выпячивает из плашек?
Например, эта фирма - http://rezat.ru/perochinnye_sk...de_pr_tr3x1_sat делает кнопку на одном уровне с плашками, вероятность нажима в кармане совсем маленькая.
Планируете ли чехольчик из кожи/нейлона с вашим логотипом?
Nikolui
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:50

Сообщение Nikolui » .

Изначально написано SergSpb81:

Ну вот я и хочу нетактический, удобно открываемый одной кнопкой нож. О чем и написал.
Нас будет много - возможно производитель пойдет нам на встречу. Нет - нет.


[/QUOTE]
Вот например такой формы автомат будет? это менее тактическая форма) нож тоже наш - первая проба на фрейме
Изображение
Nikolui
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:50

Сообщение Nikolui » .

Изначально написано Strela_1981:
Добрый день. А предохранитель на ноже не планируете сделать. Вот такой, например https://www.youtube.com/watch?v=BbYm5z-ab48
Кнопка сильно выпячивает из плашек?
Например, эта фирма - http://rezat.ru/perochinnye_sk...de_pr_tr3x1_sat делает кнопку на одном уровне с плашками, вероятность нажима в кармане совсем маленькая.
Планируете ли чехольчик из кожи/нейлона с вашим логотипом?

По чехольчику- пока не планируется, честно говоря даже не задумывался...но если есть мастера которые за адекватную цену сделаю - мы всегда готовы к сотрудничеству. По кнопке она на одном уровне, либо можем(сейчас прорабатываем вариант) её притопить - на карбоновых рукоятках - это так.Чтоб гарантировано надо было прожимать. На фото видно что кнопка торчит, но после подрезки этой "пипки" она вровень, даже если будет торчать, то это 0,2..0,3 мм - так как есть погрешность изготовления присутствует. Стараемся подгонять на один уровень.
Изображение
Изображение
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Nikolui писал(а): Вот например такой формы автомат будет? это менее тактическая форма) нож тоже наш - первая проба на фрейме
Нож из первого поста выполнен на качественно ином уровне - видно как вы шагнули вперед. Поэтому оценить сложно. Из этих двух я бы взял тактический.
Дело не столько в форме, сколько в стиле. Немного выпрямить вцелом, сделать менее агресивный стеклобой (будет темлячное отверстие), помеьше насечек (можно даже без них).
P.S. у вас отличный нож получился, не воспринимайте как критику, это скорее предложение по расширению модельного ряда
Mipon2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:53

Сообщение Mipon2 » .

Изначально написано grrrey:
что-то я упустил эту тему.
если действительно произведено полностью в РФ и цена не особо поменяется, то неужель мы наблюдаем рождение отечественных "бенчмэйд"?
если все так - я в восторге! и обязуюсь на ДР купить серийное изделие (надеюсь осилите к осени мелкую серию?))
замечание по сталям (куда ж без них :)) - по Х12 все понятно и логично, классика у нас и в мире, дамаск - фиг с ним, есть любители, но в чем логика ставить ЭИ107?если нержу и отчечественную, то хоть 95-ю или 110-ю, вклад стоимости стали в цену ножа - ничтожный, а пользователю - приятней гораздо.

Доброго дня Полностью согласен что на клин надо нерж ставить, иначе только на полку или в футляре с использованием как ГАЗ=24 - ТО желательно каждый день!
В своё время порядком наделали и в результате поюза изделий отказались от подшипника и Р6М5. Пробовали травить и другую хрень - слабо помогаетПопала вода или что похуже(солёный огурец) ПИСЕЦ механника встала, да и спиральных пружин из нержи хрен найдёшь.Стали делать В ОСНОВНОМ из нержи хоть в 80-е с этим были проблемы.Сразу проблем не стало, механника в идеале,пружину в солидол, да и замена без проблем. До сих пор спиральные валяются.
Mipon2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:53

Сообщение Mipon2 » .

Нож НЕПЛОХ! Обратил на него внимание ещё на АВИТО. Приобрести пока не вышло. На мой взгляд тяжеловат,146гр. для носки на кармане многовато (я привык 80 - 120) Лайнеры вполне можно облегчить, а при одновременном уменьшении толщины клина и его формы возможен неплохой результат по весу до 100-120 грамм. Однозначный ПЛЮС спиральная пружина, думаю оптимальный вариант при массовом производстве. Материал клинка - я склоняюсь к нержи, считаю более подходящей к АВТОМАТУ( свой опыт и соображения изложил выше),но если кому-то по душе х12, булат или дамаск почему НЕТ. Если будет возможность выбора это отлично.Форма клинка вещь на любителя, здесь кому что нравится.
Считаю если этот нож немного подшаманить, будет вообще - БЕЗ ВОПРОСОВ ОТЛИЧНО!
Удачи и хороших продаж(это тоже важно)!
Nikolui
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:50

Сообщение Nikolui » .

Изначально написано Mipon2:
Нож НЕПЛОХ! Обратил на него внимание ещё на АВИТО. Приобрести пока не вышло. На мой взгляд тяжеловат,146гр. для носки на кармане многовато (я привык 80 - 120) Лайнеры вполне можно облегчить, а при одновременном уменьшении толщины клина и его формы возможен неплохой результат по весу до 100-120 грамм. Однозначный ПЛЮС спиральная пружина, думаю оптимальный вариант при массовом производстве. Материал клинка - я склоняюсь к нержи, считаю более подходящей к АВТОМАТУ( свой опыт и соображения изложил выше),но если кому-то по душе х12, булат или дамаск почему НЕТ. Если будет возможность выбора это отлично.Форма клинка вещь на любителя, здесь кому что нравится.
Считаю если этот нож немного подшаманить, будет вообще - БЕЗ ВОПРОСОВ ОТЛИЧНО!
Удачи и хороших продаж(это тоже важно)!

Спасибо что описали свой опыт! По стали - Х12 - это ведь как вариант, также есть и 95х18 и 110Х18, но всё таки на Х12 спрос больше. По массе - сейчас сделали выборки на рукоятке(фото прикреплю) масса уменьшилась - пока не могу назвать цифр - полностью нож на них не собирали ещё. Также сейчас алюминиевую версию сделали и карбоновую. Они весят соответственно - 118 и 94 грамма. А вот с толщиной клинка пока играться не хотим)
Изображение
Изображение
Изображение
YR777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:37

Сообщение YR777 » .

Тут ранее уже интересовались, но повторюсь. Дизайн допустим Ваш (хотя форма лезвия ка то сомнения навевает, на буханку РВС). Производство где? С уважением и без желания обидеть.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей