Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано bariandr:

Покупка оригинала не отменяет того, что я могу купить копию. Моя совесть спокойно себя чувствует.
Мои причины покупки копий я озвучивал выше, это либо сравнение с уже имеющимся оригиналом ради собственного интереса и доведение этой информации до других, либо для понимания размеров, эргономики и т.п., НО при условии, что копия стоила образно 1 500-5 000, а оригинал 15 000-18 000

Также имеет быть и у меня.
Вместе с ЧиСигмой был приобретён ЧиПозитрон.За ту же самую тыщу..)
Нож охренительно понравился,для моей руки сделан.
Задумываюсь о приобретении оригинала.
Правда,посмотрев,сколько он стОит,пока юзаю фэйк..))
И,кстати,не глажу себя по сердцу мыслью,что у меня оригинал.
Просто получаю удовольствие!)
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

olega_tor писал(а): зарубежные и тем и тем сливают,
дедушка Вильсон токо пытался за первую десятку зацепиться
olega_tor писал(а): вид спорта -это правила соревнований"(с)
Кто тестирует, как тестирует, зачем тестирует и т.д.
Да и что тестирует. Разная заточка на одной стали может показать очень разный результат.
YuraS писал(а): Для Мигеля уточняю - в работе нож, все время.
Вы бы лучше внимательно читали - "Да и истории покупки фейка, имхо, интересны либо самим фейколюбам, либо психологам. Здесь не исповедальня, грехов фейколюбам никто не отпускает."
Мне совершенно не интересно зачем Вы покупаете что-то, это Ваше дело. Я, как раз, прошу избавить от таких рассказов и, если без этого трудно, то заняться в своём кругу. Где Вас поймут и поддержат. Я толерантно отношусь ко всему, что так же толерантно относится к моим желаниям. И те же гомосеесуалисты, которых фейколюбы обожают называть пи.. рами, меня совершенно не волнуют, пока не начинают устраивать парады, или доказывать что-то. Поэтому меня и удивляет, что фейколюбы, называя их пид.. ами, ведут себя ровно так. Все шумят и шумят, как в том анекдоте. Но раз уж заговорили, я и здесь не очень понимаю зачем тратить деньги на фейковую Сигму пересводить её и т. д., я вполне справлюсь кухонными ножами. Ну а так то, я допускаю - если вдруг что случится, и мне непременно нужно будет купить на кухню складной нож, да такой, чтобы не жалко, чтобы любой мог убить, то я может и куплю какой-то фейк. Хотя мне кажется, что и в этом случае это скорее будет тот же опинель.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

хо ши мин 69 писал(а): Задумываюсь о приобретении оригинала.
Правда,посмотрев,сколько он стОит,пока юзаю фэйк..
У меня цели юзать копию никогда не было. Посмотрел - продал, юзаю крысу дальше.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Honeytea, Вы задавали вопрос, кто и когда добрейших фейколюбов поносил, не долго мучилась старушка
Поэтому меня и удивляет, что фейколюбы, называя их пид.. ами, ведут себя ровно так.
Ну а так то, я допускаю - если вдруг что случится, и мне непременно нужно будет купить на кухню складной нож, да такой, чтобы не жалко, чтобы любой мог убить, то я может и куплю какой-то фейк. Хотя мне кажется, что и в этом случае это скорее будет тот же опинель.
Купите Михаил, обязательно купите и это будет самый распрекрасный фейк. Сами видите, что качество с каждым днём всё выше и выше.
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Китай воспрянет ото сна,
И на обломках брендострасти,
Напишут ваши имена!
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

ну так пожалуйста!
разграничьте, оцените, и напишите пожалуйста в чем измеряются еще и потребительские свойства, наряду с качеством...
Единицы измерения обоих очень жду наконец увидеть от Вас...

Мда, постов на ганзе не читают, пост 9608, всё расписал, даже с примерами.
Повторюсь, потребительские свойства, могут измеряться в чём угодно, даже в попугаях.
И это не шутка. Например размер клетки.
Можно в мм, можно в см и даже в метрах, а можно в попугаях.
Клетка для одного попугая ара 1х2х2,5 м, в ней можно разместить 4-х волнистых попугайчиков, т.к. им на одно рыло, достаточно пространства 70х35х40. В итоге получаем, клетка на одного ару и та же самая клетка, на 4-е волнистых попугайчика ;)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

ну так поднимите пожалуйста и докажите! Раз Вы обвинили именно брендолюбов в разжигании вражды, то необходимо это подтвердить, Вы не находите?

Тут доказывать ни чего не нужно, пол ганзы в курсе и брендолюбов не во вражде обвинял, а том, что они добрейших фейколюбов, как только не поносили и не обзывали, видимо Вы тему с конца начали читать.
Кстати, Вы этого не делали, видимо не 100%-й оголтелый брендолюб.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано мигель 43:

Но раз уж заговорили, я и здесь не очень понимаю зачем тратить деньги на фейковую Сигму пересводить её и т. д., я вполне справлюсь кухонными ножами.

Сигма нравится больше кухонного ножа.
Для меня это достаточный повод для покупки.)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Honeytea бьётся в одиночку, пытаясь защитить брендострадальцев, от яко бы ложных наветов, а те помалкивают в тряпочку, навалили на вентилятор и в кусты.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:

Мне совершенно не интересно зачем Вы покупаете что-то, это Ваше дело. Я, как раз, прошу избавить от таких рассказов и, если без этого трудно, то заняться в своём кругу.

повторюсь без "повсюду":
перестаньте (не вы персонально, а найфорасисты в целом) писать что люди покупают свои реплики сугубо из некоей жадности или нищебродства и тогда:
Изначально написано мигель 43:
мы избавимся от необходимости отвечать.

в этой теме столько раз обвинили в жадности фейкопокупателей, что это еще мало рассказов об истинных причинах покупки той или иной реплики
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Hatuey писал(а): Ничего удивительного. Мора - бренд!
А наши мастера и чурочной лохосебе слить могут.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Ridge писал(а): они добрейших фейколюбов, как только не поносили и не обзывали
Это зря. Торчат тут феечники, аки забытая клизма, никуда не расползаются, чем уже приносят максимально возможную пользу. Спасибо вам, недорогие наши!)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Мне совершенно не интересно зачем Вы покупаете что-то, это Ваше дело.
Тогда не нужно в 1000500 раз делать удивлённый вид и вопрошать, что не понимаю и не вижу смысла в покупке фейка и утверждать, что только жадность и нищебродство, может сподвигнуть на покупку фейка.
Оказывается у людей могут быть и другие мотивы для покупки, но для Вас, других вариантов просто не существует.
Не, 100%-ый скрытый фейколюб, который боится, что бы его в запретной любви к фейкам не заподозрили.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано семь-восемь:
В этой теме "качество" категория субьективная (для обмороков оно практически немыслимо в случае небрендового изделия)
Т.о. однозначной трактовке не поддающееся -что (критически!) важно одному, другому фиолетово (может быть)

именно об этом я и говорю. Что любая так называемая формула "цена-качество" абсолютно субъективна, и является просто придуманным обоснованием экономии для человека, который не желает эту экономию назвать экономией...
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .


🤓🤓🤓
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Ridge:


Вы конкретно спросите, формулу качество чего или кого желаете узнать.

формулу вычисления качества ножей пожалуйста.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Honeytea:

именно об этом я и говорю. Что любая так называемая формула "цена-качество" абсолютно субъективна, и является просто придуманным обоснованием экономии для человека, который не желает эту экономию назвать экономией...

Именно в данном случае не экономия,а практичность)))
За другие ножи я отдаю другие деньги.
А конкретно этот вложенную тысячу более чем отрабатывает.Так почему бы и нет?
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

хо ши мин 69 писал(а): Сигма нравится больше кухонного ножа.
Для меня это достаточный повод для покупки
Да ради Бога, только почему Вы считаете нужным рассказывать здесь, а не просветить любителей кухонников в их теме? Там можно будет поспорить уже не только про фейк.
orBBer писал(а): перестаньте (не вы персонально, а найфорасисты в целом) писать что люди покупают свои реплики сугубо из некоей жадности или нищебродства и тогда:
Да Вы что? Правда? Интересно на что рассчитывают фейкоделы делая фейк - на щедрость и просвещенность? Ведь когда фейк появляется ещё никто не знает про его качества, все оправдания покупки качеством начинаются потом :) Мусульмане называют всех невеоящих в Пророка неверными, я правильно понимаю, что будучи христианином нужно обязательно приходить в мечеть для споров с ними о Боге? Ещё раз повторяю - не было бы назойливой пропаганды фейка и попытки притащить его в голосование (а на самом деле банального преодоления своего когнитивного диссонанса), то ни про фейк, ни тем более про нищебродство и речи бы не было. Это именно фейколюбы сознательно или подсознательно приводят к разговору о нем, пытаясь избыть своё подсознательное понимание этого факта, бессмысленнымт спорами.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано bariandr:

Думаю ответил))

более чем))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Honeytea, Вы задавали вопрос, кто и когда добрейших фейколюбов поносил, не долго мучилась старушка
ну, из Ваших слов подобных цитат можно понадергать на несколько страниц мелким шрифтом))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

хо ши мин 69 писал(а): Именно в данном случае не экономия,а практичность)))
это просто Вам так нравится называть это свойство))
чего мелочиться, назовите сразу "высшей мудростью" и завершим прения...)))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Ridge:

С языка сняли, вчера ещё хотел подобный пример привести по одной модели ножа с разными сталями.
Качество одинаковое, потребительские свойства разные и в комплексе, нож из 30-ки будет лучше ;)

так-так-так, ничего не понимаю...
Качество одинаковое у ножей, цена у бака с 30-кой выше, значит числовое выражение магической формулы (цена/качество), на которой построено все фейколюбство, у ножа с 30-кой хуже.
Почему же он лучше тогда??? :)
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Honeytea писал(а): Почему же он лучше тогда???
Видимо, потому что у первых двух цена завышена для их качества и материалов ))) Т.е. в данном примере Бак с 30-й это эталон. Поставь сталь дешевле - цена не оправдана, должен стоить еще дешевле, т.к. нож косой-кривой. Поставь сталь дороже - качество изделия так же не будет соответствовать цене. И накладки соответственно. Такая логика я думаю)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

так-так-так, ничего не понимаю...
Качество одинаковое у ножей, цена у бака с 30-кой выше, значит числовое выражение магической формулы (цена/качество), на которой построено все фейколюбство, у ножа с 30-кой хуже.
Почему же он лучше тогда??? :)

Потребительские свойства выше, качество одинаковое.
А качество, складывается из потребительских свойств, отсюда, формула цена/качество для ножа с 30-ой будет работать так же как и для ножа со сталью 420.
Потребительские свойства с 30-й выше, цена стали выше, отсюда и цена ножа в целом выше чем со сталью 420.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Да Вы что? Правда? Интересно на что рассчитывают фейкоделы делая фейк - на щедрость и просвещенность? Ведь когда фейк появляется ещё никто не знает про его качества, все оправдания покупки качеством начинаются потом Мусульмане называют всех невеоящих в Пророка неверными, я правильно понимаю, что будучи христианином нужно обязательно приходить в мечеть для споров с ними о Боге? Ещё раз повторяю - не было бы назойливой пропаганды фейка и попытки притащить его в голосование (а на самом деле банального преодоления своего когнитивного диссонанса), то ни про фейк, ни тем более про нищебродство и речи бы не было. Это именно фейколюбы сознательно или подсознательно приводят к разговору о нем, пытаясь избыть своё подсознательное понимание этого факта, бессмысленнымт спорами.
Ну а так то, я допускаю - если вдруг что случится, и мне непременно нужно будет купить на кухню складной нож, да такой, чтобы не жалко, чтобы любой мог убить, то я может и куплю какой-то фейк.
Изображение
Изображение
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано Honeytea:

так-так-так, ничего не понимаю...
Качество одинаковое у ножей, цена у бака с 30-кой выше, значит числовое выражение магической формулы (цена/качество), на которой построено все фейколюбство, у ножа с 30-кой хуже.
Почему же он лучше тогда??? :)

Камрад, прочитайте мой пост повнимательнее.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Потребительские свойства выше, качество одинаковое.
А качество, складывается из потребительских свойств,
Вам не кажется, что с математической точки зрения фраза содержит неразрешимое противоречие? Я вот четко вижу)))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Hatuey писал(а): Камрад, прочитайте мой пост повнимательнее.
я не Вас цитировал))
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано Honeytea:

Вам не кажется, что с математической точки зрения фраза содержит неразрешимое противоречие? Я вот четко вижу)))

+1
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

формулу вычисления качества ножей пожалуйста.

Повторю свой пост читайте внимательно.
""Качество - это совокупность потребительских свойств товара, обусловливающих его пригодность удовлетворять текущие и перспективные потребности в соответствии с его назначением."
Потребительские свойства товара, могут измерятся в зависимости от его назначения и измерятся в чём угодно.
В нормо/часах, давлении, усилии, твёрдости, износостойкости, пластичности, упругой деформации, коррозионных свойствах, магнитных, продолжительности эксплуатации и т.д. и т.п.
Применительно к ножам.
А тут засада, потребительские требования, могут быть разными у разных людей.
Одному нужно просто однорукое открытие ножа и чёткий флип или не чёткий, не являются главным критерием, пусть он вообще отсутствует, главное возможность открыть нож одной рукой.
Другому, главным потребительским критерием, будет чёткий флип и что бы мазоли на пальце не натирал от 100500 раз флипования в день.
Некоторые ищут плоский нож, другие лёгкий, третьим подавай маккуме на оголовке и серебряную клипсу и всё это будет входить в понятие качество.
Если бы было всё так просто, то все бы имели одинаковые ножи, но мы все разные, с разными требованиями к условиям применения ножа, эстетической составляющей и прочими личными тараканами в голове."
..............................................................
И сразу вопрос, для каких ножей, для каких целей предназначены ножи, для какого конкретно человека (можно с данной темы выбрать)какие критерии важны для конкретного человека, размеры ладони, к какой категории эстетов относится этот человек, IQ этого человека, персональные тараканы в голове.
И это только около 10% необходимых данных для расчёта. ;)
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано Honeytea:

я не Вас цитировал))

Я это заметил)) Тем не менее))
Если в ход пускают математику, сравнивать надо сравнимое.
Скажем, 2 ножа одинаковой конструкции из одинаковых материалов. Выбрать поддающийся измерению параметр, адекватно отражающий потребительские свойства. Тогда формулы будут уместны.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей