Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Вон в соседней теме простая нержа на простом пеньке при простом стуке крякнула
И это брэнд!
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Ихде сие чудеса? не вижу ни хрена!
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Колд стил что ли? - "это какой то позор", особливо после всех их роликов и видиков...
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

брак бывает у всех и везде
даже в бороздящих просторы большого кораблях
вопрос стабильности качества есть краеугольный камень промпроизводства и обьясняет отчего "гаражное" творчество мастеров может быть чуть не на голову выше серийки
...а может и не быть
+риски репутационных потерь несколько ниже в силу возможности урегулировать полюбовно без широкой огласки
каждый сам решает задачу оптимизации "риск-доходность"
)))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Осталось только выяснить, чья это голова, муравья или слона.. кстати, вопрос- Себа серийка? там с качеством тоже все так плохо? :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Глянул в остроту ножей..без слез читать нельзя...есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам--- Заточка от гуру, такого цирка и не в сказке сказать- ни пером описать..оказывается, для того что бы разрезать помидорку нужно еще постичь тайну рисок и наклепа... :P
Как всем известно, клоун Клепа все же персонаж веселый и смотреть на него приятно, а вот академики клепы ( от слова наклеп)типы крайне серьезные и шутить не любят..
так что " Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица." :)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Crossraccoon, клепайте на потеху и дальше, ибо это уже не лечится(только ушки прячьте- постоянно маячат :D)даже Энштейн усомнился в бесконечности вселенной, помятуя о глупости человеческой, которая воистину -не имеет предела.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

В теме помидоры уже были...на протяжении 5 лет человек трамой-без правки (!) их режет..правда она с серрейтором, но это сути не меняет..критерий только один- насколько хорошо справляется нож с конкретной работой- точка! а какой это нож..из какой стали- дело десятое...
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Да ну вас. Скучно же. Об уазик чтоль ножи править. Со своей задачей справился кстати нож)) А то накупят наждачки на 100 рублей, да еще гритности разной и все точат... все точат и точат)))
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

avch писал(а): А то накупят наждачки на 100 рублей, да еще гритности разной и все точат... все точат и точат)))
Если вы меня имеете в виду, то так точноссс! на наждачкессс, только не точат и точат... сутками напролет, как клепы -профессора, а раз- два и уноси готовенького..и все режет- хорошо и долго- уметь надо :P
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

все режет- хорошо и долго- уметь надо
И микроподвод на наждачке? У меня на природниках только нормальный результат по долговечности получается
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Кто то еще будет говорить, как мне точить мои ножи :P..может есть какие то правила..госты? сказал же- критерий один- для всех времен и народов и как отче наш---насколько хорошо справляется нож с конкретной работой- точка! а какой это нож..из какой стали- дело десятое...
добавить сюда и заточку..а то всё хотят стрелки перевести на сам процесс..каждый точит как хочет, а итог один- отрезать колбасы или почистить рыбу..расчекрыжить свина...как грица, думайте сами, решайте сами - для чего вам нож, или пи...сить его сутками напролет или работать им...поучиться бы вам клепам пользоваться ножом у дяди Толи :)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Точите, Шура, точите, ножи будут золотые :) интересно, как Рекс среагирует на наждачку?
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Вам бы всем гуру заточникам поучавствоть в порезушках, показать свое искусство -так заточить нож, что бы ни у кого и тени сомнений не оставалось..я в свое время в заточном поднимал этот вопрос...и что? да всех гуру как ветром сдуло.. :P риски..наклепы...трепаца можно долго, а как до дела, так ищи свищи...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

интересно, как Рекс среагирует на наждачку?
...
зачем дело стало? говорят клин из рекса по цене не намного больше морки, взять да и закрыть вопрос :)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Сами же писали, что канат - хрень, гламурные веревки, сопли на них распускать. А теперь в порезушках участвовать. Я бы поучаствовал, если бы в Москве находился
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): зачем дело стало? говорят клин из рекса по цене не намного больше морки, взять да и закрыть вопрос
Не готов инвестировать в столь бестолковый эксперимент :)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Приобретение столь великого чуда, как рекс уже более чем проект :P
А канат..ну, что ж это спорт, его, как и любой другой не выкинешь из жизни...я к тому, что от заточников больше шума, чем дела...
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): я к тому, что от заточников больше шума, чем дела...
Смотря, что считать делом. Если мешки нарезанного каната, то да. А считаете, ножи людям точить это не дело?
GAU8A писал(а): Приобретение столь великого чуда, как рекс уже более чем проект
Нафиг он такой нужен, точил я Рекса и себе его не хочу
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

skvater писал(а): Я бы поучаствовал, если бы в Москве находился
Шли мне свой самый острый и перспективный ножик,скоро Клинок,проверим)
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано ruazan 1972:

Шли мне свой самый острый и перспективный ножик,скоро Клинок,проверим)

Я еще только жду его, к тому же мне самому бы порезать интересно) И я думаю, что он все равно высоких результатов не покажет, там будет не Рекс и сведение тонковатое для канатных тестов
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): А считаете, ножи людям точить это не дело?
Точить для дела- это дело, а точить ради точить, назвать делом язык не поворачивается.
skvater писал(а): Нафиг он такой нужен, точил я Рекса и себе его не хочу
И что же вам в нем не понравилось?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): а точить ради точить
Я не понимаю, что значит точить ради точить. Если человек (работник ресторана, охотник, турист, просто владелец ножа) приносит мне ножи на заточку и готов за это заплатить, то это явно не ради "любви к искусству"
GAU8A писал(а): И что же вам в нем не понравилось?
Такая твердость мне не нужна просто, к тому же характер повреждений мне не понравился - мелкое выкрашивание, которое, насколько я понимаю, и дает этот злой рез и долго режет канат. В быту мне такое просто не надо
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Изначально написано skvater:

Я еще только жду его, к тому же мне самому бы порезать интересно) И я думаю, что он все равно высоких результатов не покажет, там будет не Рекс и сведение тонковатое для канатных тестов

Тогда в Полушкино,на зимний симпозиум приезжай .
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): Я не понимаю, что значит точить ради точить. Если человек (работник ресторана, охотник, турист, просто владелец ножа) приносит мне ножи на заточку и готов за это заплатить, то это явно не ради "любви к искусству"
А я как раз и говорю про любителей искусно проклепать кромку или вы не заметили?
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): Такая твердость мне не нужна просто, к тому же характер повреждений мне не понравился - мелкое выкрашивание, которое, насколько я понимаю, и дает этот злой рез и долго режет канат. В быту мне такое просто не надо
Рекс только у блаженного приседателя клуппа всех победил, а Ванадиус10 то подольше режет...если мне память не изменяет..
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано ruazan 1972:

Тогда в Полушкино,на зимний симпозиум приезжай .

В Рязанской области? Какая будет повестка дня?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): А я как раз и говорю про любителей искусно проклепать кромку или вы не заметили?
Я для себя иногда (когда время есть) провожу эксперименты, в микроскоп смотрю и т.д. Но это чисто хобби и развлечение. За деньги я точу по отработанным схемам
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

GAU8A писал(а): а Ванадиус10 то подольше режет...если мне память не изменяет..
Судя по таблице канатного чемпионата 15 года: 10V, Rex, PSF-59, Cowry-X. Ванадис-10 занял 6-е место, в пятерку не вошел. И вот тут мы видим, насколько сильно играет роль ТМО (и видимо, геометрия с заточкой) - последнее место занял так же Ванадис-10. По таблице нож мастерской Волкова, если это та мастерская, которая ворсменская, то я понимаю, почему нож в конце списка
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

skvater писал(а): Я для себя иногда (когда время есть) провожу эксперименты, в микроскоп смотрю и т.д. Но это чисто хобби и развлечение.
Пример хоть одного..просто интересно...а я вам попробую и так сказать, что из этого получилось...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей