Печальный статус.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Добавлю своего.
СДЭК отказалась принять кухонные ножи,хотя раньше брали.
Павда,отказали потому,что транспортировка возможна только воздухом.
При наземной,якобы,можно.
Пока можно.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Knife-making.RU:
У нас в городе СДЕК - это я даже не знаю как назвать.
Вредители!
Никогда ничего нормально не сделают - НИКОГДА.
Но!
В целом по стране по ним вроде нормальные отзывы.
Такого статуса я точно никогда не видел...
Даже если груз не застрахован был - думаю можно с них деньги выбить!

ТО же самое теми же словами. Точнее цензурных слов нет
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

У нас в отделе Сдэка творится песец, хуже чем в пивной. Заходишь - грязь, окурки, посылки просто валяются в куче на полу. Большие отправления пинают по полу (не поднимать же их). Пришел - принтер не работает, хрен отправил. О чем тут можно говорить вообще
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

suhai123 писал(а): у нас компьютер завис, мы ничего не можем сделать
Компьютер хоть развиснуть может (есть надежда), а когда принтер сдох - хана. Приходите через пару-тройку дней. Даже на почте почему то ничего давно не зависает и не ломается (может у нас такая почта хорошая). Правда пакеты и коробки закончились и не везут
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

В Омске общался с двумя офисами СДЭКа - оба аккуратные, вежливые менеджеры, сервис оцифрованный...
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

Завтра постараюсь сфотографировать нашу сральню.
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

Завтра постараюсь сфотографировать нашу сральню.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

И меня не обошла стороной аналогичная проблема....похерили посылку
Изображение
cherevko_1968
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение cherevko_1968 » .

Неужели кто то ещё пользуется этой помойкой?
bolotnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение bolotnick » .

Неужели кто то ещё пользуется этой помойкой?
Получил три посылки через эту компанию, в пункте выдачи чисто, сотрудник очень вежливый. К ним претензий не имею. А вот есть компания dpd, так с этими такой головняк!!! Отказываюсь от покупки, если узнаю, что доставка dpd.
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

В марте благополучно получил свои ножи (автоматические) из Москвы от частного лица. Всё нормально, посылка ехала в Уфу 4 дня, курьер доставил до двери, заблаговременно созвонившись и уточнив время. Последний раз доставка через СДЭК была в 2016 году, тоже без проблем.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

В том то и дело, что пользовался их услугами по моему с 10 года, и никогда проблем не было серьезных, ну кроме редких случаев нарушения сроков.
А какие еще есть службы курьерской доставки с нормальными расценками на услуги и приемлемым уровнем сервиса??
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Где-то писали уже: СДЭК заключает договора с местными конторами, качесто работы у них разное. За своих рыбинских скажу - ни разу ни каких проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу. Из ножевого крайний раз в феврале получал бенч багаут от Германа, дошло быстрее быстрого - в пятницу Герман им сдал, а уже в понедельник на обеде я забрал.
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Вообще, СДЭК'ом очень редко что-то получал, сам никогда не отправлял. Мне из Уфы удобно было отправлять ЕМС, по телефону и в живую очень вежливо общались, очередей в главном офисе не было, содержимым никогда не интересовались, доставка в Москву коробки с парой ножей стоила 650 руб (в 2016г). В пункте приема давали саму коробку, пузырчатую пленку, фирменный скотч. Получил ЕМС'ом больше 20 посылок, в т.ч. из-за рубежа, ни одна не пропала.
Ну и мобильное приложение Почта России/ЕМС удобное.
Slasla73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:03

Сообщение Slasla73 » .

richietmn писал(а): И меня не обошла стороной аналогичная проблема....похерили посылку
Сочувствую. Вроде как не так давно создан склад утерянных посылок,понятно шансов мало,но всё же,настаивайте искать вашу.
lambda
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:10

Сообщение lambda » .

Изначально написано Slasla73:
Если груз не был застрахован , то компания руководствуется п.8.3. регламента оказания курьерских услуг. И на своё усмотрение выплачивает компенсацию но не более 3000руб. Так же если дорогу заранее оплатили , соответственно тоже вернут.

ШАРАГА, ПОЗОР, ЛЕГАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО,
Я Б ТЕМУ ЗАКРЕПИЛ, ДАБЫ СМОТРЕЛИ И ЗНАЛИ ГЕРОЕВ
СГОРЕЛ И УПАЛ С МОСТА - ОК, КОНЦЫ В ВОДУ, ТУТ МОЖНО ПОНЯТЬ,
НО УКРАЛИ ЦЕ НЕ СТРАХОВКА, ЦЕ СТАТЬЯ ДЛЯ ДЕБИЛОВ. ТЬФУ.
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Не теряли посылок, но срок доставки ТРИ раза подряд на пару дней превышал сроки доставки почтой РФ. При цене вдвое дороже.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Вещь очень неприятная, наносит жуткую психологическую травму, рекомендую для приведения в чувство перевозчика, совместно с отправителем подавать заявление о краже в полицию. Слишком легко живут, мало того, что не выполняют договорные обязательства, ещё и не могут обеспечить собственную безопасность. Благодарю за информацию о ТК СДЭК, прочитал тему, неоднократно были тёрки с "Почтой России", о ТК "Энергия" и ТК "Деловые линии" остались самые лучшие впечатления.Задумался о создании темы о перевозчиках, только в каком разделе лучше разместить?
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Омск69208:
Не теряли посылок, но срок доставки ТРИ раза подряд на пару дней превышал сроки доставки почтой РФ. При цене вдвое дороже.

если было недавно, то возможно связано с тем, что в последнее время СДЭК берется перевозить ножи только наземным транспортом. он дороже и естественно дольше.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

orBBer писал(а): если было недавно, то возможно связано с тем, что в последнее время СДЭК берется перевозить ножи только наземным транспортом. он дороже и естественно дольше.
Недавно у СДЭК были проблемы в IT. Может быть связано просто с этим.
а что касается ножей, то далеко не все отправители заявляют, что перевозятся именно ножи.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано andreyzverev:

Недавно у СДЭК были проблемы в IT. Может быть связано просто с этим.
а что касается ножей, то далеко не все отправители заявляют, что перевозятся именно ножи.

помню несколько дней были проблемы с отслеживанием на сайте где-то месяц-полтора назад, да.
и к сожалению, в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется. можно конечно замотать в скотч и отказаться разматывать, сказав что там - инструменты, но вполне можно нарваться на отказ принимать такую посылку. посему я без лишних нервов отправляю ножи почтой россии. там мне верят на слово :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

orBBer писал(а): в нашем отделении СДЭК они настаивают на том чтобы показали что отправляется
Да, сертификат надо в бумажном виде.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались (надо заметить -
без паники и в вежливой форме) принять к отправке советский сапёрный складник (небольшой, но воронёно-чОрный) по причине отсутствия на него каких-либо бамажек - что это хозбыт или "сувенир".
В остальном - проблем не было.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А, ну не указывают, что именно отправляют те, кто отправляет курьером. У курьеров обычно нет времени (и конечно желания тоже нет) смотреть, что там отправляется.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано andreyzverev:

Да, сертификат надо в бумажном виде.
Изначально написано Android965:
В Мск работал с несколькими отделениями СДЭК, а также с выездными сотрудниками. Только один раз отказались

не. они берут на отправку ножи. но отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей да и ползло бы это больше недели с учетом всей глупой логистики. почтой россии дешевле и быстрее получается. по крайней мере у нас - так
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Я понял из объяснений сотрудников, что они принимают к отправке инструмент - планируют к отправке самолетом, потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом (автомобильным) с посещением попутных логистических центров. Да и с отслеживанием постоянно последний месяц-два какие то сбои.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

orBBer писал(а): отправляют при этом наземным транспортом. а это долго и дорого. вот я продал нож в брянск кажется, так мне насчитали свыше тысячи рублей
Какой-то развод.
Омск69208 писал(а): потом где то в пути (при сортировке) выясняется что груз признан "опасным" и его отправляют наземным транспортом
А это как может выясниться?
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Судя по сервису отслеживания, проблемы с IT у них еще продолжаются.
Вчера получил мелкую бандеролькоу из Мурманска, шла она 9 суток :(
Пользуюсь сдэком давно и регулярно, раньше таких проблем не было....
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Изначально написано andreyzverev:

А это как может выясниться?

может просвечивают где нибудь в аэропорту
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано andreyzverev:
Какой-то развод.

точно нет. владелец франшизы СДЭК в нашем городе - мой хороший товарищ.
он готов был отправить нож причем с небольшими даже хитростями, позволяющими существенно минимизировать мои затраты (ранее я уже пользовался этим его предложением), но его сотрудницы при мне же и отговорили, намекая на то что если вскроется содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы.
Изначально написано andreyzverev:

А это как может выясниться?

в случае почты россии я вполне себе могу представить сканер (или как он правильно называется этот агрегат?) как в аэропортах. в случае сдэка - хз есть ли у них. у наших точно нету.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей