Фамильный НОЖ.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Дядьки..как вам везет то..все родичи живы
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Изначально написано семен:
Не,не ,жив слава Богу,но с ножами завязал в силу возраста,у меня все.

Слава Богу! "смайлик, вытирающий пот со лба" :)
Hoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:48

Сообщение Hoff » .

Нож моего покойного тестя.
Вача, уточенный по самое некуда ... когда я начал интересоваться ножами, обратил внимание на это несчастье, именно этим ножом тесть любил картошку чистить.

Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Эхх..ща пойду еще копаться в закромах..столько всего,что и не знаешь чо с этим делать...бабушка покойница,земля ей пухом,после войны утопила 12 штук нров..в нашей Клязьме..просто в школе рядом с домом госпиталь был во время войны а всех ходячих распределяли по домам рядом..а у нас полковая разведка квартировала
sansem80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:38

Сообщение sansem80 » .

Изначально написано семен:
уважал.

Что-то не подумав сказал. Сочувствую!
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

От деда.
Изображение
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

Сколько себя помню,с наступлением холодов домашняя скотина вырастала уже порядком и созревала "на колбасу".Свинья уже с вечера плохо ела,похрюкивала,нервничала,видимо у нее было нехорошее предчуствие.С утра пораньше в бане грелась вода в количестве 4-5 ведер,доставалась паяльная лампа,вытаскивался шит из досок...
Дед будил меня,неспеша пили чай с ним на кухне,а потом мы с ним шли во двор.Пика уже у деда была приготовлена...
Через 5 минут вдвоем вытаскивали рюкахана на приготовленный щит и тут уже была работа для паяльной лампы...
Всегда после всех хлопот бабуля жарила большую сковороду парного мяса с печенкой.Ну и положенные 50 грамм из холодильника деду :)
С соседних улиц поселка,у кого была скотина,все просили Ильича(деда моего ныне покойного)подкалымить .
За калым полагался накрытый стол,кусок мяса килограммов на 5 и дефицитные тогда 0,5 беленькой...
Изображение
Изображение
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Bigsom44 писал(а): Пика уже у деда была приготовлена...
Да, хорошая пика. Как я понимаю из напильника? У меня такого опыта нет. Но знал одного профессионала. Так он пользовал для этой цели штык от трёхлинейки, слегка переточенный, с втулкой, перекованной в хвостовик для рукояти.
Bigsom44
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:43

Сообщение Bigsom44 » .

Да, хорошая пика. Как я понимаю из напильника? У меня такого опыта нет. Но знал одного профессионала. Так он пользовал для этой цели штык от трёхлинейки, слегка переточенный, с втулкой, перекованной в хвостовик для рукояти.
Из напильника...
Первый опыт в 14 лет состоялся у меня именно с этим свиноколом.
Дед схитрил(как я потом уж понял),говорит:ты уже взрослый,а у меня рука болит))Да и сам выкормил он этого рюкахана,жалко ему стало его :(
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Блин..как детство вспомнил..спасибо
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей