Моя тема про монстров

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

фото влилось-текст пропал. подожду, чтобы заново не набирать
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Наберу заново по памяти и заново пересчитав- помню, что извинился в 1-м перед линейщиком, так как он сразу предположил, что может гранаты не те, но, видно эго мое сыграло- вот и понеслось.
Ножи не расставлял специально, даже не заметил в запарке что попались две упаковки одного вида.
1. Пеноэффект-мелочи жизни. м390 заявлено в терме С.Бурова (продавца не помню, не от ТАТЬ)-И сразу облом- отрезало только одну губку из 5 в упаковке 9 раз и нож затуп- стал пилить. Снято с теста.
2. TORO- дальше мелко на анг. -10шт. s35vn от ТАТЬ, в терме С.Бурова- нарезано 3 с небольшим губки(два из них желтого цвета попались, что видно на фото. нож полность сел и пилил в конце. Снято с теста.
3. PROFILE ГУБКИ- 5шт. в упаковке -c90v в амерской терме. Нарезано 4 губки из 5 легко. Предполагаю, что еще столько нарежет. Снято с теста.
4. SANTEX Германия малые-10шт. в упаковке- Элмакс в терме Алана, брал помню у кого. Нарезано 2 губки из 10, но начало пилить- снято с теста.
5. SANTEX Германия большие-3шт. в упаковке- на ощупь одинаковые.- Анси125-ромб.с микроподводом- доведена тщательней рк на камнях.- Нарезано 2губки из 3-х. Поведение ножа почти такое же. как и в ?4. Оба ножа не так затупли, как ?2 и "1
Кратко в итоге:
1. Лидер с конца по резу- ?1 "Пеноэффект-мелочи жизни"..но может и "Фрекен бок", который я резал вчера и сегодня до этого несколькими ножами и отрезал всего полторы губки всеми. На 3-м фото она сверху- справа.
2. Лидер по идеальному резу- ?3 PROFILE ГУБКИ, которая легче всего резалась.
Так же, приношу свои извинения Линейщику за опрометчивый наезд с моей стороны. Все, вроде, ничего не забыл.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Все, вроде, ничего не забыл
Резал пушкатом преимущественно? Или протягом?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

После первой губки, которая не пошла и м390 (сведена тонко), дорезая пиля, у меня руки дрожали и помню, что резал без натяга,легко, как линейщик, только с90в- остальные тяжелей шли, но и сведения углами, которые не менее 36, а где и более, не стоит забывать. Вчера вначале давил носиком, прорезая, а потом тянул от себя. Поэтому у 95х18 кромка у носика почти подвелась рубином, а остальное- в хлам заблестело-затупло. Сегодня кромки не наблюдал.
Я вчера, вначале писал в теме об остроте, что в планах попробовать разную заточку, чтобы быстро затупливая, подводить мусатом и отслеживать, но что-то пока остыл, так как мусат может спасти такое запупление только 1000й. А это уже переточка и дальше будет держать хуже.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Зачем сразу обижаться?
Расскажи лучше какую "модель" губки резал?
Дополню текст, хотя считаю, что корректировать его нельзя, но делаю время от время в основном по причине спешки и в следствии пропуска букв, предлогов и запятых.
Прочел вчерашнюю расшифровку значения слова от Ильи, но я такими словами к незнакомым людям не применяю. Вики дало только слово электрик, но я не электрик. У меня была асоциация со словом линейка с которой вы сюда зашли как со знаменем, что здесь как раз все тупые, а вы хотите нас просвятить. И начал с присвоения кликух не я, если помните, а вы, в вашей теме.
Как, теперь только обидно стало, а каково было остальным? Ведь обозначили несколько порядочных людей непонятными, едкими словами и это вам сошло с рук под покровительством Николая, не правда ли? А я за то, что дал понять Николаю, что он бездействует, получил бан на две недели. Это справедливо?
Что мне оставалось делать, как не ждать удобного случая, чтобы дать понять вам, что вы живете не по тем понятия, что живут окружающие.
Предоставился великолепный случай проучить вас.
Ожидаю так же скоро, как вы выложили свое видео на ютуб о балаболе, т.е. мне,Ответа за балабола. И прилюдных извинений.
Я успел вчера перед вами извиниться за опрометчивый шаг.
Если сегодня не последует повторного реза там же, с копией сюда губки с этикеткой "Пеноэффект-мелочи жизни", открыв при всех упаковку, то я буду вынужден считать вас балаболом.
Прошу сделать столько же резов, как и моя 110х18, которая чисто нарезала 6 раз одну губку, в одно движение, или китайцем, или своей морой в любой заточке и любом угле.
Если сделаете меньше, то принесете мне извинения за балабола и за ту, не помню, которую кличку, которую вы мне в своей теме присвоили. Так же в конце видео скажете, что были не правы и объясните причину.
Если перережете 110х18, то я пересведу свою на вашу геометрию и порежу на видео, но постараюсь заставить вас понять, что живете не по тем понятиям, и многого в этой жизни не понимаете.
Перечитал текст заново. Дополню.
Ошибся с этикеткой- необходимо купить упаковку с этикеткой "Фрекен бок" и вкрыв ее прилюдно нарезать ножом из того же видео губку 6раз в один проход, чтобы было честно, но пока без учета сведения и угла.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Линейщик, вроде, попал с дешевым рексом- сыпится у него. И я тут руку приложил. Сдать бы сразу, не мучиться.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:
попал с дешевым рексом

Ты опять анекдота не понял)))
И кстати. Ты бы посмотрел в википедии что такое "линейщик". Это ты!)))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

Предоставился великолепный случай проучить вас.

Прошу сделать столько же резов, как и моя 110х18, которая чисто нарезала 6 раз одну губку, в одно движение,

))) Ну вот. Опять наболаболил)
ЛИНЕЙЩИК
Значение:
разг. электрик, монтёр, работающий на линии электропередачи, СВЯЗИ◆ А линейщики снаружи у подвала штабелюют проводнкые катушки с бирками постов: подключаться будем ― тут, все линии потянем ― отсюда. А. И. Солженицын, «Желябугские Выселки», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
А ты кто у нас?
"Работаю инженером в сфере обеспечения связью" Улавливаешь? "на линии СВЯЗИ" - "в сфере обеспечения связью"
Так что ЛИНЕЙЩИК это ты) Самый что ни на есть!
Ну и с губками примерно тоже самое. Я показал на видео, как резал. У тебя же одни разговоры))) И я же тебе ещё и должен остался) Умура!
Я тебе сейчас выложу губку, которую я резал. Упражняйся) Перерезай, делай с ней что хочешь. Но мне то это зачем?))) Ты предложил тесты на губках, я китайцем порезал что у меня оказалось под рукой. Результат озвучил. Ты не поверил. Я выложил видео. Что ты от меня ещё хочешь?)))
Короче упражняйся)

Изображение
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Лихо.) Ты че ******, еще надуть публику хочешь?
Ты сам то понял, что несешь? Если нет, то поясню.
Получается так, что ты, не знаю, специально, или нет, находишь мягкую губку, и режешь ее китайцем на камеру и выкладываешь на ютуб, уверяя, что твой китаец порезал лучше стали 110х18мшд. Затем выкладываешь ссылку сюда и кричишь, что я точить не умею. Еще и в оскорбительной форме.
Отсюда следует, что ты обманул, сфокусничал, поступил подло, чтобы принизить незнакомых тебе людей. Ты это понял? Если нет и ты не согласен с таким выводом, то ответь что не согласен.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

basp07 писал(а): ты, не знаю, специально, или нет, находишь мягкую губку
чесс слово..
Зря..
есть смысл вам перерезать точно такую же..
Или Юре- Фрекен Бок..
Но , как я понимаю- это должно быть никак не требование, а просьба..
??
Попробуйте..
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

А я вот сегодня, на байкалите, элмакс TRC повузюкал по 15 раз на сторону , шкрябнул по волосьям и доволен остался.
Подтупится когда- керамикой пройдусь в 2000грит.
))
А..
Еще Мору 2000 на Ворк Шарпе от зарубов зятевых вылечил. ТРИ минуты делов.
Три - на 50\40 и минута на байкалите..
Бреет. Мне и хватит для природы.
))
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Ник Николс:

чесс слово..
Зря..
есть смысл вам перерезать точно такую же..
Или Юре- Фрекен Бок..
Но , как я понимаю- это должно быть никак не требование, а просьба..
??
Попробуйте..

Резать губку как видео можно и тупым ножом
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

FIXXXL писал(а): Резать губку как видео можно и тупым ножом
Ну дык ПЕРЕДАВИТЬ можно многое.)
Я сразу спрашивал- КАК резать? ВСЕ строем прошли мимо.. ЗРЯ?
А если на весу, или хотя бы ВЕРТИКАЛЬНО ставя и НЕ продавливая до подложки?
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Дело то, действительно, не в том, кто кого УРОЕТ, а КАК более информативно ПОДАТЬ, возможно, хороший быстрый тест..
Может быть- он альтернатива КАНАТАМ?
ХЗ..
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Ник Николс писал(а): Но , как я понимаю- это должно быть никак не требование, а просьба..
Если человек просто порезал без заявления, то никаких проблем, но он же сразу послал меня подальше с моими объяснениями, что возможно сыграл роль угол и сведение, как на трамонтине против амерской с90в. Прочитайте внимательно с 9й страницы- я скопировал все эти посты, чтобы ничего не ушло. Он громко заявил и здесь и на ютуб, что китаец перерезал мой нож на равных.
Если это ложь, почему я должен его упрашивать?
Если он мужик, то должен был порезать и без моей просьбы, так как любому нормальному человеку это и так стало бы понятно после последних резов 5ти видов губки мною. Или хотя бы с утра написать что перепроверит, а он с утра опять попер на меня за то, что я предложил ему сдать рекса в магазин.
Если поняли и согласны, то не отвечайте, чтобы не утерялось.
За ложь и клевету и здесь, думаю, что можно призвать к ответу.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Пожалуйста, обращаюсь ко всем, не пишите пока ничего.
Этот человек оскорбил не только меня своими высказываниями, но и многих других здесь и в других разделах всего за пару месяцев набега. Как прибежал, так и убежит, есть не ответ. Спасибо.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

basp07 писал(а): Если это ложь, почему я должен его упрашивать?
Да сядьте вы у костра, да выкурите сигарету..
А если это не ложь и китаец ПЕРЕРЕЗАЛ америкоса? ( Кевин Джон , если чО )
Что за амбиции у обеих сторон?
Помните, я ведь сразу оговаривал- ГУБКИ разные могут быть ( привел в пример ТРИ, которые за лето отфиксировал у себя на кухне).. Далее- КАК резать.
Абразивом вверх ли, вниз ли.. Вертикально на весу ли..
Возьмите с Юрой паузу. Раз так зашло на ЛИЧНОЕ. Порежьте еще раз..
тест ведь- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный и быстрый. С фиксацией, допустим- " РК заблестела и бумагу не режет".
Здесь же отголоски пойдут в необходимость БРИТВЕННО остроты при заточке..
не знаю, я свое мнение высказываю, ВАМ решать..
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Straykl:
Вы о чем? Я вам про китайца. Слышите? Про китайца за 500 рублей)
А вы про американцев. Это как лампы с порупроводниками сравнивать. У специалистов по "индукции")

Ты помнишь я тебе это сказал? А ты пристал как банный лист) Ну отлепись ради Бога)
И кстати. Я в тот же день на той же губке японца из VG-10 за несколько резов посадил. Но анализировать это даже не стал
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Straykl писал(а): Straykl
Юра, похоже basp07 в бане..
Я тебя прошу- делаем паузу, до момента выхода его из парилки.
Ты , пока, можешь НАЙТИ Фрекен бока и \его почекрыжить взад, вдоль, на весу и поперек. Оттачивая китайца..ОК??
Давайте возьмем паузу, пока и Круассона нет , как хозяина темы..
А потом опять в штыковую пойдем..
ОК??
-----------------------
Прошу всех воздержаться от переходов на личности авторов мнений. Веселых и разных....
ОК, коллеги?
Ибо картинки постить и ХАЙЛОМ орать-  многие могут.
Смысл? 
иван199
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:05

Сообщение иван199 » .

атец
Илюха с Днюхой, здоровья и удачи.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изображение
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Да,Илья,на почту писал,но и в теме тоже-мои поздравления и самые лучшие пожелания!
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Отмечусь
Наточил Рекса и коврик порезал ))
Изображение
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

А если это не ложь и китаец ПЕРЕРЕЗАЛ америкоса? ( Кевин Джон , если чО )
Я вам про китайца. Слышите? Про китайца за 500 рублей
А где дают
Кевин Джон , если чО
по 500 рублей?
Я бы прикупил пожалуй.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Crossraccoon:
Спасибо, друзья :)
На чём мы там закончили?

Пенсы с ХАЙЛОМ и штыком в атаку собрались :)
С прошедшим ДР :)
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

Спасибо :)
Надо видосы им доделать
Чот лень было в бане точить
Да и острые пока ножи
Но и пенсы особо не жгут напалмом рэкс :)
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Ты смотри,оне видать при союзе кляузниками были,а сейчас любят на треугольник жать,могут предварительно спровоцировать.Видимо это еще и нравится им.Развлекаются от некуй делать)
Crossraccoon
Поручик
Поручик
Сообщения: 5905
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:00

Сообщение Crossraccoon » .

мужская солидность у нас не в моде, я понял :)
подтасовки и кляузы
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано ruazan 1972:
Ты смотри,оне видать при союзе кляузниками были,а сейчас любят на треугольник жать,могут предварительно спровоцировать.Видимо это еще и нравится им.Развлекаются от некуй делать)

Ну дык и в ответу натянуть на треугольник.
Вот чё за бред давать админские права недотёпам на общедоступном и РАСКРУЧЕННОМ форуме? Есть альтернативноодаренное мнение? Заведи бложик или канальчик. Да посмотри, кому это интересно. Никому? Пичаль-бида.
А анальное огораживание на общем форуме - путь к тупому троллингу...
chingachgook
Поручик
Поручик
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:19

Сообщение chingachgook » .

Губками балуетесь.
В 2012 году резали с Кузнецовым и Кислициным скотчбрайт Чеховского завода ТУ номер там какой-то, где-то записано, лень искать. Собирали пакеты 20ммХ20мм и резали кусками по 5мм толщиной. Закупали партиями по ящику. Каждую партию проверяли на контрольном ноже. Не понравилась слишком абразивная составляющая. Для СРМ 10V или К390 еще нормально, а 9ХС, 95Х18 садились очень быстро, трудно было понять качество термички.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей