Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

vemon писал(а): Вы много видели перепродаваемых мной барабанов?
cовсем-совсем барабанов не было?
то есть на пол-шишечки не считается?
типичная позиция брендолюбов
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

"перепродаваемых" ??
явно не на группу лиц, выражающих таким образом озабоченность о падении цен на перепродаваемые ими барабаны Страдивари.
найдёте в колл-ве?
П.С чегож вас так в эти сальности с "пол-шишечками" вечно уносит? :(
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

vemon писал(а): П.С чегож вас так в эти сальности с "пол-шишечками" вечно уносит?
хорошо, оставим сальности.
как взрослый поживший человек, понимаете , что нельзя быть немножко беременным
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Безусловно. Вы о чём сейчас рассказать хотите?
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано vemon:
Безусловно. Вы о чём сейчас рассказать хотите?

о том что количественные показатели, на которые Вы намекаете, не имеют отношения к моральным принципам и убеждениям
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Ок,
я за свою "ножевую карьеру" купил и в последствии продал 15-20 складней и 3-5 фиксов. Этим я сформировал свои ножевые пристрастия. Вы полагаете меня как то трогает "падение цен на перепродаваемые ими барабаны Страдивари." (с) Так какого буя, в пылу спора оппонент позволяет себе подобные обобщения?
Далее, каким образом мои моральные принципы и убеждения в отношении подделок шевельнул этот факт по-вашему?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано vemon:

Т.е ваше изысканое фейкодрочерство есть обида (душевная травма), полученая в юности.. Давайте поговорим об этом?
Быть может удастся выяснить позывы некоторых участников темы скупать разного рода хлам на алиекспрессе, а потом втулять прямым и честным людям
за экономию, соотношения, и вообще пытаться всячески выпятить мнения о том как надо жить постоянно наказывая обидчиков детства рублём (хотя бы).
:D :D
Думаю это будет забавнее чем читать вязкую муйню от участника 7-8

Да, есть обида и на многих. На уродов проводящих оценку изобретениям, на пидаров, которые вставляли палки в колёса людям, пытающимся в те времена получить патент на свои изобретения.
На мудаков, просравших кучу открытий, которыми теперь на халяву пользуются другие.
На натуральных пидарасов, которые не любили умных и рубили им авторские, а потом мы, покупали ха валюту, то, что создали наши ребята.
И это не страна была мудацкая, а отдельные представители.
За передачу Новикова, вообще можно было как за предательство расстрелять.
Знаете ли Вы vemon, кто такой инженер Новиков, а догадываетесь ли Вы, что он изобрёл, где это теперь применяется и как мы это просрали.
И это только одна тысячная того потенциала, который ушёл на запад.
Сделали плохо, сделай так, что бы тем, кто это сделал было в два раза хуже.
Китайцы украли у наших «друзей», поимели их на гроши, купи у китайцев, нанеси урон потенциальному противнику.
Странно получается, добрейшие фейколюбы, оказывается больше патриоты своей страны.
А на Мигеля зря тут балконы катят, человек честно писал, знал что потом ему этим, будут постоянно колоть.
Так же пойду в сознанную, у меня добрейшего из добрейших фейколюба, есть самые настоящие оригиналы. Стыдно но есть.
Я что, теперь являюсь отступником, переметнувшимся, предавший товарищей из партии свободных людей.
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано mbkm:

Понимаю не нравится Вам современнная реальность и перемены но это уже навсегда, сопротивлятся бесполезно, рано или поздно кевин джон сделает качественный титановый эмерсон и не придется пол ножа утилизировать чтобы получить кастом, купите на али экспрессе в один клик))

Тут тоже непросто )) Меня процесс увлекает, а готовые кастомы мало трогают. Опять же эмерсОновская серийка, служит ничуть не хуже, позволяя производить ремонт на балконе в удовольствие почти во всех случаях. Нафига нужен блестючий поддельный кастом )
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

ПризнаЮ свою ошибку в предложении Вам, камрад Ridge, поговорить о обидах из прошлого. Не предполагал, что в вашем случае нынешний патриотизм проявляется в наказании рублём (долларом) потенциального противника, путём нанесения ему финансового удара приобретением фейка из Китая. Респект.
Ridge писал(а): Так же пойду в сознанную, у меня добрейшего из добрейших фейколюба, есть самые настоящие оригиналы. Стыдно но есть.
Я что, теперь являюсь отступником, переметнувшимся, предавший товарищей из партии свободных людей.
В свете сказанного мной выше, не рискну шутить либо ёрничать.
Прошу Вас только излишне не волноваться на ночь. С уважением.
П.С остальным участникам темы со стороны лагеря подделколюбителей предложу взять на вооружение этот достойный пример отстаивания права
скупки фейков.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

vemon писал(а): Опять же эмерсОновская серийка, служит ничуть не хуже, позволяя производить ремонт на балконе в удовольствие почти во всех случаях.
Имеется ввиду легкоразборность?
Чем ЕКА хуже?
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

семь-восемь писал(а): Чем ЕКА хуже?
Чем Эмерсон (EKI) :D
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано vemon:

Чем Эмерсон.(EKI) :D

"Идейный?"
Дануна!
Вкусовщина! :)
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано olega_tor:
Один раз-не баофенг))
Хорошая последовательная позиция))у брендолюбов

а вот мне интересно, сколько Вы раз давали мужикам за новые айфоны, раз так легко предлагали сделать это другим??? Возможно все эти постируемые шпикачки и шашлычки куплены на новенькие айфончики?
Вот же проказник...
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Ridge:

Вот так, с легкой руки 'диагноста' Honeytea, придётся ник менять.
А что, красиво будет- Д. Ridge.
Одна проблема, кто то примет за чистую монету и попробует консультироваться по поводу геморроя головы и минингита жопы. :(

пля, ну порадуйтесь на прощание...
хотите, могу еще сэром назвать, вполне возможно что и кончите еще лишний разок... дряхлость нужно уважать...
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано olega_tor:

и как на кухне ТО под выкрашивание себя показывает?

Отлично, был один единственный скол. Именно скол, я при увеличении рассматривал. Нож типа шефа.
Я когда отдавал ножи, спросил, не хрупковаты ли для разделки. Сказал мы знаем и на изгиб ножами не работаем, быстрее топором тушу разделать, чем ножами ковыряться.
Как они разделывают, не видел, сказать что либо по этому поводу не могу.
Но колбасу с лосятины и кабанятины, презентовали за заточку ( со своих денег не беру из принципа) откушал. В общем из кабанятины на любителя, с лося со свининой, больше понравилась.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Ром, вот так чтоб справедливости ради... Встречал хоть раз, чтобы копия, по образу и подобию, вплоть до смешения, но только что за меньшие деньги, была сопоставлена с оригиналом по всем статьям??? Чисто за справедливость вопрос. Если кетайцы молодцы-кузнецы, то готов за то признать... Можешь привести пример?...
P.S. сорри за сумбурность, праздники... вопрос к Ромке РСУ был главным образом... Но если кто впрячься вздумает, то только пожалуйста, лишь бы на русском наречии, а то столько вокруг ворогов житейских и девирсантов бизпантовых... писец просто, аж зверушку никак не назвать...
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

пля, ну порадуйтесь на прощание...
хотите, могу еще сэром назвать, вполне возможно что и кончите еще лишний разок... дряхлость нужно уважать...

Я рад, что Вы снова в теме и одновременно огорчён тем, что придуманные обиды не остались в прошлом, а продолжают проявляться, в попытках сказать какую нибудь глупость :(
Не важно, дряхлый ли я, старый, главное дело, что вумный как сто индейских племён и красивый.
Нет, не внешне, внутри, внутренняя душевная красота, красиво сказано ;)
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Ridge писал(а): Не важно, дряхлый ли я, старый, главное дело, что вумный как сто индейских племён и красивый.
Нет, не внешне, внутри, внутренняя душевная красота, красиво сказано
санитары, аууу...
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Ridge:

Да, есть обида и на многих. На уродов проводящих оценку изобретениям, на пидаров, которые вставляли палки в колёса людям, пытающимся в те времена получить патент на свои изобретения.
На мудаков, просравших кучу открытий, которыми теперь на халяву пользуются другие.
На натуральных пидарасов, которые не любили умных и рубили им авторские, а потом мы, покупали ха валюту, то, что создали наши ребята.
И это не страна была мудацкая, а отдельные представители.
За передачу Новикова, вообще можно было как за предательство расстрелять.
Знаете ли Вы vemon, кто такой инженер Новиков, а догадываетесь ли Вы, что он изобрёл, где это теперь применяется и как мы это просрали.
И это только одна тысячная того потенциала, который ушёл на запад.
Сделали плохо, сделай так, что бы тем, кто это сделал было в два раза хуже.
Китайцы украли у наших 'друзей', поимели их на гроши, купи у китайцев, нанеси урон потенциальному противнику.
Странно получается, добрейшие фейколюбы, оказывается больше патриоты своей страны.
А на Мигеля зря тут балконы катят, человек честно писал, знал что потом ему этим, будут постоянно колоть.
Так же пойду в сознанную, у меня добрейшего из добрейших фейколюба, есть самые настоящие оригиналы. Стыдно но есть.
Я что, теперь являюсь отступником, переметнувшимся, предавший товарищей из партии свободных людей.

Какой в опу урон противнику !!??
Пилять у человека увлекающегося ножами нет проблем ориг-го бенча купить .
Вот представь - Фирма бокер заключает официальный договор с дизайнером и на своей китайской фабрики делают ножи.
Если в еврозоне отменят таможенные пошлины(хотя-бы до 100 евро лимит,сейчас 22) - их продукция китайской линейки вообще накуй никому не нужно будет.
Но ...хорошо или плохо будет для найфоманов,если бокер обанкротится?
Спорный вопрос однако...
Это что за куйня выходит,если я купил ЧиСигму,то я нанес вред России ?
Каюсь, грешен ))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано alex-ice:

ет для найфоманов,если бокер обанкротится?
Спорный вопрос однако...
Это что за куйня выходит,если я купил ЧиСигму,то я нанес вред России ?
Каюсь, грешен ))

в определенной мере, да...
Вы могли заплатить деньги нашим рвачам , но предпочли китайских рвачей. В чем сомнения заключаются???
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То Honeytea
Блин ,а вот почему есть миф о элитной фабрики трёх-буквенных ? ))
Мастера в России которые делают интересные кухонные ножи или тонкосведенные фикседы ,тоже уважаемые мной производители.
Я не трачу разницу на блядей, довольно часто покупаю сталь у уральцев,потом прошу знакомого мастера мне нож сделать.
Вопрос в студию -у мастеров,термистов,есть тоже семьи ,дети и т.д и тп им деньги тоже нужны.
С какого буя стало трендом бабло трёх.-буквенным относить ?
Мир хижинам-война дворцам
Гыы
Снова принял .
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

alex-ice писал(а): Блин ,а вот почему есть миф о элитной фабрики трёх-буквенных ? ))
Мастера в России которые делают интересные кухонные ножи или тонкосведенные фикседы ,тоже уважаемые мной производители.
а в чем вопрос то???
Я тоже поддерживаю нашего производителя, и что?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано alex-ice:

Какой в опу урон противнику !!??
Пилять у человека увлекающегося ножами нет проблем ориг-го бенча купить .
Вот представь - Фирма бокер заключает официальный договор с дизайнером и на своей китайской фабрики делают ножи.
Если в еврозоне отменят таможенные пошлины(хотя-бы до 100 евро лимит,сейчас 22) - их продукция китайской линейки вообще накуй никому не нужно будет.
Но ...хорошо или плохо будет для найфоманов,если бокер обанкротится?
Спорный вопрос однако...
Это что за куйня выходит,если я купил ЧиСигму,то я нанес вред России ?
Каюсь, грешен ))

Какой урон, да такой, купил билет и не поехал. Не забивайте голову.
Мне не нужны ножи Бенчей, зачем мне их покупать.
По фирме Бокер, если взять каталоги лет за пять, то ребята здорово продвинулись и по моделям, а главное по сталям.
где-то валяется каталог десятилетней давности, так там чуть ли не до 60% 420 сталь на ножах.
пусть цветут и процветают.
А вот куда делась, некогда гремящая фирма Puma, смотрел продукцию и тихо плакал. Недокдепаннве плашки, клепки не заподлицо, отстойные стали на сегодняшний день, даже продавец года два назад с сожалением сказал, что к сожалению качество ножей Puma сильно упали.
Был ли нанесён вред стране при покупке Чисигмы, однозначно.
Но ещё больший вред стране, приносит вывоз сырья (нефти,леса кругляка и т.д.) а не продукции с добавленной стоимостью.
нанесли ли Вы вред производителю Сигмы, тут спорный вопрос. Если бы при отсутствии китайской копии, Вы бы купили оригинал, то однозначно, если бы точно не купили, то какая хрен разница для производителя, кроме моральной стороны дела.
Кстати, цены на ножи того же Бокера, за последние 5лет, здорово подросли, да и не только у него.
Иьальянцы цены подняли на свою продукцию, FOX в частности. И не хило так приподняли.
Жизнь есть жизнь, она приносит и огорчения и радости, главное на чем то одном не зацикливаться.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Бюджет не резиновый)), если к трёх буквенным прибывает,значит в другое место убывает ))
Компромисс -иногда клац клац Китай прикупить.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

alex-ice писал(а): Компромисс -иногда клац клац Китай прикупить.
если уж Вы себя патриотом позиционируете, то можно и в наш бюджет струю направить, не обязательно в кетайский...
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано alex-ice:
То Honeytea
Вопрос в студию -у мастеров,термистов,есть тоже семьи ,дети и т.д и тп им деньги тоже нужны.
С какого буя стало трендом бабло трёх.-буквенным относить ?

я ваще не пойму, причем тут МБШ, вот чесна!!!
Когда они перли аксис, я так же это не оправдывал.
И когда катейцы прут дизайн ПЧ или Сигмы я тоже это неприемлю.
В чем разница принципиальная?
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Honeytea:

а в чем вопрос то???
Я тоже поддерживаю нашего производителя, и что?

Ну я тоже иногда покупаю иногда то с бубнами ))ибо в других странах живут дикие люди ,без бубнов работают .
Естественно пишу с иронией.
Ну нравится мне поточить-порезать новой для себя железкой или не новой,но в разной ТО.
Как пример
М390 от Юзон мне больше,чем от бенчей понравилась.
У каждого свои тараканы ))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12110
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

alex-ice писал(а): Ну нравится мне поточить-порезать новой для себя железкой или не новой,но в разной ТО.
Как пример
М390 от Юзон мне больше,чем от бенчей понравилась.
У каждого свои тараканы ))
да блин, разве ж кто против, а???
ну покажите мне, где я кому-то пенял на использование тех или иных железок, а???
Речь шла только о воровстве дизайна...
Просто всему свое место, как уже тыщу раз говорилось. Ну нет ведь в заголовке темы упоминания про подделки.
А вообще, после некоторых экзерсисов от фейколюбов, я нахожусь в глубоких сомнениях, в каком стиле общаться дальше с этой братией. То ли посылать по известному адресу с заменой одной буквы, то ли пытаться выдержать хорошую мину, когда диалог ведется с более или менее достойным (коих очень мало) представителем противоборствующей стороны...
Пока в раздумьях...
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34975
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Не предполагал, что в вашем случае нынешний патриотизм проявляется в наказании рублём (долларом) потенциального противника, путём нанесения ему финансового удара приобретением фейка из Китая. Респект.
Мой нынешний патроиотизм не в этой мелочевке.
Продолжаю сеять разумное и вечное. Пытаюсь, что бы те, кто работает с металлом, понимали, работу можно не любить, но результатами своего труда, нужно гордиться, А гордиться можно только в том случае, если выпускаемая продукция, высокого качества. А это возможно только при условии высоких профессиональных знаний.
И привожу всегда один из примеров.
В своё время, работники ВАЗа, называли выпускаемую продукцию— автомобили, «ведро с гайками» не понимая, что этим самым, они провели оценку своего труда.
И человек купивший некачественную вещь, в своих нелестных оценках бужнт поминать не только ее, но и тех кто произвёл.
А после всей этой лабуды, литейщики берут билеты и отвечают по техпроцессу,
Неоднократно рассказывал про новые тех процессы, сводил применение к ножевой индустрии. С грустью признаю, ножами интересуются около 5—10%, это рыбаки и охотники и клапан наше все. Правда мне про говнодомаск на паре предприятий много «интересного» рассказывали.
В Муроме, есть один ножедел, изготавливает ножи из стали Х12МФ.
Термичит сам, ножи от кухонных, до полевых полуохотничьих.
Приносили пару раз на заточку, ТО под выкрашивание, точились очень тяжело, но охотник очень этими ножами доволен. У них бригада по копытным, к данным ножам притензий нет.
Как видим, скромный ножедел в глубинке, спокойно изготавливает отличные ножи, не озираясь на именитые бренды.
Вот он патриот или нет,
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Ridge писал(а): Термичит сам, ножи от кухонных, до полевых полуохотничьих.
Приносили пару раз на заточку, ТО под выкрашивание, точились очень тяжело,
и как на кухне ТО под выкрашивание себя показывает?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость