Законопроект запрещающий ношение холодного оружия с лезвием более 5-6 сантиметров.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано zavgen:
Реально не знают😂у самого сын и полно друзей с детьми.полностью вышиблена история как предмет в школе судя по их ответам в разговоре,а они не мелкие все.от 12 до 17

Я даже не удивлюсь, что следующее поколение будет говорить, что вторую мировую войну 1941-1945г.г. выиграла Америка а русские только помогали партизанскими движениями, пуская немецкие поезда под откос.
Может кому то это покажется смешно, но поверьте, далее будет не до смеха. Лично я о второй мировой войне, узнавал и черпал информацию не из современных учебников истории в которые внесли свою руку американцы и европейцы, а от своего отца, который воевал, не сидел в тылу на прод.складе и на его теле не было чистого места от шрамов от пуль, осколков и клыков натасканных немецких овчарок.
И не дай Бог узнать о войне на своей шкуре в действительности.
Камрады, желаю от души вам всем, мира и дружбы.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Вот возбудились-то! А всего-то представитель не самой популярной партии, мягко говоря, решил напомнить обществу о ее существовании. Это как у представителей шоу-бизнеса: главное, чтобы о них говорили и не важно плохо или хорошо, а то забудут и не будут звать на корпоративы. А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать? :)
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Pavel1111:
Вот возбудились-то! А всего-то представитель не самой популярной партии, мягко говоря, решил напомнить обществу о ее существовании. Это как у представителей щоу-бизнеса: главное, чтобы о них говорили и не важно плохо или хорошо, а то забудут и не будут звать на корпоративы. А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать? :)

Так вот он и пытается напомнить о себе таким способом, его клич могут услышать другие депутаты и органы МВД и тоже захотят, что бы о них не забывали :) В итоге: Рассмотрят этот проект и внесут изменение в законопроекте о (как вы выразились) сраных ножах :D Все они получат плюсики и бонусы от хозяина и все будут счастливы. Кроме нас конечно :P
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Изначально написано alecsa:

Давайте считать. Я не буду слишком глубоко влезать в историю России, это если кому то будет интересно узнать больше и подробней, тот сам найдёт все материалы.
1) Первая русская революция с 1 января 1905г. по июнь 1907г.
2) Октябрьская (Великая русская революция) 1917 год.

Великая Маргинальная Революция. Так правильно, ТК она была антирусской.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Даже если не устраивает, то что мы сможем изменить? К власти прийдет тот кто угоден ПЕРВОМУ. А ПЕРВЫМ будет тот кто угоден определенному кругу людей. От простого лектората ни чего не зависит. Или Вы поверили в демократию в России?

Извините за поздний ответ.
В демократию в России я не верю с времён перестройки. Если вы видели в инете видео ролик где медсестра выступила в виде стиха обращения к нашим высокопоставленным мужам, так вот её уже разыскивают, или скорей всего уже разыскали спец службы. Вот вам и ответ на ваш вопрос..
А на ваш вопрос, что мы сможем изменить? Так уже меняли и не раз! Вернитесь и вспомните историю России, только не новую историю которую сейчас преподают в школах, где дети не знают кто такой И.В. Сталин и В.И. Ленин и т.д. а старую. Вы понимаете, что каждое поколение переписывает свою историю под себя :P
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано calibr45-70:

Великая Маргинальная Революция. Так правильно, ТК она была антирусской.

Отнюдь :) 1) Земельный голод. 2) Многочисленные нарушения прав рабочих. 3) Неудовлетворение существующим уровнем гражданских свобод.
И вы хотите это назвать антирусской революцией?
Р.S. Основная цель: Улучшение условий труда; передел земли в пользу крестьян; леборализация страны; Расширение гражданской свободы.
И вы хотите сказать, что эта антирусская революция???
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

И вы хотите это назвать антирусской революцией?
С кем Вы пытаетесь поспорить? Там солженизм головного мозга, осложнённый мемориалом. :P
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Pavel1111 писал(а): А инициативе этой ходу не дадут, помяните мое слово. Больше забот сейчас у власти нет, кроме как сраные ножики запрещать, или вы думаете, что власть боится, что вооруженные ножиками оппозиционеры пойдут ее свергать?
по трезвому размышлению да, очень маловероятный сценарий что запретят.
Но не потому что власти не до этого, а просто потому, что запас народного терпения лучше расходовать на более выгодные инициативы, как то на повышение цен на энергоносители, на повышение тарифов, на увеличение пенсионного возраста, на изменение конституции и тп.
А запрет ножиков это такая мелочь, которая не даст никакого ощутимого бонуса. Это как недавняя идея союза автошкол о новом экзамене по теории при каждой замене прав. В Думе сообразили, что никому кроме автошкол и экзаменационного отдела ГИБДД никакого прока не будет, а вот возмущение народа может быть довольно ощутимым.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Вооо.и эти люди советуют гуглить мне про правящий режим😊
П.с.наградами моих дедов,отца и дядек можно всю квартиру мою увешать,я тут фото вроде выкладыввл
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Honeytea:

по трезвому размышлению да, очень маловероятный сценарий что запретят.
Но не потому что власти не до этого, а просто потому, что запас народного терпения лучше расходовать на более выгодные инициативы, как то на повышение цен на энергоносители, на повышение тарифов, на увеличение пенсионного возраста, на изменение конституции и тп.
А запрет ножиков это такая мелочь, которая не даст никакого ощутимого бонуса. Это как недавняя идея союза автошкол о новом экзамене по теории при каждой замене прав. В Думе сообразили, что никому кроме автошкол и экзаменационного отдела ГИБДД никакого прока не будет, а вот возмущение народа может быть довольно ощутимым.

Логически всё правильно и очень хочется, что бы всё так и было как вы написали. Ваши слова, да Богу в уши.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Кстати,если кто поможет с закрытыми архивами,то буду очень благодарен.просто про одного деда нет инфы нигде и понятно почему,кадровый разведчик еще до Великой отечественной и только знаем что погиб и похоронен где то в Севастополе в 43м
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Кстати,если кто поможет с закрытыми архивами,то буду очень благодарен.просто про одного деда нет инфы нигде и понятно почему,кадровый разведчик еще до Великой отечественной и только знаем что погиб и похоронен где то в Севастополе в 43м
Эту информацию Вы ни где не найдете, если действительно связано с ГРУ. Сделайте запрос в центральный архив вооруженных сил. Какую то инфу они дадут, возможно. Об этой конторе (ГРУ ГШ) знаю не по наслышке.
А представьте как начнут вопить охотники и владельцы резинострелов, когда им навесят жилетки ядовитооранжевые и значки на лоб)))) Тут не далеко и до беспредела со стороны общественности...
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано alecsa:

Давайте считать. Я не буду слишком глубоко влезать в историю России, это если кому то будет интересно узнать больше и подробней, тот сам найдёт все материалы.
1) Первая русская революция с 1 января 1905г. по июнь 1907г.
2) Октябрьская (Великая русская революция) 1917 год.

ок. пусть будет 2 революции. однако хочется заметить что прошло довольно-таки 100 лет со времен последней, что по нынешним меркам бешеного темпа жизни довольно большой промежуток времени..
причем на этот промежуток пришлось несколько волн эмиграции наиболее активной части населения + 70 лет (или 3 поколения) тоталитарного режиму, что не могло не сказаться в худшую сторону в плане гражданской активности и защиты собственных прав и свобод..
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано zavgen:
Вооо.и эти люди советуют гуглить мне про правящий режим😊
П.с.наградами моих дедов,отца и дядек можно всю квартиру мою увешать,я тут фото вроде выкладыввл

да я на самом деле с Вами не спорил. Просто не понял, была ли ирония в Вашем вопросе, или нет. И к кому она была обращена если да.)
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

ок. пусть будет 2 революции. однако хочется заметить что прошло довольно-таки 100 лет со времен последней, что по нынешним меркам бешеного темпа жизни довольно большой промежуток времени..
причем на этот промежуток пришлось несколько волн эмиграции наиболее активной части населения + 70 лет (или 3 поколения) тоталитарного режиму, что не могло не сказаться в худшую сторону в плане гражданской активности и защиты собственных прав и свобод..
Да прибавить общую деградацию молодого населения страны под воздействием практически 20 лет наших и импортных СМИ. И получим вполне управляемое стадо без ярко выраженных лидеров. Такое же инфантильное как и американцы.
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Да прибавить общую деградацию молодого населения страны под воздействием практически 20 лет наших и импортных СМИ. И получим вполне управляемое стадо без ярко выраженных лидеров. Такое же инфантильное как и американцы.


Плюс много!
Хочешь развалить страну? Отбери молодёжь! Как это сделать? Дай ей наркоту пиво секс, и нет больше будующего у страны...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано orBBer:

ок. пусть будет 2 революции. однако хочется заметить что прошло довольно-таки 100 лет со времен последней, что по нынешним меркам бешеного темпа жизни довольно большой промежуток времени..
причем на этот промежуток пришлось несколько волн эмиграции наиболее активной части населения
___________________________________________________________________
+ 70 лет (или 3 поколения) тоталитарного режиму, что не могло не сказаться в худшую сторону в плане гражданской активности и защиты собственных прав и свобод..

---------------------------------------------------------------------
Про какую гражданскую активность вы говорите? В советское время, то есть 70 лет, построили великую и могучую Россию, где пенсионеры жили достойно и не лазали по помойкам, им хватало на лекарство, еду, одежду, да ещё они помогали материально своим детям и внукам. Где работающий человек всегда был сыт, одет и даже в мысли не было такого, что он может оказаться безработным или бездомным человеком. Построены заводы, фабрики, колхозы, совхозы, где крестьяне жили и не думали бросать свои дома и уезжать в города, где Россия помогала ещё 16-странам СЭВ и как мы только перестали им помогать, так сразу-же стали для них плохими и они отсоединились от нас и стали нас хаять! И это тоталитарный режим. Так скажите, что сейчас такое Россия? Дешёвый сырьевой придаток для Европы и Америки. Выживаем за счёт продажи газа и нефти. Вы со мной можете не согласиться, но это реальность и от неё никуда не денешься. Да, были и раньше перекосы и недостатки, а вы скажите, где их не было? В какой стране? Или вы считаете сейчас демократическую Россию без изъянов и недостатков? Об этом можно говорить долго, но лучше при живом контакте...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано vll.69:


Плюс много!
Хочешь развалить страну? Отбери молодёжь! Как это сделать? Дай ей наркоту пиво секс, и нет больше будующего у страны...

Над разрушением России, работают уже давно целые институты в Америке и довольно успешно, им многое удалось сделать. Да, что об этом говорить, вы и сами всё видите, просто некоторые это не понимают, а некоторые делают вид, что не понимают всего происходящего.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Да прибавить общую деградацию молодого населения страны под воздействием практически 20 лет наших и импортных СМИ. И получим вполне управляемое стадо без ярко выраженных лидеров. Такое же инфантильное как и американцы.

+100500 :)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано vll.69:


Плюс много!
Хочешь развалить страну? Отбери молодёжь! Как это сделать? Дай ей наркоту пиво секс, и нет больше будующего у страны...

ну, строго говоря, наркота, пиво и секс у американской молодежи есть давно и в довольно некислых количествах, однако кто скажет что омерига - страна без будущего? :)
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 » .

Изначально написано orBBer:

ну, строго говоря, наркота, пиво и секс у американской молодежи есть давно и в довольно некислых количествах, однако кто скажет что омерига - страна без будущего? :)

ну, строго говоря, не интересен мне пиндостан, меня больше интересует моя страна!
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Про какую гражданскую активность вы говорите? В советское время, то есть 70 лет, построили великую и могучую Россию
имхо для ваистену великой и могучей страны ссср подозрительно быстро развалился..
где пенсионеры жили достойно и не лазали по помойкам, им хватало на лекарство, еду, одежду, да ещё они помогали материально своим детям и внукам. Где работающий человек всегда был сыт, одет и даже в мысли не было такого, что он может оказаться безработным или бездомным человеком. Построены заводы, фабрики, колхозы, совхозы, где крестьяне жили и не думали бросать свои дома и уезжать в города, где Россия помогала ещё 16-странам СЭВ и как мы только перестали им помогать, так сразу-же стали для них плохими и они отсоединились от нас и стали нас хаять! И это тоталитарный режим.
всему этому была своя цена, порой "железная цена" (С) ГОТ
ведь можно по разному взглянуть на одни и те же процессы:
- рабский труд многомиллионной армии заключенных (в том числе - политзаключенных) - вот вам и великие стройки гэс, заводов и проч
- отобрали паспорта и скот у новообращенных колхозников - вот вам и никто не уезжает из деревни
- сплошная уравниловка и мизерный кпд от немотивированных материально работников - вот вам и уверенность в завтрашнем куске черного но хлеба
Да, были и раньше перекосы и недостатки, а вы скажите, где их не было?
"перегибы на местах" их называл самый главный перегибатель..
Или вы считаете сейчас демократическую Россию без изъянов и недостатков?
конечно нет. более того - я не считаю нынешнюю россию демократической страной
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано vll.69:

ну, строго говоря, не интересен мне пиндостан, меня больше интересует моя страна!

т.е. получается, что рецепт "Дай ей наркоту пиво секс, и нет больше будующего у страны..." работает только сугубо с одной страной?
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

имхо для ваистену великой и могучей страны ссср подозрительно быстро развалился..
-------------------------------------------------------------------------
Можно сказать точнее, сколько её разваливали по времени? Сколько времени, люди жили в этой стране которая ничего не делала и не производила? Когда народ не знал как заработать на жизнь, как прокормить семью и детей, когда закрыли практически все заводы, фабрики и прочие предприятия? Когда на рынке стояли и продавали шмотки, учителя, врачи, инженеры, рабочие, журналисты, профессора и т.д.? Вы же знаете, что ломать, не строить и много время на это не надо, но проклятые коммунисты такую страну подняли из руин, что наши замечательные демократы долго разрушали, а маховик этого механизма ещё долго крутился, да отчасти ещё где-то крутится! Так скажите что взамен разрушенному было создано? Куда деньги России, то есть наши с вами потекли, на какие счета?
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

отобрали паспорта и скот у новообращенных колхозников - вот вам и никто не уезжает из деревни
- сплошная уравниловка и мизерный кпд от немотивированных материально работников - вот вам и уверенность в завтрашнем куске черного но хлеба
-------------------------------------------------------------------------
Вы бы ещё вспомнили времена Ивана Грозного и сопоставили их!
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 » .

orBBER писал
т.е. получается, что рецепт "Дай ей наркоту пиво секс, и нет больше будующего у страны..." работает только сугубо с одной страной?>>>>>>
Вы разве не заметили разницу между до и после 91-го? Не слишком ли большой скачек в "будущее" был? В штатах революции, войны были в последние лет сто? Были, но только сексуальные)
Будушее перспективное у штатов...
...свою лепту внесли исключение гомосексуализма из перечня психических расстройств (1974) и дальнейшая экспансия гомосексуальной темы в информационном пространстве. К началу 90-х годов число ВИЧ-инфицированных в США достигло двух миллионов. Ежегодно среди американских подростков регистрируется более миллиона случаев беременности; у 400 000 американских подростков производится аборт, что составляет треть всех производимых в стране абортов...
У них это давно, у нас в "будущем"...тьфу три раза)
А началось то всё с ножичков)))
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

всему этому была своя цена, порой "железная цена" (С) ГОТ
ведь можно по разному взглянуть на одни и те же процессы:
- рабский труд многомиллионной армии заключенных (в том числе - политзаключенных) - вот вам и великие стройки гэс, заводов и проч
---------------------------------------------------------------------------
Вот я лично, в те времена уже был взрослым мальчиком и работал на стройке и на заводе рабочим. Учился, получил бесплатное высшее образование, мне дали квартиру, где по сей день и живу. Давали бесплатные путёвки на курорты нашей страны, в общем и в частности был счастлив! Вот вы сейчас говорите, что можно по разному взглянуть на одни и те же процессы: Рабский труд и т.д. Вы сами в то время работали и знали, что такое рабский труд? Может и вы можете похвалиться бесплатным образованием, квартирой которую вам дали бесплатно, бесплатными путёвками на курорты? Или вам сейчас платят такую Зарплату, что вы на неё купили себе квартиру, путёвки на курорты и т.д.? Скажите только честно и прямо не кривя душой.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

А вот тут подпишусь..прям мою жизнь описали😊
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано zavgen:
А вот тут подпишусь..прям мою жизнь описали😊

Я обычный простой человек и пишу как было, и эту жизнь я не только видел и слышал, а сам её прожил, на своей шкуре испытал.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Комрады, бросьте это дохлое дело - политику. Все равно каждый останется при своем.
Вот Вам пример работы нашей полиции, блин, вставить сцилку с телефона не получается. Короче в ХО Тема про нож бабочку. Конечно тс там сам лоханулся по полной. Но самое интересное как обыграли законы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей