Русская фронталка. Второе пришествие.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изображение
Исчо (Как в слове еще сделать четыре ошибки?) вариации на будущее...
Однако для фронталки диаметр рукояти при толщине лезвия 18мм будет минимум 26 мм, а при лезвии 21 мм - соответственно. На картинке красиво, а в жизни не знай, как... Думаю здесь нужен даже не эллипс а овал в сечении.Но все-таки очень бы хотелось иметь небольшой цилиндрик с фронтальным выкидным лезвием внутри. Он(цилиндрик), в принципе, при соответствующем дизайне и куботаном бы мог побыть, если я правильно выразился...
4ernOFF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:20

Сообщение 4ernOFF » .

Не люблю я автоматы, но любопытно что из этого выйдет.
Уже несколько автоматов видел сделанных в разных городах по мотивам МТ и Микова. Правда, по качеству и надежности им даже до Китайцев еще очень далеко.
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано 4ernOFF:
Не люблю я автоматы, но любопытно что из этого выйдет.
Уже несколько автоматов видел сделанных в разных городах по мотивам МТ и Микова. Правда, по качеству и надежности им даже до Китайцев еще очень далеко.

Я в первую очередь себе хочу!Именно такой, каким я его вижу!!! (Простите!)А вообще, меня более заботит внешняя эстетика. За надежность и механику нет сомнения ибо это - хлеб мой...
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Завтра фрезеруем. Надеюсь видео будет.
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано 4ernOFF:
Не люблю я автоматы, но любопытно что из этого выйдет.
Уже несколько автоматов видел сделанных в разных городах по мотивам МТ и Микова. Правда, по качеству и надежности им даже до Китайцев еще очень далеко.

А у Миков OTF D/A,в принципе, вообще, есть? Мож кто подскажет.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано Lu&stee:
Похож, но конструкция иная. У Харкинза корпус из 2-х деталей - у меня из трех. Да и в массы хочется привнести ченть подешевле чем за $2400 раз в 8-10 без потери качества...

А свой оригинальный дизайн слабо сделать? Обязательно надо своровать у Харкинса? Отличие в количестве частей рукояти смешное. В Вашем ноже Тритон Харкинса узнается безошибочно. Ссылка на стоимость не оригинальна. Тем же самым занимаются Китайские фейкоделы.
Имеете возможность и умение делать как считаете качественные ножи так не позорьтесь воровством дизайна, делайте свое оригинальное....
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

На счёт оригинального дизайна, поддерживаю!!!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А иначе, какой смысл?
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

А какие у ТС варианты? Какой он нож не сделает, он так или иначе будет похож на тот или иной нож. И на тритон и на микротек, да и на индифель или на Титова в конце концов. В т.ч. и на китайского производителя- :)
Молодец ТС, есть энергия изготовить-это очень хорошо, потенциал огромный, ниша отечнственными мастерами не занята по факту. А там если не надоест и что нибудь более оригинальное сделает. Может колаборейшен с МБШ замутит- :) "полуовальный" там или "епискооп"
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано epm2:
А какие у ТС варианты? Какой он нож не сделает, он так или иначе будет похож на тот или иной нож. И на тритон и на микротек, да и на индифель или на Титова в конце концов. В т.ч. и на китайского производителя- :)
Молодец ТС, есть энергия изготовить-это очень хорошо, потенциал огромный, ниша отечнственными мастерами не занята по факту. А там если не надоест и что нибудь более оригинальное сделает. Может колаборейшен с МБШ замутит- :) "полуовальный" там или "епискооп"

Мир фронталок не ограничен МТ, Титовым и Харкинсом. Если целенаправленно покопаетесь в интернете то будете приятно удивлены сколько мастеров делают фронталки и причем не похожие на работы других мастеров :P
Микчак
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:06

Сообщение Микчак » .

Мир фронталок не ограничен МТ, Титовым и Харкинсом. Если целенаправленно покопаетесь в интернете то будете приятно удивлены сколько мастеров делают фронталки и причем не похожие на работы других мастеров
ага, видел в ютюбе фронталку от Ломаченкова. Вообще ни на что не похоже)))
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано Filatov_ei:

Мир фронталок не ограничен МТ, Титовым и Харкинсом. Если целенаправленно покопаетесь в интернете то будете приятно удивлены сколько мастеров делают фронталки и причем не похожие на работы других мастеров :P

"Подождите детки.
Дайте только срок.
Будет Вам и белка
Будет и свисток"
Есть все. И дизайн и механизм, но сначала этот. Отработка технологии. Ну и если кто купит - тож не плохо будет. В копилке у меня есть концепция не имеющая мировых аналогов, но попозже...
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изображение
На ранней стадии болезни слепил вот такой дизайн, в принципе контур на фрезерном с чпу изменить как два пальца...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Если целенаправленно покопаетесь в интернете
То моей всё-равно не найдёте. Не было в первой половине 80-х интернетов
КонстантинТ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:52

Сообщение КонстантинТ » .

Тема интересная. Послежу...
Gazi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 19:13

Сообщение Gazi » .

Послежу
ananjeff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:02

Сообщение ananjeff » .

Я-за фронтальный Боуи,нечасто встречаются,кмк :).
Успехов топикстартеру!
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

Работая в этом направлении, главное остаться в рамках Закона об Оружии. Послежу с огромным интересом.
Метал
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:23

Сообщение Метал » .

...
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изображение
Деталюшка для примеру...Ее же ниже и фрезеруем
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Фрезеровка боковой плашки




Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано burivuch:
Работая в этом направлении, главное остаться в рамках Закона об Оружии. Послежу с огромным интересом.

Я водь как в габаритах, но как бы хотелось из них вылезти!!!!!!!!!!
burivuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:16

Сообщение burivuch » .

Изначально написано Lu&stee:

Типа вот этого


Есть у меня одна идейка - часть гарды использовать в качестве кнопки выброса.Не знаю как с законом увяжемся. Надо подумать...

На видео чистой воды зекпром и холодняк.
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано burivuch:

На видео чистой воды зекпром и холодняк.

А в чем холодняк?
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Изначально написано Lu&stee:

А в чем холодняк?

Судя по длине клинка-да и по толщине то же.Не доказуемо по видео-может.А так во всем холодняк. :)
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано ruazan 1972:

Судя по длине клинка-да и по толщине то же.Не доказуемо по видео-может.А так во всем холодняк. :)

Для фронталок длина клинка - не более 90мм, толщина вродь не лимитируется. Заточка второго спуска возможна на 2/3 длины. Допусается размещение на втором спуске инструментов, например пилы. Но серрейтрор в качестве пилы у какой-то ненашенской (не помню) конторы не прокатил при сертификации на втором спуске.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано Lu&stee:

Исчо (Как в слове еще сделать четыре ошибки?) вариации на будущее...
Однако для фронталки диаметр рукояти при толщине лезвия 18мм будет минимум 26 мм, а при лезвии 21 мм - соответственно. На картинке красиво, а в жизни не знай, как... Думаю здесь нужен даже не эллипс а овал в сечении.Но все-таки очень бы хотелось иметь небольшой цилиндрик с фронтальным выкидным лезвием внутри. Он(цилиндрик), в принципе, при соответствующем дизайне и куботаном бы мог побыть, если я правильно выразился...

Кругленький интересный!
Lu&stee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:02

Сообщение Lu&stee » .

Изначально написано Filatov_ei:

Мир фронталок не ограничен МТ, Титовым и Харкинсом. Если целенаправленно покопаетесь в интернете то будете приятно удивлены сколько мастеров делают фронталки и причем не похожие на работы других мастеров :P

Например:


Выброс клинка токмо ему по центру рукояти слабо сделать. Как сейчас у Харкинза - не знаю, но раньше у него выброс тож не по центру был...
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Чехольчик?- :)
Кромсатыч_Саша
Поручик
Поручик
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:19

Сообщение Кромсатыч_Саша » .

Клипса?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей