Пройдёт ли посылка таможню

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
мягкий диванщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 02:30

Сообщение мягкий диванщик » .

Подскажите пожалуйста,в моей стране закон такой "Ножи с выдвигающимся под действием пружины или силы тяжести и жестко фиксирующимся лезвием, длина которого составляет более 8,5 см или которое заточено с двух сторон, запрещены в гражданском обороте ( 20)."
У меня к вам вопрос,помогите советом.Если я закажу почтой 15cm складной стилет,каковы шансы что он пройдёт?Если же продовец напишет что это охотничий нож или карманный брелок на посылке,шансы на прохождение таможни возрастут?Если напрямую заказать и не врать,тогда его в крайнем случае просто конфискуют?А если напишем что это брелок или охотничий нож они начнут сверять?А потом ещё скажут мол контрабанда ХО.
У меня в свободном гражданском обороте разрешены сабли,рапиры,охотничьи ножи.Неужли докапаются до складного карманного ножичка?
мягкий диванщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 02:30

Сообщение мягкий диванщик » .

У вас же должен быть какой-то опыт.Кто-то должен знать на форуме как именно проверяют такие посылки?Если указать что это складной нож длинной лезвия в 8.5 сантиметров на посылке,они что реально буду вскрывать посылку и сверять длинну?Ренгеном чё,реально можно отличить складной нож от брелка?Лезвие то внутри будет.
Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.Всё что я хочу - ничего нельзя.Даже в руках подержать нравящуюся мне вещь не дают.
Хотя я их законы в серьёз не воспринимаю.Это просто чья то выдумка,а люди зачем то всерьёз с этим соглашаются.Если длинна лезвия немного длиннее,это не делает меня преступником,ну а закон то любой можно с головы придумать.
Самое смешное что их запреты всё равно не работают и в свободном тайном обороте есть всё что только хочешь.А вот нормальным законопослушным гражданинам как раз таки и мешают жить нормально и свободно.
Не дают карманный складной нож 15 сантиметров?Дак у меня дома топор есть лесной,я и им могу зарубить.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано мягкий диванщик:
Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.Всё что я хочу - ничего нельзя.Даже в руках подержать нравящуюся мне вещь не дают.
Хотя я их законы в серьёз не воспринимаю.Это просто чья то выдумка,а люди зачем то всерьёз с этим соглашаются.

Почему - ничего нельзя... начните хотеть пистолет, купите и мы (в РФ) будем вам завидовать, т.к. свободного оборота короткоствола у нас нет... :P
А по таможне: х.з., в любой таможне прохождение колюще-режущих - "рулетка". :)
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

Если на той стороне есть знакомые люди, то... ну, в общем, если в ноже нет клинка - это уже не нож и наоборот, если клинок лежит отдельно, то чего бы его не пропустить. Крайний вариант, конечно, зато действенный
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8693
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Пусть шлют отдельно клинок и отдельно ручку.
Аполлинарич 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:21

Сообщение Аполлинарич 63 » .

Наверняка есть знатоки //popgun.ru/viewforum.php?f=269 .
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

С таможней всегда на авось....
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Ренгеном чё,реально можно отличить складной нож от брелка?Лезвие то внутри будет.
На ренгене видны все "внутренности" ножа, не говоря уже за хвостовики заделанные в рукоять, из любых видов материала, не обольщайтесь на этот счёт. И таки да, легко отличить брелок от ножа.
Trout
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:45

Сообщение Trout » .

Строгости наших законов известно чем компенсируются...
А по поводу таможни Камрад cartus все правильно сказал.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано мягкий диванщик:

Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.

и кто вас оккупировал? :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей