Поддержим отечественного производителя?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано VadimirZ:

На самом же деле я считаю, что все ножевые тесты на ютубе вещь нужная и вызывают уважение к людям которые тратят на них своё время.

Тесты нужны, но при одном условии - если они сделаны прозрачно и объективно. А тем более, если есть претензия на осуществление роли независимой экспертизы. И уж тем более, когда человек позволяет себе такую манеру общения. В основном поэтому Лохмана справедливо тыкают носом. Только под воздействием критики он начал менять свою методику. То что купил угломер - прекрасно, то что точилку наконец собрал за два года - замечательно! Если ещё средства оптического контроля купит - то будет великолепно. Вам напомнить, что начинал он свои тестирования, в том числе, со строгания металлического переходника? Ещё бы голову ему кто-нибудь слегка вправил в плане подачи информации, результатов тестов, общения со своими подписчиками - цены не было бы ему.
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано basp07:

Бирюков, если не ошибаюсь, резал только канат и только на его основании предполагал, что шатун не прав. Если не так, то поправьте? Да и опыта по технике реза, что ножем, что матриксом у него на тот момент было меньше. Лохман делал ответное видео на приглашение с объяснениями, но сказал,похоже, не все.

Какая разница на основании чего Бирюков предполагал, что Шатун не прав? Было конкретное предложение - приезжаю к вам и проводим совместный рез по вашей методике/материалам, но с моей заточкой. Оно было отклонено под надуманным предлогом. Вас не наводит это не на какие мысли? Нежелание допустить внешнего человека к тестам и дать возможность посмотреть лично на условия их проведения? Заметьте, даже в видео этого года о Матриксе, Бирюков начал с того, что не знает причину такого количества резов у Лохмана, так как не резал совместно и не может сказать как и в каких условиях проходили порезушки. И что надо разбираться. Вам не кажется странным и требующим разбора такие результаты Лохмана, когда К340 перезает Ванадис 8, а 95х18 показывает результат в 6 раз выше средних показателей порошков? Денис Фролов писал тут на ганзе, что 95ку при грамотной ТО можно довести до показателей Elmax. Ну блин, не может 95ка превысить в 6 раз средний порошок. Говоря о Фролове, его клин из М390 показал у Лохмана тоже 40 резов. Если слух не режет, найдите видео - глаза начнёт резать. Где я хочу спросить Денис Фролов и где Олег Лохман?

Изначально написано basp07:

Я определил по цвету, что похожи. .

Я даже не знаю, как это комментировать и дальше вести дискуссию. Вынужден признать своё поражение. Я, к сожалению, не обладаю глазом-рентгеном, который через монитор может определить гост войлока, его производителя, маркировку, дату производства и доставки.
Изначально написано basp07:

Вы слышите только себя? Я ведь объяснил подобную причину у него и ранее дал понять, что и другие тестеры этим не заморачиваются, так как или некогда им, или в неведении. .

Нет, боюсь, что это у вас слух открывается на короткий период времени, а потом вы опять замыкаетесь на своих позициях. Вы объяснили, почему у Лохмана могут всплывать дополнительные градусы. Позволю себе заметить, что что на данный факт обращали внимание и другие люди, в том числе, и со стороны производителей. https://www.youtube.com/watch?v=kmsoj4zb9fA&t=617s , начиная с 5.00 минуты. Таким образом, вы сами косвенно подтверждаете, что в методике Лохмана были, как минимум, недочёты. Ну а раз вы прокомментировали вопрос, заданный другому человеку, переадресую его вам: "измениться ли общее количество резов без разницы войлока/каната при изменении угла заточки на 7 градусов?" Справедливо ли требовать какое-то количество резов от конкретного производителя и конкретной стали не учитывая такие параметры как заточка и геометрия клина?
А вообще я понимаю, что адептов не переубедить. Если даже здри геомеавые люди подцепляют вирус Шатуна, то ремиссия либо вообще не возможна, либо слишком длительна.
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

Изначально написано voldemar70.01:

Мелочь,а приятно😁

Я же сказал, что на самом деле так не считаю :) Просто человек никак не хочет понять, что при желании обвинить не в объективности и не прозрачности можно кого угодно. Даже если человек катру прикупит для тестов, все равно найдут к чему придраться и обвинят во лжи.
У меня свое видение тестов Олега и я никогда не зацикливаюсь на таких абсолютных величинах как количество сделанных резов, тем более что у ножей баланс твердости/вязкости может варьироваться в зависимости от закладываемых в него задач. Мне больше интересны второстепенные признаки, такие как динамика затупления, поведение стали на твердых и мягких предметах, характер повреждения рк и т.п. То есть я хочу сказать, что абсолютно из любых тестов внимательный человек по таким косвенным признакам сделает для себя определенные выводы по конкретному ножу и тут на первое место, на мой взгляд, выходит именно объём наработанной статистики. Например, человек протестирует 50 ножей со сталью Х12МФ различных производителей и все они покажут результат в диапазоне, ну скажем от 40 до 80 резов. Казалось бы, большой разброс, но тут гораздо важнее именно попадаемость в диапазон усредненного значения, потому что если 51-ый нож попавший на тесты покажет результат в 5-10 резов, у меня будут серьезные сомнения в качестве данного ножа. И опять же если этот нож вдруг "выстрелит" на 250 резов, в разы перекрыв этот усредненный результат 50 предыдущих ножей, у меня тоже закрадутся сомнения в честности производителя.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): Какая разница на основании чего Бирюков предполагал, что Шатун не прав? Было конкретное предложение - приезжаю к вам и проводим совместный рез по вашей методике/материалам, но с моей заточкой. Оно было отклонено под надуманным предлогом. Вас не наводит это не на какие мысли? Нежелание допустить внешнего человека к тестам и дать возможность посмотреть лично на условия их проведения? Заметьте, даже в видео этого года о Матриксе, Бирюков начал с того, что не знает причину такого количества резов у Лохмана, так как не резал совместно и не может сказать как и в каких условиях проходили порезушки. И что надо разбираться. Вам не кажется странным и требующим разбора такие результаты Лохмана, когда К340 перезает Ванадис 8, а 95х18 показывает результат в 6 раз выше средних показателей порошков? Денис Фролов писал тут на ганзе, что 95ку при грамотной ТО можно довести до показателей Elmax. Ну блин, не может 95ка превысить в 6 раз средний порошок. Говоря о Фролове, его клин из М390 показал у Лохмана тоже 40 резов. Если слух не режет, найдите видео - глаза начнёт резать. Где я хочу спросить Денис Фролов и где Олег Лохман?
Если вы не видите разницы, как не видел и Бирюков, то прежде чем голословить попусту, не проще ли порезать, или хотя бы спросить у Вольдемара?
Бирюков не разбравшись, что и как с войлоком, напрашивается в гости, а почему, спрашивается, он не удосужился сам, у себя, его, войлок, порезать?
Вы бы пустили в гости человека, который вам не верит, и лезет с разборками к вам домой? Он же объяснил, что гости- это еще и хлопоты по уходу за незваными гостями. И как можно по незнанию хаять человека в эфире с тем же матриксом? Разве ответ от шатуна по канату не логичен?
Вижу, что вы вообще не разбираетесь в сталях,геометриях и термичках, так как заявляете, что к340 и ваданис8 ставить на один уровень нельзя.
Денис прав, что 95-ю можно догнать до элмакса, но ПОДЧЕРНУ, что до его элмакса, так как его элмакс и элмаксы других производителей очень РАЗНЫЕ!
К вашему сведению, он,Денис, то заявляют как его, не признает, так как на той м390 не было его клейма, так что Денис не имеет отношения к ней, что и было высказано в титрах.
Vito_S писал(а): Я даже не знаю, как это комментировать и дальше вести дискуссию. Вынужден признать своё поражение. Я, к сожалению, не обладаю глазом-рентгеном, который через монитор может определить гост войлока, его производителя, маркировку, дату производства и доставки.
Я так понимаю, что он вас чем-то расстроил, что с вас голословие так и сыпется, не объясните почему?
Vito_S писал(а): "измениться ли общее количество резов без разницы войлока/каната при изменении угла заточки на 7 градусов?"
Я на этот вопрос сам напрашиваюсь и отвечу словами хозяина ножа, что неизвестно, на каком этапе был такой угол, на резе ли, на банках ли, и утверждаю, что если положите плашмя клинок на точилку типа моей, Ермак3, то без учета угла, при выставлении 36-38град.(я не утвержал, как и шатун, что он выставляет точно 36)вы получите 43 точных полных. В который раз повторяю, что при одинаковых углах, но разных сведениях, будет разный результат, а так как сведение этого ножа я не знаю, как мастера закалившего данный клинок, то я только скажу, что он на 38, при том же сведении отрежет больше, но на банке выдержит лучше.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

basp07 писал(а): К вашему сведению, он,Денис, то заявляют как его, не признает, так как на той м390 не было его клейма, так что Денис не имеет отношения к ней, что и было высказано в титрах.
Следует читать:
К вашему сведению, он,Денис, Что заявляют как его, не признает, так как на той м390 не было его клейма, так что Денис не имеет отношения к ней, что и было высказано в титрах.
поправил отдельно, так как уже боюсь, что начнутся обвинения в исправлениях и подтерках.
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

VladimirZ, по пунктам:
1. Про клиент всегда прав на Западе, расскажите кому-то другому. Я там прожил 15 лет. Особенно классно ваш рассказ будет звучать на фоне перечня условий гарантии, в той же автомобилке.
2. Передёргиваете вы, мон шер. Пардонте, в призыве Лохмана к своей аудитории про нюансы ножей ничего не было сказано. Если купите - присылайте на тесты, нет нужного количества резов - возврат. Уж если вы приводите часть цитаты Симонова, то вам значит известна его оценка профессиональных качеств Лохмана, как тестера. Уж извините, ваше божество за последний месяц столько раз головой в унитаз опустили по делу, что хочешь-не хочешь пиходится прислушиваться. И необходимый инструмент докупать, что есть правильно и хорошо. А то ведь странноватенько получается, когда Шатун рассказывает, что использует ножи в заводской заточке или перетачивает их на 36 градусов, а когда замеряют угол получается от 40 до 43. Нормальный такой разбег.))) Вы так и не ответили на мой вопрос, повторю его в свете последнего предложения: разница заточки в 7 градусов будет давать разницу резов?
3. Даже если сплюсовать все ваши факторы, то получается разница в 2 раза, а на практике была зафиксирована разница результата в 8 раз. Заметьте, я дал процентовку только по заточке, основываясь на собственном опыте. Только качество войлока могло дать такую разницу - по этому поводу см. Мой предыдущий пост.
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

Изначально написано Vito_S:
...А то ведь странноватенько получается, когда Шатун рассказывает, что использует ножи в заводской заточке или перетачивает их на 36 градусов, а когда замеряют угол получается от 40 до 43. Нормальный такой разбег.))) Вы так и не ответили на мой вопрос, повторю его в свете последнего предложения: разница заточки в 7 градусов будет давать разницу резов...

Не хочется чтобы вы подумали что я уклоняюсь от ответа, но если честно признаться я не обладаю информацией по этому вопросу. Дайте пожалуйста ссылку на видео о каком конкретно ноже идет речь и кто его перемерял. Заранее благодарю.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Crossraccoon писал(а): В качестве защиты шатуна отрежте 70 каната заводской заточкой матрикса, вот и все, больше не надо воздух сотресать
Ты это кому? Не смешно самому?)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

basp07 писал(а): В который раз повторяю, что при одинаковых углах, но разных сведениях, будет разный результат, а так как сведение этого ножа я не знаю, как мастера закалившего данный клинок, то я только скажу, что он на 38, при том же сведении отрежет больше, но на банке выдержит лучше.
пишу на автомате, извините. На банке 38 выдержит хуже.
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано basp07:

Что еще, кроме пока чистых эмоций и предположений мы можем выставить ему, даже не знаю.

Ценообразование обсуждать бесполезно. Один и тот же объём работы может быть оценён по-разному. Но что точно - по работам Симонова идут положительные отзывы клиентов. Нормальные ножеделы дорожат своим именем, для них сарафанное радио - главный двигатель продаж. И на контакт они идут с клиентом. Вопрос на засыпку - почему Лохман отказался от совместных порезушек с Бирюковым? Ведь предложение было более чем конструктивное. Бирюков предлагал за свой счёт приехать в Сургут и на камеру совместно порезать. Но с заточкой Бирюкова. Если Бирюков показывал такой же как у Шатуна или худший результат - признание косяка и 50 тыс Шатуну на развитие канала. Если результат будет лучше, то Лохман Бирюкову ничего не должен. И что? Лохман послал Бирюкова в не очень культурной форме с посылом, что у него нет времени встречами заниматься. На встречу с Бирюковым у него времени нет, а пилить по 2, а иногда и 3 видео в неделю время есть. Для меня уже тогда это был не звоночек, а набат колокола, что тут не чисто. Заметьте, Бирюков пригласил всех желающих на Клинок. Разницу чувствуете?
Ближайшие ролики постараюсь посмотреть. Как вы определили, что войлок из одной парти? Тут новое видео бывших подписчиков Лохмана вышло. Тоже тест на войлоке м390 и Ванадис 8, под 90 резов оба. Догадываетесь, о чём я))))
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Вот не пойму, ЭТО ВСЁ - схватка идиотов с дебилами? Вот не смешно...Попячтесь! :)
С уважением.
Zavgar74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:53

Сообщение Zavgar74 » .

Изначально написано basp07:

Следует читать:
К вашему сведению, он,Денис, Что заявляют как его, не признает, так как на той м390 не было его клейма, так что Денис не имеет отношения к ней, что и было высказано в титрах.
поправил отдельно, так как уже боюсь, что начнутся обвинения в исправлениях и подтерках.

Дважды просил Олега в комментах изменить название ролика, чтобы не распространять дезинформацию, он этого не сделал, моё мнение - умышленно, времени прошло достаточно, чтобы разобраться, а мы всё тут за объективность-справедливость трём :)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Коржов Дм писал(а): С уважением.
Вот смайликов,смотрю, поубавилось- значит, действительно, ничего смешного нет, а страшно должно быть производителям, в том числе и мне, так как любого можно так полить, что и жить не захочется. Можно вообще срубить тему.
VadimirZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:12

Сообщение VadimirZ » .

Изначально написано Коржов Дм:
Вот не пойму, ЭТО ВСЁ - схватка идиотов с дебилами? Вот не смешно...Попячтесь! :)
С уважением.

А вы какую сторону представляете? :) :) :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

basp07 писал(а): Вот смайликов,смотрю, поубавилось- значит, действительно, ничего смешного нет, а страшно должно быть производителям, в том числе и мне, так как любого можно так полить, что и жить не захочется. Можно вообще срубить тему.
Я плюю на подобные тесты, тестеров итд, итп...вопрос применения инструмента по назначению никто не отменял, а анекдот "про новую японскую бензопилу и суровых сибирских мужиков" мне только рассказывать нравится...еще раз - Попячтесь, суки! :)
VadimirZ писал(а): А вы какую сторону представляете?
По выражению Алана :), я обе стороны посылаю на Волшебный Нефритовый Стержень, потом перезваниваю и узнаю как добрались :)
С уважением, Дмитрий.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Коржов Дм:

По выражению Алана :), я обе стороны посылаю на Волшебный Нефритовый Стержень, потом перезваниваю и узнаю как добрались :)
С уважением, Дмитрий.

Коржов - суров! :D
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

FIXXXL писал(а): Коржов - суров!
В чем же? В напускном уважение и Выкании? Выше засвечена его сущность без прискрас.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

FIXXXL писал(а): Коржов - суров!
Вообще, ни разу! :) Просто, не фиг ерундой заниматься и на всяких клоунов внимание обращать :), а то эго раздуется :).
С уважением, Дмитрий.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

VadimirZ писал(а): А вы какую сторону представляете?
Он пропагандист мусата, к которому спорящие стороны относятся без понимания.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Коржов Дм:
Вот не пойму, ЭТО ВСЁ - схватка идиотов с дебилами? Вот не смешно...Попячтесь! :)
С уважением.

Вечная борьба добра и зла!
И для того, чтобы в твоей вселенной добро восторжествовало в этой вселенской борьбе добра со злом, прочь сомнения в правильности поступка и тем более раскаяние в содеянном, муки совести.
Мочи оппонента всеми доступными и противоправными способами и тогда, наступит торжество добра над злом ;)
..................................................................
Тут, главное доказать, что представленные доказательства и результат, таковыми не являются и не ипёт. Всё, точка. :D
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано basp07:

Он пропагандист мусата, к которому спорящие стороны относятся без понимания.

Стороны попробовали мучат и не поняли?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

FIXXXL писал(а): Стороны попробовали мучат и не поняли?
А как сам считаешь, применим он здесь, или нет?
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано basp07:

А как сам считаешь, применим он здесь, или нет?

Где "здесь"?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

В этом споре за долгорез, конечно.
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано basp07:

Если вы не видите разницы, как не видел и Бирюков, то прежде чем голословить попусту, не проще ли порезать, или хотя бы спросить у Вольдемара?
Бирюков не разбравшись, что и как с войлоком, напрашивается в гости, а почему, спрашивается, он не удосужился сам, у себя, его, войлок, порезать?
Вы бы пустили в гости человека, который вам не верит, и лезет с разборками к вам домой? Он же объяснил, что гости- это еще и хлопоты по уходу за незваными гостями. И как можно по незнанию хаять человека в эфире с тем же матриксом? Разве ответ от шатуна по канату не логичен?
Вижу, что вы вообще не разбираетесь в сталях,геометриях и термичках, так как заявляете, что к340 и ваданис8 ставить на один уровень нельзя.
Денис прав, что 95-ю можно догнать до элмакса, но ПОДЧЕРНУ, что до его элмакса, так как его элмакс и элмаксы других производителей очень РАЗНЫЕ!
К вашему сведению, он,Денис, то заявляют как его, не признает, так как на той м390 не было его клейма, так что Денис не имеет отношения к ней, что и было высказано в титрах.

Букв, понта и эмоций много, здравого смысла мало. Тезисно:
1. Динамика затупления на канате должна коррелировать с динамикой затупления на войлоке. Если у вас есть обратные примеры, поделитесь, пожалуйста.
2. Как человек, который по вашему определению "вообще не разбирается в сталях, геометриях и термичках", продолжаю настаивать на том, что К340 не перережет по долгорезу Ванадис 10 при нормальных ТО. Должен признать, что я неправильно указал сталь, сравнение было не Ванадиса 8, а Ванадиса 10. Если вы, как производитель и небожитель термообработки, нашли ту самую, волшебную ТО, доказывающую обратное, пруфы в студию. В случае подтверждения, публично буду кричать на каждом углу, что basp07 - БОГ.
3. Когда вы будете способны предоставите пруфы, что 95х18 в вашем или чьём-то ином исполнении способна показать долгорез в 6 раз превышающий результаты Элмакса в ТО Фролова и Бирюкова, то см. предыдущий пункт. Публично буду кричать на каждом углу, что basp07 - не просто БОГ, он НЕБОЖИТЕЛЬ.
Изначально написано basp07:
Я так понимаю, что он вас чем-то расстроил, что с вас голословие так и сыпется, не объясните почему?

Голословие??? :) Я плачу. Он - это кто? У вас раздвоение личности? Для забывчатых, напоминаю хронологию:
basp07 пост 583: Можете прокрутить по той дате реза 95ки- там еще пару ножей проходило именно в этих числах, на войлоке этой же партии, и такого реза ни один нож не показал.
Vito_S пост 585: Ближайшие ролики постараюсь посмотреть. Как вы определили, что войлок из одной парти?
basp07 пост 586: Я определил по цвету, что похожи.
Vito_S пост 593: Я даже не знаю, как это комментировать и дальше вести дискуссию. Вынужден признать своё поражение. Я, к сожалению, не обладаю глазом-рентгеном, который через монитор может определить гост войлока, его производителя, маркировку, дату производства и доставки.
basp07 пост 595: Я так понимаю, что он вас чем-то расстроил, что с вас голословие так и сыпется, не объясните почему?
No comments:
Изначально написано basp07:
пишу на автомате, извините. На банке 38 выдержит хуже.

Спасибо хоть за один прямой ответ. Значит мы с вами согласны, что при одинаковых углах, но разных сведениях, будет разный результат. Аналогично, при равных сведениях, но разных углах, будет разный результат, не правда?)))) Теперь объясните, как требовать от производителя Н-ное количество резов, не контролируя и замеряя ни один, ни другой параметр? И если вы после этого продолжите выступать в роли адвоката Лохмана, то для извините, для меня вы будете выступать в качестве фуфломёта. Сорри, ничего личного, только правда.
А вообще, как ни прискорбно, господин Коржов прав. Раскланиваюсь и расшаркиваюсь.
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано basp07:

Ты это кому? Не смешно самому?)

Не тебе :)
Вас тут прибавилось
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

basp07 писал(а): Он пропагандист мусата, к которому спорящие стороны относятся без понимания.
? "Рыцарь бледный со взором горящим"? :) Какие "стороны" этой...срачной, никчемной, ничего не доказывающей (окромя желания доказать), вредной и, местами, гнусной пачкотни, обротили свой взор к Мусату Животворящему? :) Оне, даж головенок своих в сторону Мекки не повернули :), и с толчков слазить не хотят :)...что изменится, если один дебил скажет, что "это говно"? :), вот идете Вы мимо остановки - чу! мужиченка с лицом не измученным интеллектом режет валенок (войлок) и сам себе говорит "говно", достает следующий, говорит "ахуэть!", а Вы смотрите...да какое вам дело? :) Пройдите мимо...тут таких дебилов цельный склад! :) Вот если он будет усираться, пену подпустит :), а люди будут молча идти мимо - долго он будет продолжать? Предположим, долго :), но от того что он усирается никому не будет плохо :). Просто, не эрогировать :), как с одним клоуном :), он и сам не рад будет :). Я считаю, что путь тестирования не профессионалами - тупиковым видом дешевой рекламы :), соответственно, и антирекламы :), не присылать ножи и не интересоваться мнением :), точка. :)
Ridge писал(а): Вечная борьба добра и зла!
И для того, чтобы в твоей вселенной добро восторжествовало в этой вселенской борьбе добра со злом, прочь сомнения в правильности поступка и тем более раскаяние в содеянном, муки совести.
Я уже приводил в одной теме Кимовскую "Балладу о совести", но это точно никого не заинтересовало...а зря :) "А что же делать коль идет игра? Партнеры лгу, блефует кто как может. И для победы правды и добра мне может быть, соврать необходимо тоже?" :)
Вспоминается...Войны не будет, но будет такая борьба за мир...
Ridge писал(а): наступит торжество добра над злом
Я слышал чуть другую интерпретацию :) "Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добр" :)
С уважением, Дмитрий.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Vito_S писал(а): Спасибо хоть за один прямой ответ. Значит мы с вами согласны, что при одинаковых углах, но разных сведениях, будет разный результат. Аналогично, при равных сведениях, но разных углах, будет разный результат, не правда?)))) Теперь объясните, как требовать от производителя Н-ное количество резов, не контролируя и замеряя ни один, ни другой параметр?
С ума сойти, действительно..)
Как можно требовать от производителя, не контролируя и не замеряя?
Непостижимо...
)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Давайте я буду по пунктам отвечать, а слишком много
Vito_S писал(а): Букв, понта и эмоций много, здравого смысла мало.
попробуем вместе разобраться
Vito_S писал(а): 1. Динамика затупления на канате должна коррелировать с динамикой затупления на войлоке. Если у вас есть обратные примеры, поделитесь, пожалуйста.
Это обязательно, но шатун только сказал А, не сказав Б, из чего я только заключаю, что ТОЛЬКО матрикс такой то серии может сделать 8-9 РЕЗОВ КАНАТА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПАРТИИ, ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗАВОДА. Он что-нибудь еще сказал? Я не слышал.
Vito_S писал(а): 2. Как человек, который по вашему определению "вообще не разбирается в сталях, геометриях и термичках", продолжаю настаивать на том, что К340 не перережет по долгорезу Ванадис 10 при нормальных ТО. Должен признать, что я неправильно указал сталь, сравнение было не Ванадиса 8, а Ванадиса
Чуть ниже вы согласились, что зависит от угла, но пока не согласны с тем, что я твержу с самого начала, что играет роль еще сведение, и чем оно меньше, тем нож дольше будет резать. Вам известно, что на обеих ножах одинаковые углы и сведения? Обычно шатун вначале режет с заводской затчокой и где вероятность, что эти ножи были заточены до "бритвы"? Это первое.
Второе, если знакомы с таблицами чемпионатов, то должны знать, что на канате решает не марка стали, а термичка- это по поводу к340 и ванадиса10, так что я не заявляю, а не исключаю, что такое может быть, в привязке к лучшей геометрии той к340 в сравнении. Эти видио возможно просматривал, не помню.
Vito_S писал(а): 10. Если вы, как производитель и небожитель термообработки, нашли ту самую, волшебную ТО, доказывающую обратное, пруфы в студию. В случае подтверждения, публично буду кричать на каждом углу, что basp07 - БОГ.
Далеко ходить не будем, так как Вы сами и сослались на Дениса, на что я уже ответил и повторяться не буду.
Vito_S писал(а): 3. Когда вы будете способны предоставите пруфы, что 95х18 в вашем или чьём-то ином исполнении способна показать долгорез в 6 раз превышающий результаты Элмакса в ТО Фролова и Бирюкова, то см. предыдущий пункт. Публично буду кричать на каждом углу, что basp07 - не просто БОГ, он НЕБОЖИТЕЛЬ.
Если читали внимательно мои посты по той 95х18, то я не утвердал, в отличи от Вас, что это нож Дениса, а опроверг эту инфо и указал вам почитать посты под видео по резу м390. Если не ошибась, то хозяин ножа сослался на ножедела, что тот заявил, что от юнхука, и оказалось что брали не у него, а через третьи руки. Если не верите, то я найду эти посты и вложу сюда.
Факт есть, что она смогла отрезать 250раз в ЕГО руках, но мне интересно, сколько бы в ТАКОЙ геометрии отрезал бы нож, действительно, Дениса из м390. А отрежет от больше, но не в полтора раза и не в два, так как Вы сами и написали, что он может сделать 95ю на уровне элмакса, на что я заявил, что на уровне его элмакса. Я просил у него затермичить 95ю, что показать ее рез, даже где-то есть мои посты в его теме об этом.Просил я и Бурова об этом в одной из тем Антона, но он сослался на то, что качество полос не очень и отказал. Единственно, кто делает из нее. 95й, ножи, так это Архангельский.
Vito_S писал(а): Голословие??? Я плачу. Он - это кто? У вас раздвоение личности? Для забывчатых, напоминаю хронологию:
basp07 пост 583: Можете прокрутить по той дате реза 95ки- там еще пару ножей проходило именно в этих числах, на войлоке этой же партии, и такого реза ни один нож не показал.
Vito_S пост 585: Ближайшие ролики постараюсь посмотреть. Как вы определили, что войлок из одной парти?
basp07 пост 586: Я определил по цвету, что похожи.
Я дал вам конкретные наводки на даты тех дней, когда войлок был схож именно по цвету, так как было бы глупо с моей стороны не верить тестеру, а вы сразу же потребовали от меня доказательств, что здесь это не подмена.
Vito_S писал(а): Vito_S пост 593: Я даже не знаю, как это комментировать и дальше вести дискуссию. Вынужден признать своё поражение. Я, к сожалению, не обладаю глазом-рентгеном, который через монитор может определить гост войлока, его производителя, маркировку, дату производства и доставки.
На что я только и смог, что
Vito_S писал(а): basp07 пост 595: Я так понимаю, что он вас чем-то расстроил, что с вас голословие так и сыпется, не объясните почему?
так как не я его обвиняю в подлоге, а вы.
Vito_S писал(а): Спасибо хоть за один прямой ответ. Значит мы с вами согласны, что при одинаковых углах, но разных сведениях, будет разный результат. Аналогично, при равных сведениях, но разных углах, будет разный результат, не правда?))))
Повторяю, что вы слышите только себя- я с самого начало это утверждаю, а не подтверждаю.
Vito_S писал(а): Теперь объясните, как требовать от производителя Н-ное количество резов, не контролируя и замеряя ни один, ни другой параметр? И если вы после этого продолжите выступать в роли адвоката Лохмана, то для извините, для меня вы будете выступать в качестве фуфломёта. Сорри, ничего личного, только правда.
Здесь так же повторяю и не в первый раз (можете поискать мои посты), что он получает от недовольных резом ножи и тестирует их как есть, в родных сведениях и углах. То, что особо интересно, он перетачивает и пробует на своих. В этом весь секрет, что неподготовленные под войлок, как второй нож от Симонова, не сделают такой такой результат, как подготовленные, т.е. с меньшими сведениями и углами. Здесь то шатун причем- он режет именно на том, что от производителя, специально не пересводя.
Vito_S писал(а): А вообще, как ни прискорбно, господин Коржов прав. Раскланиваюсь и расшаркиваюсь.
Если приняли и вытерлись, то я с вами беседу на этом заканчиваю.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Коржов Дм писал(а): , точка.
Ты извинись, а потом насыпай улыбок.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей