Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Ridge писал(а): 165 страница дискуссии, меня начинают посещать определённые сомнения.
Коллега
нас сомнения посетили гораздо раньше.
Я уж молчу, про то, что половина из вас натуральные фрондеры. Или не дай Бог Робин Гуды вставшие(по вашему ошибочному мнению) на защиту слабых, обездоленных и угнетенных в своих правах :)
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Да разуйте уже глаза, оригинальные вы наши - мир давно изменился
Про тот же контрафакт во вторую смену только ленивый не сказал - в чем его отличие от оригинала?
Проверять как? Номер ТТН-ГТД и всю подноготную сличать?)))
Апд
Технологии доступны и в наличии имеются - чпу-шные дела позволяют
Вопрос правоприменительный не надо сюда приплетать - это дело правообладателей и правоохранителей :P "ты кто (из них) будешь такой"? :) :P
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

семь-восемь писал(а): Про тот же контрафакт во вторую смену только ленивый не сказал - в чем его отличие от оригинала?
Проверять как? Ноиер ТТН-ГТД и всю подноготную сличать?)))
Уже в ход пошли легенды и мифы. Ленивые ещё про влияние иллюминатов поговорить забыли , или про внедрение фейков рептилоидами.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

семь-восемь писал(а): разуйте уже глаза, оригинальные вы наши - мир давно изменился
А так и не скажешь, вроде все то же самое - жадность, зависть, самоуверенность, глупость, тщеславие, падкость на обман, стремление к признанию....
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано мигель 43:

Уже в ход пошли легенды и мифы. Ленивые ещё про влияние иллюминатов поговорить забыли , или про внедрение фейков рептилоидами.

Было уже!)))
Емнип кто-то "из ваших" :P вспоминал :D
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано мигель 43:

А так и не скажешь, вроде все то же самое - жадность, зависть, самоуверенность, глупость, тщеславие, падкость на обман, стремление к признанию....

А то!
Азъ есмь.. :P :) :) :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Я уж молчу, про то, что половина из вас натуральные фрондеры. Или не дай Бог Робин Гуды вставшие(по вашему ошибочному мнению) на защиту слабых, обездоленных и угнетенных в своих правах
Ну хоть не Швондеры и на том спасибо.
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано Ridge:
И так, имеем варианты.
1. Человек покупает фейки/копии и не парится по этому поводу, на этом и останавливается, на оригиналы делает фи.
2. Человек, вначале покупал фейки/копии, потом перешёл на оригиналы
3. Человек, накупил кучу оригиналов, потом купил фейк/копию
4. Человек, всегда покупает только оригиналы
5. Человек, вообще не купил ни одного ножа и не собирается покупать, глядя на первые четыре категории, крутит у виска и радостно улыбается.
.......................................................................
*Четвёртая категория, самая вредная, недолюбливает первые три и это ещё мягко сказано.

Мне лично ближе 3-я категория :)Но с дополнением - Человек, накупил кучу оригиналов, потом купил фейк/копию, а потом перешел опять на оригиналы :)
Вот если честно, то купил фейки конечно из-за денег :P Хотелось "приобщиться" к Себе и МБШ - взял хорошие реплики (без клейма) от кевина и грин торна. По сравнению с оригиналами было конечно бюджетно (меньше 7-9 тыр за нож). Надо признать, что качество сборки и слесарки весьма хорошее. Но также должен признать, что брал я эти фейки совсем ни как рабочие ножи - чем резать хватает мне и брендовых :P А именно чтоб поручкать и заиметь ножи в хорошем качестве, узнаваемого дизайна, но денег на оригиналы которых мне жаль жаль тратить. "Всему виною деньги, деньги,- Все зло от них, мне б век их не видать!" :D
Вот и выходит, что я фейколюб :)
По носил немного на кармане сии реплики. Все вроде при них - качество, цена, узнаваемый дизайн. Вот прям отличные варианты для едк... А удовольствия почему-то особо и нет(((
Отправил реплики на полку и взял себе очередной бенч... И о чудо! :) Удовольствие от пользования опять вернулось! :) Бенч по слесарке уступал китайцам, хоть по цене чуть был дороже. Но он как-то роднее что ли... Спокойно пользуется, коцается, а как исцарапался о металлокорд, так вообще стал как родной :)
Вот по факту и получается, что работает боле дорогой ВМ 580-2, а гламурные фейки лежат на полке (жалко их как-то). Получается, что я брендафил :) И особенно по бенчам - когда выбирал какие реплики на пробу взять, то бенч вообще не рассматривался (если очень хочется, то лучше подкоплю и куплю оригинал).
По это надо признать, что я в какой-то части фейколюб, а в какой-то части брендофил. И у меня эти части между собой вообще не конфликтуют, а живут в гармонии :D
Не большое наблюдение по поводу того, что фейки берут как рабочие ножи... Самый первый взятый мной на пробу фейк МБШ от грин торна (брался бюджетный вариант для оценки качества, перед заказом ножей в более дорогом исполнении) я потом подарил своему коллеге по работе. Подарку он бы несказанно рад - приятный дизайн, хорошее исполнение, в руке лежит отменно, режет, клацает! Хоть он не найфоман, а проникся :) Но узнав его стоимость (меньше 4тыр), он сказал что это очень дорого для рабочего ножа и сам бы он себе тай дорогой нож вжизь бы не взял.
По этому для себя сделал вывод, что фейко ножи хорошего качества именно для работы ни кто не покупает :P ибо для простого человека они охуитительно дороги (пример коллеги) :D А для найфомана они не являются единственными ножами (мой пример) - в арсенале и так хватает хорошего брендового чем резать :)
Причина в деньгах. "Слаб человек" :)
Хотя в подарок качественные фейки можно брать для людей далеких от найфрмании. Они действительно смогут их использовать как рабочие (других у них просто нет хорошего качества).
В ножах к фейкам отношусь терпимо, к репликам благосклонно :)
Но в данной голосовалке они присутствовать не должны, так как тут выбирают нож, а не дизайн.
В лекарствах и средствах безопасности терпимости и благосклонности к фейкам/репликам в данном случае уже за собой совсем не наблюдаю...
Вот такая я беспринципная и противоречивая натура :P
Однако же отрадно наблюдать, что другие камрады более принципиальны - принципиальные фейколюбы берущие нож для работы (чтоб получить качество и не не переплачивать за бренд) и принципиальные брендофилы берущие нож для работы (чтоб доплатить за гарантированное качество раб инструмента). И те и другие берут нож для работы :)
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Ridge писал(а): хоть не Швондеры и на том спасибо.
Ну как посмотреть :) именно швондеру не нравилось, что профессор не разделяет пролетарских радостей и отказывается участвовать в совместных мероприятиях. Да и за чужие права любил побороться, прописать на чужой площади...
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано семь-восемь:
Да разуйте уже глаза, оригинальные вы наши - мир давно изменился
Про тот же контрафакт во вторую смену только ленивый не сказал - в чем его отличие от оригинала?
Проверять как? Ноиер ТТН-ГТД и всю подноготную сличать?)))

Каждый день с утра разуваю. Все та же херня за окном :P
И вопрос стоит не только у производителей. У меня,как у потребителя тоже стоит вопрос чем я пользуюсь? И для себя я ответ давно дал
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

volkan писал(а): Или не дай Бог Робин Гуды вставшие(по вашему ошибочному мнению) на защиту слабых, обездоленных и угнетенных в своих правах
На словах, ну прям лыволюционэры буквально, иптить....
А как свой барахловый фэйк перепродать , так охмосбары нервно курят в стороне.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано volkan:

Каждый день с утра разуваю. Все та же херня за окном :P
И вопрос стоит не только у производителей. У меня,как у потребителя тоже стоит вопрос чем я пользуюсь? И для себя я ответ давно дал

Да, помню - вы уже чуть раньше отчитались как "подноготную сличали" - до первоисточника (производителя!) дошли...
упоротость упертость внушает уважение, но не всем и не всегда такое нужно и вообще доступно
Опять же вопрос кому и для чего - в каждой избушке свои погремушки, всякий дрочит как он хочет...
Зы
Я точу как я хочу :P :D
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано garryale:

На словах, ну прям лыволюционэры буквально, иптить....
А как свой барахловый фэйк перепродать , так охмосбары нервно курят в стороне.

Но-но, что значит перепродавал, честно в открытую барыжил, с положительным результатом между прочим ;)
Чилоша не фейк в чистом виде, а нож со стыренным дизайном, на лезвии имя Кевина Джона, а не Scott Cook.
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

семь-восемь писал(а): Опять же вопрос кому и для чего - в каждой избушке свои погремушки, всякий дрочит как он хочет...
Зы
Я точу как я хочу
А вот это правильный ответ. Надеюсь недоразумение разрешено и все расходятся. Нет? Я так и знал :)
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

gavrilovv_al писал(а): И о чудо! Удовольствие от пользования опять вернулось
Моя бабушка исцелилась и умерла совершенно здоровой! :)
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано семь-восемь:
Да разуйте уже глаза, оригинальные вы наши - мир давно изменился
Про тот же контрафакт во вторую смену только ленивый не сказал - в чем его отличие от оригинала?
Проверять как? Номер ТТН-ГТД и всю подноготную сличать?)))
Апд
Технологии доступны и в наличии имеются - чпу-шные дела позволяют
Вопрос правоприменительный не надо сюда приплетать - это дело правообладателей и правоохранителей :P "ты кто (из них) будешь такой"? :) :P

Да что Вы никак не угомонитесь, всё глаза кому-то разуть пытаетесь. Изменился для Вас мир - на здоровье. Потом любителей брендов в притеснениях обвиняете. Нравятся фейки - пользуйтесь, попутного ветра перемен Вам. Никто не запрещает.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально напиразрешилось :

А вот это правильный ответ. Надеюсь недоразумение разрешено и все расходятся. Нет? Я так и знал :)

Недоразумение надеюсь разрешилось (вроде как :) ) но...
"Еще не вечер" - mortal combat & rumble - эта музыка будет вечной ©
))))
...."если я заменю батарейки" - народ ща с силами соберется, перезарядится и с новыми силами... набросит на вентилятор :D
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано семь-восемь:
Да разуйте уже глаза, оригинальные вы наши - мир давно изменился
Про тот же контрафакт во вторую смену только ленивый не сказал - в чем его отличие от оригинала?
Проверять как? Номер ТТН-ГТД и всю подноготную сличать?)))
Апд
Технологии доступны и в наличии имеются - чпу-шные дела позволяют
Вопрос правоприменительный не надо сюда приплетать - это дело правообладателей и правоохранителей :P "ты кто (из них) будешь такой"? :) :P


cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано семь-восемь:

с новыми силами... набросит на вентилятор :D

Из этой темы лично я сделал вывод что фейков у любителей оригиналов было больше чем у оппонентов этого спора ....
Язык не поворачивается называть их фэйколюбами:-)
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано cartuz:

Из этой темы лично я сделал вывод что фейков у любителей оригиналов было больше чем у оппонентов этого спора ....
Язык не поворачивается называть их фэйколюбами:-)

Вы, как выяснилось, фермер тоже своеобразный. :D
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано cartuz:

Из этой темы лично я сделал вывод что фейков у любителей оригиналов было больше чем у оппонентов этого спора ....
Язык не поворачивается называть их фэйколюбами:-)

Огласите весь список пожалуйста (с) :D
Для нормального диспута-это слишком много, а для фейкосрача слишком мало.(почти цитата) :D
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано семь-восемь:

Было уже!)))
Емнип кто-то "из ваших" :P вспоминал :D

Ага :P
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:12

Сообщение garryale » .

Юра 919 писал(а): Вы, как выяснилось, фермер тоже своеобразный. :D
Да. Но к себе требует отношения как к VIP customer, хотя сам вкладывает как Low rank.
Slasla73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:03

Сообщение Slasla73 » .

Юра 919 писал(а): ы, как выяснилось, фермер тоже своеобразный.
Своеобразный оооочень мягко сказано.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано cartuz:

Из этой темы лично я сделал вывод что фейков у любителей оригиналов было больше чем у оппонентов этого спора ....
Язык не поворачивается называть их фэйколюбами:-)

Эх, трындец интриге, раскрыли главную тайну брендоносцев :(
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Одни от фейков перешли к оригиналам, другие от оригиналов к фейкам, есть и такие, которые до сих пор не определились, куды им бежать.
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано Ridge:
Одни от фейков перешли к оригиналам, другие от оригиналов к фейкам, есть и такие, которые до сих пор не определились, куды им бежать.

Имя сестра..имя? Вы даже тролите фейково. Неумехи :D :D
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано Ridge:
... есть и такие, которые до сих пор не определились, куды им бежать.

..и пофигисты с ними :)
Думается таких большинство :P
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

куды бечь (с)
куда не приткнись - наклеят ярлык и вручат бабу или резиновую или косую-хромую но с родословной...
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано Ridge:
Одни от фейков перешли к оригиналам, другие от оригиналов к фейкам, есть и такие, которые до сих пор не определились, куды им бежать.

Тяжела доля ножемана.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей