О ножах в разрезе денеГ

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

претензионная механика (окуеннейшая
Пишите сразу "акуенная"
А механика, если она точная - прецизионная :) без претензий :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

FIXXXL писал(а): А механика, если она точная - прецизионная без претензий
а эта - с претензией.
на акуенность :D
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано imjohnsmith:

а эта - с претензией.
на акуенность :D

У тех бенчей реально окуенная механика была :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Ребята, согласитесь, что попрекать изготовителя ценами вторичного рынка очень некорректно. Но названные некоторыми участниками расходы тоже выглядят слегка завышенными, если, конечно, производство не размещать внутри 3 кольца МКАД.
у Р а
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 02:01

Сообщение у Р а » .

Но названные некоторыми участниками расходы тоже выглядят слегка завышенными, если, конечно, производство не размещать внутри 3 кольца МКАД.
сколько на ваш взгляд стоит 1 квадратный метр помещения, с промышленным полом, потолками минимум 4 метра, и электирчеством необходимым хотя бы для 3х станков?
с учетом того что мнимально необходимого помещения, вот так что б совсем идеально, не найдете, почти любое будет больше чем вам нужно, но кусками его не сдают... лично я прикинул среднее... может по факту можно найти и дешевле, при этом я указал примерные расходы, и оставил за их пределами еще примерно такую же сумму...
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

++
я не очень в курсе производственных вопросов железячного цеха, но в общем выглядит довольно реалистично
для примера предлагаю посчитать от обратного - от цены магазина до сырья
например:
магазин - 3 тыр
предположим посредника нет, тогда цена производителя 2,5 тыр
из них прямые расходы на производство (материалы, расходники и т.п.) 1000-1500 р., не больше
остальное (тыща или чуть больше) - на фонд оплаты труда
аммортизацию тут не учитываю - если раскидывать лет на 5, пара-тройка процентов в таком прикидочном расчете погоды не делает
у Р а
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 02:01

Сообщение у Р а » .

аммортизацию тут не учитываю - если раскидывать лет на 5, пара-тройка процентов в таком прикидочном расчете погоды не делает
#554
P.M. Ц
это смотря сколько стоит оборудование...
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

если на одно готовое изделие амортизационных отчислений больше чем 1-2 прОцента, то...
...это уже явно не серийка
давай(те) посчитаем серийку
например
пусть даже 50% годовых; усредненно - 25% (на одной изделие по итогам года)
т.е. при планах окупить оборудование за год - амортизация на одно изделие растет примерно на треть; это заметно если делать 1-2 шт в месяц
если же десяток-другой в месяц - масштаб уже другой, которым можно пренебречь (на фоне других упрощений)
у Р а
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 02:01

Сообщение у Р а » .

если на одно готовое изделие амортизационных отчислений больше чем 1-2 прОцента, то...
...это уже явно не серийка
Так я же не спорю... Просто в пересчёте на изделие и 1-2 процента, это скорее много...
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Возможно , что я вас удивлю, но в большинстве случаев магазины предпочитают несколько иную наценку (не обсуждая обоснованность - у них свои трудности), поэтому при цене в магазине 3т. есть большие шансы, что производитель получит не больше 1.5т.
К этому есть еще "очень старинный и красивый обычай"(с) брать на реализацию, сиречь - деньги только после продажи и скорость их выдачи будет зависеть от честности продавца и количества его текущих финансовых проблем.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Порой ножики теряются
Например:
https://forum.guns.ru/forummessage/21/2 ... 69072.html
...там же есть про втыкание при работе ножа по привычке в борт лодки (резиновой!)
:-D
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано pivo:
Возможно , что я вас удивлю, но в большинстве случаев магазины предпочитают несколько иную наценку (не обсуждая обоснованность - у них свои трудности), поэтому при цене в магазине 3т. есть большие шансы, что производитель получит не больше 1.5т.
К этому есть еще "очень старинный и красивый обычай"(с) брать на реализацию, сиречь - деньги только после продажи и скорость их выдачи будет зависеть от честности продавца и количества его текущих финансовых проблем.

С такой математикой себестоимость ножа (без учета з.п. и прибыли - только материалы, машиночасы и пр.расходники-амортизации) рублей 500 должна быть
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Так еще по мелочи насчет китайцев и производства:
Галтовка (небольшая) в Китае стоит 17т с доставкой в Россию уже 70т
у Р а
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 02:01

Сообщение у Р а » .

рублей 500 должна быть
ни кто ни кому ни чего не должен, себестоимость может быть как и дешевле так и дороже...
если позволяет станочный парк (и весь техпроцесс, вместе со сбытом) делать 10000 штук в месяц, то и себестоимость маленькая, а если 10 штук в месяц то она высокая, а если за десять месяцев 1 нож, то это уже очень дорого... вопрос какие деньги вы можете позволить себе пустить в оборот и на какой срок,.. в общем много факторов...
но при прочих равных в России все равно дороже, но это же не означает что не надо делать? просто кому не по карману, есть иностранный производитель, в разных ценовых сегментах...
Гриня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 06:43

Сообщение Гриня » .

pivo писал(а): Галтовка (небольшая) в Китае стоит 17т с доставкой в Россию уже 70т
а еще, совершенно магическим образом, по качеству то, что приедет напрямую из Китая, будет лучше чем то, что здесь за 70 тыр.
И отмазка: "ну что же вы от Китая хотели", обретает совершенно обратный смысл.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Изначально написано pivo:
Так еще по мелочи насчет китайцев и производства:
Галтовка (небольшая) в Китае стоит 17т с доставкой в Россию уже 70т

А ничего, что можно купить новый галтовочный барабан в России от 60 тыс руб. не самый маленький.
А маленькие виброгалтовки, нате пожалуйста, в наличии по 10-20 рублей в ассортименте.
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

А ничего, что можно купить новый галтовочный барабан в России от 60 тыс руб. не самый маленький.
edit log
#564
P.M. Ц
Не очень понял, к чему вы это?
Барабан без галтовки не очень нужен. Я пытался показать, что, к сожалению, по дороге из других стран цены на оборудование возрастают многократно - это сказывается на цене продукта в сравнении с тем же Китаем. Маленький шлифстанок в США стоит порядка 2.5т.$ поставка возможна по Штатам и в китайский порт, доставка в Россию добавляет еще порядка 3т.$ здесь похожие станки делают, но цена около 4т.$ и на них нет автоподачи:-(
Это то чем я интересовался лично.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Изначально написано pivo:

Как у потребителя у вас у вас полное право выбирать, что и где покупать, а беседы "такой-то должен делать больше и дешевле..." бессмысленны, попробуйте в магазине подобный разговор о ценах на колбасу завести, скорее всего ответа не дождетесь...

Я не буду заводить в магазине разговор про цены на колбасу. Но о ценах на сыр я с удовольствием поговорил бы "по-душам" с отечественными производителями, которые нагло и беспринципно пользуясь политическим курсом Родины на "импортозамещение" гонят валом несусветное ГОВНО по совершенно неадекватному ценнику. А колбасу я не ем вообще, чего и всем желаю :)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Leo Samar:

Я не буду заводить в магазине разговор про цены на колбасу. Но о ценах на сыр я с удовольствием поговорил бы "по-душам" с отечественными производителями, которые нагло и беспринципно пользуясь политическим курсом Родины на "импортозамещение" гонят валом несусветное ГОВНО по совершенно неадекватному ценнику. А колбасу я не ем вообще, чего и всем желаю :)

"Итальянцы уверяют, что срок становления сыроварни составляет не менее 10 лет - то есть давать какую-либо оценку местному сырному рынку справедливо не ранее 2024 года."
https://www.rbc.ru/kaliningrad...gional_newsfeed
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Насчет сыра все грустно :-(
На алтае (алтайские сыры) практически нет КРС, зато алтайский край является одним из очень крупных потребителей пальмового масла... Делайте выводы :-(
Производители сыров с плесенью испытывают проблемы не с технологией, а с тем, что большая часть молока содержит столько антибиотиков, что плесень там не приживается.
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Я полагаю, что большая часть " прибавки к пенсии" образуется за счет торговых наценок, а не по вине производителя.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Все еще будет, Россия еще только в самом начале пути. Лет 20 назад кто мог сказать, что в России будут делать ножи такого уровня, какого сейчас делает "Ножевая мастерская"? :)
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Изначально написано Pavel1111:

"Итальянцы уверяют, что срок становления сыроварни составляет не менее 10 лет - то есть давать какую-либо оценку местному сырному рынку справедливо не ранее 2024 года."
https://www.rbc.ru/kaliningrad...gional_newsfeed

Так то - сыроварни, а "говноварни" своё становление уже за год - два совершили и ждать чудес, по моему уже не стоит.
andrey-s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:08

Сообщение andrey-s » .

Leo Samar писал(а): Но о ценах на сыр я с удовольствием поговорил бы "по-душам" с отечественными производителями, которые нагло и беспринципно пользуясь политическим курсом Родины на "импортозамещение" гонят валом несусветное ГОВНО по совершенно неадекватному ценнику.
Согласен с Вами. В 2014 году в Ашане можно было купить Maasdam Золото Европы производства Франции приемлемого качества по цене 350 руб./кг, с импортозамещением появился отечественный сырный продукт сомнительного качества по конским ценам.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

С сыром вопрос решён, а с ножами, с ножами что делать?!
Изображение
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Как что? Как и с сыром, потребовать от ножеделов выпускать продукт высочайшего качества по смешным ценам. :)
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Нож можно и самому сделать, лучше квартирный вопрос подобным образом решить ;-)
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Изначально написано Pavel1111:
Как что? Как и с сыром, потребовать от ножеделов выпускать продукт высочайшего качества по смешным ценам. :)

С сыром всё иначе, нет никакого Русского сыра высочайшего качества и уж тем более по "смешным ценам". Лично меня более-менее устраивает качество только одного производителя, но цену в 700-800 рублей назвать смешной я - не могу.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

Никакого сыра не существует. Выдумки все это.
И пропаганда.
(((
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано pivo:
Нож можно и самому сделать, лучше квартирный вопрос подобным образом решить ;-)

Вот это точно, фиксед, со складнями сложнее, а вот фиксед можно сделать любого уровня качества самому
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей