Поддержим отечественного производителя?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

voldemar70.01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:36

Сообщение voldemar70.01 » .

Это когда надо кожу снять и порезать на кубики 1х1 см. Мясо отдыхает.
Согласен,материал вроде не предвещает ничего страшного,но после чистки ножичек тупой :)
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

Изначально написано Crossraccoon:
...продолжается шантаж ножеделов...

Давно, в былые годы, во время споров у нас во дворе между пацанами была в обиходе фраза: "не прокати за пиз*абола" :)
И опираясь на ваше утверждение, хочется поинтересоваться: "Пруфы есть?"
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

VadimirZ писал(а): хочется поинтересоваться: "Пруфы есть?"
Я тут в роли адвоката защиты, если помните, следователя и прокурора, в одном лице, и на меня еще возложена миссия внедрения в качестве парламентера- теперь придется внедряться к нему, как агент, чтобы не прокатить самому за этого самого..
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано Ridge:

Так о чём спор, что тут пытаются доказать друг другу, конкретно только, в чём фишка.

краткое содержание предыдущих серий
некий господин проводит тесты и гасит на этих тестах многих ножеделов
тесты на войлоке
ножеделы переповторяют тест на канате и пытаются реабилитироваться
некий господин рассказывает всем, что у него такой специальный войлок, который садит нож за мало резов
а если канат резать, то каната отрежется в 10 раз больше войлока
и тут появляется одноразовый реперный нож, который реально у него режет 70 каната
и почти не тупится при этом, в строю остаётся
затейливые канаторезы не могут повторить данный тест, только заточенным ножом
из коробки этот нож вообще показывает от 3 до 45 резов даже не 36мм каната как у господина, а 32мм
я резал 34мм всякими ножами, но только после переточки они показывают такой как у господина результат
продолжается шантаж ножеделов, на канале господина собирают деньги на какой-то конкурс, а канат он в итоге режет с близко к 100% протентам вероятностью заточенным ножом и все тесты вообще непонятно на чём базируются

ээээ...
понятно? нам за державу обидно просто :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано alex-ice:
То Ridge
А даже ,если и вышел бздынь ,то надо сначала спокойно разобраться ,а не вопить термиста на мыло ))
Фото

Это когда и где я термистов анафеме предавал ;)
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано Crossraccoon:

самый честный ножеборец жы :)
я прифигею вообще, если он сейчас свою попу благотворительностью прикрывать начнёт

Я плакал.))) Казалось бы, деталь, а какие выводы она за собой тянет.
Я раньше тоже был подписан на Лохмана. Отписался, так как были вопросы по методике тестирования, а также я не любитель хамовато-простоватых типков, которые выстраивают своё поведение так, как будто им все по жизни должны. Ну и из жизненной практики - истинные профессионалы всегда признают ошибки, если они их допустили, ну и вообще избегают безаппеляционность тональности. А этому товарищу уже давно корона на глаза съехала.
Илья, снимаю шляпу. Чую секта Шатунов начнёт шипеть на тебя. Но ведь истинна дороже, правда?)))
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Ridge:

Это когда и где я термистов анафеме предавал ;)

Не,не вы ))
Если бздынь вышел,то(имхо) из-за отсутствия контакта между термистом и изготовителем.
Часто-это разные люди.
Ну и пользователю тоже разные идеи могут в голову прийти ))
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

VadimirZ писал(а): "не прокати за пиз*абола"
И опираясь на ваше утверждение, хочется поинтересоваться: "Пруфы есть?"
дынц в торец!!
))))))
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано alex-ice:
Войлок ...Шатун ...Матрикс...
Хрень какая-то...
Илья ,узнай пжлста- каким образом проводятся соревнования по кухонным ножам на выставках .
В смысле- какой продукт пабдить надо ?))
Возможно -это будет более интересно для читателей в кухонной ветки.
Там ведь ещё многое от гринда зависит .
Геометрия итить с бубном .

Не знаю как на соревнованиях, но в бытовых условиях согласно консенсусному мнению в нашей семье ничего так не тупит нож как плотная тыква. Это когда надо кожу снять и порезать на кубики 1х1 см. Мясо отдыхает.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Ловим макрой микру..
Кто поймал??
))

ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Юрец все фокусы знает!Может и канат 70 раз резанет?Не переточенным?
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано VadimirZ:

Давно, в былые годы, во время споров у нас во дворе между пацанами была в обиходе фраза: "не прокати за пиз*абола" :)
И опираясь на ваше утверждение, хочется поинтересоваться: "Пруфы есть?"

Ловите пруф и таковых очень много. Вы или не видите или не хотите видеть их. Ультимативные требования к производителям звучали от Лохмана регулярно. Можете смотреть с начала полностью, фактаж с 18.30.
https://m.youtube.com/watch?v=...e_continue=1014
Тест ножа Кирилла Симонова, Ural made. Как вам тезис к своей пастве - как только купите нож - присылайте мне тесты. Ваша ножи теперь ДОЛЖНЫ делать не менее 160 резов. Все что меньше - будет считаться браком и вам возвращаться.Это не шантаж? Это не призыв к потребительскому экстремизму?
Напомню, данный нож из 95х18 показал чемпионский показатель - 252 реза войлока. Следуя алгоритму Лохмана, этот же нож должен был сделать 252 х 8 резов по канату. Хотите прикол? У самого производителя нож показал меньше. Для объективности тестирования был отправлен Кучерюку. Там этот же нож показал 30 резов на войлоке. Причём на плоском, а не свёрнутом, который как утверждалось в этой теме менее абразивен. https://m.youtube.com/watch?v=_VCN0v8db_o
Вместо того чтбы задаться вопросом, а нет ли ошибки в моей методе, начались нападки о том, чтобы ноже сталь другая. Кириллу пришлось анализ хим состава делать, чтобы подтвердить отсутствие подлога. Заметьте, производитель поступил более, чем честно. И на Ганзе есть его комментарий о том, что результат Лохмана случаен с объяснением почему. Ну и Шатун, если бы дружил с головой, должен был бы понять, что 95х18 при любой термичке не может перерезать ванадиевых монстров. Но корона не позволяет признать свою неправоту + боязнь потери собственного престижа перед воинствующими дилетантами.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Vito_S писал(а): если бы дружил с головой
Но звездная болезнь
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): Ловите пруф и таковых очень много. Вы или не видите или не хотите видеть их.
Я это видео здесь уже постил- не вижу подковырки хотя просматривал и присматривался несколько раз- нож ведь резал и это факт. Если мягкий канат, то почему и нет. Шатун в последних видео и заявил, что лучше этого ножа, нескольких ножей от Сов и Бирюкова ему не попадались.

Илья,
Так как сторонников и противников уже наполовину, то я пока воздержусь от обещанного, а то опасаюсь, что может бумерангом и к тебе вернуться- вдруг ты резать не умеешь и все твои видосы с ножами- это показуха, продвижение и еще кто его знает что.) Да и мне без пруфов отгребать от адептов расхотелось что-то.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

basp07 писал(а): вдруг ты резать не умеешь и все твои видосы с ножами- это показуха, продвижение и еще кто его знает что.
Отвечай, отрок..
))
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Господином VadimirZ был поставлен вопрос о предоставлении примеров шантажа производителей, что и было сделано. Или вы считаете, что призыв к систематическому возврату продукции при условии не соответствия некой планки, зафиксированной лично Лохманом, не является угрозой? Ладно бы, если данная планка была справедливой, то ещё можно было бы понять. Но когда в качестве ориентира для 95х18 ставятся цель в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза превосходящая результаты показываемые порошками на тестах Шатуна, то уж извините.
Ну а то что Лохман говорит, что это один из самых лучших ножей, побывавших в его руках - так это логично, учитывая его типаж. Он не может сказать обратное, ибо это будет означать что он ошибся в своём тестировании, чего он категорически не может/хочет делать. Вас не удивляет, что все остальные тесты, в том числе и автора ножа, показали совсем другой результат? Да даже если взять порезушки Кучерюка, то разница составила не 10% и даже не 50%, а 232 реза по войлоку и разницу в ВОСЕМЬ раз!!!!!
Ну и потом - вам не всё равно на реакцию адептов Шатуна? Мне кажется, любой здравый человек должен в первую очередь стремиться к познанию истины, вне зависимости от личных симпатий/антипатий.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

был поставлен вопрос о предоставлении примеров шантажа производителей, что и было сделано. Или вы считаете, что призыв к систематическому возврату продукции при условии не соответствия некой планки, зафиксированной лично Лохманом, не является угрозой?
Кто то из производителей и продавцов ножей, обещал при продаже, что данным ножом, можно строгать сосновый брус 50Х50, влажностью 12% до кровавых мозолей или ровно один куб.
Когда и кто, слышал при покупке ножей утверждение продавцов в том, что данный нож отрежет 250 раз сезалевый канат диаметром 34 и покрошит скрученный войлок, которого бы хватило на изготовление 20 пар валенок.
И главное, кто и когда обещал, что после всего выше перечисленного, ножом можно будет ещё бриться.
Ни кто не обещал, тогда на все претензии к производителю и продавцу, что ножик что то должен, предъявитель претензий может быть послан на ... или в ...
.......................................................................
А если кто то что то обещал, то при покупке, будьте добры убедиться в этом лично.
Нарезал каната 250 раз, побрился после этого и отдаёшь денежку продавцу и за нож и за канат и за то, что такой умный (за вынесенный мозг производителю)
А потом можно создавать очередную тему, по поводу ценообразования, жадности и неадекватности всех сразу и продавцов и покупателей.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Я во всем этом перечисленном участвовал при разборе полетов и оставлю здесь это без комментариев. Так же замечу, что резал что-то напоминающую ту 95-ю, что была в руках у шатуна, но напомню, что сведение там было почти по нулям, а это в резе влияет на результат значительно.
Шатун и хвалил то, что стоит внимания, а что шло в серийке, то шло с конским сведением на массы, когда производитель умышленно завышает сведения из-за боязни неаккуратного обращения, о чем ранее Бирюков неоднократно у себя наставлял. А отсылали ему именно те, кто не понимал, что при данных сведениях, 0,7 и выше углы в 36 и выше уже не спасут, о чем я и начал спор здесь.
Не все порошки впереди и не во всем..
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): Ну и потом - вам не всё равно на реакцию адептов Шатуна? Мне кажется, любой здравый человек должен в первую очередь стремиться к познанию истины, вне зависимости от личных симпатий/антипатий.
Я пару вечеров просматривал его видео и у меня появляются вопросы, хотя хочется верить.. а как без нее?
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

.... Мне кажется, любой здравый человек должен в первую очередь стремиться к познанию истины, вне зависимости от личных симпатий/антипатий.[/B]
Ну давайте рассуждать здраво. Как говорит нам википедия: Шанта́ж (фр. chantage) - угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
Во-первых, о каком разоблачении в данном случае может идти речь, если все тесты проводятся публично? Во-вторых, шантаж всегда подразумевает получение каких-то выгод шантажистом от своей жертвы. Вопрос, какие выгоды получил Олег от производителей, коих он по вашему мнению шантажирует? В третьих, шантаж является одной из форм вымогательства за кое деяние предусмотрена уголовная ответственность. Что мешает любому производителю, считающему что его шантажируют угрозой порчи деловой репутации, подать на Лохмана в суд? Правильно - здравый смысл и понимание полной бесперспективности их претензий ввиду отсутствия, как говорят следователи, состава преступления, то есть самого шантажа.
Изначально написано Vito_S:
...Или вы считаете, что призыв к систематическому возврату продукции при условии не соответствия некой планки, зафиксированной лично Лохманом, не является угрозой? Ладно бы, если данная планка была справедливой, то ещё можно было бы понять. Но когда в качестве ориентира для 95х18 ставятся цель в ТРИ-ЧЕТЫРЕ раза превосходящая результаты показываемые порошками на тестах Шатуна, то уж извините...

Лохман никогда не говорил что ножи из 95Х18 других производителей должны преодолеть этот барьер в 250 резов. Речь шла только о ножах самого Кирилла и реакция Олега мне кажется вполне логичной: если один нож из 95Х18 Кирилла показал 250 резов, то почему остальные его ножи должны показать меньший результат на тесте?
Пример с Владимиром Кучеруком не показателен, потому что здесь принципиально важно чтобы затачивал и резал один и тот же человек.
P.S. Кстати, не желание Кирилла ставить марку стали на своих ножах зарождает у меня определенные мысли.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

basp07 писал(а): Я пару вечеров просматривал его видео и у меня появляются вопросы
Сходу сам себя опровергну- вчера не глянул на дату, она 14.04.18г. и он только приспособу опробовал, а рез тех ножей из видео изготовителя датированы серединой марта.
https://www.youtube.com/watch?v=Wno26_HKjGQ
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано VadimirZ:

Лохман никогда не говорил что ножи из 95Х18 других производителей должны преодолеть этот барьер в 250 резов. Речь шла только о ножах самого Кирилла и реакция Олега мне кажется вполне логичной: если один нож из 95Х18 Кирилла показал 250 резов, то почему остальные его ножи должны показать меньший результат на тесте?
Пример с Владимиром Кучеруком не показателен, потому что здесь принципиально важно чтобы затачивал и резал один и тот же человек.
P.S. Кстати, не желание Кирилла ставить марку стали на своих ножах зарождает у меня определенные мысли.

1. Ок. Если мы касаемся семантики, то должен признать, что вы правы и термин шантаж не должен быть использован. К господину Лохману более применимо определение - подстрекатель потребительского экстремизма. Имею все основания так считать.
2. По Симонову - во-первых, Лохману никто ничего не должен и кто он такой, чтобы диктовать и требовать что либо? Во-вторых, вы сами отдаёте себе отчёт в том что пишите? Речь идёт не о серийке, а о штучном товаре, у которого характеристики, как правило, подгоняются под конкретного пользователя, его хотелки и индивидуальные задачи. Сделает Симонов аналогичный нож из 95х18, только увеличит сведение раза в 2 и угол увеличит градусов на 5-10. Вы реально думаете, что будет повторён результат?
Если вам действительно правда дорога, поищите на Ганзе комментарии самого Симонова (SDK74), если мне не изменяет память. Так он сам пишет, что Результат Шатуна был случает и объясняет почему. Проще всего ищется через Яндекс с выпадением ссылки на Попган.
3. Пример с Кучеруком, напротив, очень показателен. Заточка даст вам разницу в результатах на 20-30%, не больше. А разница в двух тестах - в 8 раз!!!! Я вам расскажу с большой долей вероятности, что произошло. Лохман прикупил скорее всего партию чистого войлока со слабой абразивностью. Получил удивительный для 95х18 результат. Признать малоабразивность партии войлока не хватило ума/желания, так как в этом случае рушилась легенда о том, что войлок является стабильным по качеству материалом. В противном случае, всеми тестами Шатуна можно было подтереться. Ну а дальше был косвенный наезд с требованием ко-ва резов и предположение о подмене стали на клинке. Ну и пошло-поехало. Ну и самого объективного тестера знатно помакали.
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

1. Потребительский экстремизм.... Всё чаще в последние годы слышу эти слова у нас в стране. Возможно это и является особенностью "бизнеса по-русски", когда производитель, смотря прямо в глаза покупателю, может послать его на хер с его претензиями ничуть не тревожась за свою репутацию. Причем это уникальное явление российской действительности, немыслимое на западе, где главенствует закон - "Потребитель всегда прав", распространено во всех сферах, не только ножевой индустрии.
Как по вашему, этот случай тоже проявление потребительского экстремизма? https://www.youtube.com/watch?v=pFpSP_MxZPA
2. Действительно Лохману никто ничего не должен. Согласен. Если кто-либо из производителей хочет гнать брак - никто не в праве запретить ему это делать.
А насчет Кирилла, не надо передергивать - имеются ввиду примерно сопоставимые по геометрии ножи, тем более что с углом заточки вроде как уже определились (для недоверчивых была прикуплен угломер).
Коментарии самого Кирилла не несут никакой конкретики. Выдержка: "...тот факт что мой нож из 95Х18 "выстрелил" именно таким образом, на мой взгляд, говорит о двух вещах: 1) это как минимум просто хороший нож, справляющийся с теми задачами, которые на него возлагаются; 2) удачное стечение обстоятельств..." (с)
3. В любых тестах проводимых человеком будет определенная погрешность - гораздо важнее чтобы конкретные ножи сравнивал один тестер. В вашем же примере: разница в заточке 20-30%, разница в войлоке 20-30%, разница в мастерстве и опыте самого резчика 20-30% - где вы видите показательность сравнения?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

По Симонову не совсем понятно именно с ним. С его собственных тестов он дает понять, что его 95-ка практически ничем не отличается от Златоустовской 95-ки в резе каната, но почему-то позже, выставляя свои поковки в барахолке он оценивает их выше средней стоимости местных мастеров, объясняя это своей, фирменной термичкой.
Лохман не профан в резе, чтобы не знать про разницу в сведении и углах, о чем он ранее говорил. Повторю, что его тесты меня заинтересовали именно после этой 95-ки. Там структура очень хороша, что шатун даже не поверил.
Я чуть более года назад получил за счет точных температур, выдержкой, термоциклированием и длительным холодом на ней схожий по агрессивности результат, но в резе каната, или чего-то подобного не пробовал.
Затем стал в сети собирать выборки по подобному и отзывы о ней от знающих людей, так что не будем писать того, что не щупали.
Можете прокрутить по той дате реза 95ки- там еще пару ножей проходило именно в этих числах, на войлоке этой же партии, и такого реза ни один нож не показал.
По Вольдемару. Он зашел сюда и за него самого не стоило бы решать то, что он думает по шатуну. У них различны объемы прорезаемого, поэтому возможна разница, да и марки, заводы так же, возможно, различны.
Пока не пойму в чем обман, кроме возможной переточки углов, чему не сильно верится, так как не так наивен он и знал на что шел, когда выступал против людей, имеющих опыт в резе и заточке.
Понял он свои ранние ошибки снеточными углами и собрал универсальную точилку, функционал которой очень интересен. Купил угломер, о существовании которого никто здесь и не предполагал, думаю.
Что еще, кроме пока чистых эмоций и предположений мы можем выставить ему, даже не знаю.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): Ценообразование обсуждать бесполезно. Один и тот же объём работы может быть оценён по-разному. Но что точно - по работам Симонова идут положительные отзывы клиентов. Нормальные ножеделы дорожат своим именем, для них сарафанное радио - главный двигатель продаж. И на контакт они идут с клиентом.
В этом то и непонятки у меня- почему он в опровержение тесту шатуна режет сам и результат на уровне серийки Златоуста, а клиенты довольны и, между прочим, очень. Я даже хотел купить у него, но потом передумал.
Vito_S писал(а): Вопрос на засыпку - почему Лохман отказался от совместных порезушек с Бирюковым? Ведь предложение было более чем конструктивное. Бирюков предлагал за свой счёт приехать в Сургут и на камеру совместно порезать. Но с заточкой Бирюкова. Если Бирюков показывал такой же как у Шатуна или худший результат - признание косяка и 50 тыс Шатуну на развитие канала. Если результат будет лучше, то Лохман Бирюкову ничего не должен. И что? Лохман послал Бирюкова в не очень культурной форме с посылом, что у него нет времени встречами заниматься. На встречу с Бирюковым у него времени нет, а пилить по 2, а иногда и 3 видео в неделю время есть. Для меня уже тогда это был не звоночек, а набат колокола, что тут не чисто. Заметьте, Бирюков пригласил всех желающих на Клинок. Разницу чувствуете?
Бирюков, если не ошибаюсь, резал только канат и только на его основании предполагал, что шатун не прав. Если не так, то поправьте? Да и опыта по технике реза, что ножем, что матриксом у него на тот момент было меньше. Лохман делал ответное видео на приглашение с объяснениями, но сказал,похоже, не все.
Vito_S писал(а): Ближайшие ролики постараюсь посмотреть. Как вы определили, что войлок из одной парти?
Я определил по цвету, что похожи.
Vito_S писал(а): Тут новое видео бывших подписчиков Лохмана вышло. Тоже тест на войлоке м390 и Ванадис 8, под 90 резов оба. Догадываетесь, о чём я))))
Нет, не догадываюсь, но тещу на "тяжелой" кухне все ножи подряд три с лишним года подряд, стараясь выводить одни сведения и специально в одном заточке и наглядно вижу показатели того, что стоит, а что не стоит. Повторюсь, что без единой геометрии и углов результат будет плясать и очень, но шатун выдает то, что именно ему предлагают проверить.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): А то ведь странноватенько получается, когда Шатун рассказывает, что использует ножи в заводской заточке или перетачивает их на 36 градусов, а когда замеряют угол получается от 40 до 43. Нормальный такой разбег.))) Вы так и не ответили на мой вопрос, повторю его в свете последнего предложения: разница заточки в 7 градусов будет давать разницу резов?
Вы слышите только себя? Я ведь объяснил подобную причину у него и ранее дал понять, что и другие тестеры этим не заморачиваются, так как или некогда им, или в неведении.
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

Изначально написано Vito_S:
VladimirZ, по пунктам...

У нас с вами происходит беспредметный разговор по второму кругу :)
Раньше, когда Олег свои тесты только начинал, я тоже был обеими руками "за" доказательную базу в виде весов, угломеров, контрольных шнурков, микроскопов и прочих приблуд, призванных убедить недоверчивых зрителей. Со временем понял, что всё это напрасно: если человек хочет к чему-то придраться - он это сделает и никакими доводами его убедить будет невозможно. Как пример, я тоже могу обморозиться по вашему образу и заявить, что тесты вашего божества Кучурука - хрень полная и наипалово доверчивых зрителей: углы заточки не показывает, макросъемку подводов не делает, чем точит не известно, тестируемый материал вообще не выдерживает никакой критики. На самом же деле я считаю, что все ножевые тесты на ютубе вещь нужная и вызывают уважение к людям которые тратят на них своё время.
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Закатали вату
В качестве защиты шатуна отрежте 70 каната заводской заточкой матрикса, вот и все, больше не надо воздух сотресать
Режет стабильно - хорошо
Не режет и не стабилен - в топку все его тесты
Хехе
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

И это
Юрец-то чо там показал?
Он по ходу взял лезвие другого производителя и посверкал односторонней фаской
Чо-та типо моего неМатрикса
Одарённая личность вообще))))))
voldemar70.01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:36

Сообщение voldemar70.01 » .

что тесты вашего божества Кучурука - хрень полная и наипалово
Мелочь,а приятно😁
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей