Кто что думает о канале Knife For Men?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Из всех борайдов только серия Cs-hd подойдет для заточки Ванадиса 10
За камень из карбида кремния - цена неоправданная абсолютно!
Венёвский алмаз, и проблем нет!
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

ruazan 1972 писал(а): и тема не та
Есть такое. Олег, ты в одном из роликов говорил, что будет видео, о том, почему ты отказался от синтетиков. Вот это видео было бы интересно
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано Slava B:

За камень из карбида кремния - цена неоправданная абсолютно!
Венёвский алмаз, и проблем нет!

Проблемы есть. У меня было 3 бруска веневских 1/0 - как я их не притирал, не плясал с ними, а не выдают они результат на 1 мкм. Недавно вышли бруски, альтернатива cs-hd - наши отечественные, цена в 3 раза ниже
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Проблемы есть. У меня было 3 бруска веневских 1/0 - как я их не притирал, не плясал с ними, а не выдают они результат на 1 мкм. Недавно вышли бруски, альтернатива cs-hd - наши отечественные, цена в 3 раза ниже
А каким методом измеряли, и какая концентрация была алмаза?
Я наши использовал, только типа БК,-брусок квадратный БП- советские, вставлял в точилку,и точил.
Все таки остался на алмазах,как-то не заморачивался не задумывался о чистоте и размере зерна, дает нужную остроту, и все, перестаю точить.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Slava B писал(а): А каким методом измеряли, и какая концентрация была алмаза?
Концентрация 100 и 50%, риски отлично видно в 20х ювелирную оптику. Риска от 1/0 была сопоставима с риской от 2000 Шептон Про, т.е. примерно 5 - 7 мкм. В итоге из алмазов самый тонкий у меня сейчас 20/14
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Концентрация 100 и 50%, риски отлично видно в 20х ювелирную оптику. Риска от 1/0 была сопоставима с риской от 2000 Шептон Про, т.е. примерно 5 - 7 мкм. В итоге из алмазов самый тонкий у меня сейчас 20/14
Надо 25% попробовать.
У самого 100% концентрация.
Да, поверхности разная если сравнивать алмазы,камни,натуралы.
Последнее время, Больше ориентируюсь на остроту и рез.
Так что перестал внимания обращать на поверхность рк, и точу чем удобнее в данный момент, или алмазами, или настольными японскими камнями.
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Посмотрел вчера вечером под пиво несколько частей этого канала. Смотреть можно (бывало гораздо хуже). Раздражение у меня ни чего не вызвало. И не бесноватый он(как говорили). Но ни чего полезного я там не нашел.
А вот с заточкой проблемы там действительно есть.
Стандартный ютубовский канал на который не стоит ориентироваться (выводы ведущего), но вполне можно посмотреть если уж совсем некуда девать свое время :)
Гена на
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:24

Сообщение Гена на » .

Про канал-уже звучало выше-не стоит просмотра.И не тянет на канал.
YURICHEV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:25

Сообщение YURICHEV » .

Кому как , я лично смотрю с удовольствием канал Олега. Тесты у него правильные и наглядно показывают,кто есть кто. Нормальный мужик, сказал сделал.
gavrilovv_al
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:52

Сообщение gavrilovv_al » .

Изначально написано Гена на:
Про канал-уже звучало выше-не стоит просмотра.И не тянет на канал.

Смотреть можно, но непонятно зачем? :) Как шоу - не тянет. Как полезная информация - тоже мимо.
И если большинство подписчиков сего канала проделают сами подобные тесты, то результаты (а значит и выводы) будут совсем иными :D
Но почему-то многие предпочитают сами ни чего не делать и не сравнивать - смотреть в экран жуя покорн проще :P
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Избаловались сцуки, и хлебом , и зрелищами... :)
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

не поленюсь, еще раз напишу:
ютубным тестам реза верить нельзя! НЕЛЬЗЯ и всё.
имхо, сравнивать-тестировать можно будет тогда, когда рез будет производить машина, которая будет прикладывать при этом равнозначные усилия, определенные программой, а резаться будет натянутый материал, прорезая который нож не будет упираться рк в подложку дополнительно теряя остроту.

на результаты тестов живым тестировщиком влияет слишком много факторов, от усталости и удобства рукояти, до его личного отношения к ножу или производителю ножа.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Насчет тестов давно украдено до нас. Тесты Катра позволяют максимально исключить человеческий фактор и влияние геометрии клинка.
С уважением, Сергей.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Канал отличный - единственный, соответствует реальному использованию ножами!
Именно ножи-не сталь, не имя тестирует Олег, а то, в конечном итоге. за что платят деньги потребители- инструмент постоянного пользования, вне города, о чем он постоянно говорит.
Предлагая нож за 10-20т.р. что-то не видел я, что бы изготовители предупреждали, что оказывается нож за 20 т.р. из ПСФ будет резать долго только если наточить его на камнях тыщ за 5-10...
Да, он тестирует ножи еще в более идеальных условиях, но ближе к реальным - сам заточил (все же лучшими камнями и приспособой, чем подавляющее большинство ножепользователей) сам порезал более-менее стандартизированный материал.
Что плохо в канале? Что после заточки на средней цены камнях супер стали режут на уровне рядовой Х12? Он пользователь -купил набор камней, заточил как смог до реза газеты со свистом и режет.
И хорошо и показательно. А ваши разговоры о том, что вишь ли, не режут супер стали потому, что точили точилками не той (дешевой) системы, как раз и говорит о том, что покупать их только для дрочки.
Да и супер стали на его канале не часты - много ножей от именитых мастеров, из рядовых сталей, стоящих приличных денег, однако режут они на уровне китайской 8х13 - какой пассаж!
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано matigo:
Канал отличный - единственный, соответствует реальному использованию ножами!
Именно ножи-не сталь, не имя тестирует Олег, а то, в конечном итоге. за что платят деньги потребители- инструмент постоянного пользования, вне города, о чем он постоянно говорит.
Предлагая нож за 10-20т.р. что-то не видел я, что бы изготовители предупреждали, что оказывается нож за 20 т.р. из ПСФ будет резать долго только если наточить его на камнях тыщ за 5-10...
Да, он тестирует ножи еще в более идеальных условиях, но ближе к реальным - сам заточил (все же лучшими камнями и приспособой, чем подавляющее большинство ножепользователей) сам порезал более-менее стандартизированный материал.
Что плохо в канале? Что после заточки на средней цены камнях супер стали режут на уровне рядовой Х12? Он пользователь -купил набор камней, заточил как смог до реза газеты со свистом и режет.
И хорошо и показательно. А ваши разговоры о том, что вишь ли, не режут супер стали потому, что точили точилками не той (дешевой) системы, как раз и говорит о том, что покупать их только для дрочки.
Да и супер стали на его канале не часты - много ножей от именитых мастеров, из рядовых сталей, стоящих приличных денег, однако режут они на уровне китайской 8х13 - какой пассаж!

Пффф, какие камни за стопицот??? Рядовой венёвский алмаз в умелых руках прекрасно точит любую сталь. Не надо байки камнедрочеров сюда еще тащить.
valverkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 23:34

Сообщение valverkin » .

Первый раз слышу,что псф59 можно поточить только камнями за 5-10 тыщ.У меня несколько ножей из этой "мега трудной стали".Напильники зубр стоят 500 р,остальные алмазы у меня тоже не дорогие.Навык нужен конечно .Иногда нож из 440 точится сложнее порошка из за плохой ТО.Нож из любой стали,на котором термичка не провалена,будет резать(на свой химсостав),если его грамотно наточить.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

matigo писал(а): Канал отличный - единственный, соответствует реальному использованию ножами!
Расходимся господа. Хотя с другой стороны водоканал тоже единственный канал.
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

uinki писал(а): Расходимся господа.
Поддерживаю)
valverkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 23:34

Сообщение valverkin » .

Изначально написано ruazan 1972:

Поддерживаю)

Я тоже за.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Я ж говорю зажрались)
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Рядовой венёвский алмаз в умелых руках прекрасно точит любую сталь. Не надо байки камнедрочеров сюда еще тащить
Согласен!
Веневским алмазам равных нет.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано СергейиЧ:
Насчет тестов давно украдено до нас. Тесты Катра позволяют максимально исключить человеческий фактор и влияние геометрии клинка.

Если не трудно,киньте ссылку на канал или тему.
Как то мимо меня прошло...
С уважением...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Камрады,внимательно прочитал ваши пОсты.
Какие-то мнения схожи с моим,какие-то нет,и это хорошо...
Зайду с другой стороны.
Возьмём гипотетического(пока написал,рука устала :))человека,каких вокруг нас 99 процентов.Жителей Ганзы я в виду не имею...
Так вот,этот человек не знает конструктивных отличий Профиля от Трайэнгла,всякие борайды,хромалиты,ванкроны и прочие коври-для него или названия цветов,или вообще ругательства.
И вот захотел он купить нож.И дешёвый клон Апекса с набором алмазов от Ганзо.
И что,канал Олега ему ничем не поможет в выборе?Не научит затачивать нормальные ножи,пусть и не по фен-шую?
А теперь вывод для меня,который слова забугорные знает и даже на клинках в своих руках их видит периодически.
Получается,что какой-бы нож я не купил,мне надо либо 2-3 года корпеть над навыками заточки,либо отдавать нож профессионалу,чтобы нож показывал максимальные результаты по резу и удержанию РК.
Иначе я просто хернёй занимаюсь.
Ну да меня заточка на уровне бритья с отскоком и реза мятой газеты вполне устраивает,хотя останавливаться не собираюсь и учусь...
Так опять же,чем плох канал Олега и кому он должен мешать,кроме недоброкачественных производителей?
Всё сумбурно,извините,и конечно же ИМХО...
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Тесты Катра позволяют максимально исключить человеческий фактор и влияние геометрии клинка.
Вот это как раз и не нужно. Ножом в идеальных условиях никто не работает!
Катру оставим для лабораторий.
feodor64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:59

Сообщение feodor64 » .

Алексей, да нормальный канал, не хуже и не лучше, чем множество других.
Раз народ смотрит - имеет право на существование.
Ну а так,- "...кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик...")))
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Изначально написано YURICHEV:
смотрю с удовольствием канал Олега. Тесты у него правильные
matigo писал(а): Канал отличный - единственный... тестирует Олег

Занимательно...
Если отзыв положительный, то обязательно по имени, обязательно "Олег"...
Как будто попросили...
:D
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано imjohnsmith:

Занимательно...
Если отзыв положительный, то обязательно по имени, обязательно "Олег"...
Как будто попросили...
:D

Попросили-кто?
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

хо ши мин 69 писал(а): Попросили-кто?
кто ж знает...
может, вы
может, сам олег
однако, это ж-ж-ж-ж неспроста :)
с другой стороны, уже шесть страниц раскручиваете никчемный канал...
YURICHEV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:25

Сообщение YURICHEV » .

никчемный канал...
Правильно, язык без костей, говорит чего хочет, а вот обосновать сказанное поподробнее, чем он так никчемный.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано imjohnsmith:

кто ж знает...
может, вы
может, сам олег
однако, это ж-ж-ж-ж неспроста :)
с другой стороны, уже шесть страниц раскручиваете никчемный канал...

Крайнюю "Обитель зла"досмотрел.Ничо так,бодренько...Но это лирика.
Да,Вы практически раскрыли заговор между мной,ВК,уважаемым господином Бирюковым и Олегом,который о моём существовании не знает. :)
Больше никому не выгодно,разве что Русскому Булату :)
И спасибо за оценку моих скромных способностей,каналы на ЮТЮБе я ещё не раскручивал :)
И да:"люди на Ганзе постов не читают...(с)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей