Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:

Проблема в том, что похоже у Вас в голове завёлся какой-то Мигель, которого Вы почему то ассоциируете со мной. И чьи слова и мысли озвучиваете, как мои.

ну подобная вещь и вам не чужда :) по аналогии - у вас в голове тоже живет похоже какой-то свой собственный орббер которому вы постоянно приписываете некие слова и мысли, на что кстати я неоднократно указывал
Изначально написано мигель 43:

Надо сказать, что самые гадкие, как раз, не фейколюбы, а тролли, которые просто хотят таким пи.. жом добавить себе значимости, бесконечно подливая масло в огонь. Швондеры, которые "борются за права" Шариковых, имхо, гораздо хуже последних.

это про меня что ли? :)
интересный вы человек - когда с вами вежливо и аргументированно дискутируешь с приведением фото, видео, цитат и скриншотов, то вы вдруг срываетесь на истерические матерные оскорбления и обзываетесь троллем
з.ы. кстати что-то вы поскромничали в прошлый раз и отвели себе роль всего лишь борменталя в этой истории :) вы же неофициальный лидер найфорасистов - почему сразу не профессор преображенский? :)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Ну и ладно,я не гордый..)))
А "высшая мудрость"-это перебор,конечно.Я ещё и очень скромный...
И дело не в кухонниках,и спорить ни с кем не собираюсь.
Конкретно ответил,что формы Сигмы мне просто понравились,поэтому купил.
В ЕДЦ я буду её использовать,на кухне-не важно.
Понравилась-купил.


Вот тема Мастера
Клиночки для фолдеров
В пм у него -большой выбор железок .
Я потестил 20св с ТО на 64.(Купил клин для ВМ520)
Отличная железка !!
Для складного кухонника в дизайне ЧиСигмы хороший вариант.
Субъективно режет лучше М390 из России с ТО на 62.
Стоит 80 долларов.За 160 долларов есть возможность заказать клин из канаторезной 125-ки.
Бройлера-отморозка не рубил ))
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Спасибо,помониторю.В принципе,от порошка бы на этом ноже не отказался.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Honeytea писал(а): Originally posted by мигель 43:
Да потому что убери цену -
только идиот выберет фейк. Хотя, если поступают такие предложения...
это однозначно.
Вы оба кривите словами и смыслами.
если из формулы убрать цену, но оставить выгодоприобретение=(подарок)то
да. неидиот выберет конечно оригинал(потомучто он дороже при последующей продаже), но если из формулы убрать ценовую систему координат совсем(невозможность продать,предоставить выбор дикарю незнакомому с ценами и интернетом и т.д.) то человек выберет нож с лучшими потребительскими свойствами, если это будет фейк то человек выберет фейк.
и здесь мы приходим к примерному пониманию отличительных мотиваций фейколюбов от брендолюбов.
-брендолюбам важна инвестиционная составляющая ножа, возможность кичится им и гордиться внутри себя, обладанием оным.
-фейколюбам важнее рабочие качества ножа -особенно на единицу затраченных денежных средств.
естественно эти различия в мотивациях очень примерны, а жизнь и реальность вносит всё многообразие палитры их комбинаций.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Honeytea писал(а): так откуда опять эти ... кичиться и инвестиций???
ккак откуда? Выше текст не читали?он из формулы мигеля, уточненной:
если из формулы убрать цену, но оставить выгодоприобретение=(подарок)то
да. неидиот выберет конечно оригинал(потомучто он дороже при последующей продаже), но если из формулы убрать ценовую систему координат совсем(невозможность продать,предоставить выбор дикарю незнакомому с ценами и интернетом и т.д.) то человек выберет нож с лучшими потребительскими свойствами, если это будет фейк то человек выберет фейк.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

orBBer писал(а): это про меня что ли?
"Дядя orBBer, ты дурак?" Вы процитировали два поста, которые были ответом на конкретно приведенные цитаты других людей. Я вообще о Вас не думал, но этим своим постом Вы удачно записали себя именно в такие тролли - уже много страниц Вы именно троллите, причём не тему, а меня, зализывая раны своего уязвленного самолюбия. Причём это не единственная тема, где Вы пытались что-то мне сказать, обнаруживая мой пост :)
Я Вас не заставлял покупать Себензу, тем более не обещал, что в цену будет включена лояльность к Вашим откровениям относительно механики, клипс, летающих клинков и прочей лабуды, начитавшегося Ганзы неофита.
olega_tor писал(а): здесь мы приходим к примерному пониманию отличительных мотиваций фейколюбов от брендолюбов.
-брендолюбам важна инвестиционная составляющая ножа, возможность кичится им и гордиться внутри себя, обладанием оным.
-фейколюбам важнее рабочие качества ножа -особенно на единицу затраченных денежных средств.
естественно эти различия в мотивациях очень примерны, а жизнь и реальность вносит всё многообразие палитры их комбинаций.
Вы сколько планируете ходить кругами? Об этом говорилось тысячу раз - это прежде всего вопрос самоуважения. А насчёт цены - её никто и не исключает, просто один покупает Викс, который справится в том числе и с тем, с чем не справится любой другой одноклинковый нож, а фейколюб рассказывая о мифической необходимости покупает за те же деньги подделку под более дорогой- известный - статусный нож. Любой складень дороже ста долларов в принципе покупается из любви к фолдерам, а не из объективной необходимости. Того же 110 Бака хватит за глаза и за уши. Ровно, как с часами - любой фейк показывает время не лучше и не хуже Ракеты или Ролекса, но кто-то покупает скромные часы, а кто-то фейковый Ролекс, рассказывая красивые истории .
orBBer писал(а): ну подобная вещь и вам не чужда по аналогии - у вас в голове тоже живет похоже какой-то свой собственный орббер которому вы постоянно приписываете некие слова и мысли, на что кстати я неоднократно указывал
Ваши мысли я цитирую, или пересказвваю
, оперируя изложенными Вами фактами и мнениями, и в этом разница.
Насчёт Борменталя, уверен, если бы ещё немножко подумали и вспомнили фильм, то и вопрос бы отпал - профессор не позволял себе того, что можем мы с Борменталем.
Насчёт выдернутых скриншотов я предельно чётко и реально аргументировано ответил- попробуйте перечитать . А раздражение - ну как без него, если человек намеренно или по глупости постоянно передергивает.
YuraS писал(а): Мигель, затыкать рот демагогией "всем неинтересно" просто некрасиво - неинтересно одному Мигелю и паре его друзей. М
Вы попробуйте цитирование, сложно понять о чём речь.
Honeytea писал(а): все абсолютно так же... За десять лет ножемании перебывало все, что интересно, в ценовой категории до 1000 уе (на больше не зарабатываю). Сейчас только редкие новинки вызывают интерес, ну или история болезни делает резкий кульбит, и что-то давно забытое и проданное, начинает снова сиять яркими красками...
Аналогично. Тем более странной идеей кажется покупка фейка, это как потерять интерес к сексу с возрастом и решить оживить его экспериментами с женозаменителями :)
Ridge писал(а): Брендолюбам, так же не чужда меркантильность.
"...а покупать в пользование дороже Себензы, да ещё и при её наличии - смысла не вижу." (Мигель 43)
Естественно, мы тоже экономные, просто экономим иногда эмоции за счёт денег :) Я давным давно говорил, что нож для пользования для меня - 200-300 долларов, в качестве исключения Себенза, да Фантони со 125 - кой. И уж точно я не настолько богат, чтобы увлекаться фейком. В коллекцию нож может быть и за несколько тысяч. Но в плане фейка тут я уже просто психически здоров. Об инвестиционной составляющей при коллекционеровании может говорить только тот, кто имеет смутное представление об инвестициях. Это как инвестировали в машину, или в ремонт квартиры. Не без исключений, конечно, бывает и рост цены, но, имхо, гораздо выгодней инвестировать в Рекс, тесты, и мифрилловое ТО отдельных мастеров.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Ну наверное насчёт бенчмэйд я таки брэндолюб ))
Впрочем ,что есть качество складного ножа ,имхо :
-эргономика рукояти
-механика (качество сборки)
-сталь
К примеру Бенч 940- вообще рукоять для дамочек ,причём худеньких.
С остальным -всё хорошо .
На китайском клоне под брэндом Ганзо- на удивление-рукоять более удобная (сделали потолщее ,причём в карбоне),а вот сталь и механика сборки естественно хуже оригинала.
Но как вариант-закуску на пикнике порезать(нож 25 евро стоит) ,для не-найфомана вполне себе нормальный ножъ за свои деньги.
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

olega_tor писал(а): он из формулы мигеля, уточненной:
Ну это уже свинство - цитировать себя, как будто меня, приписывая мне формулу, придуманную Вами же из моего ответа на совершенно другую цитату. Ну и если уж о вами придуманной и вами же "уточненной" формулы, то человек не разбирающимися в ножах не сможет оценить потребительские свойства и либо выберет хрен знает что, либо опять же будет ориентироваться на известный бренд, как синоним качества. Только идиоты идут к неизвестному врачу или адвокату. Собственно и фейколюбы покупают то, что знают и в плане дизайна, и в плане цены оригинала - никто ведь не покупает фейк Себензы по цене фейка Лоши,
хотя Себенза практичней . Будь та же Сигма за те же деньги не фейком, а китайским ножом, сомневаюсь, что вызвала бы такой интерес, учитывая тут же продекларированное желание внести существенные изменения.

Главный вопрос - почему Вы здесь спорите об этом, а не в отдельной теме делитесь своим позитивным опытом? Куда не ходит спорить никто их нас. Мы не ходим, потому что не надо ничего доказывать, а Вы почему здесь? Вы же в своё время начинали срач про Крысу в отдельной теме, не шли в тему Крысы бороться с Крысоводами.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано Honeytea:

ммм, простите, но в данном случае реплика и стоит дороже оригинала...
Для прикола сравните оригинальный хаммер от Микова и кобру от Микротека. Разница в цене будет раз в 5-10 в сторону кобры, хотя оригинал именно Миков. Когда кетайцы выпустят подделки, стоящие дороже оригиналов, и сумеют продать хоть одну, я пересмотрю свое мнение о них...

cейчас Вы будете отпечалены!просили хоть один пример.получите
цены текущие, продаются на ганзе, ганзовскими продаванами(т.е. сопоставимо)
оригиналы крысы куплены в США
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1751257.html
2300-р с аус-8
Фейк из китая я так понимаю вторичная продажа сталь 9хром
https://forum.guns.ru/forummessage/308/2040803.html
2500р
я купил копию крысы с д2 и в карбоне еще дороже
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

olega_tor писал(а): продаванами(т.е. сопоставимо)
оригиналы крысы куплены в США
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1751257.html
2300-р с аус-8
копии крысы завезены из Китая
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1171436-38.html
Все Ножи ONTARIO RAT-1 2800р., RAT-2 2500р. (кроме Stonewash)
с аус-8
А почему из Китая? Об этом не упоминается. Спаи там вроде оригинальные, причём дорогие, я дешевле продаю парамилю со 110, чем они с 30-кой :) (решил добавить, чтобы потом не тратить время - Крысу держал в руках один раз и не отличу) Кстати, почему Вы её называете копией, там ведь и клеймо "скопировано". Помнится, это был один из самых сильных аргументов - типа нет клейма, значит не фейк :) Вообще удивительное дело - от человека, который устраивал срач какое УГ крыса по итогам одного из голосований, действительно неожиданно. Хотя о чем я, сейчас ведь будет про бескомпромиссный поюз, необходимость карбона, и магическую силу д2 на канатнвх тестах , которая превращает УГ в востребованый нож ( и как столько лет владельцы пользовались аус8!).
Не парни, так никакого времени не хватит с Вашими фейковыми тараканами. Я пожалуй отдохну. В идеале попробую даже не заходить.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Нету ссылку дал я. Поправил
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Уточню за себя в части выбора оригинал или клон без учета фактора цены
В силу интереса к аутентичным/нативным девайсам и интересным (мне) техническим решениям - в первом случае выбор будет в пользу оригинала, во втором случае - качество изготовления интересующего решения (для складней это почти наверняка замок; для концепции дизайна - что в руке лучше будет)
Инвестиционную составляющую не рассматриваю - несмотря на полные закрома, чистых полочников нет, любой может пойти и идет в работу ("под настроение" или "под задачу")
Более дешевые реплики оригиналов позволяют сэкономить денег на другие хотелки (не обязательно ножевого направления - да хоть бы и просто отложить на будущие хотелки) без ущерба к их содержательной части
Статусность? Ножом показывать? Не смешите меня. Я конечно не спорю что наверно и такие есть, но в моем ежедневном окружении ценителей или даже знатоков нет от слова совсем, друзьям пофигу - уважают мой выбор (хотя есть и ценители и спецы), на других пофигу мне...
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

семь-восемь писал(а): Более дешевые реплики оригиналов позволяют сэкономить денег на другие хотелки (не обязательно ножевого направления - да хоть бы и просто отложить на будущие хотелки) без ущерба к их содержательной части
Полностью поддерживаю!
семь-восемь писал(а): Статусность? Ножом показывать? Не смешите меня. Я конечно не спорю что наверно и такие есть, но в моем ежедневном окружении ценителей или даже знатоков нет от слова совсем, друзьям пофигу - уважают мой выбор (хотя есть и ценители и спецы), на других пофигу мне...
Статусность у брендолюбов проявляется внутпи своего головного мозга, но многим этого недостаточно. Поэтому некоторым как воздух нужна данная тема, что бы в ней бляснуть оригиналами)))). А кто будет отрицать и возрожать, тому эта наша тема больше всего и нужна, но стыдновато будет признаться))
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Если разобраться по Гамбургкому счету, то брендам угрозы от китайцев нет. Это понимают производители, это понимают китайцы. Этого не понимают только местные берсеркеры, борцы за ножевые идеалы. Единственная точка соприкосновения интересов, это хорошие копии вздутых по цене кастомов и иже с ними. Тут да. Потенциальный покупатель оригинала может склониться в пользу фейка. Но этот сегмент невелик. Качественные копии "нормальных" ножей сопоставимы по цене с оригиналами и смысла покупать их нет.
За последнее время, серьезные сдвиги вижу только в сегменте дешевых копий. Качество возросло в разы. Изготовление, сборка, подгонка. Всё уже близко к идеалу. Но чтобы обеспечить цену в 15-20 у.е. производитель вынужден использовать дешевые материалы. Такие ножи долго не проработают. Их берут либо на убой, либо на посмотреть. Вот и получается, что бренды и китайцы идут параллельными дорогами, почти нигде не пересекаются. Плюс еще китайцы вынужденны всегда ходить чёрными. Те кто знаком с китайпромом это понимают. Кто не в теме - веселят камрадов, газируя лужи и прожигая диваны своими постами.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

мигель 43 писал(а): Вообще удивительное дело - от человека, который устраивал срач какое УГ крыса по итогам одного из голосований, действительно неожиданно. Хотя о чем я, сейчас ведь будет про бескомпромиссный поюз, необходимость карбона, и магическую силу д2 на канатнвх тестах , которая превращает УГ в востребованый нож ( и как столько лет владельцы пользовались аус8!
Мда, мда...
Теперь под свой образ мышления подгоняются чужие мотивы и поступки.
1.срач устраивал не я, а камрады ганзейцы. Я открывал лишь тему:"что есть в...." и не по итогам голосования а в преддверии итогов голосования по лидирующему ножу. Уже много лет открываю такую тему. И мне интересно узнать мнение людей по ножу и интерес к голосованию подогревается.
2.в результате той темы крысосрача я пришел к выводу что рат1 хороший нож и по соотношению цена/набор свойств борется с китайскими копиями.
3.я загнал аус8 аутентичную крысу на канатные тесты и получил неплохой достойный результат.
4.глупо Вам Михаил отрицать металловедение и сотни тестов по части д2, что она более износоустойчивая чем аус8)))
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Walkman писал(а): За последнее время, серьезные сдвиги вижу только в сегменте дешевых копий. Качество возросло в разы. Изготовление, сборка, подгонка. Всё уже близко к идеалу. Но чтобы обеспечить цену в 15-20 у.е. производитель вынужден использовать дешевые материалы. Такие ножи долго не проработают. Их берут либо на убой, либо на посмотреть. Вот и получается, что бренды и китайцы идут параллельными дорогами, почти нигде не пересекаются. Плюс еще китайцы вынужденны всегда ходить чёрными. Те
А как де сегмент 50-100 долларов именно в нем и материалы(30ка,карбоны-шмарбоны пошибники)?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано мигель 43:

Собственно и фейколюбы покупают то, что знают и в плане дизайна, и в плане цены оригинала - никто ведь не покупает фейк Себензы по цене фейка Лоши,
хотя Себенза практичней . Будь та же Сигма за те же деньги не фейком, а китайским ножом, сомневаюсь, что вызвала бы такой интерес, учитывая тут же продекларированное желание внести существенные изменения.

Главный вопрос - почему Вы здесь спорите об этом, а не в отдельной теме делитесь своим позитивным опытом? Куда не ходит спорить никто их нас. Мы не ходим, потому что не надо ничего доказывать, а Вы почему здесь? Вы же в своё время начинали срач про Крысу в отдельной теме, не шли в тему Крысы бороться с Крысоводами.

Получается так,что Вы опять говорите за нас(ну,за меня пусть будет))..
Что Сигма это Сигма,узнал,когда захотел купить этот нонравившийся нож.
Понимаете,я не слежу за новинками МБШ,и название мне указку не дало,откуда ноги растут...
Для меня важна ФОРМА,потом смотрю на цену,потом спрашиваю у знающих людей в профильном разделе о качестве-механике ножа...И принимаю решение о покупке.
Да и не доказываем мы никому ничего особо...Делимся практичным опытом...)))Чтоб из резервации выбраться..))
Кстати,Крысу терпеть не могу. :PБыли и оранжевенькие,и чёрненькие оригиналы,продал и забыл.
Но уважаю мнение людей,которым она нравится,не устраиваю срачи и не лезу к Крысоводам в раздел учить их жизни.
Так что последних Ваших фраз не понял...)
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

мигель 43 писал(а): Главный вопрос - почему Вы здесь спорите об этом, а не в отдельной теме делитесь своим позитивным опытом? Куда не ходит спорить никто их нас. Мы не ходим, потому что не надо ничего доказывать, а Вы почему здесь? Вы же в своё время начинали срач про Крысу в отдельной теме, не шли в тему Крысы бороться с Крысоводами.
Ну Вы как тот милицейский, ищете под ночным фонарем, потому что там светлей))
Поясняю Вам в энный раз почему создал тему про крысу...тема традиционная ежегодная по лидирующему ножу. Так же создавал темы "что есть в хати", по дедюхинскому ножу итд.
А почему? Мне интересно мнение людей по данным ножам. Видимо трудно некоторым понять(которые много не понимают))) что можно советоваться с сообществом.
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

мигель 43 писал(а): Вы сколько планируете ходить кругами? Об этом говорилось тысячу раз - это прежде всего вопрос самоуважения.
Ну я об и говорю. Оригиналы некоторые покупают для самоуважения внутии своего головного мозга))) :D
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

мигель 43 писал(а): Ну и если уж о вами придуманной и вами же "уточненной" формулы, то человек не разбирающимися в ножах не сможет оценить потребительские свойства и либо выберет хрен знает что, либо опять же будет ориентироваться на известный бренд, как синоним качества
Нунуну типичная позиция зарвавшегося продавана-покупатель лох!!
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

мигель 43 писал(а): Ну это уже свинство - цитировать себя, как будто меня, приписывая мне формулу, придуманную
Дада опонировать вам это полное свинство!
Ну Вы же самый первый придумали убирать стоимость ножа .оставляя ценовую систему координат..
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано мигель 43:

Аналогично. Тем более странной идеей кажется покупка фейка, это как потерять интерес к сексу с возрастом и решить оживить его экспериментами с женозаменителями

Вообще именно так и поступают нормальные мужики чтобы сохранить семью
Женозаменители в данном случае это живые люди( не резиновые ,уточню :-)
olega_tor
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16310
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:46

Сообщение olega_tor » .

Изначально написано мигель 43:

Ну и если уж о вами придуманной и вами же "уточненной" формулы, то человек не разбирающимися в ножах не сможет оценить потребительские свойства и либо выберет хрен .

Моя фрмула находит подтверждение
Камрад walkman делает упор на рабочих качествах ножа.
А покупатель и продавец брендированной продукции мигель делает акцент на вопросах самоуважения)))
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:
Я пожалуй отдохну. В идеале попробую даже не заходить.

кто хочет пари?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Аааа...
Так вот где собака порылась!
А я то думаю откуда такой "дартаньян" упертый - оказывается тут меркантильные интересы продавана оригиналов замешаны...
Тогда понятна упертость - признание другого мнения может неприятно ударить по карману (да что там - по видимому уже дает о себе знать).
...ведь если раньше хотелось чего-то - вменяемого качества, альтернатив брендам просто не было, что позволяло зарабатывать и всей цепочке посредников; сейчас, когда китай в целом и клоны в частности кардинально подняли качество, вплотную приблизившиськ оригиналам, их ценник кажется уже не таким адекватным как раньше и все большее количество покупателей делают выбор в пользу менее дорогого клона...
Вот уж действительно - поборникам чистоты бренда лучше было сделать вид что "не заметили" и гордо пройти мимо, не принимая активного участия.
...а то уже в такие дебри философии и психологии/психиатрии забрались, попутно поливая всех рядом стоящих всем чем придется, что теперь и самим уж не отмыться...
Имхо.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:

уже много страниц Вы именно троллите, причём не тему, а меня, зализывая раны своего уязвленного самолюбия.

вы мне оппонируете, дискутируя, я вам отвечаю. то что вы отчего-то мои аргументированные ответы воспринимаете как троллинг говорит как раз о том, что уязвлено именно ваше самолюбие. об этом же имхо свидетельствуют и неоднократные ваши матерные оскорбления в мой адрес. баттхёрт детектед.
Изначально написано мигель 43:
Причём это не единственная тема, где Вы пытались что-то мне сказать, обнаруживая мой пост

вы наверное будете удивлены, но я "пытаюсь что-то сказать" во многих темах многим людям

Изначально написано мигель 43:
Я Вас не заставлял покупать Себензу, тем более не обещал, что в цену будет включена лояльность к Вашим откровениям относительно механики, клипс, летающих клинков и прочей лабуды, начитавшегося Ганзы неофита.

так я и не обращаюсь к вам как к продавцу_мне_себензы, окститесь. вы для меня просто оппонент с иной точкой зрения.
З.Ы... и давайте вы не будете называть меня "начитавшимся ганзы неофитом", а я не буду вас называть например "вечнобрюзжащим ганзейским старпёром" или прости господи "барыгой"
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Почти у всех брендированных шкурный интерес присутствует ....
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано olega_tor:

А как де сегмент 50-100 долларов именно в нем и материалы(30ка,карбоны-шмарбоны пошибники)?

А это как раз те самые китайцы, которые нахлобучивают вздутых в полный рост. У меня сейчас два таких ножа по 80 долларов. Один чисеба, второй чихати. Тот самый случай, когда если бы их не было, я бы наверняка купил оригинал. По крайней мере Широгорова. Не клубный конечно, 60 штук это полный маразм, но серийник взял бы на барахолке.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Впишусь..хотя долго держался :)
А по мне, так обладание копией, это как -то... дискомфортно. Сам себя обманываешь...как Колян из "Реальных пацанов" ..который платочком лицо своей секс-партнерши накрывал, потому что хотел Леру ,а имел Машу...
Отлично отношусь к китайским самостоятельным брендам и дешевым и дорогим. Терпимо к компиляциям. Но неприемлю копий...
Нет такой "чудо"- эргономики, или каких- то выдающихся качеств у ножей МБШ,КР или Страйдер, что бы покупать их копии ради приобщения к их дизайнам или материалам. За те-же деньги можно купить оригинал у которго будет честная гарантия и сервисная поддержка, как минимум и понимание, за что заплачены деньги и кому они пошли как максимум.
Если я не могу себе позволить оригинальный Ролекс, что мне даст обладание "копией"? Понты перед собой? так я же знаю, что это "паленка"...понты перд окружающими? Так я знаю, что это фуфлогонство...зачем же себя не уважать?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
Впишусь..хотя долго держался :)
... За те-же деньги можно купить оригинал у которго будет честная гарантия и сервисная поддержка, как минимум и понимание, за что заплачены деньги и кому они пошли как максимум.

Супервыбор! :P :D
Честная гарантия и сервисная с пониманием против отсутствия всех этих прелестей у клона за 10-20% цены оригинала при сравнимом качестве.
Стойкое ощущение что обморочные пытаются залезть с инспекцией в мой кошелек...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя