Король умер, да здравствует король?

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Ник Николс писал(а): Одобрили зело, но сказали- нах, ты , Палыч, ОДИН ЧАС потратил на такую хрень? Мы это делаем за одну минуту, на наждаке.
Вот и весь сказ..
Ну, а ты что ответил?
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

GAU8A писал(а): Ну, а ты что ответил?
Правду.))
Если вам так удобно, то точите так. Только не раз в месяц, а два.)
Чесс слово.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Парни, а что нибудь можете сказать о таком ножике? Вроде как не очень характерно для викса


Изображение
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Хотите послухать сказку, а может и не сказку, такшта..сами решайте.. :P
В некотором царстве, в некотором государстве жил был один охотник.. и был он весьма знаменит, потому, что в делах охотничьих не было ему равных) да и по сей день нет...
Вот собрался он однажды поохотиться, взял с собой аркебузу, топорик да нож вострый, а был тот нож простого роду племени и звался он Мора 746 из стали блескучей нержавучей...долго ли, коротко ли ходил наш охотник по горам- долам, по лесу дремучему, по снегу сыпучему, по морозу трескучему, о том не ведомо, ведомо только, что повстречал он зверя могучего, лося здоровучего, да и подстрелил его, а зверь тот был зело велик, пудов на 25..даааа..а дальше было вот что---разделали его с товарищем с помощью топорика малого да ножа единственного, да еще и на порции, а нож Мору он даже и не правил...но тут и сказке конец, а кто слушал молодец!))
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Сказка ложь, да в ней намёк...))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А про Рекса кто нить сказки знает?)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Немножко приоткрою завесу тайны.
Ножи из монстросталей он все оставил дома, а их у него видимо не видимо...и все они рабочие ..10ка..Рекс, 110, 125..все прошли через охоты и лосей...почитай более 30 с лишним лет по лесам и долам)
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Straykl писал(а):А про Рекса кто нить сказки знает?)
Я только мантру, "всех победилЪ!"
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Straykl писал(а): А про Рекса кто нить сказки знает?)
Тот охотник и знает...только не сказок, а всамделишного..если захочет, то сам расскажет, а мне как то не с руки...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Straykl писал(а): Парни, а что нибудь можете сказать о таком ножике? Вроде как не очень характерно для викса
Если лично мое мнение, то на ум приходит лишь...беда, коль пироги начнет печи сапожник..)))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Понятно. Тогда возьму такой

Изображение
А тот что я подарил, чуть великоват для кармана. Да и портвейн я давно не пью)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Straykl писал(а): Тогда возьму такой
Тем более, что тот в разы дороже..тяжелее...да и вообще..такому бренду это АЙ Я ЯЙ(
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

GAU8A писал(а):беда, коль пироги начнет печи сапожник..)))
ХЗ. Гибридизация бывает даёт и положительные результаты. Но с виду страшен и бестолков. И бэклоки нэлублу.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Кстати сравнил цены сайта, на который тут дали ссылку с ценами других сайтов. Здесь в 1,5 - 2 дешевле
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Hatuey писал(а): Но с виду страшен и бестолков.
Именно, а ведь позиционируется фирмой как охотничий..я вообще не пойму ВИКСА..какого хрена?! но и на этот случай есть в могучем..и на старуху бывает проруха)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

В нашенских пенатах 4 косых с гаком, а сентинель 1,7.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Я его первый раз увидел в Кёльне первого числа. И я бы его купил, но магазины все не работали. А купил бы потому, что подумал что у нас их не продают
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изображение
А волшебная кнопка у него есть?)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Straykl писал(а): Я его первый раз увидел в Кёльне первого числа. И я бы его купил, но магазины все не работали. А купил бы потому, что подумал что у нас их не продают
Давно уже...капитализьма+глобализация...а вообще, викса я впервые взял в 92ом..потом еще несколько было, но на одноруком остановился..кстати, Юрий..нож может быть разблокирован только левой рукой!
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано GAU8A:

кстати, Юрий..нож может быть разблокирован только левой рукой!

Может это и к лучшему. Важнее однорукое открывание. А тем кстати, когда игрался, по пальцам получил) Хорошо по ногтям пришлось
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Straykl писал(а): Может это и к лучшему
Victorinox One Hand Sentinel Clip - "Нож для всего"
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

GAU8A писал(а):кстати, Юрий..нож может быть разблокирован только левой рукой!
Это почему? На правой что, указательного пальца нет?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано GAU8A:

Victorinox One Hand Sentinel Clip - "Нож для всего"

Спасибо! Буду заказывать)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Hatuey писал(а): Это почему? На правой что, указательного пальца нет?
Сейчас попробовал, увольтессс)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Что мне еще нра в сентинеле, так это сильная пружина, которая отлично подтягивает лезвие.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Да, не оченно удобно-с. Камасутра. Но возможно. Клин на шарнире ходил бы полегче, так и ничего бы. Но сконцевая пружина таки присутствует и воздействует.
Upd
Про сильную пружину не успел прочитать))) Но согласен. Но палка - о двух концах.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Hatuey писал(а): Но палка - о двух концах.
Про один конец вроде выяснили..а что со вторым?
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Пружина на одноруких Виксах успешно предотвращает несанкционированное открывание. И столь же успешно препятствует закрыванию. С точки зрения ТБ оно мобыть и правильно. Но кому что, на любителя и на свой страх и риск.
Еще момент - форма пятки осн. клина на одноруких солдатских другая, с позиций ТБ более стрёмная. Нет промежуточной "фиксации". Тут уж вопрос личных предпочтений и сноровки. Сам, складывая одной правой, не поранился ни разу, но и комфорта нету, да и времени уходит как бы не побольше, чем двумя руками.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Скажу за себя, лично меня в Сентинеле устраивает все, а те мелочи, которые я же и выискал в нем, ( мы ж любим заниматься выискиванием :P) я сам же и убрал, как то: слегка выступающий за металл пластик накладок да подзаострил кончик..часто думаю над жизненными коллизиями, типа, ведь надо было перелопатить 150 ( а то и больше) гламурных щелкунчиков, что бы дозреть до такого..)))))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

GAU8A
участник
18-1-2018 11:58       
Хотите послухать сказку, а может и не сказку, такшта..сами решайте..
В некотором царстве, в некотором государстве жил был один охотник.. и был он весьма знаменит, потому, что в делах охотничьих не было ему равных) да и по сей день нет...
Вот собрался он однажды поохотиться, взял с собой аркебузу, топорик да нож вострый, а был тот нож простого роду племени и звался он Мора 746 из стали блескучей нержавучей...долго ли, коротко ли ходил наш охотник по горам- долам, по лесу дремучему, по снегу сыпучему, по морозу трескучему, о том не ведомо, ведомо только, что повстречал он зверя могучего, лося здоровучего, да и подстрелил его, а зверь тот был зело велик, пудов на 25..даааа..а дальше было вот что---разделали его с товарищем с помощью топорика малого да ножа единственного, да еще и на порции, а нож Мору он даже и не правил...но тут и сказке конец, а кто слушал молодец!))
"Немножко приоткрою завесу тайны.
Ножи из монстросталей он все оставил дома, а их у него видимо не видимо...и все они рабочие ..10ка..Рекс, 110, 125..все прошли через охоты и лосей...почитай более 30 с лишним лет по лесам и долам)"
а я тоже знаю эту тайну :-)
уточнение: разделал охотник с товарищем этого 400-киллограмового лося Морой 746 и топориком .....неспеша за 1 час 15 мин. при температуре минус 21 град.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей