Проект "КОНДРАТ 222" NIOLOX WA. Ограниченная серия в 99 изделий.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Alan_B:

Нерегулярно :-(((
Тут как на индейской границе - только отвернешься - топор в ж0пе...
Приносим свои извинения.

При всем должном уважении, я бы хотел удивиться. Как таки получилось, что заказчику был отправлен незаточенный нож. У вас на конечном этапе стоит человек, неспособный отличить заточенный нож от незаточенного?
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

СтояЛ. Как уже пояснял, с Юлей мы расстались и в данный момент в коллективе активно осваивается новый человек, отвечающий за ОТК и отправки.
Соответствующие объявления вывешу в наших темах чуть позже.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

При всем должном уважении, я бы хотел удивиться. Как таки получилось, что заказчику был отправлен незаточенный нож. У вас на конечном этапе стоит человек, неспособный отличить заточенный нож от незаточенного?
тояЛ. Как уже пояснял, с Юлей мы расстались и в данный момент в коллективе активно осваивается новый человек, отвечающий за ОТК и отправки.
Исправление ошибки это уже много... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это факт.
А в целом проект получился очень интересным и полезным. Надеюсь подобные проекты будут и в дальнейшем.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Мало кто знает, но в ЦНИИТМАШе есть свой СуперСекретный и НуОченьБольшой Адронный Коллайдер. Не спрашивайте, как там оказался наш 222й, и кто так невовремя дернул Главный Рубильник.
В общем, нарушение пространственно-временного континуума, разверзшийся портал в нижние миры, преобразования Лоренца и мост Розена-Эйнштейна стали причиной появления данного изделия на свет. Ну и много ручной работы, само собой.
Антиматерия на клинке, микарта и медь на рукояти:
Изображение
Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Прелестно. Жаль только, что как ножом етим образцом искуства пользоватса нельзя :(
Куркуль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:34

Сообщение Куркуль » .

Приехал мой заказ, сегодня забрал с почты. Нормальные подводы и заточка. Не хватает упора под большой палец на ножнах. Темлячок классный! Большое Спасибо за Нож!
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Кстати да,а кто мешал на травленом экземпляре рк оставить нормальную?
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Изначально написано Varnas:
Прелестно. Жаль только, что как ножом етим образцом искуства пользоватса нельзя :(

Да это и так нож специфический,не кухонник и не разделочник.А по своему назначению,иппануть им как раз можно,по любой части тела,как и пырнуть,но тут лучше в открытые.Так что это однозначно рабочий. :)
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

просто травленый - дело уже обычное, а тут просто изумительно (на мой взгляд) РК вписана в художественную концепцию ножа. Просто пять баллов. Жаль пока на подобную красоту лишних денег нет :(
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

Я свой получил в начале апреля. Не отписывался, так как очень двойственное впечатление. Хотелось разобраться в ощущениях.
Я не буду придираться к заточке (нож не резал бумагу), потому что это дело поправимое, да и обсудили уже этот вопрос.
Отсутствие на ножнах упора под большой палец для облегчения извлечения - это упущение, имхо. Но не сказать, что критичное.
Главное удивление - очень плоская рукоять. Если сравнивать с моими серийными Кондратами (12см. и 14см.), то чрезмерно плоская. И если на серийных ножах углубления на микарте были нарезаны очень удачно - как ни возьми, пальцы ложатся именно в эти выемки; то на этом как раз и не так.
Собственно, я подписался на проект, так как считал, что новая форма спинки рукояти будет лучше старой. И да. Новая форма спинки рукояти удачная, это зачёт. Но малая толщина рукояти этот плюс нивелирует.
Сведение - тоже отнесу к плюсам. Сведён лучше серийных, тоньше, но достаточно, чтобы выдержать серьёзную нагрузку. Однозначно, сведение - плюс.
Вот такое имхо.
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

хех, по мне так для городского ношения рукоять, наоборот, чуть крупновата по сравнению с плоскими скелетниками Вадима. В легкой одежде спрятать чуть сложнее. А в зимней - зачем и носить 12шку, когда спокойно можно 15 таскать.
По-моему, такой размер - отличный компромисс между удобством городского ношения и удобством длительного силового реза. Все-таки откровенная ориентация на какую-то продолжительную работу - не для Кондрата, имхо. Не по дереву ж им резать и не тонны сырокопченой колбасы строгать. А если вдруг захочется - то можно обговорить отдельно более объемную рукоять. Пока этот 222 для меня близок к идеалу EDCного городского ножа, сохраняющего фамильные черты Кондрата.
fw190a5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2017, 10:05

Сообщение fw190a5 » .

Изначально написано Dr.Ordnung:
СтояЛ. Как уже пояснял, с Юлей мы расстались и в данный момент в коллективе активно осваивается новый человек, отвечающий за ОТК и отправки.
Соответствующие объявления вывешу в наших темах чуть позже.


Намедни получил незаточенный(РК только обозначена) экземпляр нумер 93. Как это понимать?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Намедни получил незаточенный(РК только обозначена) экземпляр нумер 93. Как это понимать?
Если не затруднит, сделайте фото.
fw190a5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2017, 10:05

Сообщение fw190a5 » .

Изначально написано alex9999:

Если не затруднит, сделайте фото.

Изображение
Изображение
Видео:
https://drive.google.com/open?...WV9SSl85T0xVaDQ
(ужалось и пиксельное, но там суть в том, что вместо реза или даже царапины остаётся углубление на коже)
fw190a5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2017, 10:05

Сообщение fw190a5 » .

После моего поста Dr.Ordnung вышел на связь, предложив посредством ТК отправить ему нож на заточку. Поскольку нож мне очень понравился, а к качеству изделия, комплектации, или к процессу оформления заказа у меня не было нареканий, а транспортные расходы оплачивались, я согласился. Вопрос улажен.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Выставили интересный К222й на аукцион в нашей группе ВК -
https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_6579
Изображение
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

Dr.Ordnung
Можно вас попросить на ножевых аукционах в VK выкладывать и другие фото, помимо одного кем-то из вас любимого ракурса.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Принято :) В условиях мастерской что-то придумать сложно, но сейчас, в общем-то, стараюсь фотографировать ножи как минимум с двух сторон.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Что нового слышно о К222 13,5?
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

Изображение
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

Изображение
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Отлично.
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

пора планировать к222-29!
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Отмечусь, тоже жду 13,5 :)
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

"К222 - v13.5" в работе, и до отправки готовых изделий осталось совсем немного времени. В данный момент есть три свободных места, подробности и ТТХ по ссылке - http://wolf-age.ru/nozh/kondrat_222_v13_5/ .
Изображение
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

А как дела с 10"? Когда, ориентировочно, ждать?
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

"К222 - v10" пойдут в работу сразу после тринадцатых. Ориентировочно - к середине августа, крайний срок - конец августа.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Спасибо
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Можно ли ожидать получение 13,5 на следующей неделе?)
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Да, я рассчитываю, что к концу следующей недели можно ожидать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей