Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): .тем более, что после общения с монстрами любая тв. 54ед. будет казаться пластилином
Странно, но после общения с монстрами, нержа на Море 2000 мне пластилином не показалась, я ей доволен вполне
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:
Нож и вправду симпатишный.
...................
Мне вообще непонятно для чего alex-ice его брал ...тем более, что после общения с монстрами любая тв. 54ед. будет казаться пластилином...тут важнО понимание природы и характера стали..и не ждать от нее чего то экстраординарного...тогда и не будет разочарований и тому подобных отрицательных моментов.

А это маркетинговые стереотипы - ИМХо - тут срабатывают, Максимыч! Ну как так твердость 54? А как веками узбекскими пчаками горы мяса разделывали при их твердости - ну ваще никакой?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): Странно, но после общения с монстрами, нержа на Море 2000 мне пластилином не показалась, я ей доволен вполне
#4314
1 (+27)
P.M.   Ц
У моры 57ед., но! для кого то это даже не пластилин, а уг..так что тут тоже все индивидуально.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Косатый писал(а): А это маркетинговые стереотипы - ИМХо - тут срабатывают, Максимыч! Ну как так твердость 54? А как веками узбекскими пчаками горы мяса разделывали при их твердости - ну ваще никакой?
Согласен- заточили народ под твердость, тут и термоциклирование можно приплести и крио, и расходники то в копеечку, и все в этом духе..а с мягкого какой навар?..в трубуссс! :P
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:

Согласен- заточили народ под твердость...навару больше, с мягкого сметаны не снимешь :P

имхо не только сметаны - но и логики никакой в порошкизме...вот накуа мне инструмент- для поддержания рабочего состояния которого нужна куча прибамбасов по цене еще трех таких инструментов?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Косатый писал(а): имхо не только сметаны - но и логики никакой в порошкизме...вот накуа мне инструмент- для поддержания рабочего состояния которого нужна куча прибамбасов по цене еще трех таких инструментов?
Михаил..ну, как же так, а? а помидорку порезать и фоточку сюды запулить, правда можно и без 3х инструментов и боридов ее порезать, но с боридами оно как то солиднее..сразу в гуры попадаешь..сразу -вашстепенство..сразу при малиновых портках оказываешси.. и из сибиряка в кирзачах превращаешься в уважаемого сову- плохо что ли? :P
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:

Михаил..ну, как же так, а? а помидорку порезать и фоточку сюды запулить, правда можно и без 3х инструментов и боридов ее порезать, но с боридами оно как то солиднее..сразу в гуры попадаешь..сразу -вашстепенство..сразу при малиновых портках оказываешси.. и из сибиряка в кирзачах превращаешься в уважаемого сову- плохо что ли? :P

Мой преподаватель по судебной психиатрии Самуил Маркович Меерзон (профессор, завкафедрой и прочая-прочая)говорил "Мир шизофреника одновременно прекрасен и ужасен" - поэтому я никогда не пойму логики в том, чтобы платить, условно говоря, за 500-литровый топливный бак в машине, когда ездить приходится на базар и на дачу в 40 км от города))))))) Также и "монстро-порошкисты" режут самое долгое - ну на окрошку - оплачивая свою мнимую убежденность в том, будто их ножи "распластают" 5 лосей подряд)))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

О том и тема :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Кака ду залупоглазый все воду мутит с заточкой :P..то он гуру строит из себя, а как начнут его иметь во все щели по заточке, так сразу с глобуса в подпол мырь! ..и нет его, потом вылазит, типа, я не я..да и вообще, я не заточник..ни одного реза не предъявил...ни теста какого..шары продрал мля..когда уже заточному куй знает скока лет..верхушек набрался там- клювом тока щелкать..
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Кстати, сейчас нерж Морку новым надфильком скребанул- 58 как с куста, не меньше.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Косатый:

Мой преподаватель по судебной психиатрии Самуил Маркович Меерзон (профессор, завкафедрой и прочая-прочая)говорил "Мир шизофреника одновременно прекрасен и ужасен" - поэтому я никогда не пойму логики в том, чтобы платить, условно говоря, за 500-литровый топливный бак в машине, когда ездить приходится на базар и на дачу в 40 км от города))))))) Также и "монстро-порошкисты" режут самое долгое - ну на окрошку - оплачивая свою мнимую убежденность в том, будто их ножи "распластают" 5 лосей подряд)))))))))))

Мне казалось у шизофреников с логикой как раз все в порядке, монстро порошкисты как раз ихмо ярко выраженные не шизофреники)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

поэтому я никогда не пойму логики в том, чтобы платить, условно говоря, за 500-литровый топливный бак в машине, когда ездить приходится на базар и на дачу в 40 км от города))))))) Также и "монстро-порошкисты" режут самое долгое - ну на окрошку - оплачивая свою мнимую убежденность в том, будто их ножи "распластают" 5 лосей подряд)))))))))))
...............
В подтверждение...
Тем более, когда уже доказано, что настоящие охотники, пользуясь ножами из Сандвика, 420нс итп, реально, а не диванно, влегкую разделывают кабанов, абсолютно не парясь и не комплексуя по поводу объема бензобака в своих ножах.
Но как уже много раз говорил, есть просто охотники, а есть ножеманы, которые скорее охотники до ножа из джедайской стальки, нежели до реальных лосей и кабанов, и им вовсе не нужно выходить из дома, что бы представить себя пластающими налево и направо этих самых лосей.
Была же ссылка на тему нож охотника...и что? много в той теме желающих покупать нож с бензобаком на 500 литров? да ни хрена подобного..
А ведь сколько пишутся херни по поводу только одной заточки! у той же залупоглазой совы..чем точить ножик? алмазами или шмалмазами? этож ипануться можно, и это при всем том, что не приводится ни одного по настоящему реального использования ножа с конкретными доказательствами об эффективности той или иной заточки различным абразивом, т.е. весь пар уходит в гудок...вот уж где по настоящему пахнет психическим расстройством...
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано mbkm:

Мне казалось у шизофреников с логикой как раз все в порядке, монстро порошкисты как раз ихмо ярко выраженные не шизофреники)

"Прекрасен мир шизофреника" - порошкисты верят - будто им доведется разделывать 5 лосей подряд - ужас их мирка в том, что такого никогда не бывает и их "логичность" - ярко выраженная ненормальность в глазах реальных ножепользователей (а также коллекционеров со стажем)
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано GAU8A:

...............
Тем более, когда уже доказано, что настоящие охотники, пользуясь ножами из Сандвика, 420нс итп, реально, а не диванно, влегкую разделывают кабанов, абсолютно не парясь и не комплексуя по поводу объема бензобака в своих ножах.
Но как уже много раз говорил, есть просто охотники, а есть ножеманы, которые скорее охотники до ножа из джедайской стальки, нежели до реальных лосей и кабанов, и им вовсе не нужно выходить из дома, что бы представить себя пластающими налево и направо этих самых лосей.
Была же ссылка на тему нож охотника...и что? много в той теме желающих покупать нож с бензобаком на 500 литров?

Да зачем далеко ходить-то за пятью лосями? На любом рынке просто "прокубатурить" - сколько говядины (свинины,баранины) ежедневно обрабатывается самыми тривиальными китайскими кухонничками
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Более того, в теме приводилась ссылка на видео, в которой немцы обычной трамой фуярят кабанов..так кому нужны эти самые ножи о 500х литровых баках? вопрос по моему риторический...
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Во еще одно наглядное сравнение нашел. Стремление к "монстро-порошкам" - это как если бы на Москва-реке рыбачить с океанской снастью для лова черного марлина - но вытаскивать карасиков с ладошку! А что - логично! За то если марлин в Москва-реке клюнет - ты его вытащишь наверняка!))))))) И надежность и уверенность в себе))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А вот традиционные ножи аргентинских гаучо - кому, как не им знать о разделке крупного рогатого скота в полевых условиях...судя по мусатам - не канают там "монстро-порошки" - ой не канают!
Изображение
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Удобство удержания, легкость заточки -правки стали, прочность- вот три составляющие хорошего рабочего ножа, и не имеет значения универсал он или под определенную задачу, охотничий или кухонник.
А пистеш про вжиканье, это пистеш барыганов и пр. подобной публики, живущей с продаж понтов..только и всего...стоит только копнуть такого и сразу О! да это ж продаван..или ангажированный...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

мля..япы самые что ни на есть по рыбе..и что? кто там куйней занимается при разделке, пользуясь ножиками из понтов??? мюнхаузены ептать...
Просто как пример рабочего ножа...
http://rusknife.com/topic/1056-японские ... жи-макири/
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано GAU8A:
мля..япы самые что ни на есть по рыбе..и что? кто там куйней занимается при разделке, пользуясь ножиками из понтов??? мюнхаузены ептать...

нищейобы с ржавыми стамесками, что с них взять.. легенды сочиняют лишь бы оправдать вечный кризис металлсырья при переизбытке всякой морской срани ))
Про гаучо туда же, с учетом местного колорита ))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

"...Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потребляди постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает сабж, нормальной жизни. Да-да, даже мажор может хотеть вместо BMW M5 достать такой же 600-ый в броне, как у папашки, или вообще мечтать менять машины каждый день.
Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд - это в первую очередь закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. И вряд ли он когда-то будет удовлетворён тем, что имеет..."
.............
Так вот, нищеброд эта та самая потреблядь, которой вечно не хватает...мало 30ки..мало 90й..мало 110й итд., мне, например, хватает хулта или моры- для любой работы, а вот понтовой потребляди, читай, нищеброду всегда будет не хватать...всегда будет не хватать волшебных алмазиков и дорогих камушков для заточки...потреблядь так и сдохнет неудовлетворенная, тем, что имеет..
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

GAU8A писал(а): Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд - это в первую очередь закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. И вряд ли он когда-то будет удовлетворён тем, что имеет..."
Это же обычное сетевое писдабольство на тему "разложения обчества" :)
------------
Я вот не думаю, что рядовому гаучо не понравился бы нож из 110й с микартой да в кайдексе, взамен его ржавой углеродной (или мягкой и блестючей) навахо-кухонно-боуиподобной шелезяки с рукоятью из воняющего броненосца :) :P
Наоборот он бы выёживался перед своими пацанами и прослыл супермачо на родном хуторе :)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Я вот не думаю, что рядовому гаучо не понравился бы нож из 110й с микартой да в кайдексе, взамен его ржавой углеродной (или мягкой и блестючей) навахо-кухонно-боуиподобной шелезяки с рукоятью из воняющего броненосца
............
:D
без обид, но это слова не мужа, но мальчика...с промытыми местной маркетинговой бодягой, мозгами :P
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Да какие обиды, масквич же :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Я родом из Раменска...мааскофский или не? :P
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

От ситуации зависит, в разных электричках по-разному воспринимается :D
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Человеку всегда хочется чего нибудь вкусненького.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

А что..есть эл-ки нищебродские и не? :P
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Направления у них бывают разные :)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Человеку всегда хочется чего нибудь вкусненького.
.............
В отличии от всегда алчущего и не знающего в этом деле границ мозга, вкусовые рецепторы имеют свой предел по восприятию :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей