От каких ножей ты избавился без сожаления

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

panzermeier
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:26

Сообщение panzermeier » .

Ножей в достатке и все лежат в коробке,каждый по своему нравится хоть и понимаю что такое количество мне нах не нужно и пользуюсь реально двумя тремя но когда изредка перебираю коробку на предмет чего продать не нужного выбрать нефига не могу,безумие какое то))) Правда несколько лет назат пару все же продал boker rampage и crkt hissatsu. Новых ножей давно не покупаю,отпустило)))) На "клинок" и в ножевые магазы на хожу опасаюсь рецидива))))
jetpaul
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:07

Сообщение jetpaul » .

Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип ... ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то ...
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано sDiablo:

Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо
По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх...

они очень прикольны. просто когда есть уже мбш флиперы - то другие становятся лишними. имхо. трата денег
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано aloxide:
Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.

фак. как раз к ней присматривался
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано РСУ:

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.

нет. я верю в розовых единорогов и перденье бабочками :D
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано jetpaul:
Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип ... ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то ...

да. но миля знатный резак!
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

милю все равно хочу.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

хочу с 110 сталью.
жду кгда Flashviktor продаст
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Несколько лет назад в приступе ностальгических чувств приобрёл МБШ "Табарган-100" ("старой" ещё генерации, с нормальными винтами-шестигранниками и накладками из микарты в габарит рамы).
Перебрал, смазал, покрутил в руках. Ностальжи быстро отпустила - уже спустя месяц с момента приобретения реализовал нож на вторичном рынке.
А без сожаления расставался со всеми - чем дальше, тем решительнее и легче. С годами и опытом стал прагматичнее - таких привязанностей к вещам, как раньше, уже не испытываю.
Как говорится, "Всё проходит - и это пройдёт". Ножемания в т.ч. во всех ея видах и формах. :)
Pss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 11:07

Сообщение Pss » .

Избавился от десятков ножей, все не перечислить. По изготовителям:
-практически все BENCHMADE
-кал-стил
-BUCK
-BOKER
-BRADLEY CUTLERY
-GERBER
-CRKT
-FALLKNIVEN
-HOGUE
-KA-BA
-KERSHAW
-MCUSTA
-себенза с клинком из 35-ки
-SOG
-хигоноками-японские самоделки
-финские финки
-ZERO TOLERANCE
-ШИРОГОРОВ
и проч. современное маркетинговое фуфло, всё не упомню. Ножи никогда не продавал, только дарил, народ доволен...
Greentroll
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:08

Сообщение Greentroll » .

Хех. А у меня наоборот, камрады. Нет ни одного проданного ножа, по которому не скучал бы. Даже о новодельном Сокоме Элите, который мне ужасно не понравился.
Другое дело - ножи подаренные. Вот тут порядок. И Барраж, и Хог, и Мистер Блейд радуют владельцев. Может, потому что они все же под присмотром...? :)
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Ножей в достатке и все лежат в коробке,каждый по своему нравится хоть и понимаю что такое количество мне нах не нужно и пользуюсь реально двумя тремя но когда изредка перебираю коробку на предмет чего продать не нужного выбрать нефига не могу,безумие какое то)))
Вот прям в точку! У мну так и есть. Хотя, пару-тройку ножей я бы скинул, но не могу ибо подарки от души, хоть и бестолковые. И продал один от Деда, проектный. Никак он мне не лёг, ни в руку, ни в душу. Нож хороший, рабочий, но вот точно по теме- на картинке запал, а в живую- не моё вообще. "Клинок" продолжаю посещать. Стараюсь покупать осмысленнее- "вот ещё таких-то и такой-то прикуплю и закрою эту тему по коллекции", но периодически срываюсь на "хочу и всё". Особенно, если ещё не брал ножички от этого производителя.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

ДугРитер бенчевский с его унылым профилем. Пилить руки не дошли. Ну и КС УлтимейтХантер из новых, желал, ждал, купил, продал :)
Babandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:58

Сообщение Babandr » .

ТиЛайт ушел без сожалений.
Практичности ни на грош, а понтоваться с ним возраст как-то не позволяет..
Хотя вон в Баке 110м практичности, имхо, еще меньше, но его было действительно жаль продавать.
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

От "Акулы" шараги Саро.
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

Pss писал(а): и проч. современное маркетинговое фуфло
а что осталось?
Пирронист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:13

Сообщение Пирронист » .

2 раза продавал Милитари - титановая оказалась тяжелая + старшная она в целом хоть и легенда.
БлейдТечь про хантер - дрыщевый лайнер, как оказалось, достаточный аргумент.
КолдСтил канадец - 416 круповская сталь тупилась от взгляда, задолбался вечно править. Или заводской брак или этот круп на всех колдстилах такой. Больше связываться нет желания.
Остальное с сожалениям продавал. ))
EDDI 76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:59

Сообщение EDDI 76 » .

избавился от двух акул от втиязя...ножи хорошие но сделаны добротно.но не легло.один подарил товарищу.второй пытался скинуть здесь за копейки...так и не взял никто.в итоге ушел за копейки дома(
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45189
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Даг:
Меня после обладания полностью разочсровали финки с ромбами типа томми. Ромб в геометрии клина- это полное уродство если ты конечно не плотник. По продуктам очень плохо, особенно овощи-фрукты. На обух указательный и большой палец не положишь..Избавился от всех ромбов. Осталось два- там толщина клина небольшая и ромб несильно выраженный-режут норм. Еще неск старых финок - там тоже тонкие клины а ромб вообще условный- гуд.

Ну не знаю,что там у тебя за томми,мои ничего не колят ,взял первый попавшийся под руку и грушу,режет,а не раскалывает,имхо,надуманная проблема,или совсем тупые клинки.)))И палец спокойно на обухе размещается.)))
Изображение
Изображение
Изображение
feodor64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:59

Сообщение feodor64 » .

Прочитал всю тему. Знакомые симптомы болезни!
По 710- 4 раза покупал, все продал в результате.
Миля - 5раз.
Грипп - 5раз.
Себенза - 10раз - были по очереди все разновидности, от простых до эксклюзивных.
И это только те, кто на ум по-быстрому приходит.
В результате сейчас на кармане Битый череп от CS.
Но не знаю, не знаю...
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано feodor64:
Прочитал всю тему. Знакомые симптомы болезни!
По 710- 4 раза покупал, все продал в результате.
Миля - 5раз.
Грипп - 5раз.
Себенза - 10раз - были по очереди все разновидности, от простых до эксклюзивных.
И это только те, кто на ум по-быстрому приходит.
В результате сейчас на кармане Битый череп от CS.
Но не знаю, не знаю...

"узнаю брата Колю" :D :D :D :D :D
jetpaul
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:07

Сообщение jetpaul » .

Изначально написано asi:

да. но миля знатный резак!

Возможно, но если не удобно, то пусть хоть триста раз джедайский меч кладенец, а не лежит. :)
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

но если не удобно, то пусть хоть триста раз джедайский меч кладенец, а не лежит.
Вот и мне не легла. Но не продам. Потому что "дык, это же "Миля"!". Или "у каждого ножемана должна быть "Миля"!". Как-то так :)
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

я теперь ищу когда кто скинет милю с спм110в по цене )
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано o.tuk:

Потому что "дык, это же "Миля"!". Или "у каждого ножемана должна быть "Миля"!". Как-то так :)

Бред.
Мне она и за так не нужна! Как и крыса.
А что там кому надо благодаря массовому сознаниии-так это тупо веяние "моды".
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Миля уже не мода а примерно больше
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Если приходится продавать ножи - обычно остаётся хотя бы тень сожаления...
С искренней радостью и облегчением продал один-единственный нож: Эндуру 3.
Низкие спуски, толстое сведение - она не резала нормально, да ещё РК постоянно крошилась при правке.
Короче, отдал за тысячу рублей - и счастлив!
Кстати, этого хватило, чтобы больше не смотреть в сторону Спаев.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

710й-четыре раза..все пытался его осознать..не вышло...то же самое с вакерами от колдов..все кркт-так и не смирился с их говенными сталями..та же фигня с кершами типа тремора и скайлайна...афы от бокера без сожаления раздарил
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

О, моя милинька, милинькая, пошто я тебя пробухал, сука ненасытная!
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Миля 6 лет на кармане бессменно отбегала..ща почему то лежит в сундучке...продавать опять же как то рука не поднимается пока не приперло
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей