Опыты на живых людях

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Кот из Камышей писал(а): все друг к другу ровно относятся,никто никого в грязь не тычет
в основном тут люди взрослые
ещё момент - как бы не была велика Ганза, на ней многие люди из разных городов и стран знают друг друга лично
а "тыкать в грязь" человека, живущего от тебя за тысячи километров, но с которым ты выпил ведро водки на сплаве по Северному Уралу лет десять назад - это как-то некрасиво ))))
а так, вэлкам, как говорят на острове за Атлантикой :)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Здравствуйте Камрады!Попал я на ваш сайт и словно живой воды напился.Если можно,присоединюсь к вам,не прогоните?Прочитал и понял,все друг к другу ровно относятся,никто никого в грязь не тычет.Своей "супер-крутизной "не кичится.Посты все умные,дельные каждый старается поделиться своим опытом,предостеречь от ошибок,если сам влетал.Ни хамства ни грубости.Видно что здесь такие же фанаты ножей как я и сам.И я согласен,все мы немножко больные своим увлечением.

Велкам! Пишите, не стесняйтесь. :)
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Это Вам повезло просто. Так-то тут публика приличная, но кого покуесосить, это прям хлебом не корми. Но не все такие, приличных людей тоже хватает. Кстати, после создания серачной темы поспокойнее стало, даже там толком не срутся.
Так что, милости просим, если что, на всех сразу не обижайтесь.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Вчера решил провести над собой опыт, т. к. в памяти уже стёрлись ощущения как это носить нож на кармане. Помню только что постоянно проверяешь, а не проипал ли ножик. Посчитаю сколько раз снял с кармана и для чего. Недели две думаю хватит.
Московское время 11-31
1. Резал туалетную бумагу, сидя на толчке.
2. Вскрыл упаковку с печеньем.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Всё таки решил усложнить задачу - снял едс-ный викс!

Изображение
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Ну тут уже все доказано давно: нож, фонарик носим несколько лет, чтобы один-два раза удачно использовать и после помолиться богам за наличие этих предметов под руками.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Джо:
Вчера решил провести над собой опыт, т. к. в памяти уже стёрлись ощущения как это носить нож на кармане.
Помню только что постоянно проверяешь, а не проипал ли ножик.

Часы ведь тоже особо не нужны, а носим же... скажу больше, и без телефона в кармане жизнь не оборвется, ходили же раньше от рабочего к домашнему, телефонными будками и переговорным пунктами пользовались некоторые уже в сознательном возрасте. :D
Надо клипсу выбирать исходя из того, на что вешаешь. Либо штаны под нож, если вариантов клипсы не много... к чему такие переживания? :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Часы ведь тоже особо не нужны, а носим же... скажу больше, и без телефона в кармане жизнь не оборвется, ходили же раньше от рабочего к домашнему, телефонными будками и переговорным пунктами пользовались некоторые уже в сознательном возрасте. :D
Надо клипсу выбирать исходя из того, на что вешаешь. Либо штаны под нож, если вариантов клипсы не много... к чему такие переживания? :)

Часы? Нужны постоянно. У меня на работе много что по часам расписано.
Про телефон ваще молучу.
Не понял про переживания. А так клипса и нож синие, джинсы синие, разве что шляпка винтика блястит предательски :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано UOP:
Ну тут уже все доказано давно: нож, фонарик носим несколько лет, чтобы один-два раза удачно использовать и после помолиться богам за наличие этих предметов под руками.

Это если использование было типа - вопрос жизни и смерти, в остальных случаях блажь.
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Изначально написано Джо:

Это если использование было типа - вопрос жизни и смерти, в остальных случаях блажь.

Да не :) Пусть будет это вопрос большой полезности
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано UOP:

Да не :) Пусть будет это вопрос большой полезности

Ну пусть будет. У Вас был? Какой, если не секрет?
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Джо:

Часы? Нужны постоянно. У меня на работе много что по часам расписано.
Про телефон ваще молучу.
Не понял про переживания.

Часы есть в телефоне. Часы есть каждом кабинете. Часов полно на улице... Хотя, с моей руки они тоже не слезают. :)
Про переживания - по вашей фразе:
"Помню только что постоянно проверяешь, а не проипал ли ножик." (С)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Dmitry&Santa:
Про переживания - по вашей фразе:
"Помню только что постоянно проверяешь, а не проипал ли ножик." (С)

А, это да, жалко проипать.
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Изначально написано Джо:

Ну пусть будет. У Вас был? Какой, если не секрет?


Про фонарик не вспомню. А с тулом Леазермен Вэйв было дело. В лесу на внедорожнике в Подмосковье встали. Собрали палатки, мусор и... нихера не заводится. Давно это было. Лет 15 назад. Часа два..3 прыгали вокруг машины. Ничего. Батарейки в брелке сигналки меняли, акк смотрели, целый.
Утомились, сидим, прикидываем, что к нам сюда в трущобу не много, кто заедет.
Я с непонятно чего начал раскручивать малюсенькие винтики на беспроводной метке от сигналки.
Ну все бегают, суетятся. Тоже надо было чем-то заняться. Мелкая отвертка в туле пригодилась.
Раскрутил, начал своим радиолюбительским глазом рассматривать начинку. И заметил, что один контактик отогнулся. Неудачно батарейку плоскую типа cr2025 впихнули. Где-через пару месяцев брелок и перестал в лесу работать. Контакт подогнул, завинтил. И велел заводить. И она завелась. Девченки меня целовали и обнимали :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано UOP:


Про фонарик не вспомню. А с тулом Леазермен Вэйв было дело. В лесу на внедорожнике в Подмосковье встали. Собрали палатки, мусор и... нихера не заводится. Давно это было. Лет 15 назад. Часа два..3 прыгали вокруг машины. Ничего. Батарейки в брелке сигналки меняли, акк смотрели, целый.
Утомились, сидим, прикидываем, что к нам сюда а трущобу не много, кто заедет.
Я с непонятно чего начал раскручивать малюсенькие винтики на беспроводной метке от сигналки.
Ну все бегают, суетятся. Тоже надо было чем-то заняться. Мелкая отвертка в туле пригодилась.
Раскрутил, начал своим радиолюбительским глазом рассматривать начинку. И заметил, что один контактик отогнулся. Неудачно батарейку плоскую типа cr2025 впихнули. Где-через пару месяцев брелок и перестал в лесу работать. Контакт подогнул, завинтил. И велел заводить. И она завелась. Девченки меня целовали и обнимали :)

У меня то же была история с батарейкой в брелке, но не суть. Мультик это не нож, которым можно только резать, причем нож в городе, мы о нём спич ведём. И потом, в машине не было инструментов?
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

Мультик - это одна из клевых херовин, которые мужики любят таскать с собой.
Хер знает, что в машине было. И машина девчачья была.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Мульт вещь нужная и полезная когда его регулярно сравнительно юзаешь
А если типа как на всяк случай пару раз в полгода-год, тоявно избыточен
Имхо)
UOP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:26

Сообщение UOP » .

В умелых мастеровых руках мультик не заскучает
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Мультик - это одна из клевых херовин
Люто плюсую! Все игрушки детские, музыкальные книжки и пульты от машинок на радио управлении, всё крутилось Мультиком, так как постоянно под рукой(на стеллаже в комнате), а отвёртки либо в ящике в коридоре и лень, либо на балконе, а это в другой комнате! :P
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Отвертко и в свиссах есть
Впрочем как и мелкие пассатижики - для машинок-радио обычно и их хватает, а для серьезных работ и мультяшные не лучший выбор
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Отчитываюсь.
Прошло 8 дней, из них 2 выходных, планировал 2 недели, но вряд ли что то изменится.
Три первых дня таскал фолдер на кармане на работу, на работе, с работы, на четвёртый стал убирать его в рюкзак на работу и с работы, какое же облегчение :D На работе целый день на кармане, иногда даже забываю что он на мне, вспоминаю в курилке :) Кроме клац-клац, вскрывал почту и резал принесённые из дома продукты, при том, что как у всех нормальных людей на работе имеются специально обученные ножи, но опыт так опыт :P Что б отстричь на пальце подсыхающую кожицу от пореза, которая цеплялась и тревожила ранку, пришлось лезть в дебри рюка и доставать Чардж. Хорошо рюк был при мне, а то пришлось бы ждать до дома. Но ножницы конечно не для деликатных работ, дома виксовскими подчистил остатки. Если помните, Викс Компакт я снял с ремня, усложнив себе задачу. На выходных ездил в деревню, нах не понадобился кроме клац-клац и вскрытия пакетика с чипсами для внука, когда мы ходили в сельпо за пивом.
Вроде всё.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Джо писал(а): пришлось лезть в дебри рюка и доставать Чардж. Хорошо рюк был при мне, а то пришлось бы ждать до дома. Но ножницы конечно не для деликатных работ, дома виксовскими подчистил остатки
У меня наоборот: ножницы Чарджа лучше справляются, чем виксовские, не перегибают разрезаемый материал будь то заусенец или бумага. Да и заточены лучше.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

сегодня было
купил доче машинку на ДУ
не работает
понёс на обмен
батарейки под винтиком
на ключах - мультик от Свисс-тул - раскрутил, закрутил
обменяли
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Ну вот сегодня пошёл в магазин за мясом, попал под обещанный ливень.
Мне лично не страшно намокнуть, тем более - уже намок.
Но к продавцу за ножом обратилась дама: хотела разрезать пакет, чтобы прикрыться от дождя. Выдал ей МБШ 111.
По итогу - 2 реакции дамы:
1) Ого, какой нож!
2) Вы молодец, что носите с собой нож!
Vit_D
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01

Сообщение Vit_D » .

Eagle77 писал(а): Вы молодец, что носите с собой нож!
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение" (с)М. Семенова
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение"
Кстати, слышал в похожей формулировке от девушки-сибирячки: "Наконец-то нормальный мужик попался: нож с собой носит!" :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Eagle77:
Ну вот сегодня пошёл в магазин за мясом, попал под обещанный ливень.
Мне лично не страшно намокнуть, тем более - уже намок. Но к продавцу за ножом обратилась дама: хотела разрезать пакет, чтобы прикрыться от дождя. Выдал ей МБШ 111.
По итогу - 2 реакции дамы:
1) Ого, какой нож!
2) Вы молодец, что носите с собой нож!

Виксик бы справился? :P
Была бы одна реакция номер 2 .
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Eagle77:

Кстати, слышал в похожей формулировке от девушки-сибирячки: "Наконец-то нормальный мужик попался: нож с собой носит!" :)

Сибирь не Москва. Но это в другой теме трут :)
зы Опыты опытами, но привычки ещё имеют место быть, привычка - вторая натура (с). Вот сижу, смотрю телек, ем вареники с вишней, а в кармане треников балисонг, пошёл покурить и давай на лестничной клетке вертеть, это не спиннер для умственно отсталых, порезаться можно :P
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Виксик бы справился?
Была бы одна реакция номер 2 .
Справился бы, конечно. Но за Виксом лезть дальше: он в сумке. И открывать Викс всё-таки дольше, да ещё мокрыми от дождя руками.
А МБШ - вот он, на кармане, только руку протяни! :P Однорукий фолдер с клипсой - просто удобнее в такой ситуации.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Eagle77:

Справился бы, конечно. Но за Виксом лезть дальше: он в сумке.
Да и открывать Викс всё-таки дольше, да ещё мокрыми от дождя руками.
А МБШ - вот он, на кармане, только руку протяни! :P
Однорукий фолдер с клипсой - просто удобнее в такой ситуации.

То, что однорукий фолдер удобнее, я ж не спорю, сам предпочитаю однорукость в определённых ситуациях, при ремонте например, или экстренно-срочного чего не дай бог, но вассермановость не моя черта, люблю максимальную рациональность.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя