На выставке в Гостинном дворе. Москва с 12.октября будет Михаил Артемьев

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

Изначально написано Коржов Дм:

"Сравнение несравнимого" это Ваш "конек"? :) Вы таки, хотите сравнить ручную работу с штамповкой? Не...я не имею претензий к фискарсам :) - хорошие мануфактурные топоры...но сравнить с работой Артемьева...зачем? Повыдрючиваться? С Ваших слов нужно всех Мастеров извести и заменить их качественной штамповкой? Или "виноград зелен" - поскольку недоступен? :) Вообщем, как всегда,.."мастера и не мастера вовсе, ибо цена конская"...дык, ценник конский на любой эксклюзив :) - такова жисть :), что в топорах, что в часах, что в автомобилях..."полайте" на швейцарцев :), они к вам тут же прислушаются, ибо ваше мнение очень важно для них :).
С уважением, Дмитрий.

Вы так разволновались, Дмитрий :)
А ведь люди в теме нисколько не оспаривают мастерство Артемьева, всего лишь справедливо пишут, что "ценник конский", для этого достаточно сравнить с ценниками других мастеров, имена которых здесь деликатно не упомянуты.
По-моему, я, как потенциальный потребитель вправе высказать своё мнение о маркетинговой стратегии конкретного продавца и "проголосовать ногами", если сочту, что ценник не соответствует качеству в сравнении с аналогами других производителей. Не потому, что тридцатки нет, а потому, что изделие, на мой субъективный взгляд, того не стоит.
При этом, в обсуждении топоров с поклонником топоров за 50 руб. я выступал на стороне Артемьева, говоря, что он имеет полное право ставить на свои изделия любую цену.
Так и я имею право :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано FIXXXL:

Дык ванилин нужен, не ванильный сахар. А то намажешь :)
http://eparazit.ru/kak-ispolzovat-vanil ... marov.html

Посмотрел по ссылке.
Есть один момент. Ванилин хорошо помогает от мошки, от комаров гораздо хуже.
Растворять предлагается в тёплой воде, но он очень хреново растворяется, в спиртовом растворе/водке, быстро и качественно.
Ладошки смочил, обтёр открытые места, башку вместе с волосяным покровом, при отсутствии последнего, можно и лысину.
А главное, не забыть собакам пузо протереть, т.к. у многих подружейных, пузо полуголое и от мошки образуются кровоподтёки .
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

М0М писал(а): Вы так разволновались, Дмитрий
Право слово :), я не волнуюсь :), я искренне поржал :), так как из поста в пост сплошной "дорогонах" :)....отчего Михаилу не холодно и не жарко...но когда "кузнечное мастерство" поперло... :)...как бы Вам объяснить...данный кузнец не только "марочник сталей" не открывал, но и среднелегированной ХВГ присвоил кликуху "самокал" (использовавшуюся для быстрорезов в советское время, знаете почему? :)) и это все - ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (в отличии от "дорогонаха" :)) Вы желаете на оружейном форуме подобному бреду потворствовать? :) Из ХВГ нельзя фомку сделать? Бред, бред, бред...
М0М писал(а): всего лишь справедливо пишут, что "ценник конский", для этого достаточно сравнить с ценниками других мастеров, имена которых здесь деликатно не упомянуты.
По-моему, я, как потенциальный потребитель вправе высказать своё мнение о маркетинговой стратегии конкретного продавца и "проголосовать ногами", если сочту, что ценник не соответствует качеству в сравнении с аналогами других производителей. Не потому, что тридцатки нет, а потому, что изделие, на мой субъективный взгляд, того не стоит.
При этом, в обсуждении топоров с поклонником топоров за 50 руб. я выступал на стороне Артемьева, говоря, что он имеет полное право ставить на свои изделия любую цену.
Так и я имею право
Конечно, право любого комрада покупать все что угодно у кого угодно...зачем хаять? От этого что то изменится? Если для Вас дорого, то это ничего не значит :), я бы тожь трешку БМВ моторспорт по цене лады калины прикупил, но не предлагает никто :) и мой крик "я бы купил, но вы жмоты разэтакие ценник конский заряжаете" - думаете меня в Штудгарте услышат? :) Давайте, вместе, хором: "ЖМОТЫ!" :)... мну так думает, что находясь на рынке (выставке), Вы вправе не покупать "дорогонах", но возмущаться этим - неумно :), тем паче, что данный барыга :) (Артемьев) один из самых дорогих на рынке и никого к картельному сговору не подстрекает :). Вот Ханкишиев тоже подозревал что цена несколько завышена, но после первого же удара признал её (цены) справедливость :).
С уважением, Дмитрий.
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Что то вы Дмитрий раздухаридись то так? У Артемьева на проценте сидите что ли? А смайлов то напичкали как будто подвержены осеннему обострению. Вы сами то хоть гвоздь в детстве отковали? Интеллектом блистать у вас не ахти как получается поэтому лучше читайте молча. ХВГ куется очень плохо и только на высоких температурах. И еще как это вашему любимцу Артемьеву удается ковать ХВГ? Он что избранный??? Выдохни, вдохни, расслабься, и может отпустит! )))
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

Изначально написано Коржов Дм:
я бы тожь трешку БМВ моторспорт по цене лады калины прикупил, но не предлагает никто :)

очевидно, этой фразой вы ставите Артемьева на уровень БМВ, а прочим неназванным в этой теме мастерам отводите в этой градации уровень лады калины (на мой взгляд, совершенно необоснованно - тестов-сравнений то толковых не производилось, а с внешний вид изделий других производителей как минимум не уступает Артемьеву).
по-моему, не достойный способ добавить очков Артемьеву.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Сорванец писал(а): Что то вы Дмитрий раздухаридись то так? У Артемьева на проценте сидите что ли? А смайлов то напичкали как будто подвержены осеннему обострению. Вы сами то хоть гвоздь в детстве отковали? Интеллектом блистать у вас не ахти как получается поэтому лучше читайте молча. ХВГ куется очень плохо и только на высоких температурах. И еще как это вашему любимцу Артемьеву удается ковать ХВГ? Он что избранный??? Выдохни, вдохни, расслабься, и может отпустит! )))
Даа..."мысль дальше кармана не идет" :) Я у Артемьева на проценте! :) :) - это шедеврально! :) поставлю еще :) :) :)
По поводу смайлов - таки, да, я склонен веселиться, если мне весело, в не зависимости от времени года :)
"По поводу гвоздей" (это особенно эпично :)) не буду вас разубеждать :) раз Вы не удосужились посмотреть чем я занимаюсь, то и не нать :) - я же дурак? :), а дуракам везет! :) вот одному юродивому храм на Красной Площади поставили :)
и, по поводу "отпустит" :) не надейтесь, не дождетесь :), страничку с твердостью ХВГ в зависимости от температуры отпуска прилагаю, дабы голословным не прослыть :), а Вы уж нам "откройте глаза" на "бздынь" при температуре отпуска 150 градусов :), мы вместе посмеемся - смех в ссылке:
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/sti/XVG
С уважением, Дмитрий.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Ridge:

Посмотрел по ссылке.
Есть один момент. Ванилин хорошо помогает от мошки, от комаров гораздо хуже.
Растворять предлагается в тёплой воде, но он очень хреново растворяется, в спиртовом растворе/водке, быстро и качественно.
Ладошки смочил, обтёр открытые места, башку вместе с волосяным покровом, при отсутствии последнего, можно и лысину.
А главное, не забыть собакам пузо протереть, т.к. у многих подружейных, пузо полуголое и от мошки образуются кровоподтёки .

Это первая попавшаяся. Юзал с кремом детским, норм.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

М0М писал(а): очевидно, этой фразой вы ставите Артемьева на уровень БМВ, а прочим неназванным в этой теме мастерам отводите в этой градации уровень лады калины
Вы СОВЕРШЕННО не правильно меня истолковали :)...Артемьева я бы поставил на уровень таких штучных изготовителей как Зонда :)...это только мое желание иметь М3 по цене лады :), но такое же несбыточное как и Ваше покупать Артемьева по 10 :)...про других Мастеров я вообще молчал! :) Я всех не знаю, и не узнаю и не собираюсь сравнивать...но они тоже цены назначают свои - или им кто то диктует? Зачем же эти предположение - "это стоит 10?", когда это стоит 50? :) - идите и купите :)
М0М писал(а): по-моему, не достойный способ добавить очков Артемьеву.
Мне, вообще, "до лампочки" сколько Михаил запрашивает за свои изделия, так же мне безразлично сколько у него "очков" :), мну не понятны крики "это стоит стоко то, ибо я сказал! А этот продаван озверел!" - типа - не берите у него за эти деньги...это скрытая антиреклама, что тоже некрасиво...как то так...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Ладно, "уговорили, чертяки языкастые!" :), вот вам "гвоздь" 10 летней давности:
Изображение
К теме, во "флэйме" и ХВГ присутствует :), не колется :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Сорванец писал(а): Вы сами то хоть гвоздь в детстве отковали?
Ну! Не смущайтесь! :) Прошу фото Вашего "гвоздя" в студию! :) Так сказать "добить меня танцем!" :)
С уважением, Дмитрий.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Уж сколько раз твердили свету... Товар будет стоить столько, за сколько его покупают. Кто, как и чем обоснует цену- дело десятое. Если покупают- цена оправдана. Не покупают- увы и ах. Случай когда покупают потому, что некуда деваться к данной ситуации не относится.
М0М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:12

Сообщение М0М » .

Изначально написано o.tuk:
Уж сколько раз твердили свету... Товар будет стоить столько, за сколько его покупают. Кто, как и чем обоснует цену- дело десятое. Если покупают- цена оправдана. Не покупают- увы и ах. Случай когда покупают потому, что некуда деваться к данной ситуации не относится.

так это не прямо пропорционально зависит от мастерства изготовления. Зато гораздо более прямей пропорционально зависит от умения организовать продажи.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

М0М писал(а): Зато гораздо более прямей пропорционально зависит от умения организовать продажи.
Это Артемьев то "мастер по организации продаж"? :) С его то умением "ораторствовать"? :) из него слово то вытянуть тяжело...что то Вас не туда заносит в желании отстоять свою точку зрения...
[/QUOTE]
o.tuk писал(а): Уж сколько раз твердили свету... Товар будет стоить столько, за сколько его покупают. Кто, как и чем обоснует цену- дело десятое. Если покупают- цена оправдана. Не покупают- увы и ах. Случай когда покупают потому, что некуда деваться к данной ситуации не относится.
+ 100
С уважением, Дмитрий.
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Симпатичный узор, молодец!!! Вы несомненно лучший Коржов Дм.поэтому желаю успехов, так держать!!!!
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Сорванец писал(а): Симпатичный узор, молодец!!! Вы несомненно лучший Коржов Дм.поэтому желаю успехов, так держать!!!!
Спасибо за доброе слово, но нет :) не молодец :) это так..."фигня"...просто и чистенько - не более.
А по теме - марочник все таки надо знать, ибо, в противном случае, будет "бздынь" :), а сталь тут ни при чем...как и в большинстве случаев...от "железки" вообще мало что зависит...только немного людей об этом в курсе...
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Парни, да ладно вам.
Каждый делает, что умеет. Одни ножи делают, как хороший функциональный инструмент. Другие красивые ножи делают. Тоже кому то интересно окажется. Так и с топорами
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Я не кую клинки, мне марочник не нужен. А то что ковал ,так то уже так давно превратилось в историю,что даже не интересно! Каждой крестьяне по крестьянина, каждому крестьянину по дополнительному х-ю!!!
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Сорванец писал(а): Я не кую клинки, мне марочник не нужен
И это заблуждение :), если Вы уж "что то" куете, то должны знать свойства материала - пох - топор -нож - скоба, иначе, изделие не получится (как в приведенной не мной фомкой :))
Сорванец писал(а): Каждой крестьяне по крестьянина, каждому крестьянину по дополнительному х-ю!!!
#78
P.M. Ц
+100500 :) Аминь! :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Парни, да ладно вам.
Каждый делает, что умеет. Одни ножи делают, как хороший функциональный инструмент. Другие красивые ножи делают. Тоже кому то интересно окажется. Так и с топорами
Уважаемый Тролль :), здесь не об этом :) и Вы, таки, в курсе :) уж в умении "переводить тему" - Вам - не откажешь :). Может и не надо? :)
С уважением, Дмитрий
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

здесь не об этом

А о чем здесь? О "выдрачивании"? О "поржать"? Поржали? И да. Я знаю. Что говорю
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей