Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано volkan:

Имя сестра..имя? Вы даже тролите фейково. Неумехи :D :D

имхо тут никто никого не троллит в этой теме
пуканы дымятся одинаково знатно с обеих сторон - об этом свидетельствуют постоянные переходы с ножей на личности
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Одни от фейков перешли к оригиналам, другие от оригиналов к фейкам, есть и такие, которые до сих пор не определились, куды им бежать.
Но больше всего раздражения у поклонников фейков вызывают те странные, с их точки зрения, люди, которые покупают и пользуются исключительно оригиналами! Это уж ни в какие ворота не лезет! :)
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Филиппыч, ну скажи ему.(c)
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано orBBer:

имхо тут никто никого не троллит в этой теме
пуканы дымятся одинаково знатно с обеих сторон - об этом свидетельствуют постоянные переходы с ножей на личности

Черт возьми. Вас не поймешь. То грустите по тишине, то пуканы дымятся. Не постоянные вы люди господа. Сами не знаете чего хотите :D
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Имя сестра..имя?
Вот так сразу и имя, так тут уже многие честно отписали, что да, покупали, кто то разочаровался, кому то и на 4+ показалось.
Подумалось, а переход от кастомов к серийке, не равнозначен ли переходу с серийных на качественные копии.
Ни чего личного, так, мысли в слух.
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

А вот такой вопрос. Гвардейцы кардинала-это как я понимаю фейковые мушкетеры? Или как?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано volkan:

Черт возьми. Вас не поймешь. То грустите по тишине, то пуканы дымятся. Не постоянные вы люди господа. Сами не знаете чего хотите :D

"Пойди туда не знаю куда...." ©
"Хочу чего-то... Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу..." ©
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано volkan:
А вот такой вопрос. Гвардейцы кардинала-это как я понимаю фейковые мушкетеры? Или как?

Дартаньян?
:P :D
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Ridge:

Вот так сразу и имя, так тут уже многие честно отписали, что да, покупали, кто то разочаровался, кому то и на 4+ показалось.
Подумалось, а переход от кастомов к серийке, не равнозначно ли переходу с серийных к качественным копиям.
Ни чего личного, так, мысли в слух.

Коллега я думаю, что любой ( или по крайней мере большинство) свой вход в ножевой мир начнет с китайщины. Будет ли это фейк или полуфейк или вообще честный китай не важно. А вот потом когда он въедет в тему у него появляется выбор, как дальше быть. Или продолжать пользоватььприщюренных или повернуться к честным брендам. Поэтому тут не все так однозначно. Надо смотреть на каком этапе ножемании были китайценемэ. Если вначале фейки, а потом бренды и только бренды, то к вашему лагерю такой человек отношения не имеет :P
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано семь-восемь:

..и пофигисты с ними :)
Думается таких большинство :P

Мне так ваще пох*ю у кого там фейки...у кого нифиганифейки...и отчеготутсрачь...
В итоге всем будет насрать...
Изображение
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано семь-восемь:

Дартаньян?
:P :D

Андрей :D :D :P
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано volkan:

Черт возьми. Вас не поймешь. То грустите по тишине, то пуканы дымятся. Не постоянные вы люди господа. Сами не знаете чего хотите :D

хочется знаете ли красивого боксерского поединка, а вместо этого безобразная драка с монтировками и матами :(
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано BeliyOFF:

В итоге всем будет насрать...

Вооот!)))
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано мигель 43:

Хрена себе у Вас с аналитикой, учитывая что это не первый год продолжается :) вы мне напоминаете того мужика из анекдота "опять неопределенность!" я вот именно потому что умный, не пытаюсь здесь никого и ни в чем убеждать, ну разве что в одном - и умных, и дураков, которые хотят убедить допустить фейк к голосованию, просто пойти и проголосовать, не пытаясь никого убеждать в своих убеждениях.

Миша,а что за анекдот такой? :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано volkan:
А вот такой вопрос. Гвардейцы кардинала-это как я понимаю фейковые мушкетеры? Или как?

Гвардейцы кардинала - боевое соединение, появившееся в 1626 году во время заговора Шале. Ришелье попросил короля дать ему 50 человек мушкетеров для охраны, король согласился и подарил ему этот отряд. Гвардейцы были задуманы как нечто вроде секюрити, они должны были неотлучно находиться при своем патроне.
Иногда кардинал пускал их в бой, где они показывали себя весьма достойно. Но их главная функция была охранять жизнь кардинала. Любой из гвардейцев нес за жизнь монсеньора полную ответственность. Будь то в Пале-Кардиналь, или в походе - рядом с кардиналом всегда были его верные мушкетеры. Поскольку кардинал был требователен к своим людям, дисциплина у гвардейцев была железной. Туда, как и в мушкетеры короля, отбирали только лучших. Сначала их было 50, потом это количество увеличилось до 150. Умирая в 1642 году, он передал эту роту королю. Так впоследствии была сформирована вторая рота королевских(черных) мушкетеров. Между мушкетерами короля и кардинала было негласное соперничество, нередко между ними были стычки и дуэли. Король и кардинал вслух бранили за это своих людей, но втайне поощряли.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Коллега я думаю, что любой ( или по крайней мере большинство) свой вход в ножевой мир начнет с китайщины. Будет ли это фейк или полуфейк или вообще честный китай не важно. А вот потом когда он въедет в тему у него появляется выбор, как дальше быть. Или продолжать пользоватььприщюренных или повернуться к честным брендам. Поэтому тут не все так однозначно. Надо смотреть на каком этапе ножемании были китайценемэ. Если вначале фейки, а потом бренды и только бренды, то к вашему лагерю такой человек отношения не имеет
А шо делать, если начал с Al Mar SERE 2000, Kershaw Avalanche S60V и Mcusta?
Один китаец, правда, был: заинтересовался дифирамбами в адрес "качественных" китайцев.
Но после покупки так и не смог заставить себя пользоваться этим чудом враждебной мысли. Так и посеял его где-то дома...
P.S. Чем дальше, тем больше предпочитаю кастомы... :(
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано BeliyOFF:

Мне так ваще пох*ю у кого там фейки...у кого нифиганифейки...и отчеготутсрачь...
В итоге всем будет насрать...

Эта тема на самом деле создается, что бы как то разбавить томительное ожидание новогодних праздников. За что ТС огромное спасибо. Люди за месяц до нг заряжаются энергией и боевитостью, которая будет потрачена в каникулы. А так то тут всем друг на друга глубоко пох. И никто не напрягается, кто чем пользуется и уж тем более не надеется перетянуть оппонента в свой лагерь. :D :D :D
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Ridge:

Гвардейцы кардинала - боевое соединение, появившееся в 1626 году во время заговора Шале. Ришелье попросил короля дать ему 50 человек мушкетеров для охраны, король согласился и подарил ему этот отряд. Гвардейцы были задуманы как нечто вроде секюрити, они должны были неотлучно находиться при своем патроне.
Иногда кардинал пускал их в бой, где они показывали себя весьма достойно. Но их главная функция была охранять жизнь кардинала. Любой из гвардейцев нес за жизнь монсеньора полную ответственность. Будь то в Пале-Кардиналь, или в походе - рядом с кардиналом всегда были его верные мушкетеры. Поскольку кардинал был требователен к своим людям, дисциплина у гвардейцев была железной. Туда, как и в мушкетеры короля, отбирали только лучших. Сначала их было 50, потом это количество увеличилось до 150. Умирая в 1642 году, он передал эту роту королю. Так впоследствии была сформирована вторая рота королевских(черных) мушкетеров. Между мушкетерами короля и кардинала было негласное соперничество, нередко между ними были стычки и дуэли. Король и кардинал вслух бранили за это своих людей, но втайне поощряли.

Эээй. Так не честно. Тут же не познавательная страничка. Гвардейцы это фейк, поскольку были созданы на подобие серой роты мушкетеров Военного дома Короля франции. Фейки че :D
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

не надеется перетянуть оппонента в свой лагерь.
Огласите весь список,пожалуйста...лагерёв! :D :D :D
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано orBBer:

хочется знаете ли красивого боксерского поединка, а вместо этого безобразная драка с монтировками и матами :(

Красивый боксерский поединок-это шоу. А вот жизнь- это именно монтировки, биты и поножовщина. Как говорится алягер ком алягер. Для красоты не хватает стройных и веских аргументов сторонников фейка. Я это понимаю и принимаю. Им вообще тяжко конечно. Но надо напрячься. :P
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано BeliyOFF:

Огласите весь список,пожалуйста...лагерёв! :D :D :D

Дык, было ужо...
"Всяк кулик своё болото хвалит" ©
"В каждой избушке свои погремушки" ©
"Кому арбуз, а кому свиной хрящик"©
" кому поп, кому попадья, а кому попова дочка" ©
"Кому и кобыла невеста"©
"На вкус и цвет все фломастеры разные"©
"Ножи разные нужны ножи разные важны"©
"Не все то золото что блестит"©
"Мал золотник да дорог"©
"Кому жемчуг мелковат, кому супчик жидковат"©
....
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Eagle77:

А шо делать, если начал с Al Mar SERE 2000, Kershaw Avalanche S60V и Mcusta?
Один китаец, правда, был: заинтересовался дифирамбами в адрес "качественных" китайцев.
Но после покупки так и не смог заставить себя пользоваться этим чудом враждебной мысли. Так и посеял его где-то дома...

Значит вы начинали как расово верное меньшинство :D
Я тоже с крысы начал :P
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано BeliyOFF:

Огласите весь список,пожалуйста...лагерёв! :D :D :D

Да ну тут все просто же. Артек для брендовиков, шмартек для фейколюбов :D
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано orBBer:

хочется знаете ли красивого боксерского поединка, а вместо этого безобразная драка с монтировками и матами :(

А получается фейковый. Не ограниченый рамками. Вам должно понравится.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

я думаю, что любой ( или по крайней мере большинство) свой вход в ножевой мир начнет с китайщины
Не совсем так. Средней паршивости китайские ножи, появились не так давно, не говоря уже о довольно приличном качестве.
И те, кто не так давно начал приобщаться к ножевому миру, возможно и начинают свой путь с китайских ножей, пусть и не все, часть.
Просто когда начинал не только я, но и другие, они как класс отсутствовали.
Мой интерес к фейкам, пришёл с подачи Мигеля 43 ака Михаила, он так их жизнерадостно ругал, с таким задором, что я не выдержал и решил посмотреть сам, что же такого в этих ножах и за которые народ устроил такой срач, поучаствовал и купил Чисебу от Кевина.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано volkan:

Красивый боксерский поединок-это шоу. А вот жизнь- это именно монтировки, биты и поножовщина.)
Изначально написано Юра 919:

А получается фейковый. Не ограниченый рамками. Вам должно понравится.

скомпилировав получаем что наша жизнь - это фейк на красивое шоу..
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Юра 919:

А получается фейковый. Не ограниченый рамками. Вам должно понравится.

кстати: а зачем поборники сугубых брендов оскоромились этой фейковой потасовкой? :P
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Для красоты не хватает стройных и веских аргументов сторонников фейка.
Точно так же не увидели ни одного путного аргумента со стороны брендозависимых, не смотря на неоднократные просьбы.
Правда бабу резиновую, предлагали, но даже на слабенький аргумент, она не потянула.
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Ridge:

Не совсем так. Средней паршивости китайские ножи, появились не так давно, не говоря уже о довольно приличном качестве.
И те, кто не так давно начал приобщаться к ножевому миру, возможно и начинают свой путь с китайских ножей, пусть и не все, часть.
Просто когда начинал не только я, но и другие, они как класс отсутствовали.
Мой интерес к фейкам, пришёл с подачи Мигеля 43 ака Михаила, он так их жизнерадостно ругал, с таким задором, что я не выдержал и решил посмотреть сам, что же такого в этих ножах и за которые народ устроил такой срач, поучаствовал и купил Чисебу от Кевина.

Ну за время вхождения в тему согласен. Просто на моих глазах несколько знакомых после очевидных примеров (нахрена я это все таскаю)крепко задумались и подсели. Но к сожалению чисто на китаез. То есть купили кто ганзо, кто сан ренму, кто енлан. Ну и мультики тоже ганзовские появились. А вот дальше они не пошли. Так и ходят с китайщиной.
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Ridge:

Точно так же не увидели ни одного путного аргумента со стороны брендозависимых, не смотря на неоднократные просьбы.
Правда бабу резиновую, предлагали, но даже на слабенький аргумент, она не потянула.

Так на слабенький аргумент ни одну бабу не "потянешь", надо что бы аргумент крепенький и мощненький был, тогда любая, даже резиновая сама подтянется. :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей