Разрешен ли Paragon Phoenix в России?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

Приветствую всех ганзейцев. Нет ли у кого серта на Парагон Феникс (ну или информации, что он запрещен к обороту)? У амеров его вроде продают как мануал фолдер, а у нас как?
З.Ы. Ссылка на нож: http://www.bladehq.com/item--A...-Phoenix--68880
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Приветствую всех ганзейцев. Нет ли у кого серта на Парагон Феникс (ну или информации, что он запрещен к обороту)? У амеров его вроде продают как мануал фолдер, а у нас как?
З.Ы. Ссылка на нож: http://www.bladehq.com/item--A...-Phoenix--68880
Интересная конструкция. Серта не встречал, да и обзоров тоже.
Мне кажется, это будет головоломка для ЭКЦ. Кмк, есть шанс признать его мануалом, ибо никакой пружины, выбрасывающей клинок, не просматривается, да и просто под действием силы тяжести или инерции нож не раскрывается.
Необходимо приложение силы сначала к замку для его разблокировки, а уже потом - открытие ножа тоже с приложением силы рук. По крайней мере, при попытке сертификации я бы акцентировал внимание именно на этом!
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Парагон жив оказывается? Я думал, они давно закрылись...
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Парагон жив оказывается? Я думал, они давно закрылись...
Ну, фиг знает, старый ли это Парагон или обновлённый... Периодически появляются новые ножи, новые не только по состоянию, но и по дизайну.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Конструкция у Фениксов и Варлоков забавная, но дизайн мне не нравится (китаёзный какой-то).
Для ЭКЦ, думаю, никакой головоломки не будет. Феникс - ХБ, Варлок - ХО.
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

То есть если раскрыть на улице тот же феникс, то случайно оказавшийся рядом сотрудник полиции у тебя его не отожмет? Хотелось бы надеяться на это
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Для ЭКЦ, думаю, никакой головоломки не будет. Феникс - ХБ, Варлок - ХО.
Warlock - обоюдоострый кинжал с 10 см клином.
Вы именно поэтому отнесли его к ХО?
Принцип открывания, кмк, вполне легальный.
Конструкция у Фениксов и Варлоков забавная, но дизайн мне не нравится (китаёзный какой-то).
Причём лично мне изогнутый тыльник у Феникса навевает мысль о пародии на Чужого... :)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

То есть если раскрыть на улице тот же феникс, то случайно оказавшийся рядом сотрудник полиции у тебя его не отожмет? Хотелось бы надеяться на это
Мы говорим про легальность ножа или про желание недобросовестного полицейского отжать нож?
Легальность ножа и законопослушность владельца, увы, совершенно не исключают такого желания.
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

Так я и пишу в смысле легальности - можно ли его безбоязненно таскать и везде юзать? А то года два назад на моих глазах полиция прицепилась к чуваку,крутившему балисонг в парке, и после 10-минутных разбирательств балис у него конфисковали(
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Да этот ножик наверно открывается медленнее чем колд стил вояджер от взмаха руки, но если серфа нет то могут изъять на экспертизу-хотя и так могут-серф не причина(может сам напечатал)поэтому если нож субъективно дорог то есть над чем подумать :)
Но вообще мое имхо на ужоснах рембо нож не похож-кнопки нет,можно брать. А дурачок что балисонг крутил без серфа наверно был и дерзил.
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

А если изымут нож на экспертизу, есть шанс,что отдадут потом? Ну там если он окажется ХБ по результатам экспертизы
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А если изымут нож на экспертизу, есть шанс,что отдадут потом? Ну там если он окажется ХБ по результатам экспертизы
Обязаны вернуть в целости и сохранности.
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

Обнадеживает
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

А не видел никто в продаже реплик Феникса и Варлока?
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

По поводу изъятия вспомнил байку-
Мужик два раза писал в акте что с описанием ножа не согласен(клинок с сатинированием, насечка на микарте и проч.),СМ махнули рукой и акт не стали в третий раз переделывать, а на суде он заявил что у него изъяли нож за 5000 евро коллекционный и нож который ему хотят вернуть не тот который изъяли,а что делать в протоколе изъятия нет его согласия :)
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

и что, все эти евры ему выплатили?
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

В байке он примирился хотя многие его за это пинали потом,на проекте чистота вк читал там подробнее.
Bondarenkodv7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:49

Сообщение Bondarenkodv7 » .

видимо чувак испугался, что в качестве мести его заказы перестанут пропускать через таможню :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей