Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано FIN981:

И что?

"не удивлюсь - если мору" - дак чему удивляться-то если шведы в изготовлении разделочных ножей для охоты без преувеличения законодатели мод? Пока мы с "Мооиром" - мучались - в Экилстуне делали ножи, пользовали их на звере, совершенствовали - а теперь - когда ШВЕДЫ КСТАТИ - изобрели порошковые стали - все находки их же шведских инженеров в этой сфере сделали их дураками - а их ножи "Мора" - гавном? Женская логика какая-то))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

FIN981, короче, или 3 лосей без правки в студию, конкретно так, в деталях, или я вас удалю за троллинг..
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

FIN981 писал(а): quote:
Изначально написано A.V.X.1960:
Но разве можно было их стрелять по три штуки всем? Да они(лоси) кончатся за один сезон. У нас зайцы кончились
Кто вам такое сказал? Стреляют официально в областях центральной России (Тверская, Владимирская, Ярославская) по тысяче особей в год, а то и более. И лося - не счесть.
Тысяча - это много? Поделите на количество людей, имеющих оружие, и мечтающих завалить лося.А если посчитать количество ножей у желающих? :D
К примеру - в Америке - белохвостого оленя сейчас больше , чем во времена Колумба.А "три лося" за охоту? Лось - не заяц, который три помета за сезон делает - и того умудрились истребить.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано FIN981:

И что? Бывает, что и двое разделывают. Вы, судя по всему, на охоте ни разу не были. Насчет Белоруссии не знаю, на охоте там никогда не был.

От оно чо...Максимыч! Ну теперь все ясно стало! Пришел в сыновья нам всем по возрасту "специалист" - и уж он-то разъяснит нам наконец-то откудова дырки в сыре)))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано A.V.X.1960:

Тысяча - это много? Поделите на количество людей, имеющих оружие, и мечтающих завалить лося.А если посчитать количество ножей у желающих? :D
К примеру - в Америке - белохвостого оленя сейчас больше , чем во времена Колумба.А "три лося" за охоту? Лось - не заяц, который три помета за сезон делает - и того умудрились истребить.

Да уж,если каждый охотник за раз трех лосей брать будет то этот мясокомбинат не надолго)) А самые честные, ну ихмо честные методы охоты у нас в стране вообще незаконны, охота с луком к мясокомбинату совсем не располагает)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано GAU8A:
FIN981, короче, или 3 лосей без правки в студию или я вас удалю

В два ножа без правки - легко, это вам не мора...
А насчет удалю - дак больше ничего не можете, конечно, удаляйте... правда ведь глаза колет.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано mbkm:

А самые честные, ну ихмо честные методы охоты у нас в стране вообще незаконны, охота с луком к мясокомбинату совсем не располагает)

Честный вы наш, много лося с луком наохотили?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIN981:

Честный вы наш, много лося с луком наохотили?

Даж отвечать не буду, Вы тут сами без меня выпендривайтесь)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано mbkm:

Даж отвечать не буду

Да оно и понятно, когда нечего ответить.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Если чистить одного сазана - то нож убивается.(C)
Это какой же?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIN981:

Да оно и понятно, когда нечего ответить.

Вы из лука стреляете? Вообще что это за охота себе представляете? О чем говорить с человеком для которого охота это то что законно, с лицензией, мне не о чем у меня другие представления об этом, тут я про охоту из лука уже давно писать зарекся....
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Hatuey:
Если чистить одного сазана - то нож убивается.(C)
Это какой же?

Мора!!! Вы когда-нибудь сазана нормально видели?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано FIN981:

Да оно и понятно, когда нечего ответить.

Если так вопрос поставлен - ответа не требуется. Ну нету у нас охоты с холодным метательным на копытных - и вам самому это должно быть прекрасно известно. Что дальше?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано mbkm:

Вы из лука стреляете? Вообще что это за охота себе представляете? О чем говорить с человеком для которого охота это то что законно, с лицензией, мне не о чем у меня другие представления об этом, тут я про охоту из лука уже давно писать зарекся....

У меня одноклассник моего сына в Калгари уже лет 8 живет и мы про эту охоту с ним общаемся. Честно говоря мечтаю попробовать. И, что дл меня лично поразительно - насколько быстро сибирский, казалось бы, парень отвык от вот этого "нашего" - чтобы три лося одним ножом и т.д.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Косатый:

нету у нас охоты с холодным метательным на копытных - и вам самому это должно быть прекрасно известно. Что дальше?

Ничего. А почему мне должны быть известны всякие перверсии? Да хоть с морой пусть на кабана идут, мне то что...
Изначально написано Косатый:

И, что дл меня лично поразительно - насколько быстро сибирский, казалось бы, парень отвык от вот этого "нашего" - чтобы три лося одним ножом и т.д.

Ну, как говорится, с волками жить - по-волчьи выть, так что...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Косатый:

У меня одноклассник моего сына в Калгари уже лет 8 живет и мы про эту охоту с ним общаемся. Честно говоря мечтаю попробовать. И, что дл меня лично поразительно - насколько быстро сибирский, казалось бы, парень отвык от вот этого "нашего" - чтобы три лося одним ножом и т.д.

Ну попробовать то не проблема думаю) Но вот только лук для освоения требует тернировки и времени, пробовать лучше с арбалетом, там все привычнее, а так очень рекомендую если не лень будет лук осваивать,но конечно блок нужен и куча свякой фигни к нему)
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано FIN981:

Ну, как говорится, с волками жить - по-волчьи выть, так что...

Обратно вы газы в лужу выпускаете...В Канаде можно спокойно отстрелять муловидного оленя, из лука, на обратной дороге заприметить черного медведя, а когда "закрываешь лицензию" на отстрелянного оленя - выписать и оплатить лицензию на медведя - чтобы на следующие выходные приехать в то место и медведя добыть. И ничего плохого в том. что в Канаде сибиряк увлекается охотой без рвачества и браконьерства - я не вижу. Ему интереснее выслеживание, скрадывание и вообще общение с природой. Самыми неудачными охотами он считает теперь - когда в первый же день добыли трофей. Поскольку хотелось подольше побыть на природе, пораспутывать следы и т.д.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

FIN981 писал(а):Мора!!! Вы когда-нибудь сазана нормально видели?
Да видел, видел.
Изображение
Об такого не убивается нисколько, правда не Мора, а Рапала. Но сталь ИМХО там тот же Сандвик. Ну если сазан под десятку и заветренный, то возмозно и убить.
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

Hatuey писал(а): Если чистить одного сазана - то нож убивается.(C)
Это какой же?
Да любой нож - он уже не будет резать нормально, чешуя - это не лук или мясо. Я и дома и на рыбалке - чешую чистилкой снимаю, а ножом - только режу. В прочем, сталь типа клапана - легко подправить на грубом. относительно, бруске - и он снова режет.Проблема долгореза - сильно надумана.Нож,с изначально правильно заточенными-сформированными подводами (дома) - легко правится, в несколько движений до рабочей остроты, одни стали - дольше держат остроту, другие - меньше. Но на практике - мало влияет на скорость и результат.На практике - режутся мягкие ткани - мясо, хлеб, сало-колбаса -шпагат и пр.. Деревяхи строгаются-режутся от того, что надо ножом попользоваться - для интереса. Я лично дерево обрабатываю на станках, топором, рашпилем или рубанком, наждачкой - и почти никогда - ножом.Это не производительно! :D Меньше всего пользуюсь ножом на природе - охочусь с ружом, щуку - целую, фотографируюсь с ней - и отпускаю!Сазанов - ЕМ!
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Hatuey:

Да видел, видел.

Странно это, мало кто видел сазана, а уж тех кто его ел можно перечесть по пальцам)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано A.V.X.1960:

Да любой нож - он уже не будет резать нормально, чешуя - это не лук или мясо. Я и дома и на рыбалке - чешую чистилкой снимаю, а ножом - только режу. В прочем, сталь типа клапана - легко подправить на грубом. относительно, бруске - и он снова режет.Проблема долгореза - сильно надумана.Нож,с изначально правильно заточенными-сформированными подводами (дома) - легко правится, в несколько движений до рабочей остроты, одни стали - дольше держат остроту, другие - меньше. Но на практике - мало влияет на скорость и результат.На практике - режутся мягкие ткани - мясо, хлеб, сало-колбаса -шпагат и пр.. Деревяхи строгаются-режутся от того, что надо ножом попользоваться - для интереса. Я лично дерево обрабатываю на станках, топором, рашпилем или рубанком, наждачкой - и почти никогда - ножом.Это не производительно! :D Меньше всего пользуюсь ножом на природе - охочусь с ружом, щуку - целую и отпускаю!Сазанов - ЕМ!

В целом все так, хотя я вот обрабатываю дерево ножом часто, мне просто процесс выстругивания того же топорища приятнее ножом чем электоинструментом, хотя не производительно это правда)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Все парни..чел. тут уже всех своей правдой достал.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано mbkm:

Ну попробовать то не проблема думаю) Но вот только лук для освоения требует тернировки и времени, пробовать лучше с арбалетом, там все привычнее, а так очень рекомендую если не лень будет лук осваивать,но конечно блок нужен и куча свякой фигни к нему)

Ну как бы вначале сын к нему в гости поедет...мне выбраться к нему проблематично...а весь соответствующий шмурдяк у него есть...И нарезняка - полный дом)))) Причем вплоть до "юниорских" малопулек - купленных - сынишке "на вырост"))))) И с переходом на лук у него тоже интересный подход...своеобразный...Он с карабинов начинал, потом штуцер однозарядный купил(притом без оптики) - типо скрадом-подходом - а после один точный выстрел...ну и вот теперь тяжелые блочные луки у него в "фаворе")))) А с ними, кстати там сезон охоты почему-то на месяц раньше открывается
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

mbkm писал(а): Странно это, мало кто видел сазана, а уж тех кто его ел можно перечесть по пальцам)
:D
A.V.X.1960 писал(а):чешуя - это не лук или мясо
Ученые люди бают, что это такая плоская кость. Ну так ее можно не скоблить, а срезать. Если чешуя крупная и рып не заветрен.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано mbkm:

Странно это, мало кто видел сазана, а уж тех кто его ел можно перечесть по пальцам)

У нас в Иртыше - та же х-ня...карп есть - а сазан - типо Зорро...все знают, что он есть - но мало кто ловил)))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Косатый:

Ну как бы вначале сын к нему в гости поедет...мне выбраться к нему проблематично...а весь соответствующий шмурдяк у него есть...И нарезняка - полный дом)))) Причем вплоть до "юниорских" малопулек - купленных - сынишке "на вырост"))))) И с переходом на лук у него тоже интересный подход...своеобразный...Он с карабинов начинал, потом штуцер однозарядный купил(притом без оптики) - типо скрадом-подходом - а после один точный выстрел...ну и вот теперь тяжелые блочные луки у него в "фаворе")))) А с ними, кстати там сезон охоты почему-то на месяц раньше открывается

Я кстати вот свои лезвийные наконечники для стрел тоже точу, а вот даже не знаю из какого они металаа)) Позор)
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

Косатый писал(а): нас в Иртыше - та же х-ня...карп есть - а сазан - типо Зорро...все знают, что он есть - но мало кто ловил)))))
Сазан - дикая форма карпа.Тело - более прогонистое. чем у прудового карпа.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А вот как по мне - самый противный для РК по очистке - судак! Там чехуя нц такая противная, мелкая и крепкая - шо пипец! Я другой раз пилочкой по дереву - что в ножике "Викторинокс" судака чищу.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

Косатый писал(а): А вот как по мне - самый противный для РК по очистке - судак! Там чехуя нц такая противная, мелкая и крепкая - шо пипец! Я другой раз пилочкой по дереву - что в ножике "Викторинокс" судака чищу.
Немецкий нож для чистки рыбы - не затупляемый :D:

Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Косатый писал(а): А вот как по мне - самый противный для РК по очистке - судак! Там чехуя нц такая противная, мелкая и крепкая - шо пипец! Я другой раз пилочкой по дереву - что в ножике "Викторинокс" судака чищу.
Пилочкой по дереву ИМХО хреновато. Острые зубья не есть хорошо для энтой задачи, в шкуру будут впиваться. Хотя со временем сточатся))) Гляньте на Rapala Bait Knife.
А вообще сома и налима надо ловить :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей