Опыты на живых людях

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

В среду буду на Муромском стрелочном заводе, там в лаборатории, видел как от переводов, наклёпанная часть отслаивается пластинами, вот из чего нужно ножик забацать, очень железяка жёсткая на излом, хлеще арматуры.
Там зерно не просто расплющено и раскатано, а размазано по толщине, почти булат, честно-слово.
А как этот "почти булат" режет?
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Eagle77:

А как этот "почти булат" режет?

А кто его знает, ни разу не слышал и не видел, что бы кто то ножи из этого говна делал :D
aloxide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:16

Сообщение aloxide » .

Изначально написано семь-восемь:
Пика и 710 весьма похожи
близнецы почти


Вообще-то, Pika больше на AFCK смахивает
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано Ridge:
В среду буду на Муромском стрелочном заводе, там в лаборатории, видел как от переводов, наклёпанная часть отслаивается пластинами, вот из чего нужно ножик забацать, очень железяка жёсткая на излом, хлеще арматуры.
Там зерно не просто расплющено и раскатано, а размазано по толщине, почти булат, честно-слово.

Привезете?))
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано aloxide:

Вообще-то, Pika больше на AFCK смахивает

Вообще то (НМВ!) это не есть прЫнцЫпиально :P
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35099
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семь-восемь:

Привезете?))

А смысл. Данная сталь, очень хорошо работает на износостойкость при условии наклёпа, как то зубья ковшей экскаваторов, стрелочных переводов, щёк дробилок, т.е. на больших плоскостях. Ножик из неё возможно не точить придётся, а отбивать как косу ;)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Ridge:

А смысл. Данная сталь, очень хорошо работает на износостойкость при условии наклёпа, как то зубья ковшей экскаваторов, стрелочных переводов, щёк дробилок, т.е. на больших плоскостях. Ножик из неё возможно не точить придётся, а отбивать как косу ;)

Отдать на опыты в заточной, там хлебом не корми дай чё нить заточить :D
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Отдать на опыты в заточной, там хлебом не корми дай чё нить заточить
Она, зараза, упрочняется при попытках ее распилить, разрубить.
Подозреваю, что и заточить её не так просто, скорее - геморройно.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Здравствуйте дорогие коллеги!С Уважением к Вам Камышовый Кот.Как вы оцените ННОКС-овский нож "Комбат"которому вернули вид оригинала Т-34?
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Здравствуйте дорогие коллеги!С Уважением к Вам Камышовый Кот.Как вы оцените ННОКС-овский нож "Комбат"которому вернули вид оригинала Т-34?

Вы про опыты над собой? Я б не взял. У меня душа тонкая и ронимая.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Как вы оцените ННОКС-овский нож "Комбат"которому вернули вид оригинала Т-34?

Травмобезопасно, на вид... более положительных сторон, по картинке, не вижу. :)
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изначально написано Джо:

Вы про опыты над собой? Я б не взял. У меня душа тонкая и ронимая.

Здравствуйте!Я что то не понял какие Вы опыты имеете ввиду?Я ведь не лаборант,я егерь.Охота на копытных у нас зимой и когда пластаешь зверя ,тут жир,кровь,сухожилия,суставы.Ножом без гарды руку располосовать очень легко.А нормальная гарда ну никак не даст соскользнуть руке на клинок.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изначально написано Dmitry&Santa:

Травмобезопасно, на вид... более положительных сторон, по картинке, не вижу. :)

Здравствуйте.А мне и нужна травмобезопасность.На вид...нормальный боевой нож.А кому нравится чисто охотнчий,с резьбой и гравировками это дело вкуса.Мне лично,нужно удобство в работе и травмобезопасность.
Vit_D
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01

Сообщение Vit_D » .

Изначально написано Кот из Камышей:

Здравствуйте.А мне и нужна травмобезопасность.На вид...нормальный боевой нож.А кому нравится чисто охотнчий,с резьбой и гравировками это дело вкуса.Мне лично,нужно удобство в работе и травмобезопасность.

А чем "нормальный боевой" отличается от "чисто охотничьего"? Кроме гравировок, которые на охотничьих ножаж весьма редкое явление. И что вообще такое "охотничий нож"? :D
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А чем "нормальный боевой" отличается от "чисто охотничьего"? Кроме гравировок, которые на охотничьих ножаж весьма редкое явление. И что вообще такое "охотничий нож"?
Видимо, имеется в виду то, что продвигает под видом охотничьих ножей Ворсма или Златоуст: всё такое дорАго-бАгАто украшенное позолотой и прочими финтифлюшками, типа такого.
Изображение
Vit_D
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:01

Сообщение Vit_D » .

Originally posted by Eagle77:

Видимо, имеется в виду то, что продвигает под видом охотничьих ножей Ворсма или Златоуст: всё такое дорАго-бАгАто украшенное позолотой и прочими финтифлюшками, типа такого.
ну да, наверное). Для меня чисто "охотничий нож" всеже чтото типа вот этого..
Изображение
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изначально написано Eagle77:

Видимо, имеется в виду то, что продвигает под видом охотничьих ножей Ворсма или Златоуст: всё такое дорАго-бАгАто украшенное позолотой и прочими финтифлюшками, типа такого.

Я это и имел в виду.Были у нас случаи.Взяли зверя,а разделывать как всегда егеря и охотники загонщики.Была московская команда,и после отстрела за кусты нырнули.Двое достали ножи обыкновенные,недорогие и к нам ,помогать.А остальные четверо хлюстов вылезли когда зверя стали разделывать.Им вроде некуда пристроиться помочь.А двое ихних потихоньку говорят,что б мы посмотрели что у них на поясе висит.А там не ширпотреб,а шикарные ножи,сделанные на заказ и очень дорого стоящие.И разве будут они их возить в крови,жире,требухе.Жаалко!
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано Кот из Камышей:
Здравствуйте!Я что то не понял какие Вы опыты имеете ввиду?Я ведь не лаборант,я егерь.Охота на копытных у нас зимой и когда пластаешь зверя ,тут жир,кровь,сухожилия,суставы.Ножом без гарды руку располосовать очень легко.А нормальная гарда ну никак не даст соскользнуть руке на клинок.

Так Вы задали вопрос в соответствующей теме. Тут люди над собой опыты ставят. Тогда Вам не сюда.
Вот про НОКСы тёрки Ножи от компании НОКС
А так в любой теме где трут про охот ножи можно задать вопросы.
Или сразу сюда "Отговорю от ножа"(с) Скай :-) :P
ЗЫ Про упоры я ни чего не говорил. Сам предпочитаю ножи с нижним развитым подпальцевым упором, но ни как не с байивой гардой, с ней даже опыты проводить не буду :D
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Изначально написано семь-восемь:
Про опыты
У меня технической возможности нет провести такой:
Из полотна пилы типа дружба зубилом (!) вырубить полоску и сделать ножик (т.е. твердость не очень, но вязкость и пластичность).
Суть такая: пила вполне режущий,заточенный на дерево, с соотв.материалом и его тмо.
Да, наверно это будет очень похоже на макетный нож (которому не хватает длины и толщины клинка).

Таджикский национальный нож (Корд тадж.), отличия от пчака и особенности или http://forum.guns.ru/forummessage/5/369 ... 14212.html
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

И так ещё один опыт потерпел фиаско, и опять восстановлен статус кво. Например на реальное дело, где часто нужно расскладывать и складывать нож , Аксис форева. То вскрыть коробку обмотанную скотчем, то стяжки разрезать, то снова скотчем заклеить, то упаковку располовинить... Вжик-вжик, в карман, вжик-вжик, в карман... Опять же Аксис не требует внимания при закрытии клинка, пальцы всегда сбоку, потянул ось, короткий мах кистью и нож закрыт. А с остальными? Да нах эти перебирания пальцами, да и контроль что б вОвремя пальцы убрать с траектории закрывающегося клинка! А если ещё и в спешке? Я уж не говорю про синьку :P Не, эта для медитации с ножом прикольно, дома там...или в офисе.... ниточку отрезать или бумажку порезать со скуки.... Завтра опять предстоит много работы ножу, так что возьму своего старичка бенчика. Ну вот как то так.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

А мне кажется, к чему привык, то и ловко :)
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

А мне кажется, к чему привык, то и ловко
+100500
Для меня единственный замок полностью однорукий - только лайнер. Аксис двурукий, как раз по синьке я его инерционно складывать не решусь.
Но это же не означает что лайнер форева - просто кто на что учился.
Кстати, как там судьба ножа ТС после двух месяцев использования?
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Да пока никак. Злобный Гоблин отказался забрать на заточку, а мне ехать лениво, очень от метро далеко. Уговариваю себя заточить на лански.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано ThaiKhanRho:

Для меня единственный замок полностью однорукий - только лайнер. Аксис двурукий, как раз по синьке я его инерционно складывать не решусь.
Но это же не означает что лайнер форева - просто кто на что учился.

Объясните пожалуйста почему Аксис двурукий.
И причём тут учёба? Я учился на слипджойнте в 60-х, и что? Потом были лайнеры кстати.
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

Аксис -двупалый,а лайнер однопалый.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25478
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

ananjeff писал(а):Аксис -двупалый
А вот не надо. Хотя китайский может и двупалый.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

Объясните пожалуйста почему Аксис двурукий.
И причём тут учёба? Я учился на слипджойнте в 60-х, и что? Потом были лайнеры кстати.
1. Как следует из моих слов, для меня - то есть персонально для меня, в силу личной косорукости - замок "аксис лок" является двуруким, потому что отжимать ось двумя пальцами по обе стороны от рукоятки и одновременно следить за тем, чтобы клинок ножа не сложился на пальцы сложно. Ещё раз подчеркиваю, лично для меня. ИМХО.
2. Из этого вытекает употребление принятого в ряде палат Ганзы фразеологизма "кто на что учился", который понимается не дословно, а в переносном его значении - то есть "кто к чему привык".
В силу пп 1 и 2 происходит мой комментарий. Лично для меня (и я не навязываю это мнение кому бы то ни было) удобнее лайнер. И неудобен аксис.
И я уверен, что каждому свое. Только лишь.
Мне лайнер, вам аксис, кому-то бэклок.
Сверх этого моё высказывание ничего не подразумевало.
С ув.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано ThaiKhanRho:
"кто к чему привык"

Ну так известная поговорка гласит: "К хорошему быстро привыкаешь" :P
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Вот я к лайнеру и привык :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей