Ножи svarog workshop у кого есть?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Ник Николс писал(а): Что я не отрежу этим ножом?
krasnodar-gorod писал(а): Кости в мясе полагаю вашим ножом рубить крайне не рекомендуется
Вы, как бы, резание от рубки отличаете?
А нож от топора?
krasnodar-gorod писал(а): Весы неисправны, или нож весит 7,8 кг? Единица измерения вижу горит g - грамм
Весы исправны и точка горит, увы, изьяны освещения при сьемке.
Единица измерения- правильно!-gr /точность- 0.01gr/.
итого- 78,25 грамм.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

64я!
Хорош оффтопить :)
Камрад krasnodar-gorod! Собираетесь использовать нож? Если да, расскажите, пожалуйста, интересно!
krasnodar-gorod
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:21

Сообщение krasnodar-gorod » .

Изначально написано Ник Николс:

Вы, как бы, резание от рубки отличаете?
А нож от топора?

О, прошу прощения, значит я не так понял ваш вопрос. Просто в моем понимании понятия "резать ножом" и "работать ножом" аналогичны по смыслу, а вы значит имели в виду только режущие свойства ножа, игнорируя его другие возможные свойства, ок.
Ну тогда если говорить только о режущих свойствах - давайте будем сравнивать этот нож и с бритвой, и со скальпелем, и со складнями, со всем что умеет резать. Но ИМХО это не есть правильно - конкретный нож следует рассматривать в совокупности всех его свойств и применений, а не только лишь по одному из этих свойств.
Вашим ножом можно только резать, а этим - еще и рубить разными способами, не вижу причин почему об этом нужно умалчивать в обсуждении.
Изначально написано РСУ:
Камрад krasnodar-gorod! Собираетесь использовать нож? Если да, расскажите, пожалуйста, интересно!

Да, конечно, уважаемый РСУ, обязательно попробую его в деле. Рыбалка-охота-пикники-шашлыки-кухня. Попробую метать. Попробую батонить. Мясо на кухне попробую порезать, с косточками и без. Хлебушек-колбаску-огурчики-сальце нарезать попробую. Убить его мне кажется сложно, поэтому жалеть его, вешать на стенку - смысла не вижу. Пусть отрабатывает свои деньги) И эстетически, и практически)
squama911
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 00:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение squama911 » .

За эти деньги три "сумрака" у Никиты можно взять. Там хошь обрежься, хошь обрубись. Ну и сочетание "Сварог воркшоп" это как бренд "party у Сына и Бати" для РПЦ.
krasnodar-gorod
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:21

Сообщение krasnodar-gorod » .

Пришел с работы, попробовал порезать сальце, хлебушек - непривычно, но режет легко. Закуску резать в общем удобно, центр тяжести ножа ощутимо приятно смещается к месту реза при наклоне лезвия вниз и поднятии рукояти вверх.
А вот попросил супругу порезать им зелень - говорит, что "режет хорошо, но не чувствую как он режет, тяжелый" и "коротковат". Она привыкла к легкому японскому накири.
В общем впечатления в целом позитивные. Тяжелый нож-топорик, подобного у меня раньше не было. Не сомневаюсь, что в батонинге себя тоже хорошо покажет. Для рубки костей мелких животных, птицы - тоже думаю будет удобен. Как шкуросъемник - наверное тоже да. Интересны его метательные свойства, надо ехать на природу испытывать.
Ну в общем как-то так. Всем добра!

Изображение
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Вот и жертва принесена! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей