Холодный VS Заточный. Произвол модераторов.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано orBBer:

я долгое время был на региональном форуме модератором оживленного раздела и понял за это время одно: модератору не так важно знать и разбираться в тематике раздела, важнее знать, разбираться и четко следовать правилам форума.
ИМХО

ну а я, будучи когда-то супером на одном очень оживлённом портале, всегда считал, что задача модератора делать раздел интересным
движуха была - будь здоров, правда и срач до небес :)
часть админов со мной соглашалась, потом эта часть покинула портал и остались только те, что считали, что модератор должен тупо выполнять свои функции
корпорация купила портал, меня ушли, разделы затухли, из портала пытались сделать магазин, а потом вообще выпилили его
ну ладно, выполняй ты правила
но где в правилах объединение и редактирование постов пользователей?
мне удобно разными постами писать, я с телефона часто пищу, собирать квоты на телефоне - это ахтунк
ну это пофиг, напрягусь
но когда люди заходят и не узнают свои поредактированные темы, а потом сами их сносят - это капец так-то
заточное комьюнити и так очень малочисленное, чтобы так разбрасываться специалистами
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

orBBer писал(а): модератору не так важно знать и разбираться в тематике раздела
Тут к сожалению не тот случай. Иногда действительно люди бездоказательно такое пишут, что ну вот слабо верится и желательно на собственном опыте знать - как оно на самом деле. А то дело доходит до обвинений друг друга в не компетенции, а модератор должен рассудить, кто прав, а кто не очень - да ещё вопросы коммерции бывают привязаны, когда продавец свой товар нахваливает, а кто-то с ним не согласен, так что страстей в Заточном хватает. Если бы не коммерсанты всё было бы на много спокойней.
То что Николай после всех общений темы подчищает, я тоже свою тему чищу и сразу камрадов об этом предупреждаю, что пообщаемся, всё обсудим, а потом я всё лишнее снесу иначе вместо 40 страниц все 100 будут.
С другой стороны, кто мешает флуд сюда выносить? Скопировали из Заточного и разместили здесь, в чём проблема - то?
На счёт того, что бы закрыть от пользователей - новая инфа всё же появляется, одних приспособ по заточке только сколько появилось, при чём можно сказать что вполне на профессиональном уровне, так что закрывать не надо. Другое дело, что каждый вновь пришедший почему-то считает, что его вопрос(звучащий в 101 раз) должен быть ему персонально разжеван и обижается когда ему советуют пройти по ссылке и малость поднапрячься - почитать.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Alex.P писал(а): а модератор должен рассудить, кто прав, а кто не очень
Нет , Алекс. Это не так.
Ваш посыл о СОЛОМОНЕ Коле- не совсем верен. Коля ведь ЭЛЕМЕНТАРНО может быть неправым, что НЕ раз было уже в ЗАТОЧНОМ.. Правда- потом ВТИХУЮ потерлось Николашей..
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Alex.P писал(а): я тоже свою тему чищу
СВОЮ!! Не чужую..
Немного разные вещи.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon

Так и не уловил суть затеянной движухи из ваших постов. То ли не устраивает модерирование, то ли не устраивает наполнение, то ли не устраивает мифическое ограничение свободы слова?
- Модерирование на Ганзе тесно переплетается с личными качествами и предпочтениями модератора - это данность, примите ее. Поведение Коршенина, тем кто в разделе давно, уже известно, что от него ожидать примерно понятно, зачем менять шило на мыло не понимаю.
- Наполнение. Для людей начинающих - это не более, чем источник информации, которую придется проверять опытным путем. А кто там напишет - модератор, ветеран, новичок не так важно, пока ты сам все не проверишь на практике. И наполнение раздела сейчас на высоком уровне, независимо от предпочтений модератора. Не хочется тыкать пальцем, но там писали такие типы, с претензией на истину в последней инстанции, а как посмотришь их канал на ютубе, так хочется дать ему револьвер с одним патроном.
- Ограничивают в правах на подачу информации? Тут палка о двух концах. С одной стороны любая информация, если она по делу, интересна, с другой стороны, нужно обладать определенным уровнем ответственности и практики чтобы эту информацию подавать. Думаю, что если ваша информация носит практический характер, то никто ее удалять не будет, для всего остального есть другие разделы.
Я бы сказал, что Заточной - это кружок по интересам, не рассчитанный на массового пользователя.
Уверен, что большинство покупающих себе точилки лански, шмански, профили или любые другие, даже туда и не заходят и уверены, что "я купил и щас само все заточится". Тянуть их на свою сторону силы смысла никакого, поэтому я скорее за "справочник", чем за "разговорный жанр".
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 14:02

Сообщение Alex.P » .

Кстати, когда меня о чем-то конкретно через РМ спрашивают, я стараюсь отвечать, как уж могу, так и отвечаю.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Русский самурай:
Вот именно. Справочник. Конечно, этот справочник не интересен для праздношатающихся. И вот начинаются обиды, когда заточнику задают какой-нибудь вопрос, а заточник дает ссылку на соответствующий раздел.) Типа : "а-а-а-а, сноб, не может пояснить". А самому лень пройти по ссылкам. Нет уж ребята, учитесь самообразовываться)

В этом справочнике есть раздел "просто и быстро заточить нож"? Или хрен найдешь в наслоениях яшмы, арказасов и прочего наклепа? То что ребята в поиске и собирают инфу - уважуха. То что это инфа нужна реально ноль целых хрен десятых пользователям ножей - факт.
На мой взгляд, Заточной раздел уже давно унесло далеко от ножей. Аппеляции типа "а вот бритву (нож рубанка, стамеску и прочие) так не наточить". Да и мохер на этот момент. В основном то туда с пятой палаты, ножевой, народ лукается. А там ему пыль натуралов в глаза пускают :)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Поэтому раздел "Заточка НОЖЕЙ" не помешает :)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Crossraccoon:

ну а я, будучи когда-то супером на одном очень оживлённом портале, всегда считал, что задача модератора делать раздел интересным

интересным раздел делают юзеры генерирующие интересный контент. а это можно делать и будучи немодератором.
Изначально написано Crossraccoon:

но где в правилах объединение и редактирование постов пользователей?
...
но когда люди заходят и не узнают свои поредактированные темы, а потом сами их сносят - это капец так-то

вот это согласен - беспредел. ИМХО максимум что может позволить себе модератор при редактировании поста - убрать мат и угрозы расправы.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

FIXXXL писал(а): В этом справочнике есть раздел "просто и быстро заточить нож"?
Вас в "Поиске" забанили?)))) Сколько там тем со словом "начинающий"?
А если буквально "просто и быстро заточить нож" - уверены, что для этого нужно регистрироваться на Ганзе, искать и читать Заточной раздел? Может Ютуба хватит, там дофига учителей с такими ответами. А может мусат для начала купить или чтобы его купить надо Заточной читать?))
Изображение
Изображение
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Alex.P:

Тут к сожалению не тот случай. Иногда действительно люди бездоказательно такое пишут, что ну вот слабо верится и желательно на собственном опыте знать - как оно на самом деле. А то дело доходит до обвинений друг друга в не компетенции, а модератор должен рассудить, кто прав, а кто не очень

имхо, модератор должен уметь рассудить кто прав а кто нет С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА (правил форума), а не с точки зрения обсуждаемого вопроса.
такой подход максимально снижает влияние субъективности (а от этого никуда не деться) модератора ИМХО
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано bariandr:

Так и не уловил суть затеянной движухи из ваших постов. То ли не устраивает модерирование, то ли не устраивает наполнение, то ли не устраивает мифическое ограничение свободы слова?.

суть движухи уже многие поняли и присоединились памойму
энциклопедический раздел - нужен
раздел в более свободном формате - нужен
суть Ганзы - крайне демократичные модераторы
и только в заточном Дахау у нас
и лучше-то не становится
попадаешь под пристальное внимание и только держись
меня не банят последнее время, так я и не залупаюсь вообще
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Alex.P:

А то дело доходит до обвинений друг друга в не компетенции, а модератор должен

И что в этом в не правил? Только вот модератор должен обвинения отделять от срача, который любят устраивать некоторые типа тутошнего ТСа.
А так да. Нет в Заточном мнений. Все подчищается. Бредятина это)
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано orBBer:

интересным раздел делают юзеры генерирующие интересный контент. а это можно делать и будучи немодератором

всяко не модератор лично всё делает
но модератор собирает и заинтересовывает этих пользователей
а если пользователи уходят?
всегда аргументируют тем, что Николай тащит на себе весь раздел
так за это честь ему и хвала, он делает крутую работу
раздел просто превратился в клуб, где все анекдоты под номерами
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon писал(а): суть Ганзы - крайне демократичные модераторы
Чего?)))) В раздел "Модерирование" и "Просьбы Админу" загляните, узнаете много нового о демократии на Ганзе)))
Crossraccoon писал(а): раздел в более свободном формате - нужен
Чем этот плох? Тут пишите.
Если предметно - у Вас есть какая-то информация по заточке, которая может перевернуть все с ног на голову, но Вам не дают ей поделиться в Заточном? Только не теоретическая, а практическая. Если что-то менять в разделе, то только с такой позиции.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Crossraccoon:

но модератор собирает и заинтересовывает этих пользователей
а если пользователи уходят?

во! я так понял - пользователи и уходят из заточного именно потому что модератор вместо четкого исполнения правил раздела начинает "делать раздел интересным" на свой лад
З.Ы... а как модератор должен собирать пользователей? раскидывать по интернету флаеры с приглашением? :D
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано bariandr:

Чем этот плох? Тут пишите.

Я тут и пишу
Пока ничего в заточный не переносится
Прекрасно
///////
Чего?)))) В раздел "Модерирование" и "Просьбы Админу" загляните, узнаете много нового о демократии на Ганзе)))
/////////
Да нормально всё, с везде пишу без проблем
Баны только после конкретных перегибов
Сам себя раньше бы забанил :)
А в заточном пёрнуть страшно
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано bariandr:

Вас в "Поиске" забанили?))))

Открыл первые две ссылки. Яшма, гринбразил и прочее хер пойми. Это Вы называете "для начинающих"?
Об этом я и говорю, нет в этом разделе внятной и простой инфы. Для заточных увлечение процессом важнее результата.
Это не хорошо или плохо. Это факт того, что человеку в начале пути, после покупки первого ножа, нефиг там ловить.
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано orBBer:

во! я так понял - пользователи и уходят из заточного именно потому что модератор вместо четкого исполнения правил раздела начинает "делать раздел интересным" на свой лад
З.Ы... а как модератор должен собирать пользователей? раскидывать по интернету флаеры с приглашением? :D

Конкурсы со стриптизом устраивать
Проехали
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано FIXXXL:

Открыл первые две ссылки. Яшма, гринбразил и прочее хер пойми. Это Вы называете "для начинающих"?
Об этом я и говорю, нет в этом разделе внятной и простой инфы. Для заточных увлечение процессом важнее результата.
Это не хорошо или плохо. Это факт того, что человеку в начале пути, после покупки первого ножа, нефиг там ловить.

Я заточный года два просто читал и офигевал :)
Потом тока потихоньку пописывать начал
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon писал(а): а если пользователи уходят?
А есть какая-то статистика по приходу и уходу? Я после одной из чисток своих сообщений просто перестал там писать, но мне не мешает это читать раздел.
Хотел Николай справочник - он его сделал. Просто непонятно какую инновацию Вы туда планируете превнести, кроме возможности беспрепятсвенного флуда.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

FIXXXL писал(а): Это Вы называете "для начинающих"?
Давайте предметно - какой у Вас вопрос?
FIXXXL писал(а): Это факт того, что человеку в начале пути, после покупки первого ножа, нефиг там ловить.
А что надо то? Инструкцию со скриншотами как пользоваться мусатом? Или лански? Или водниками? Может еще японца в придачу чтобы он и заточил.

Кому это не надо там и после сотого ножа делать нечего. Позиция - я новичек мне тут должны все рассказать? Есть более простые способы получения нужной информации, например инструкция по применению того или иного.
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано bariandr:

Просто непонятно какую инновацию Вы туда планируете превнести, кроме возможности беспрепятсвенного флуда.

туда - никакой
кроме ещё более качественной чистки справочника от лишней информации и рекламы
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано bariandr:

Я после одной из чисток своих сообщений просто перестал там писать, но мне не мешает это читать раздел.

ну
так никто не пишет
все читают
и на качественные фото Ярослава любуются
прекрасно
зы ты знаешь какой ты по счёту, от кого я слышу, что после того-то и того-то он перестал писать в заточный?
это правильно? тебе нечем поделиться?
я сам тоже давно ничего не выкладываю, но кто-то помнится поделился моими тестами с другого ресурса
случайно увидел мельком, больше не видел
желания размещать что-то там не появилось
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

bariandr писал(а): кроме возможности беспрепятсвенного флуда
Вот когда сам человек пишет флуд - это вроде хорошо, а вот когда читаешь интересную и нужную тему, а там 2/3 содержания флуд, то зло. Я лично против того, чтобы Заточный превращался в эдакую пивную-курилку, где можно спокойно плевать и кидать бычки на пол
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon писал(а): туда - никакой
кроме ещё более качественной чистки справочника от лишней информации и рекламы
Тогда в чем суть темы и обращение к модераторам Заточного и Холодного?
Хотите новый раздел - это к Админу.
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Изначально написано bariandr:

Тогда в чем суть темы и обращение к модераторам Заточного и Холодного?
Хотите новый раздел - это к Админу.

пиши админу жалобу на меня, если тебе не нравится, что я здесь пишу
хочу и пишу
наблюдаю за пользователями, мнение формирую
я ж тут новенький, чо нет
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано bariandr:

Тогда в чем суть темы и обращение к модераторам Заточного и Холодного?
Хотите новый раздел - это к Админу.
Пишите тут все, что хотите)))

Вот и нужно понимание, нужен раздел или нафик. Возможно хватит и заточкой темы чисто по ножам в этом разделе
У меня вопросов нет. Я точки как мне нравится. И не сменяются свои алмазы на Водники и геммор сопутствующий. :)
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon писал(а): зы ты знаешь какой ты по счёту, от кого я слышу, что после того-то и того-то он перестал писать в заточный?
это правильно? тебе нечем поделиться?
Меня это нисколько не напрягает по жизни. От слова совсем. Ну решил модератор так вести раздел, что он стал "потребительским", ну и ладно. Справочник значит справочник. Заботится о новичках - не вижу смысла, т.к. единственно правильного решения для всех не существует и каждый сам придет к тому, что ему нужно - натуралы, синтетика, алмазы, руки, точилки, тормек и т.д. или вообще отдать мастеру на заточку и голову не греть. Для человека думающего этот раздел не станет истиной в последней инстанции.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Crossraccoon писал(а): пиши админу жалобу на меня, если тебе не нравится, что я здесь пишу
хочу и пишу
наблюдаю за пользователями, мнение формирую
я ж тут новенький, чо нет
Да мне все равно) Пишите где хотите) В общем тема, как и многие другие, ни о чем))) В Заточном бы уже бан словили :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей