Голосование 2017.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

мало было проблем с фейком, ещё за ПУН срач начался.
ПУФ ! :D
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Изначально написано ssvan:

ЗЫ: Возможно в перспективе будет ПУН от сов например, или от северной короны или еще от кого нибудь. ПРОЕКТ ОТКРЫТЫЙ!!!


Об том и речь.
Вопрос не в копирайтах на дизайн. Проект открытый, это понятно, данная инфа легко находится поиском.
Вопрос в конкретном изготовителе.
Если ПУН сделают Совы, буду считать его как Owlknives - ПУН.
Если сделает Северная Корона, буду считать как Севереная Корона - ПУН.
На данный момент вопрос открыт - является ли Волчий Век изготовителем того ПУНа, за который проголосовали камрады.
Поиском ничего конкретного не нашёл.
В ПУНовской ветке инфы не обнаружил.
Пока ни от Вольчего Века, ни от Алана нет никакой информации.
Подожду ещё сутки.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Andrew L2 писал(а): На данный момент вопрос открыт - является ли Волчий Век изготовителем того ПУНа, за который проголосовали камрады.
Поиском ничего конкретного не нашёл.
В ПУНовской ветке инфы не обнаружил.
Пока ни от Вольчего Века, ни от Алана нет никакой информации.
Фиксель, руки вверх, ты окружен, сдавай свою клавиатуру.
)))
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Andrew L2 писал(а): является ли Волчий Век изготовителем того ПУНа
Раскопал в ПУН ветке
МАМ78ветеран
Значит так. Все успокаиваемся. Раз я организатор, то мне и двигать дальше дела.
1. Я говорил сейчас с Василием (Др.Орднунг). 
- Завтра оплачиваем аванс по тем участникам, кто есть. Надеюсь, больше отказников не будет. на эти деньги закупается сталь, винты. 
- Освободившиеся места мы можем заполнить желающими, по мере их поступления. Ножей проектных будет 50/50. Сверх этого числа - ВВ продает. Вдруг не доберем эти 3 места - ВВ продаст с удовольствием.
2. Я завтра поеду в мастерскую, с утра договорюсь об этом с Аланом. Если завтра не смогут встретить, можем перенести на среду. .    п 2728
-------------------
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Титанические исследования- ВВ или нет?.
Из ветки ПУН
---------
МАМ78
ветеран
Надпись на клинке, там где сталь, предлагаю написать Niolox A.B. 61 HRC (или сколько будет по роквеллу). А. В., это Алан Баликоев. Если мастер конечно не против, и СОТ ПУН поддерживает.
п 1647
-----------
МАМ78
ветеран
В общем, не вижу смысла дальше тянуть. Принимаем решение что хотим винты нержавейка. Я сейчас отправляю все Алану Георгиевичу. Напоминаю, надо определиться с надписью. Я предлагаю там, где название стали написать NIOLOX AB 61 Hrc п1667
--------------
Alan_B
дебил
NIOLOX AB 61 Hrc
NIOLOX WA 61 HRc п1669
--------
Alan_B
дебил
Всем доброго утра! :-)))
Мы тут обсудили проект более подробно. По результатам могу доложить следующее:
1. Бюджет с винтами Корби около 5К. Точную цифру назову после изготовления прототипа. Но она будет очень незначительно отличатся от пятерки.
2. Срок изготовления прототипа - примерно 20 апреля. Постараемся до Арсенала. Быстрее не получиццо ввиду состояния склада и производственной логистики.
3. Если проект будет утвержден до 25 апреля, то расчитываем раздать изделия в первых числах июня. Но оставляем для себя люфт до конца июня - всякое бывает. Если позже - боюсь, что половина мая вылетит в трубу.
4. Будет изготовлено 5 шт запасных, которые после осуществления проекта оставляем за собой право продать. Без проектной символики.
5. Допуски по геометрии - ДО миллиметра, как правило, до полмиллиметра, кончик до 3 мм в минус (в случае линзы на кончике можно легко промахнутся), но надеюсь, что в проектных такого не будет. Качество в целом соответствует изделиям ВВ. ОТК будет мое.
п1919
------------
МАМ78
ветеран
Андрей Даг в принципе описал ситуацию. Нож делает в итоге нам Волчий Век. После утверждения прототипа (ориентируемся на 20 апреля, собираем аванс 50 %. Так как на мне висит коммуникация с Аланом Георгиевичем, и всей мастерской, деньги отправляются мне на карту, я перекидываю на ВВ. Чтобы не потерять половину мая, деньги надо собрать в течение 2 дней после утверждения прототипа. То есть ориентировочно к 22. Так что резервируйте на карте 2500.
Если все нормально - вся партия будет готова в начале июня (ножи забираем по готовности всей партии). Алан оставил за собой на всякий случай срок до конца июня. После этого оплата еще 50 % и приемка. Москвичам я раздаю ножи лично, в регионы отправляю СДЭК. С Почтой России начались проблемы, предлагаю доставку остановиться на СДЭК.
Нож будет выпуклая линза, сталь Ниолокс, ТО Алана, накладки зеленая уральская микарта. Прототип все желающие, я думаю смогут повертеть в руках на Арсенале с 25 апреля.
п2225
------------
]MaxjeGветеран 
Изображение
Был на "Клинке" в СПб. На стенде "Волчьего Века" щупал прототип ПУНа. Я так понимаю, самый первый. Очень приятный нож. И на удивление лёгкий.
На прототипе линия РК у рукояти снова поднимается к обуху, а на серийном тоже так будет?     п.3189
------------------------------------------------
Вроде, все косвенные указывают на ВВ в момент заказа изделия.
??
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Спасибо, Камрады!
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано mbkm:

Ну концепция вся это флиперрная реально говно, но китайцы тоже хороши в основном копируют маркетинговое говно так как и широгоровы склонны только к наживе)) Другое дело что Ваши усилия по выстраиванию заборов только помогают барыгам зашибать, так как расчехлить тут в холодном можно не только широгоровых но и китайцев и Алана в придачу, в общем не поавы Вы)))

Совсем не против зашибания барыгами, но в соответствующих разделах )) Опять же, я не призываю ограничивать фейкобарыг в китайской барахолке, (после двойного вброса Скф в этой теме о том что он лично видел на кетайских козлодернях) это несерьезно имхо :(
Но недопускание подделки в приличное общество считаю делом правым! :P
volkan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:03

Сообщение volkan » .

Изначально написано cartuz:

Но вот новичок заглянет в поисках ножа на ганзу и вполне логичная мысль глянуть результаты и купить что то из того что в топе
А по факту первые номера потому первые что за них активное " втиралка" идет
+

Коллега. Как же так то. Когда страниц эдак 100 назад, я озвучил эту мысль, большинство присутствующих сказали мне, что ты дорогой переживаешь, это у на игра такая, тут победа не главное, это вовсе не соревноваение, каждый голосует за СВОЙ любимый нож, никто то не обращает внимания на результаты. И вот 100 страниц и неделю спустя вдруг такой поворот в осмыслении сего мероприятия. Я смотрю переобувание в воздухе-это одно из любимых занятий на Ганзе. :D
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано РСУ:
Спасибо, Камрады!

да-да, не выключайте вентилятор :D
там столько исполнителей было обкакато, что никакой уверенности что вв или кто другой крайний нету
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Поясняю.
ПУН - проект, который выполнялся Волчьим Веком, но имел определенные "особенности" организации и исполнения.
Никакого неправомерного использования ТМ в данном случае нет.
Василий сказал, что то, во что превратился данный проект не имеет ничего общего с регулярными проектами ВВ.
Но определенные люди в силу живописности мировосприятия склонны к слишком вольному расширительному толкованию чужих постов.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано vemon:

..а как дышал, как дышал! (с) :D

Дышал по поводу исполнения. Было дело. И ща дышу :P
Изначально написано orBBer:

концепция же

Именно концепция, и что бы её прочувствовать, её нужно поюзать плотно. Рукоятка удобная, этого не отнять, и заслуга тут ещё в её овальности с боков, мощная, удобная, однако вкупе с 4мм клинком это лом, да ещё на подшипниках. Писец концепция!

Изначально написано orBBer:

в концепции все хорошо имхо кроме толщины в 4 мм.

Если про клин, то кроме толщины ещё кухонная геометрия (в профиль :P ). Пакетики с чипсами вскрывать удобно, вопросов нет.
А, ну как же, а эта идиотская фрезерованная клипса!? На камуфло хрен посадить!
И китайцы туда же, казлы, тупо следуют моде и лепят их направо и налево!
Резюме: Концепция МБШ гавно, китайцы казлы!
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Alan_B писал(а): ПУН - проект, который выполнялся Волчьим Веком, но имел определенные "особенности" организации и исполнения.
Алан, спасибо.
Значит? имеем ВВ с особенностью "АЛАНИВАСЯ", если я правильно понял Алана.
?
Андрей L2- я могу проголосовать теперь за ПУН с особенностью " АЛАНИВАСЯ" на законных основаниях?
Для меня это нож 2017 года.
Я за 2017й год купил ОДИН нож.. именно ПУН.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано cartuz:
Не хотел но напишу ...
У АБ м390 почти наверняка лучше чем у тех за кого голосовать можно а называть нельзя -- иначе обидка будет....

Почти... наверняка....что за абстракции?
У Ёнгерта она однозначно окуенная! Без всяких там почти.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Ник Николс:

Алан, спасибо.
Значит? имеем ВВ с особенностью "АЛАНИВАСЯ", если я правильно понял Алана.
?
Андрей L2- я могу проголосовать теперь за ПУН с особенностью " АЛАНИВАСЯ" на законных основаниях?
Для меня это нож 2017 года.
Я за 2017й год купил ОДИН нож.. именно ПУН.

Ну что ещё ждать с дешёвого тролля :)
Извинится перед кучей народа, которому в уши нассал своими баснями - кишка тонка.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Ник Николс:

Алан, спасибо.
Значит? имеем ВВ с особенностью "АЛАНИВАСЯ", если я правильно понял Алана.
?
.

не кажется особенность тут в том что ВВ не был инициатором проекта
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

orBBer писал(а): ВВ не был инициатором проекта
Это понятно было еще в апреле. Там тульская артель не взялась, потом вулливорм бегло отошел, Енгерт в ценой не согласился. Алан за 5200р взялся.
А сам проект был форумником единомышленников в той или иной степени.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Проекты типа open source НМВ надо одной кучей считать - без деления на мастеров/производителей (при условии отсутствия изменений концепции)
Если концепция суммарно наберет много голосов и наличии внутри нее разных течений - будет иметь смысл отдельно уточнять о чем именно речь
Излишнее дробление оригиналов не способствует обьективизму
Впрочем как и недопуск тех или других по формальным признакам
Личное мнение: есть предмет - имеешь право голоснуть
И не важно его происхождение
Открою страшную тайну: емнип, по закону, единичные копии контрафактом не признаются и предьявлять за них фейкоделу нечего (в отличие от серийного производства, при наличии оснований - доказательств нарушения авторского права)
Нынешняя голосилка с текущими правилами неактуальна имхо.
Слишком много разночтений, ручного управления и пр.субьективных, от которых результат в силу недопуска "сомнительных" также очень сомнителен
А без обьективности и достоверности - фейк напоминает
:P
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Правильно!
Во всём винoват Аndrew L2! :)
Предлагаю его забанить. :D :D :D
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано Джо:

Резюме: Концепция МБШ гавно, китайцы казлы!

Я верил что не всё потеряно!! :D
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Вернулсч с прогулки и окуел- мало было проблем с фейком, ещё за ПУН срач начался.
Не Вы один временно выпавший из темы окуеваете.
Хорошая вышла тема, посты не трут, модераторы не банят, у народа предновогоднее настроение, начались интриги, практически на пустом месте, а сколько ещё впереди всплывёт и удивит.
Спасибо ТС, тема удалась.
ssvan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 22:46

Сообщение ssvan » .

Предлагаю вернуть ПУН в голосование, а производителем указать СОТ ПУН) это точно будет отражать реальность.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано ssvan:
Предлагаю вернуть ПУН в голосование, а производителем указать СОТ ПУН) это точно будет отражать реальность.

Нельзя. В мире брендов реальность ничто - буквы всё. Иначе беспорядок и вольнодумство!
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

сейчас скандальный пун самовыпилился..
Всё по классике:
"Были демоны, мы этого не отрицаем.
Но они самоликвидировались!
Так что прошу эту глупую панику прекратить!" (С)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31364
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ssvan:
Предлагаю вернуть ПУН в голосование, а производителем указать СОТ ПУН) это точно будет отражать реальность.

Все пуны сделанные кем угодно считать как пуны, потому что весь этот брендинг любители ножей должны послать в жопу)) Ну ихмо конечно))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано mbkm:

Все пуны сделанные кем угодно считать как пуны, потому что весь этот брендинг любители ножей должны послать в жопу)) Ну ихмо конечно))

нельзя
им тогда придется борцунствовать меж собой, чревато ))
да и столько бендозависимых не переобуть в прыжке через принсипы
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано vemon:

Я верил что не всё потеряно!! :D

О, вижу ты согласен, что по копии можно судить о ноже :P Ну хотя бы о технических решениях, эргономике и т.п. и т.д., не касаясь качества. Я правильно понял?
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Джо писал(а): Я правильно понял?
Вот ведь как повернул :) Нет! я про возвращение тебя к истокам (меняю Ракушку с 35вн, на 710 с Д2 ВК!) :P
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

vemon писал(а): недопускание подделки в приличное общество считаю делом правым!
Совершенно верно, нравится самогон- пей дома. Дело даже не в приличиях, а в банальном уважении к творцам, и разделении их с паразитами.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано vemon:

Нет!

Обоснуй!
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Джо писал(а): Обоснуй!
Гипотетически?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей