На Арсенал идет кто?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

P.S. Вспомнил. На одной из первых выставок Arms & Hunting на все ножи и мультитулы ставили какие-то наклейки, объясняя это тем что эта метка доказательство того что вы не украли данный нож или мультитул с выставки. Но насколько помню, это было один раз. И то просили очень культурно и вежливо.
В прошлом году в Гостином дворе так же делали, помнится.
По поводу хамства охранников на Арсенале - не заметил такого, просто вежливо попросили положить сумку на ленту и выложить из карманов металл.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Eagle77 писал(а): например, того же Кукина, Анатолича26 и Yongert
их и не было. Пампухи тож не было, и Шокурова. питерские отсутствовали - Межов, ЭХО...
стало больше Ворсмы и прочей хохломы.
так нижегородцы везде и всюду. причем, далеко не лучшие из них.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Eagle77 писал(а): По поводу хамства охранников на Арсенале - не заметил
Если вы внимательно прочитали моё первое сообщение, то я там написал
reservist писал(а): если в первый день досмотр прошёл без проблем
В первый день посещения у меня тоже проблем не возникло. Охранник посмотрел, что у меня на поясе и пропустил.
Ещё раз, для тех кто читает последние сообщения и не читает то что было написано выше. Охранник упёрся рогом, хотя я ему вежливо предложил досмотреть меня портативным металлоискателем и где будет сигнал, я ему всё покажу и предъявлю. Но ему уже было пофиг, он упёрся своим рогом и хамски стал требовать выложить всё на стол и дескать будет так, как сказал этот рогоносец.
Я адекватный человек и вполне понимаю, что человек находится на работе, поэтому я не отказывался от досмотра. Скажу даже больше, второй охранник, который сидел на досмотровой ленте, тоже удивился, почему его товарищ по работе, упёрся рогом.
Я всегда на все выставки хожу так как пришёл и на эту, и нигде, никогда не возникало проблем с охраной, здесь просто сыграл роль элемент, "на дверях Я король".
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

У охраны есть четкие правила которые они должны выполнять. Есть менее ревностные исполнители есть более ревностные!!! Предлагать охране делать то что возможно не входит в свод этих правил не совсем коректно. На входе на территорию Кремля предложите ФСОшникам металлодетектором помахать...........!!!! Не надо из себя выдавливать раба перед людьми которые могут страдать комплексом "маленького человека", ничего хорошего из этого не выйдет! Всем добра!!!
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано reservist:

В первый день посещения у меня тоже проблем не возникло. Охранник посмотрел, что у меня на поясе и пропустил.
Ещё раз, для тех кто читает последние сообщения и не читает то что было написано выше. Охранник упёрся рогом, хотя я ему вежливо предложил досмотреть меня портативным металлоискателем и где будет сигнал, я ему всё покажу и предъявлю. Но ему уже было пофиг, он упёрся своим рогом и хамски стал требовать выложить всё на стол и дескать будет так, как сказал этот рогоносец.
Я адекватный человек и вполне понимаю, что человек находится на работе, поэтому я не отказывался от досмотра. Скажу даже больше, второй охранник, который сидел на досмотровой ленте, тоже удивился, почему его товарищ по работе, упёрся рогом.
Я всегда на все выставки хожу так как пришёл и на эту, и нигде, никогда не возникало проблем с охраной, здесь просто сыграл роль элемент, "на дверях Я король".

Первый упелись Вы из-за ерунды. И ушли хлопнув чем-то. Конфликт на ровном месте. Это малость по бапски...
Случайность
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:53

Сообщение Случайность » .

Bonart писал(а): Пампухи тож не было, и Шокурова
Шокуров был. И на ЮК тёрся, и на своём бывал.
По крайней мере, в субботу. Мы были недолго после обеда.
Выставка действительно довольно депрессивная, все сетуют на отсутствие продаж чуть более, чем полностью.
Единственный, кто на позитиве - Наташа Забелина. На другие выставки она не ездит в последнее время, поэтому здесь её ждут, я бы даже сказала, караулят.
Но боги мои, какой у неё золотой! Какая геометрия, какой скрим под лаком, это просто космос!
И у Матвеева несколько клинков очень интересных, очень.
Купили кусочек кожи, я поприставала к Валерию Вегере и обрела дивный перламутровый ножик, он и сейчас со мной. Спасибо огромное ещё раз! Есть всё-таки что-то очень правильное, тёплое ламповое в классике, тем более в старой классике.
Зы: зато с наслаждением со всеми поболтали, и никакие клиенты никого не отвлекали :P
Ззы: и проблем ни с охраной, ни с буфетом, ни с чем вообще не было, как и в прошлые годы.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Случайность писал(а): Шокуров был. И на ЮК тёрся, и на своём бывал.
ну, значит не пересеклись мы. я ни его не видел, ни его стенда. видел только его ножики на стенде с каким-то другим названием.
зато с наслаждением со всеми поболтали, и никакие клиенты никого не отвлекали
Ззы: и проблем ни с охраной, ни с буфетом, ни с чем вообще не было, как и в прошлые годы.
в прошлые годы встреч было больше, чем выставок...
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Bonart писал(а): я ни его не видел, ни его стенда. видел только его ножики на стенде с каким-то другим названием.
Изображение
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Шокурова тож видел ... :P
Случайность
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:53

Сообщение Случайность » .

Bonart писал(а): ну, значит не пересеклись мы. я ни его не видел, ни его стенда
Мы стояли у Абдула, я обернулась и увидела стенд, на котором было написано "Шокуров", удивилась. Географически, как мне кажется, прямо перед ЮК.
Bonart писал(а): в прошлые годы встреч было больше, чем выставок...
Это да... Я вспоминаю, как мы приезжали в субботу утром, были до закрытия, потом... эээмн... праздновали встречу, а на следующий день опять приезжали. Что мы всё это время делали, интересно?..
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

"спирт, бессонница и дым - всё идеи навевает" (с) :)
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано Bonart:
"спирт, бессонница и дым - всё идеи навевает" (с) :)

"Это не вы только что сказали ё...на в рот???...нееет...
А мож вы сказали ё...вашумать???
...нееет...
Верно музыка навеяла...."(с)...)))
OSOK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:39

Сообщение OSOK » .

Покупателей было да, немного, но я не заметил, чтобы цены сильно задрали. На всё, к чему я приценивался в прошлый раз были и теперь аналогичные цены. А вот сбавляли охотнее :-).
В результате, за 2 визита на Арсенал у меня получилось 10-тка у Русского Дартса (на 2 единицы), и ещё больше 30 тыс. на кухонные ножи и камни (на 5 стендах). Получилось два кухонника (D2) по 7 тыс., и 2 пчака у узбекского продавца за 4,5 тыс., и мелочь ручная "тарелочники" из 95x18 по 1 тыс. примерно за штуку.
Но в выходные не пошёл уже...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Шокуров был только в субботу, несколько часов. он обычно делит время между ЮК и Art Queen, сам больше на стенде почти не стоит, к сожалению.
на Арсенале было на удивление бодро в четверг, и совершенно кисло в субботу. странная выставка получилась.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

Сорванец писал(а): Предлагать охране делать то что возможно не входит в свод этих правил не совсем коректно.
Вы видимо тот самый охранник. Расскажите о правилах пропуска на выставку Арсенал.
Если вы не охранник выставки Арсенал, значит всё вышескпзанное вами, это только лишь фантазия. А я рассказал реальный случай.
Сорванец писал(а): На входе на территорию Кремля предложите ФСОшникам металлодетектором помахать.
Эко вас понесло. Как говаривал известный персонаж в фильме "Место встречи изменить нельзя", "тебе бы книжки писать начальник"©
ferrero писал(а): Это малость по бапски...
Ну видимо вам это ближе "по бапски" и ЧСВ, а для меня ещё есть чувство собственного достоинства. А что вы думаете по этому поводу, мне вообще-то плевать.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

СергейиЧ писал(а): на Арсенале было на удивление бодро в четверг
Да, действительно в четверг приходилось толкаться. Но помещение очень маленькое. В некоторых местах нужно протискиваться.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

а я к охране нормально отношусь - сам работал некоторое время. тоже всяко бывало :)
есть документ - инструкция поста, там все действия сотрудника на дежурстве, включая порядок процедуры личного досмотра посетителей (если таковой проводится на данном посту), описаны. сотрудник эту инструкцию обязан знать и выполнять. в её рамках он имеет право, опираясь на наблюдение, принимать самостоятельные решения. а вот предъявлять инструкцию посторонним не обязан, равно как и доказывать свои полномочия. посетители могут с требованиями и действиями сотрудника соглашаться или не соглашаться и, соответственно, пересекать границу поста или оставаться вне его пределов.
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано reservist:

Ну видимо вам это ближе "по бапски" и ЧСВ, а для меня ещё есть чувство собственного достоинства. А что вы думаете по этому поводу, мне вообще-то плевать.

Ясно. Это вы перед ЧОПом самоутверждались. :D
Мне тоже плевать как вы свое эго тешите.
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ferrero писал(а): Ясно. Это вы перед ЧОПом самоутверждались.
Эко вас торкнуло! Весна действует? Или излишняя любовь к алкоголю? А может всё в совокупности? :D
Ну ничего, скоро лето.
P.S. Заглянул в профиль. А вам правда 57 лет?
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано reservist:

Эко вас торкнуло! Весна действует? Или излишняя любовь к алкоголю? А может всё в совокупности? :D
Ну ничего, скоро лето.

Диагност? Или у самого опыт? :D
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ferrero писал(а): Диагност?
Ага. Угадал. Я психиатр.
Могу помочь. Хотя в твоём возрасте уже вряд ли лечение поможет, в хроническое уже переросло.
Такие как ты, как правило, твоё любимое ЧСВ за компьютером в Интернете повышают.
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано reservist:

Ага. Угадал. Я психиатр.
Могу помочь. Хотя в твоём возрасте уже вряд ли лечение поможет, в хроническое уже переросло.
Такие как ты, как правило, твоё любимое ЧСВ за компьютером в Интернете повышают.

Мы уже на ты? Какой ты противный старикашка! :D
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

ferrero писал(а):Диагност? Или у самого
reservist писал(а):Ага. Угадал. Я психиатр.
"где я только не был, чего я не отведал..." (с) :)
есть у меня и опыт употребления большого количества алкоголя весной, и опыт оказания психологической помощи. бывало, что оба процесса совмещались и взаимно дополнялись :)
знаете, кому больше всех наплевать на ваши баталии? а тому сотруднику ЧОПа, который выполнил свою работу, спокойно отдыхает и даже не помнит о вас :)
Аватара пользователя
reservist
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение reservist » .

ferrero писал(а): Мы уже на ты?
С пациентом только так.
ferrero писал(а): Какой ты противный старикашка!
Ляг отдохни, а лучше поспи. Сон лучший лекарь.
И да. Завязывай.
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано Bonart:

"где я только не был, чего я не отведал..." (с) :)
есть у меня и опыт употребления большого количества алкоголя весной, и опыт оказания психологической помощи. бывало, что оба процесса совмещались и взаимно дополнялись :)
знаете, кому больше всех наплевать на ваши баталии? а тому сотруднику ЧОПа, который выполнил свою работу, спокойно отдыхает и даже не помнит о вас :)

Не мешайте! :D :D :D
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано reservist:

Ляг отдохни, а лучше поспи. Сон лучший лекарь.
И да. Завязывай.

Доктор. Совсем спать не могу.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15476
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

если меня разбудят через сто лет, и спросят, что происходит на Ганзе, я скажу - кого-то куесосят.
С уважением, Сергей.
Ernik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:41

Сообщение Ernik » .

Развлекаются болезненные)
Сорванец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:24

Сообщение Сорванец » .

Психиатр с несколькими ножами нежелающий показывать что у него в карманах для того что бы войти на выставку на которую приехал из подмосковья вот это как раз клиника. Мозгокрут вы резервист! Небось все что просили показал, на полусогнутых ножонках проскочил на выставку, а в слюнявых фантазиях раздухарился тут на всю Ганзу. Джедай диванный.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

ferrero писал(а):Не мешайте! :D :D :D
добро, не буду. поле ваше, развлекайтесь :)
всё равно о выставке сказать больше нечего...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя